• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

леди Амби-Ходор

Знаменосец
- Да, а вот позже, могла возникнуть досада на Дейна...
...Все другое- будет домыслами и фантазией.
Ну и? Мартеллы досадуют на Дейна, а на конфликт идёт почему-то Дейн. Значит, было что-то ещё, и можно об этом деле поразмыслить. "Домыслы и фантазии" суть предположения, и никакого криминала в них нет:D

Про убийство Тристана - это вы о сериале?
 
Последнее редактирование:

Alexia

Оруженосец
Про убийство Тристана - это вы о сериале?
Нет. Это в книге планировалось.
"Приглашение Серсеи – всего лишь хитрость. Тристан до Королевской Гавани не доедет. Где-то на Королевском тракте отряд сира Бейлона атакуют разбойники, и мой сын умрет. Меня самого приглашают только затем, чтобы я увидел это нападение своими глазами и не мог упрекнуть королеву ни в чем. Разбойники будут кричать «полумуж», и сир Бейлон, возможно, заметит среди них Беса."
Танец с драконами, Страж
 

нап

Удалившийся
Ну и? Мартеллы досадуют на Дейна, а на конфликт идёт почему-то Дейн. Значит, было что-то ещё, и можно об этом деле поразмыслить. "Домыслы и фантазии" суть предположения, и никакого криминала в них нет
Это другие истории с другими Дейнами. Не надо их подменять.
Alexia , :hug:Там есть и мысли Серсеи, типо она продумала эту интригу и нужно только поговорить с Бейлоном.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап , могу. Старки всегда старались держаться в стороне от интриг вокруг ЖТ. Их участие в "игре" было эпизодическим, и своё влияние они ограничивали северными землями. Словом, их игра - по вощможности не участвовать а игре. При этом на Севере они пользовались авторитетом, как ни один другой Дом и на их главенство никто не покушался. Т е их основная политическая линия - стабильность Севера.
 

нап

Удалившийся
могу. Старки всегда старались держаться в стороне от интриг вокруг ЖТ. Их участие в "игре" было эпизодическим, и своё влияние они ограничивали северными землями. Словом, их игра - по вощможности не участвовать а игре.
Совершенно верно! "Зима близко".
Но тем не менее они были вовлечены в интриги и общевестероссую смуту, причем вовлечены дважды. Я не уверена, что Дейны не были вовлечены тоже и так же.
Причем в случае Старков, вовлечение во вторую смуту имело корни в первом вовлечение, т.е. вторая смута= последствия первой.
И точно так же могло быть и у Дейнов. Еще раз про птичку и коготок.
Ну , а если бы не вовлекли бы? :)
Года за годами…
Бароны воюют,
Бароны пируют…
Барон фон Гринвальдус,
Сей доблестный рыцарь,
Всё в той же позицьи
‎На камне сидит.
 

Ланна

Знаменосец
Очень интересный и харизматичный персонаж. У меня такой вопрос, зачем он Мирцеллу то рубанул?
У меня появилась теория на этот счет. Герольд Дейн сын одной из фрейлин Элии Мартелл присутствовал при штурме КГ и насмотрелся на Ланнистерскую справедливость до такой степени что смотреть и не рубануть не может. Ему в то время было лет 10-12 запомнил увидел Ланнистера подумал подумал и отомстил(за маму/папу/Дорн).
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
У меня появилась теория на этот счет. Герольд Дейн сын одной из фрейлин Элии Мартелл присутствовал при штурме КГ и насмотрелся на Ланнистерскую справедливость до такой степени что смотреть и не рубануть не может. Ему в то время было лет 10-12 запомнил увидел Ланнистера подумал подумал и отомстил(за маму/папу/Дорн).
Почему 10-12, а не 15-16 или 5-6???
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У меня появилась теория на этот счет
С той поры у меня тоже появились мысли на сей счет:doh: То что есть план злого Тайвина (да-да, он злой вовсе не априори ), в котором он не щадит своих родных ради высшей цели. Он приказал отрубить Джейме руку, что бы он ушел из гвардии, отравил Джоффри, чтобы на троне оказался адекватный и податливый Томнен и с его подачи Мирцелле отрубили ухо, чтобы шантажировать Дорана войной.
Скажем прямо, это весьма экстравагантная теория, а Andaer даже как-то сказал, что на радостях Тайвин под конец самоликвидировался.
 

Ланна

Знаменосец
С той поры у меня тоже появились мысли на сей счет:doh: То что есть план злого Тайвина (да-да, он злой вовсе не априори ), в котором он не щадит своих родных ради высшей цели. Он приказал отрубить Джейме руку, что бы он ушел из гвардии, отравил Джоффри, чтобы на троне оказался адекватный и податливый Томнен и с его подачи Мирцелле отрубили ухо, чтобы шантажировать Дорана войной.
Скажем прямо, это весьма экстравагантная теория, а Andaer даже как-то сказал, что на радостях Тайвин под конец самоликвидировался.
Самого главного Тайвин не сделал ему требовалось устранение Серсеи, и тогда Джейме ушел бы из гвардии(с двумя руками) или вообще туда не пошел.
 

Alexia

Оруженосец
Про его возраст в книге ничего нет.
По словам Дорана Мартелла Герольд Дейн самый опасный человек в Дорне, а такую славу вряд ли можно заслужить в совсем юном возрасте.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне казалось, что Дейн хотел войны, поэтому решил спровоцировать Ланнистеров.
А возможно просто хотел расстроить свадьбу Мирцеллы и Тристана. Т е не хотел он укрепления связей между Ланнистерами и Мартеллами
 
Сверху