1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Воин Света

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Kissed by fire, 23 авг 2013.

1. Kissed by fire

Kissed by fire Скиталец

Название: Воин Света
    Фандом: ПЛиО
    Автор: Kissed by fire
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Джон/Мелисандра
    Рейтинг: NC-17
    Предупреждение: AU, возможно OOC(это моё видение персонажей, возможно кому-то покажутся неканоничными)
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

1.​

Всепоглощающая тьма ночи вновь опустилась на Стену, а страх ледяной рукой сжимает сердце Мелисандры. А вдруг именно эта ночь будет длится вечно? Быть может, именно в эту ночь армия мертвецов возьмёт Стену штурмом, и никто не сможет их спасти, ведь их истинный король сейчас в сотнях миль отсюда?..
    Ответы она решила искать в разговоре с пламенем. Присев рядом с камином в своих небольших, но уютных покоях, она устремила свой взгляд в огонь.
    Ледяная рука страха сразу же ослабила хватку, а через несколько мгновений вовсе растаяла, оставив после себя только слезы облегчения, скатывающиеся по щекам.
    «Владыка, покажи мне нашего короля, возродившегося Азора Ахая, - молила она. – Покажи мне Станниса».
    Языки пламени, золотые и алые, плясали, рисуя картины-видения широкими, неаккуратными мазками… Продолговатое лицо, выступающие скулы, тёмные спутанные волосы, большие серые глаза – лицо создаёт впечатление волевого, но, в отличие от Станниса, более человечного.
    «Джон Сноу» - потрескивая, шептало пламя.
    Вдруг его лицо обрело облик волка, после снова вернуло человеческий лик. Кинжалы, возникшие из мрака обступили бастарда, после чего лицо побледнело, и пелена крови заволокла его.
    Мелисандра содрогнулась. Жар приятно ласкал кожу, как пальцы любовника, священное пламя жгло её и преображало, наполняя всё её существо сладостной мукой. Жрица плакала, и огненные слёзы будто делали её видения ярче.
    Пелена крови чуть рассеялась, но не исчезла полностью, и на её фоне она увидела окровавленную волчицу, к которой приближался дракон, истинное дитя пламени.
    Золотистые крылья обхватили волчицу, после чего они растворились друг в друге.
    На долю мгновения в оранжево-красной раме вновь мелькнуло лицо Сноу.
    Усилием воли оторвав взгляд от огня, плещущегося в камине, Мелисандра взяла в руки чашу с водой и смочила пересохшее горло. Мысли обрели ясность. Она знала, что лорду-командующему грозит опасность, и не раз предупреждала его о кинжалах во мраке. Впрочем, её попытки убедить его прислушаться, всегда оставались тщетны… Но сейчас ей открылось нечто, что словно пробудило её от сна, сбросило тёмную вуаль заблуждений. Ей открылась истина, которую пытался донести до неё Рглор, показывая ей каждый раз бастарда, когда она просила показать ей лик истинного короля.
    Упрямый мальчишка-варг, так напоминавший ей Станниса в своём поклонении чести, долгу и справедливости – тот, на чьи плечи Владыка взвалил судьбу мира.
    Дитя волчицы и дракона спасёт мир от тьмы.
    Он – возродившийся Азор Ахай.
    И он идёт навстречу опасности широкими смелыми шагами.

