• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406

Cat.

Знаменосец
Для Дейенерис, Тириона и прочих глубоко несчастных созданий Мартина покой и радость возможны только во время полета. Чтобы впасть в транс и выйти за пределы человеческого мира шаман должен быть безумен.
Дени подходит, но Тириона глубоко несчастным никак не назвать, он один из главных оптимистов саги.
И быть безумным вовсе не обязательно чтобы летать на драконах. Джейехерис и Алисанна совершенно нормальными были и на драконах весь Вестерос облетели. Так что Квентину обстоятельства помешали или недостаток драконьей крови, но не отсутствие безумия.;)
 

kes

Рекрут
Тириона глубоко несчастным никак не назвать, он один из главных оптимистов саги.
Согласна:thumbsup: правда отца убил, так и не услышав от него слов уважения и гордости, любимую, предавшую его, задушил, и открыл, что его блистательный брат-защитник - лгал ему всю жизнь. Но так-то да, не унывает. (Я не думаю, что Тирион "скрытый Таргариен", но он "отбрасывает гигантскую тень", что можно толковать и как тень парящего дракона, на спине которого сидит всадник;)).

Вообще, говоря о такой черте как "безумие" Таргов, я ориентируюсь на эту цитату: "Король Джейехерис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет" (Буря мечей).
 

Pontifex

Призрак (гость)
"Огонь в крови", имхо, вот второе условие для драконьего всадника. Безрассудная смелость помноженная на прирожденную властностью. Чтобы претендовать на дракона, нужно быть самим Драконом среди людей. Квентин, мальчик хороший, но слишком .... ординарный. Самое замечательное в нем - это прирожденное чувство долга. Ему дали задание, которое выше его сил.... он пошел и шел до конца, т.е. до самой смерти. За это я его уважаю. Но это оказалось мало. В его крови присутствует тарговская кровь, но увы, там нет жара... скорее простокваша (как не обидно это звучит).
В самом ПЛиО скорее всего так и будет. Как в известном анекдоте "джентльменов полно - мест нет", вернее в нашем случае они есть, но их всего два. Я не верю, что наездником будет какой ни будь Аурин Уотерс, скорее всего на драконов сядут персонажи из числа главных героев. Поэтому им видимо придётся проявить всё на что они способны, что бы заполучить драконов. Но в принципе думаю не будь драконы так важны для сюжета, тот же Квентин вполне мог полететь. Наверняка среди многочисленных всадников на драконов были самые разные люди в том числе и ничем не выдающиеся.
Самого Квентина очень жаль, не повезло ему, но с другой стороны поступок его был совершенно безрассудный. Сама Дейенерис например вовсе не торопилась стать всадником, несмотря на казалось бы почти стопроцентные шансы. Но Квентину возвращаться в Дорн неудачником не хотелось, в результате он стал мёртвым неудачником. А так вернулся бы домой, а там Эйгон, возможное вступление Дорна в войну, перспективы перед Квентином открывались очень хорошие.
 

JohnStark

Оруженосец
Для меня путешествие Квентина вообще кажется необдуманным, глупым и безрассудным.В этом есть и вина отца Квентина,т.к. он это и планировал.ИМХО дорнийцам нужно было для начала послать письмо Миэрин,или же послать более видного жениха,предложить более выгодные условия.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Для меня путешествие Квентина вообще кажется необдуманным, глупым и безрассудным.В этом есть и вина отца Квентина,т.к. он это и планировал.ИМХО дорнийцам нужно было для начала послать письмо Миэрин,или же послать более видного жениха,предложить более выгодные условия.

Это какого такого жениха можно было послать от Дорна?!
Он второй ребенок принца Дорна, пока Арианна не выйдет замуж и не родит - он потенциальный наследник Дорна. И они предложили Дени вполне логичные и приемлемые условия брака. Это она уперлась в свой Миэрин.

У меня достаточно положительное отношение к этому персонажу. Когда читала ПЛиО в первый раз, как-то не особенно обратила на Квентина внимание. А вот когда перечитывала, неожиданно для себя увидела в нем много хорошего. Для меня он чем-то напомнил Дорана. У него были неплохие задатки, но такая экспедиция, в которой ему пришлось участвовать, явно не по нему. В критической ситуации он затрудняется с принятием решений, ему нужно их спокойно обдумывать.
Просто у парня комплекс второго ребенка. Он не родился первым, не наследует Дорн. Жил он вдали от семьи, своих брата и сестру знал мало. И ему вечно казалось, что его будут попрекать и насмехаться. Отсюда глупое решение по поводу драконов. Но и понять его нетрудно. Если бы он просто вернулся домой, отец вряд ли злился на него, Арианна как-никак его родная сестра, так что тоже вполне вероятно промолчала. А вот его кузины Змейки его бы со свету сжили своими попреками, вот и пустился парень во все тяжкие. Жаль его.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Безрассудный глупец. Не умел и не хотел ждать. Таким образом женщину не завоевать. Да еще хотел украсть ее имущество. Поделом ему.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Вообще, говоря о такой черте как "безумие" Таргов, я ориентируюсь на эту цитату: "Король Джейехерис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет" (Буря мечей).
У Дейнерис монета ребром легла что ли, вроде и не поехавшая, как отец , но и величия нет.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
но и величия нет.

