• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Блокировка «Игры престолов» по антипиратскому закону

Annaelle

Наемник
Если этот сериал не лицензирован, то некому подавать иски о приостановлении его распространения.

Про лицензию, увы, ничего не знаю.
Просто поскольку дискуссия действительно переползла на обсуждение закона в целом, привела его как пример того, что не всегда просмотр "нелегального" видео - это непременно жажда халявы, а единственная возможность хоть как-то посмотреть.

Кроме того, судя по тому, от какого шлака иные зрители сикались кипятком, скорость — важный параметр.

За шо ж вы нас так? Да по-моему бОльшая часть форума при выходе новой серии ногами топочет в радостном нетерпении. :sorry: Ну шлак так шлак, мы не гордые.
 

Daena

Знаменосец
На Ленте статья на тему, и основная, на мой взгляд, причина злости большинства пользователей, по-моему, описана:

Надо заметить, что даже закрывшая глаза на пиратов HBO не отрицает факта нарушения ими ее интеллектуальных прав, но трезво оценивает эффективность попыток полностью побороть нелегальные «скачивания». Представители HBO отметили, что рекордные цифры «загрузок» «Игры престолов» никак не сказались на продажах DVD и Blu-Ray дисков. Более того, онлайн-распространение только способствует популярности сериала. Надо ли говорить, что возможность просмотра серий в удобное время (video-on-demand) HBO запустила еще в 2001 году, а с 2010 года работает сервис HBO GO, который предлагает аналогичные услуги на сайте канала и в полном перечне мобильных устройств.
Российские правообладатели демонстрируют обратный подход: у нас борьба с нелегальным распространением предшествует появлению доступных альтернатив. Пока же любителям сериалов остается выходить в Сеть через VPN и надеяться либо на развитие сервисов доставки контента, либо на успех петиции против антипиратского закона, которую уже согласилась рассмотреть Госдума.

То есть, буржуи дали способ доставать интересующий контент доступно, прежде чем начать работы над выпиливанием незаконных, а по российской SOPA сначала запретили, а потом запланировали подумать, как этот контент предоставить (если вообще его предоставлять, ешьте, что дают, вас много, я одна)
 

assec

Знаменосец
amediateka.ru заявила мне: "Чтобы получить доступ к сервису Амедиатека, вы должны проживать в пределах Российской Федерации."
okay.jpg, они не хотят моих денег, значит продолжу пиратить.

Они хотят, чтоб Вы вошли в состав РФ. Это такая "культурная експансия":) :bravo:
 

Bangladesh

Знаменосец
Если этот сериал не лицензирован, то некому подавать иски о приостановлении его распространения.
Проблема в том, если на одном сайте будут лежать, допустим, престолы и другой какой-либо не лицензированный у нас сериал, по одному запросу Амедиа ресурс прикроют со всеми потрохами. И вот как бы до этого не дошло. Полумер у нас же нет, всё с размахом делаем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Российские правообладатели демонстрируют обратный подход: у нас борьба с нелегальным распространением предшествует появлению доступных альтернатив.
Но Амедия-то дала альтернативу. Какую-то.

Проблема в том, если на одном сайте будут лежать, допустим, престолы и другой какой-либо не лицензированный у нас сериал, по одному запросу Амедиа ресурс прикроют со всеми потрохами.
Не совсем так.

403890618.jpg
 

Bangladesh

Знаменосец
Понятно, конечно, что запрос будет проводиться через суд, и что предусматривается диалог. Я не совсем верю в следование временным рамкам у нас, зато очень верю в судебные проволочки. И ещё мне интересно, насколько далеко закинута удочка, как закон повлияет на иностранные хостинги.
268px-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B815.jpg

Эту статуэтку первой обнаружила Рандори
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Bangladesh, без разницы где. Если спорный материал не убрать (или Роскомнадзор забудет обратится с таким требованием), то через 4 дня операторы связи прекратят доступ к сайту своих потребителей. Представьте, что проходит такой запрос Пиратской бухте. Проходит пара дней — и большинство россиян доступа к этому сайту иметь не будут. Тчк. Кто-то научится использовать Tor или начнет юзать какие-нибудь VPN-сервисы (платные). А кто-то не начнет. Пойдет искать другое место. Если это другое место будет тоже популярно, его тоже могут закрыть. И так далее.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Мариена

Рекрут
У меня дома нет в сетке канала Амедиа, мне вести новый кабель в дом ради него? Или переезжать?
Трясти своего оператора, чтобы он подключил канал Амедиа к своей сетке. (Ну или в крайнем случае искать знакомых, которые будут вам записывть сериал, раз вам так "не повезло".)
А насчёт перевода, Амедиа вроде говорили, что будут транслировать и англоязычные версии(с субтитрами), так раз для любителей исходников.
 

Марш

Знаменосец
Трясти своего оператора, чтобы он подключил канал Амедиа к своей сетке. (Ну или в крайнем случае искать знакомых, которые будут вам записывть сериал, раз вам так "не повезло".)
А насчёт перевода, Амедиа вроде говорили, что будут транслировать и англоязычные версии(с субтитрами), так раз для любителей исходников.
Если AMedia было лень сделать нормальную доставку цифрового контента - то мне тем более лень разбираться во взаимоотношениях кабельных провайдеров. Особенно с учетом того, что у меня вообще нет ТВ-кабеля.
 