2.​

Джон смотрел на письмо с печатью Староместа невидящим взглядом.
    Большие круглые буквы, выведенные Сэмом Тарли, складывались в слова, а слова – в предложения, которые могут оставить рану в сердце намного глубже, чем любая стрела. Удивительно, как какие-то знаки на бумаге могут надламывать человека?..
    «Север потерял слишком много хороших людей, - твердил про себя Джон. – Сначала Эддарда Старка, потом Робба, Короля Севера, а теперь и мейстера Эйемона… А я потерял отца, братьев, любимую женщину и мудрого наставника»
    Джон прекрасно понимал, что старик может не пережить длительный переход, но всё же сквозная дыра на месте его сердца стала чуть больше, и гулявший там ветер стал невыносимо холодным.
    И, хотя брат Ночного Дозора отрекается от родных, он всё чувствовал, что должен спасти Арью, если ему представляется даже призрачный шанс.
    И красная женщина готова ему предоставить этот еле различимый проблеск надежды.
    «Смерть, смерть» - начал скандировать ворон, но Призрак тут же заткнул его, оскалив зубы, а Джон глухо засмеялся и с благодарностью провёл рукой по белоснежной шерсти.
    Ближе к рассвету в покоях лорда-командующего появился Скорбный Эдд с завтраком: пресной овсянкой и парой сухарей.
    - Мне сказали, что красная ведьма хочет видеть вас, милорд, - угрюмо сказал Эдд. – Но не нравится мне всё это...
    - Как ни странно, мне это тоже доверия не внушает, - ухмыльнулся Джон, но после в его голове промелькнула мысль об Арье. – Но всё же передай её оруженосцу, что я готов её принять в своих покоях после завтрака, - что-то ему подсказывало, что предстоящий разговор не потерпит посторонних глаз и лишних ушей.
    Появление Мелисандры в дверном проёме заставило Джона взволнованно побледнеть и вызвало желание дать ей что-нибудь накинуть на себя. Немыслимо, чтобы в такой холод да ещё и среди десятков мужчин, связанных обетами, ходить в таких декольте!
    - Рад вас приветствовать, миледи, - с прохладцей бросил Джон.
    - А по вам и не скажешь, что вы мне рады, лорд Сноу, - в её красных глазах блестели насмешливые огоньки.
    - Я не рождён для сладких речей, миледи, - с прежней невозмутимостью парировал Сноу. – Почему вы хотели меня видеть?
    - Просто я сочла своим долгом рассказать о том, что видела в пламени, - леди Мелисандра грациозно приблизилась к лорду-командующему. Джона окатило волной жара. – потому что это касается вас, - серые глаза смотрели на неё со скепсисом, но всё же где-то за толщей недоверия там плескалась надежда.
    - Вы опять видели девочку на хромой лошади? – лорд-командующий жестом руки указал на кресло у камина и протянул чашу с вином.
    - Благодарю за гостеприимство, милорд, - алые губы расплылись в таинственной улыбке. – Нет, я не видела вашей сестры, но…я видела вас. Опасность стоит у вас за спиной, подкрадывается оттуда, где вы её совсем не ждёте. Остерегайтесь тех, кто верен вам на словах, но за спиной строит козни…
    - Нечто похожее я слышал от вас совсем недавно, - со скепсисом в голосе хмыкнул Джон. Зачем красная женщина пришла к нему в покои морочить голову? В конце концов, ей какое дело, доберутся ли до него её таинственные «мечи во мраке»?
    - Но эти видения не только предупреждали о грозящей вам опасности, - спокойно возразила ему Меллисандра и отпила дорнийского вина из чаши. Она знала, что упрямого мальчишку не так просто заставить её послушать, поэтому сохраняла терпение, которому позавидовали бы сами ангелы. – Они раскрыли мне тайну вашего предназначения и…рождения, - Джон затаил дыхание: неужели она увидела в огне его мать? Ответ на вопрос, терзавший его всю жизнь, никогда не был так близок к нему. – В вас течёт королевская кровь, милорд. Вы – сын льда и пламени, в вас слились воедино кровь Севера и кровь Древней Валирии, - рубин на её шее вспыхнул и обжёг приятным теплом, жрица отставила чашу и встала с кресла, приблизившись к её королю. Как она раньше не замечала, какая сила скрывается в нём? – Владыка Света возлагает на вас большие надежды.
    - Вы хотите сказать, что моя мать – урожденная Таргариен? – с недоверием произнёс Джон, хотя напускную холодность и скепсис он сохранял уже титаническими усилиями. Северный бастард от крови дракона? Да она насмехается над ним!– Нет, это какая-то ошибка, вы наверняка не совсем верно истолковали ваши видения…
    - Нет, не мать, - Мелисандра нежно сжала его руку, а Джону даже в голову не пришло сопротивляться: под воздействием магического тепла холодный разум разжижался до каши, малопригодной для принятия решений. – Отец.
    - Да о чём вы говорите? – вспыхнул Джон. – Единственное, что я знаю о себе точно: мой отец – Эддард Старк! – «Нет, она определённо хочет меня одурачить»
    Мелисандра резко отдёрнула свою ладонь и повернулась к нему спиной, сделав пару шагов к двери. Рыжие локоны струились по спине пламенным дождём.
    «Поцелованная огнём» - промелькнуло в его голове.
    Жрица повернула голову и сказала на прощание:
    - Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.
    Сердце Джона пропустило удар.

