• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Роль королевской крови в ПЛИО(П)

tarris

Удалившийся
А он является королем? Не капитаном?
ну тут тока Анонимус-сан может уточнить наверняка - считают себя капитаны королями собственных кораблей или я слишком переоценила железный характер железнорожденных )))
зы не,ну можем остановиться и на Бронне,который в теории вполне себе может добежать до ЖТ ))) или к примеру на Джейме,который уже сидел на троне )))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А он является королем? Не капитаном?

Каждый капитан на своём личном корабле - полноправный король.:proud: Иными словами, делает, что хочет, пиратствует, где хочет и имеет право выставить свою кандидатуру на Вече. 
Наверно, надо быть королем какой-никакой земли. Впрочем, это вопрос к Мелисандре.)))

Ну вот упомянутый мною пример. Бронн становится королём Стокворта. Если его после этого принести в жертву, толк будет?:annoyed:
 

tarris

Удалившийся
Наверно, надо быть королем какой-никакой земли. Впрочем, это вопрос к Мелисандре.)))
т.е. чисто теоретически Мелисандра вполне может использовать кровь короля Эурона? ну в случае крайней необходимости…
 

Айве

Лорд
Бронн становится королём Стокворта. Если его после этого принести в жертву, толк будет?
Наверно, если Стокворт станет королевством. А нет - то нет. 
т.е. чисто теоретически Мелисандра вполне может использовать кровь короля Эурона? ну в случае крайней необходимости…
Наверняка. Вопрос, как ее заполучить!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вопрос в том, должно быть у короля королевство, или достаточно корабля.

Дык королевство - понятие юридическое.:sneaky: Его и в отхожем месте организовать можно.:rolleyes: Благо трон уже имеется.:D 
т.е. чисто теоретически Мелисандра вполне может использовать кровь короля Эурона? ну в случае крайней необходимости…

:stop: При попытке тронуть Эурона из ближайшего водоёма тут же появляется кракен и утаскивает обидчика на дно.:thumbsup:


Наверно, если Стокворт станет королевством. А нет - то нет.

Ну вот, допустим, кто-то признаёт страну королевством, а кто-то считает её своей потерянной провинцией.
 

tarris

Удалившийся
Да и сам он тоже неплохо так Вечерней Тенью упорот.
ну упорот ровно настолько,чтоб уж как-нить самолично в волшебную дудку не дудеть ))) а он ведь по идее пользуется услугами своих колдунов,ну не из-за вечерней же тени он их держит…
Смотря где и смотря с какими целями.
угу,жизнь Рейго за жизнь Дрого,попытка была не самая удачная на магии крови-то… а вот предсказание Серсее и подружкам - это вообще предсказание будущего или факт колдовства? (не знаю,будем учитывать не королевскую кровь,или тут необходима теория Серсея бастардка Эйериса )))))))
 

Брех

Кастелян
не знаю,будем учитывать не королевскую кровь
Ланнистеры - бывшие короли запада, так что кровь всё равно почти что королевская. Правда, там это было не принципиально.
а вот предсказание Серсее и подружкам - это вообще предсказание будущего или факт колдовства?
Это факт колдовства, с целью предсказания будущего ;) И судьба Серсеи была испорчена, но там, как мне кажется, сработал скорее психологический фактор, а не магия. Думаю Магги знала, что именно она сеет с помощью слов.
 

George

Знаменосец
(не знаю,будем учитывать не королевскую кровь,или тут необходима теория Серсея бастардка Эйериса ))))))
Ну магия крови так таковая касается любой крови ,Мартин тут не новатор это и так есть в черной магий
Но вот королевская кровь отдельно имеет мистическую силу(не знаю так ли,но всегда в историй человечества считалось именно так) и это опять же не выдумка Мартина 
Это факт колдовства, с целью предсказания будущего И судьба Серсеи была испорчена, но там, как мне кажется, сработал скорее психологический фактор, а не магия. Думаю Магги знала, что именно она сеет с помощью слов.
Это вообще так ,некоторые суеверия иногда работают именно потому ,что человек в веря во что то потакает этому действию
 

tarris

Удалившийся
И судьба Серсеи была испорчена, но там, как мне кажется, сработал скорее психологический фактор, а не магия. Думаю Магги знала, что именно она сеет с помощью слов.
ох,уж эти манипуляции людьми и спекуляции на крови ))) в общем, спасибо огромное за беседу! было оч приятно!

Но вот королевская кровь отдельно имеет мистическую силу(не знаю так ли,но всегда в историй человечества считалось именно так) и это опять же не выдумка Мартина
ну если учесть,что первыми королями абы кто слабаки и дураки не становились… про помазанников Божиииииих… а еще всякие языческие первобытности,которые говорят нам про то,как кровь врага,волосы,зубы и пр. дают победителю силу сильную,ну и пр и пр. и пр… - само собой разумеется,что в крови королей сокрыта сила магическая! а если карлика потереть по голове - будет щщщастье ))) но это не исключает и того,что Мартин использует данное выражение и в художественных целях… в общем, сплошная перифраза )))
зы Мартин автор довольно ироничный,поэтому не всегда можно поверить в серьезность его отношения к мистификациям… вот самая мистическая и страшная сцена (для меня) глава Варамира,вот это серьезная штука,но тут тоже не совсем мистика, а много психологии… имхо… а вообще,хотелось бы,конечно,чтоб Тарги были сверхсверхлюдьми и всё тут! а Ланны к примеру просто сверхлюдьми )))
 

George

Знаменосец
зы Мартин автор довольно ироничный,поэтому не всегда можно поверить в серьезность его отношения к мистификациям… вот самая мистическая и страшная сцена (для меня) глава Варамира,вот это серьезная штука,но тут тоже не совсем мистика, а много психологии… имхо… а вообще,хотелось бы,конечно,чтоб Тарги были сверхсверхлюдьми и всё тут! а Ланны к примеру просто сверхлюдьми )))
Ну как сказать ,нельзя отрицать ,что крутые короли (по крайне мере они) были необычными людьми и в чем то сильнее и лучше остальных
А маги которые всему приписывают магическую подоплеку ,посчитали ,что например что одна из особенностей это магическая кровь
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вопрос, почему трех капель крови бастарда чья прабабка была королевской крови хватило на убийство трех человек, а жизни короля и его наследника даже на одного дракошу не достало?:(
 
Сверху