• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Роль королевской крови в ПЛИО(П)

Andaer

Знаменосец
Совершенно согласен. Уж точно не кровь самозванцев за стеной:D
Пока что можно быть уверенным только в валирийской крови и, возможно, крови древних королей
Я тоже думаю, что можно быть уверенным наверняка, пожалуй, только в королевской крови, что называется, проверенной временем:meow:
 

assec

Знаменосец
1.Как вы помните, были 3 пиявки и 3 смерти. Это совпадение? или нет?


Это следствие магии Мелисандры.

2. Королевская кровь - может ли быть кровью того, кто сам себя назвал Королем(или был выбранным таковым)? А если потом завел(а) себе внебрачное потомство, будут ли эти дети считаться Королевской кровью?

Королевская кровь - она и есть королевская, т.е. кровь Первых Королей, тех кто был помазан.

3.Любой самопровозглашенный Король за Стеной - имеет ли таковой Королевскую кровь?

Если он потомок Старых Королей - да, если из "кузнецов" - нет.

4.Как следствие из предыдущих вопросов 2 и 3: Королевская кровь - может ли быть кровью просто Первых Людей?

Не все Короли были из Первых людей. Были короли и из Андалов, и из Рейнаров, и из прочих народов. Одним словом Благородная Кровь - в смысле кровь людей древнего рода, а не тех "кто не совершает подлых поступков".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Она там Алестера Флорента спалила, а Флоренты происходят от Гарденеров - королей Простора

Насколько я помню, в Просторе каждый дом считает себя потомками Гарденеров.:D 
Королевская кровь - она и есть королевская, т.е. кровь Первых Королей, тех кто был помазан.

В таком случае, судя по всему, королевская кровь есть только у Старков, Ланнистеров и Хайтауэров. Вроде никто больше с древних времён не сохранился. 
Не все Короли были из Первых людей. Были короли и из Андалов, и из Рейнаров, и из прочих народов. Одним словом Благородная Кровь - в смысле кровь людей древнего рода, а не тех "кто не совершает подлых поступков".

Вопрос в древности. Андальская или ройнарская кровь может и не годиться.
 

Andaer

Знаменосец
Насколько я помню, в Просторе каждый дом считает себя потомками Гарденеров.:D

Но Флоренты-то не просто к кому-нибудь возводят, а к самому Гарту Зеленорукому:smirk: Уровень:cool: Ну, а вообще, учитывая, что благодаря сожжению лорда Алестера удалось вызвать попутный ветер, это означает, что в жилах Флорентов действительно течёт королевская кровь:proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но Флоренты-то не просто к кому-нибудь возводят, а к самому Гарту Зеленорукому Уровень

Умнее всех окажется тот, кто заявит, что их прародителем был отец Гарта Зеленорукого. Левел ап.:sneaky:


Ну, а вообще, учитывая, что благодаря сожжению лорда Алестера удалось вызвать попутный ветер, это означает, что в жилах Флорентов действительно течёт королевская кровь

А мне всегда хотелось сжечь сира Акселла.:bravo: Особенно после его разговора с Джоном про Вель.:devil:
 

Andaer

Знаменосец
А мне всегда хотелось сжечь сира Акселла.:bravo: Особенно после его разговора с Джоном про Вель.:devil:

И мне тоже:mad: Но какие его времена, ещё успеют сжечь:sneaky: Главное, что леди Мелисандра теперь знает, что у Флорентов королевская кровь:devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И мне тоже Но какие его времена, ещё успеют сжечь Главное, что леди Мелисандра теперь знает, что у Флорентов королевская кровь

Вот-вот, вдруг понадобится растопка для заклинания, а сир Акселл уже тут.:devil laugh:
 

assec

Знаменосец
В таком случае, судя по всему, королевская кровь есть только у Старков, Ланнистеров и Хайтауэров. Вроде никто больше с древних времён не сохранился.

Аррены и др. - из андалов (вроде против Тристифера IV Мадда воевало аж 7 андальских королей). Блеквуды, Браккены, возможно Болтоны и Ройсы из Первых Людей. Много топлива найти можно. Те же Дейны.

Вопрос в древности. Андальская или ройнарская кровь может и не годиться.

Почему? Она древнее валирийской.
 

assec

Знаменосец
Слишком смешалась.

Валрийская тоже мешалась. Опять же мы не знаем какой процесс при смешении происходит. К примеру, когда кровь Старых Королей Первых людей Браккенов и Блэквудов помешалась с валирийской получился весьма занятный результат. В первом случае - великий воитель, во втором - полу-бог.
 

Mirage_19

Рекрут
Робб Старк - случайность, Джоффри - совпадение, Бейлон Грейджой - закономерность.
Тогда возникает вопрос: если схема работает - зачем от нее отказываться? Станнис мог бы и себе месячишко пиявки поставить, в пределах разумного конечно - без вреда для своего здоровья. Вырезать под корень таким образом всех противников. Потом занять ЖТ без лишних сложностей)

Вероятней, кмк, является вариант, что Мелисандра могла увидеть эти смерти в пламени и с целью усиления своего влияния на Станниса затеяла всю эту катавасию с пиявками.
 

Eragon

Казненный мультовод
NTFS,

Таким, что Тарги в Валирии были не королями, а мелкими князьками, например.

Короли андалов и ПЛ - на полноценных, тоже, в бол-ве своем не тянут. В любом случае, Валирия была цивилизованной и великой страной - когда ройнары и население Вестероса, были еще варварами. :moustached:
 

Fixxxer

Наемник
Тогда возникает вопрос: если схема работает - зачем от нее отказываться? Станнис мог бы и себе месячишко пиявки поставить, в пределах разумного конечно - без вреда для своего здоровья. Вырезать под корень таким образом всех противников. Потом занять ЖТ без лишних сложностей

Да, а ещё мог трахать Мелисандру каждый вечер и насылать полчища теней...
Не, там по ходу есть какие-то ограничения, злоупотреблять нельзя - можно копыта отбросить...
 

Листик сирени

Знаменосец
Короли андалов и ПЛ - на полноценных, тоже, в бол-ве своем не тянут.
Я чёрт знает, что вы подразумеваете под "полноценными". Вы это как-то из размеров их территорий выводите, или ещё из каких параметров?

В любом случае, Валирия была цивилизованной и великой страной - когда ройнары и население Вестероса, были еще варварами.
Ну и? Речь не о том же идёт, плевать немножко, какой и где была Валирия - со своими этими рассказами в фан-клуб, пожалуйста.
 

mjd

Лорд
Короли андалов и ПЛ - на полноценных, тоже, в бол-ве своем не тянут. В любом случае, Валирия была цивилизованной и великой страной - когда ройнары и население Вестероса, были еще варварами
Может быть еще одно объяснение - сама жизнь валирийцев была очень тесно связана с магией. наверное теснее чем у какого либо другого народа, кроме Иных
 

Eragon

Казненный мультовод
NTFS, так называемые короли андалов и первых людей, в эпоху расцвета Валирии - за редким исключением, были просто князьями, зачастую правившими очень небольшими владениями. Род Таргариенов древнее любого в Вестеросе, кроме возможно, Старков. И как валирийский - их кровь имеет превосходство чести и магии драконьих лордов Фригольда.
 

Yria

Знаменосец
Я вот что-то очень сильно сомневаюсь, что объявил себя Бейлон королём, и у крови Грейджоев сразу же магические свойства появились
А вот напомните, в спойлерах из ВЗ Теона как "принца" сжечь не собирались?
 
Сверху