Sigrenium, Берен, Странница и 3 другим нравится это.
  2. Kissed by fire

Kissed by fire Скиталец

3.​

- Я же просил вас не появляться со мной на людях! – не скрывая гнева воскликнул Джон, закрывая дверь в свои покои. - Среди братьев начинают ходить слухи, недовольство растёт и среди вольного народа…
    - Вы стыдитесь меня, мой король? – невинно уронила Мелисандра, но Сноу ничуть не тронул столь наглый блеф.
    - Просто я не хочу давать своим людям лишнего повода для бунта, - лорд-командующий пытался вернуть себе хладнокровие, но рядом с этой женщиной любая его броня рано или поздно катилась к чертям. – Я и так их дал им предостаточно… А теперь меня в очередной раз клеймят предателем – только теперь уже предателем в глазах старых богов!
    - Не слушайте этих дикарей, убийц, насильников и предателей, поклоняющихся ложным богам, - в её рубиновых глазах заплясали дьявольские огоньки.
    - Вы можете называть меня, как угодно, только не просите отречься от моих богов, - процедил побледневший от гнева Джон. У жрицы перехватило дыхание: до чего он был хорош в своём неистовстве! Тон лица неумолимо приближался к снегу, хлопьями падавшему за окном. В серых глазах вспыхнуло ледяное пламя.
    - Вы не обязаны принимать каких либо богов против воли, - её голос, глубокий и многогранный, как хорошее красное вино, заискрился согревающими нотками. – Вы – король, посланный миру как спасение, и только вы можете принимать решения, касаемые вас и ваших поданных, - она ласково коснулась его щеки, ловя каждое движение пламени в его глазах: сменится ли гнев на милость? Или природное упрямство возьмёт верх?
    - И всё равно вы повели себя на редкость самонадеянно, - отпрянул от её руки Сноу. – Что это была за нелепая выходка с Боуэном Маршем? “Придержи свой язык, когда говоришь со своим истинным королём!” – передразнил её Джон, а негодование обжигало изнутри: где-то она намного дальновидней его, а иногда поступает так, будто в ней мудрости, как в Безумном Короле! Нет, эта женщина его определённо когда-нибудь погубит…
    - Он назвал вас мальчишкой, - пожала плечами Мелисандра. – Вы слишком стремитесь нравиться людям, в этом ваша проблема, - Джон почувствовал себя пойманным на собственной слабости. Ведь он действительно всю жизнь придавал слишком большое значение тому, что думают о нём окружающие… “Бастард” – всплыли в голове детские дразнящие голоса.
    “Бастард”– всплыл в голове презрительный тон леди Кейтелин.
    “Не просто бастард,а бастард предателя” – эхом отдались в голове голоса чёрных братьев.
    “Клятвопреступник! Предатель! Одичалый! Мальчишка!” – голоса смешались в хор и через пару мгновений умолкли, оставив после себя едкий осадок.
    Так и не отыскав нужного ответа,он сжал губы и устремил взгляд в сторону камина.
    - Мелкие люди только и умеют, что вешать ярлыки, - прервала тишину Мелисандра. – Потому что они боятся вашего величия, - она приблизилась к нему и тоже обратила свои глаза к огню. – Вы благородны, преданы, справедливы и в тоже время милосердны. От вас зависит судьба человечества, - Джону слабо верилось в правдивость этих слов, но в её голосе было столько искренности и страсти, что он почувствовал внутри приятное тепло. Их взгляды встретились. Огонь плескался в красных глазах Мелисандры, маня за собой. Её руки поползли вверх, словно змеи-искусители, и обвились вокруг его шеи. Его сильная рука бережно коснулась тонкой талии. – Никто из этих людей никогда не будет, таким, как вы, а лжекороли могут дальше просиживать свой железный стул… Пусть перегрызут друг другу глотки в борьбе за право быть вторым после вас, - красная женщина перешла на приглушённый шёпот. Джона обдало жаром, мужской стержень напрягся. Холодный разум давно дошёл до жидкого состояния, ярость превратилась в дым. Осталось лишь желание, пульсирующее в каждой клетке его тела.
    Он сильнее прижал её к себе, и их губы слились в танце. Ощущение игры с огнём сводило его с ума. Её грудь взволнованно вздымалась, а рубин на шее обжигал, как никогда.
    Сильное, но невероятно нежное движение руки уложило её на шкуры, а чуткие сухие губы покрывали её шею и грудь поцелуями. Джон чувствовал её дрожь, и это лишь разожгло пламя внутри него.
    Она задрала юбки, а он запустил руку в её лоно, чтобы ощутить женскую влагу.
    С её губ сорвался стон.
    - Мой король, - низким от страсти голосом произнесла она, обвив руки вокруг его шеи.
    В голове Джона всплыла мысль о Станнисе: не так ли давно она его так называла в моменты страсти?..
    Когда она прикусила мочку его уха, у него сорвался странный звук, похожий на хрип, после чего он зарылся лицом в пламенный водопад её волос.
    К чёрту Станниса. К чёрту клятвы. И обман её тоже к чёрту.
    Грубым, резким движением руки он порвал по шву на спине её алое платье, украшенное золотыми нитями. В стороны полетели его дублет и рубаха. Покорённая страстностью своего короля, Мелисандра вмиг избавилась от тонкого полотняного ночного платья.
    Ощутив его внутри себя, она обвила его ногами, а длинные ногти впились в сильную спину. Их сердца, набирая обороты, бились в одном ритме. Их бёдра двигались в такт.
    Джон тихо постанывал, а Мелисандра, изогнувшись в истоме, издала крик наслаждения.
    Два огня слились в единое пламя, которое могло разогнать любую тьму.
    Если это был сон, то Джону хотелось, чтобы он длился вечно.
    Если это был обман, то Джон готов был наслаждаться каждым мигом этой иллюзии.
    Пусть только пока она, мягкая и горячая, не ускользает из его больших неуклюжих рук.

