Самые намучившиеся фанаты

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Ruben, 21 авг 2013.

1. Ruben

Ruben Скиталец

Я закончил читать Танец с драконами в декабре 2012 года. Между книгами перерывов не было. Сейчас весь чешусь от нетерпения и сильно подозреваю, что в том же состоянии вся армия фанатов песни. Возник вопрос: какого же самым старым поклонникам? В связи с этим хочу организовать следующий опрос:

Когда (по календарному времени и по хронологии песни) получился первый перерыв в прочтении и насколько большим он был?

Так мы выясним, кто самый старый поклонник.

Леди Яна, LaL, Assobel и 4 другим нравится это.
  2. Leroks

Leroks Знаменосец

"Пир" прочла, три года ждала "Танца" , первый сезон сериала не понравился (из-за смакования шлюх в 3, 4, сериях), поэтому ещё год после выхода пятой книги не тянуло почитать. Итого четыре.
    Но я, по сравнению со многими, ещё мало ждала.

Rina, dreaming of summer, bairta и 3 другим нравится это.
  3. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Я вообще ньюфаг.:D Сначала посмотрел первый сезон, потом прочёл все пять книг, потом посмотрел второй и третий сезоны, когда они вышли. Итого: моё первое ожидание связано с Ветрами Зимы.

Леди Яна, DeadlyWraith, LaL и 14 другим нравится это.
  4. Fool's Gold

Fool's Gold Оруженосец

Прочитал первые три книги по совету приятеля в 11-ом классе. Нулевой год. Конечно, было жутко интересно узнать что ж там дальше, но с годами как-то всё забылось.
    Лет через десять кто-то мне сказал о готовящемся сериале. Я вспомнил серию, перечитал, узнал, что уже и четвёртая книга вышла пока я не следил. Ну а там и пятая подоспела. :)

Nunuta, LaL, Augusta и 8 другим нравится это.
  5. Alex83

Alex83 Межевой рыцарь

Я прочитала все что вышло и Танец в прошлом году, думаю настало время смирится и почитать что-то другое, пока Мартин пишет (я надеюсь) остальные книги саги.

Rina и Анонимус-сан нравится это.
  6. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

"Пир" я прочитал в 2008, "Танец" вышел в 2011. Три года, значит.

LaL и Rina нравится это.
  7. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Ну..
    У меня первые две книги - это конец 2000го года. Безумно понравилось, ждал продолжения, купил сразу как вышло, в 2002 году.
    А Пир и Танец прочёл только в 2011 году.
    Так что первый перерыв - два года, зато второй - 9 лет :волнуюсь:
    Бурю Мечей только в оригинале можно было в нулевом году читать :annoyed:

Augusta, Rina, dreaming of summer и 6 другим нравится это.
  8. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

А вот я уже не могу.:cry: Я теперь невольно любое фэнтези и фантастику сравниваю с ПЛИО и сравнение в его пользу.

Леди Яна, Rina, dreaming of summer и 10 другим нравится это.
  9. Amos

Amos Оруженосец

Три первые книги прочитал в 2001 после этого пять лет ждал танец, который в процессе стал пиром, который в процессе разделился на два, ну и потом до танца тоже пять. А самые старые поклонники на вестерос.орг, там есть несколько людей которые с первой книги сидят.

Это проходит, более того можно начать сравнивать и не в пользу ПЛИО.

Pendalf, Rina, dreaming of summer и 3 другим нравится это.
  10. Arliss

Arliss Удалившийся

Их можно как-нибудь вирутально пожалеть:puppyeye:?

Ежик, Rina, dreaming of summer и 5 другим нравится это.
  11. Alex83

Alex83 Межевой рыцарь

Я пытаюсь читать Перумова Кольцо тьмы, тягостное испытание. Возможно не обязательно ему описывать каждый божий день прожитый персонажами. Может кто по советует что- нибудь по веселее? С другой стороны пока дочитаю это кольцо, может как раз Ветра выйдут
    --- Склейка сообщений, 22 авг 2013 ---
    Гарри Гаррисона почитайте, вполне прилично, классика жанра. Там космические приключения, с Вестеросом ничего общего. Может понравится)))

Ежик и Анонимус-сан нравится это.
  12. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Почитайте Отблески Этерны. Там тоже ПОВы, только время действия - условный XVII век в вымышленном мире.

Dokata и Alex83 нравится это.
  13. Loolz

Loolz Наемник

Да вы кхм выбрали не лучшего писателя, могу посоветовать цикл "проклятые короли" тоже интриги, политика, расследования

Pendalf, Rina, dreaming of summer и 6 другим нравится это.
  14. Havelock

Havelock Знаменосец

Аналогично.

Rina нравится это.
  15. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Вот так тема о сроках и фанатах превратилась в очередную (пятую наверное) тему "что почитать в стиле Мартина" :D

Rina, dreaming of summer, bairta и 8 другим нравится это.
  16. Loolz

Loolz Наемник

мы ж по доброте душевной. А по теме я сам прочитал книги в 2011 году ждал адекватного перевода танца около полугода, а птом прочитал танец. Сейчас учу английский так как =/ боюсь не утерплю до хорошего перевода Ветров

17. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Мягко говоря.:not guilty:

Не волнуйтесь. Сразу же как появится английская версия, тут же появится и около сотни вариантов фанатских переводов. Некоторые из них будут хорошими.;)

Pendalf и bairta нравится это.
  18. NIKTO

NIKTO Без права писать

Я думаю самые старые уже давно покинули этот форум.:not guilty:

Rina, Анонимус-сан и RadiatoR нравится это.
  19. Loolz

Loolz Наемник

Ну =/ даже с моими плохим знанием английского The Rains of Casmtamere переводить как Рейне из Кастамере, а по моему скромному мнению это игра слов, так что я считаю на языке оригинала оно явно лучше будет.

20. Ruben

Ruben Скиталец

Loolz, а как же вы обойдётесь без ставшего столь привычным и милым слуху БОБРОВОГО УТЁСА???:)
    --- Склейка сообщений, 22 авг 2013 ---
    Из пока отписавшихся в лидерах Fool's Gold, и Poison Vortex.