Да ну, серьезно? :sneaky: Дейенерис со всеми своими титулами, драконами и армией - разве не великая? Она даже чудеса совершила и уже изменила мир. Просто ей не нужна власть ради власти и она не упивается своим положением, расценивая власть как тяжелую работу и долг.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Безрассудный глупец. Не умел и не хотел ждать. Таким образом женщину не завоевать. Да еще хотел украсть ее имущество. Поделом ему.

Что же вы так суровы к нему? Он просто юный мальчик, жизни не видел. И тут папа его огорошил невестой, которая сама и не ведает о наличии потенциального жениха. На мой взгляд, было бы логично, если бы Доран как-то предварительно попробовал договориться с Дени, а не посылал сына неведомо куда. Парень растерялся, к тому же он по молодости лет очень стыдился провала свое миссии.
Да и Дени, честно скажем, женщина со специфическим вкусом на мужчин, Квентин для нее неопытен и тем не интересен. Но брак королевы дело тонкое, а как принц-консорт для Вестероса он был бы очень даже ничего!
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Violet Rose

Ему сир Барристан советовал уехать. И свита тоже не вся была в восторге от идеи украсть дракона. Надо было ждать возвращения Дени, она ему очень прямо намекнула - что он получит дракона в обмен на союз с Дорном, если сумеет оседлать его.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Ему сир Барристан советовал уехать. И свита тоже не вся была в восторге от идеи украсть дракона. Надо было ждать возвращения Дени, она ему очень прямо намекнула - что он получит дракона в обмен на союз с Дорном, если сумеет оседлать его.

На него давило поручение отца и возможная реакция близких на его провал.
Я не оправдываю его попытку украсть дракона. Это, ясное дело, плохо, воровство там и все такое... Да и глупо. чего уж там. Но мне лично понятна его попытка, юношеский максимализм и боязнь насмешек еще никто не отменял!
Я бы на его месте просто осталась бы в Миэрине повоевать - обстановочка-то предвоенная. Это был бы для него неплохой шанс проявить себя, а там кто знает ;)
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Ненормативная лексика на форуме запрещена, даже в "запиканом" виде.
Да ну, серьезно? :sneaky: Дейенерис со всеми своими титулами, драконами и армией - разве не великая?
Нет.

Просто ей не нужна власть ради власти и она не упивается своим положением
Это верно, ей нужен крепкий [censored] Даарио :3 
С ним сыграло смертоносную шутку общее мнение о специфичности драконьей крови, даже в малых количествах:facepalm:
С ним сыграл шутку 2ой дракон.
 
Последнее редактирование модератором:

Violet Rose

Призрак (гость)
С ним сыграл шутку 2ой дракон.

Ну, если бы не распространенное мнение о магических качествах драконьей крови, вряд ли он полез бы у дракону! Осторожный человек и к необъезженной лошади не полез бы, чего уж тут о драконах!
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Ну, если бы не распространенное мнение о магических качествах драконьей крови, вряд ли он полез бы у дракону! Осторожный человек и к необъезженной лошади не полез бы, чего уж тут о драконах!
Один дракон то вел себя вполне податливо. И драконья кровь дает шанс прока приручить 1го дракона к 2ум даже с драконьей кровью лезть не стоит. И откуда у вас мнение , что даже маленькое количество драконьей крови не дает шанс стать всадником? В том же ПиКе было при достаточное количество всадников которые явно не могли иметь много Тарговской крови.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Переход на личности не приветствуется. Если Вы считаете, что сообщение собеседника нарушает Правила форума - пожалуйста, информируйте Хранителя.

А кто тогда? Если девчонка, вернувшая в мир драконов из небытия и из ничего создавшая себе королевство - не великая? Кто тогда?

Это верно, ей нужен крепкий [censored] Даарио :3

[censored] Уж больно толсто.
 
Последнее редактирование модератором:

inNirvana

Ленный рыцарь
А кто тогда? Если девчонка, вернувшая в мир драконов из небытия и из ничего создавшая себе королевство - не великая? Кто тогда?
Она его не создала, а оккупировала войском которое получила самым наиглупейшим способом.
Я как и все мы тут прочел 5 книг в которых было много Дейнерис в том числе и ее повов , слово "Великая" к ней как по мне не подходит.

[cencored] Уж больно толсто.
Какой жир какая толстота? Она сама в своих повах не раз говорила , что обменяла бы это все на Даарио, но ее останавливает не сколько факторов 1)Даарио нравится "Серебряная Королева" а не Дейнерис 2) "Короли лишаясь корон обычно лишались и голов, чем же королевы лучше?".
 
Последнее редактирование модератором:

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Она его не создала, а оккупировала войском которое получила самым наиглупейшим способом.
Я как и все мы тут прочел 5 книг в которых было много Дейнерис в том числе и ее повов , слово "Великая" к ней как по мне не подходит.

Ее предок, Эйегон I - тоже захватил себе новое "жизненное пространство" с помощью оружия-имбы. Только у него было это оружие + какие-никакие владения с замком и вассалами, войско и флот, репутация и имя. У Дени ничего из этого не было поначалу, кроме фамилии Таргариен и внешности.
 
Сверху