4.​

В покоях Мелисандры, как всегда, повсюду пылал огонь: в камине и в множестве свеч, словно рассыпанных по деревянному столу, тумбе, полу.
    Но вопреки обыкновению, её красные глаза не упивались пламенем.
    Её взгляд не мог оторваться от безжизненного тела девятьсот девяносто восьмого лорда-командующего Ночного Дозора, возрождённого Азора Ахая, её короля и возлюбленного.
    Светлое пламя серых глаз погасло и скрылось под тяжёлыми веками.
    Никогда в этой небольшой уютной комнате, всегда наполненной светом, не было так холодно.
    Слёзы кончились. Да и пустое это дело… Ей нужен был ясный разум, чтобы без труда найти дорогу к решению. А плутая в дербях мутного сознания, искажённого горем, это представлялось ей почти невозможным.
    Мелисандра – одна из лучших среди жрецов Рглора, язык пепла и пламени всегда давался ей легко, но возвращать к жизни ей ещё никогда не удавалось.
    Это казалось ей унизительным и несправедливым – почему этот дар достался Торосу – разбойнику и пьянице, а не ей, верной слуге Владыки, пытающейся изо всех сил воплотить в жизнь древнее пророчество?..
    Видит Рглор, она делала всё, что могла. Предостерегала своего короля о кинжалах во мраке, просила держать волка при себе. Зная о его упрямстве, она решила прибегнуть к крайним мерам: зачала от него тень, которая ещё в утробе чувствует тех, кто несёт угрозу их истинному королю. Но появилась на свет она слишком поздно, хотя и предателя определила безошибочно: Боуэн Марш мёртв. Но месть никогда не казалась Мелисандре отрадой…
    Владыка не мог оставить их в этот час. Усилием оторвав глаза от безжизненного тела, она устремила взгляд в огонь.
    “Что мне делать, Рглор?” – молилась жрица. – “Как мне вернуть Азора Ахая?”
    Языки пламени, продолжая свой танец, начали рисовать перед ней необыкновенно чёткие картины, хотя образы к ней никогда не приходили сразу.
    В огненной раме появился Джон Сноу с мечом в руке. Его серые глаза были полны боли. Перед ним появилась сама Мелисандра, но без привычного рубина на шее. Его меч вошел ей в грудь, и стал наполняться её светом. Светозарный.
    Судорожно отведя взгляд от огня, она схватила чашу с водой и смочила пересохшее горло. Её разум окончательно прояснился. Легенда о Воине Света должна повториться вновь. Только мудрый Владыка знал, что Азор Ахай в лице Джона не сможет всадить сталь в сердце той, что заполнила пустоту в его собственном…
    И поэтому позволил предательски убить его, чтобы она сделала всё сама.
    Приподняв рубин, она нащупала шрам на груди, и ей открылась ещё одна истина: она – возрождённая Ниса-Ниса, любимая Воина Света.
    И именно поэтому она никогда не испытывала к Станнису такого влечения, как к Джону. Именно поэтому в её сердце так быстро родилось чувство к нему. Потому что оно было там всегда. Она любила его целую вечность и будет любить до скончания веков, возрождаясь вновь и вновь для поисков его в необъятном мире.
    Она должна отдать ему всё своё тепло, всю жизнь, пульсирующую в ней, до последней капли, чтобы он смог дать бой тьме.
    Она подарит ему поцелуй жизни, и пророчество исполнится. Всё станет на свои места.
    Коснувшись его ледяных, как сама смерть, сухих губ, она чувствовала, как холод пробирается с кончиков пальцев на ногах всё выше с каждым мгновением.
    “Я обязательно найду тебя вновь, Азор” – думала Ниса-Ниса, в то время как ледяная рука смерти тянулась к её пылающему сердцу. – “Я люблю тебя, мой меч во тьме”.
    После того, как жизнь вышла из неё, тело обмякло, а голова упала на широкую грудь, рыжие локоны утратили былое свечение.
    Ресницы Воина Света дрогнули.