Troll

Наемник
Трясти своего оператора, чтобы он подключил канал Амедиа к своей сетке. (Ну или в крайнем случае искать знакомых, которые будут вам записывть сериал, раз вам так "не повезло".)
Вот мне больше делать нечего, чем оператора трясти или просить записывать ...
Вы знаете для меня наиболее важна простота доставки контента. Будут в тунце - буду покупать в тунце.
Не будет, буду юзать tor и пиратить с бухты.
У нас под частую пиратство не идеологическое типа "Information must be free", а вынужденное, поскольку легально контент не достать.
Кстати хочу заметить, что друзья которые записывают для меня фильм с телевизора такие же пираты де юре.
 

enaa

Кастелян
Для меня локализация - всегда боль. Я хотела купить книги Мартина на английском и обранужила, что в наших магазинах они почему-то в два раза дороже перевода, хотя казалось бы, переводить не надо, бери и печатай/продавай. Равнение на среднего неграмотного потребителя угнетает.

Я покупала фильмы до тех пор, пока была не в состоянии воспринимать оригинальный звук. Теперь мысль о том, что 4-й сезон придется смотреть с русской озвучкой, вызывает боль уже заранее. Надеюсь на умных людей, которые придумают дорожку для обхода этой проблемы.

Вероятно, в случае ИП я переживу и озвучку. В сераиле нет таких актеров, с голоса которых меня пробирает насковзь (Берн Горман слишком эпизодичен был, хотя лишиться этого ощущения было бы жалко). Идея платить не очень много за возможность посмотреть быстро и БЕЗ озвучки - в теории приемлема. Идея платить за то, что мне исковеркают удовольствие и еще прикроют альтернативные каналы - боль-печаль.

Но у меня есть и читерский ход в виде родственника в Новой Зеландии. Платить придется все равно (и ждать посылки), но хотя бы не за испорченный продукт.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Пугающая перспектива.
Кабелем у меня эфир в доме заменили. И даже где-то чуть больше 40-ка каналов подключили (какая-то стандартная городская компания, у которой я даже список предлагаемых пакетов так с ходу найти не смогла). Я их старательно настроила и выключила телек из розетки вообще (не смотрю, последний раз включала, когда интернет отвалился, погоду посмотреть). Искать возможность подписаться ещё на один, чтобы пользоваться два с половиной месяца раз в неделю по часу - несерьёзно. Сериалы смотрю по случаю, жизненной необходимости в них нет.
Заглянула на амедиатеку. Не поняла, там в какое угодно время, но онлайн? Меня не устраивает. Совсем. Мне нужна возможность скачать. Себе. От 30-50 руб. за серию я не обеднею (разумно, по-моему). И это купленное становится моим. И я могу записать на все носители, которыми собираюсь пользоваться, от накопителя до лазерной пластинки.

Весной, конечно, виднее будет, как смотреть ИП человеку каменного века. Может расширят варианты продаж. Пока, если всё пойдёт по их планам, придётся читать краткий пересказ в обсуждениях серий. :confused:

А ещё я к лостовской озвучке привыкла :shifty:. Смена голосов слух царапать будет поначалу. ((
 

Элрико

Кастелян
я так понимаю Лост теперь вряд ли будет озвучивать неофициально 4 сезон? :(
 

DeadMan

Lostfilm
Приветствую уважаемое сообщество.

Из обращения Лостфильм:
Не буду развивать избитые темы "мы живём в интересные времена", "отряд не заметит потери бойца", "проблемы индейцев шерифа не волнуют", и прочая, и прочая.

Граждане, вы все свободные люди. Безусловно, вы можете поступать так, как знаете, умеете, или привыкли.
Кроме того, нельзя отрицать тот факт, что на каждой котлете всегда найдётся муха, которая от души заорёт "говно!"

В данный момент делится шкура неубитого (в 3 сезоне, хаха) медведя.
До релиза 4 сезона ещё полгода, не будем забегать вперёд.

Моё личное мнение - качественный перевод сериала невозможен без участия сообщества 7kingdoms, и, разумеется, в первую очередь, N@rwen.
Материал настолько сложен, что участие преданных, внимательных, педантичных и увлечённых фанов просто необходимо.
Мы не можем жить "Престолами" постоянно, вы - можете. Поэтому ваш вклад бесценен.
И результаты нашего 3-летнего сотрудничества уже отлиты во всём, что только можно представить.
Так было - и так, надеюсь, будет и впредь.

;)
 
Последнее редактирование модератором:

Stregoika

Знаменосец
Вообще, что я пока заметила - у Амедии на сайте ИП только в виде рекламы. Как посмотреть - ни пол слова. На сайте только продукты жизнедеятельности отечественного производителя.
И ведь у меня, оказывается, эта чертова Амедия даже есть дома. Только на кой черт она мне, если в бубляже сериал доставит в половину меньше радости, каким бы распрекрасным не был лостфильм.
 

Алфер

Знаменосец
Прочитал новость. Поржал.
Свое мнение сформулирую так - у меня лишних денег нет. Как качал, так и буду качать. Что до имитации активности от Амедия, то на мой взгляд это обычный пиар. Вряд ли там сидят уж совсем идиоты.
Считаю, что от закона в конечном счете будет большая польза. Теперь юзеры повысят свою компьютерную грамотность.
А то сидение вконтатиках до добра не доводит.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Вся проблема в том что амедия просто хочет срубить бабла нечего не далая.
Интерес к сериалу как рас и разогрели торрент клиенты и фанаты. Лостфим и так делали хороший перевод и амедия им нафиг не нужна.
 

Алфер

Знаменосец
Похожая ситуация с книгами по Вархаммеру. Там издательство тоже по форумам в поисках переводчиков рыщет.
Хотя, парадокс. Большинство вахофагов достаточно владеют английским чтобы читать без перевода, и практически все в состоянии нагуглить любую книжку, однако, русские тиражи все равно стабильно расходятся.
Повторюсь, вся активность Амедиа видится мне пиаром. Иначе большинство потенциальных клиентов вообще бы не знали, что есть на свете еще и такая фирма.
 
Сверху