3. Берен

Берен Лорд

БЛЕСК!!!!
    --- Склейка сообщений, 23 авг 2013 ---
    2Kissed by fire, Уважаемая, а поделитесь, пож-та, ссылочками на Ваши фики на тему ПЛиО, если таковые есть!

4. Kissed by fire

Kissed by fire Скиталец

Берен, спасиибо)
    Это мой первый фик по ПЛиО, если вдохновит на что-нибудь еще - обязательно выложу здесь ;)

Cat. и Берен нравится это.
  5. Берен

Берен Лорд

Блестящее начало! Вы Большая и Очень талантливая Умничка!

Cat. и Kissed by fire нравится это.
  6. Kissed by fire

Kissed by fire Скиталец

Спасибо за теплые слова! :oops:

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Kissed by fire, я смотрю вас тема вдохновила :)

Пейринг Джон/Мелисандра я не воспринимаю примерно на том же уровне, что Джейме/Бриенна, поэтому замечания будут по форме, а не по содержанию.

Во-первых, старайтесь не злоупотреблять цитатами из канона. Вставить одну-две - дело понятное и естественное, но когда я читаю фанфик и чувствую, что половину текста я уже читала в оригинале, возникает вопрос, зачем я читаю фанфик, а не канон.

Во-вторых, для начальных произведений, в особенности длинных, лучше поискать бету. У вас неплохой текст, но кое-где есть ошибки, которые режут глаз.

В-третьих, старайтесь придерживаться реалий канона.
    Боги и ад в каноне есть, а вот ангелы - не уверена.

В остальном фанф неплохой. Не хуже прочих и уж точно лучше некоторых. Продолжайте в том же духе.

Берен нравится это.
  8. Берен

Берен Лорд

А можно я Вас темой по ПЛиО заинтригую? Точнее попытаюсь заинтриговать?

Cat. нравится это.
  9. Kissed by fire

Kissed by fire Скиталец

Да не то слово, в том числе вдохновило и то, что не видела нигде фф с этим пейрингом - если таковые вам встречались, буду рада ссылочкам :)

В первой части, признаюсь, злоупотребляла - очень меткое замечание, просто сначала было непросто начать - ПОВ Мелисандры в ТсД лежал под рукой)
    В следующий раз не буду так цепляться за оригинальный текст и пытаться что-то перефразировать, потому что "не умеешь - не берись" :facepalm:

Была бы очень рада бете - надеюсь, что ещё остались на форуме не очень занятые)

Заигралась со сравнениями - после вашего замечания понимаю теперь всю нелепость приведённого вами оборота)

Perelynn, спасибо вам огромное за конструктивную критику и частичную "вычитку" текста!
    Спасибо вам за труд! :)
    --- Склейка сообщений, 23 авг 2013 ---
    Берен, попробуйте ;)

Cat. и Берен нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

У нас есть тема по поиску бет, попробуйте кукарекнуть там.

11. Ksana

Ksana Знаменосец

Воин Света:rolleyes:. Воин Маша. :rolleyes:
    Фаны Мартина всё младше...

:Speechless: Пардон. Вырвaлось само.

Дочь самурая, Sigrenium и Shtee нравится это.
  12. Sigrenium

Sigrenium Наемник

Есть немного :not guilty:

С кем не бывает

13. Берен

Берен Лорд

2Ksana, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но не могли бы Вы объясниться по поводу своей (взрослой) оценки?

Kissed by fire и Cat. нравится это.