• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

uroboros

Скиталец
Должны конечно раскрыть... Но если говорить о том почему он хотел убить принцессу Мирцеллу...
Причины почему Герольд Дейн хотел это сделать могут быть и самые простые, может быть просто рубанул девочку со зла, что заговор провалился.
Хотя хотелось бы конечно заговора и таинственных "тёмных сил", раз уж Герольд - Тёмная Звезда.
Я думаю, что не зря Доран называл его самым опасным человеком в Дорне, наверное он играет в свою игру, может ему каким-то образом была выгодна война Мартеллов и Ланнистеров. Как я говорил ранее он хочет выйти из тени Эртура, а где как ни на войне можно хорошо отличится,может именно это один из его неизвестных мотивов.
 

issy pm

Рекрут
Как вам попытки моей сестры нарисовать нарисовать Темную Звезду ??:smirk:
CpJj7aaWYAAwLjO.jpg
 

talsterch

Ленный рыцарь
А вот интересная цитата :

"Принц Оберин знал множество сказок. — Гаррин, ее молочный брат, тоже был тогда с ними — они никогда не разлучались с тех пор, как научились ходить. — Помнится, в тот вечер он рассказал нам про принца Гаррина, в честь которого меня и назвали.

— Гаррин Великий, — подсказал Дрю, — герой ройнаров.

— Да. Он наводил ужас на всю Валирию.

— Они поужасались, а потом убили его, — сказал сир Герольд. — Может, и меня бы назвали Герольдом Великим, если б я положил в смертельной битве двести пятьдесят тысяч своих солдат? Уж лучше останусь Темной Звездой — этим именем я хотя бы обязан себе одному. — Он сел на обод сухого колодца и стал точить меч"
Из первой главы Арианы. На безмозглово патриота Дорна не похож, скорее на Дорана или Русе Болтона
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
talsterch от этого отрывка здорово несет аксиомой Эскобара Тайвина "лучше убить подло и грязно немногих, чем красиво и благородно - многих" :) Знать бы еще, насколько цели Герольда соответствуют такому громкому сравнению.
 

talsterch

Ленный рыцарь
talsterch от этого отрывка здорово несет аксиомой Эскобара Тайвина "лучше убить подло и грязно немногих, чем красиво и благородно - многих" :) Знать бы еще, насколько цели Герольда соответствуют такому громкому сравнению.
вот вот ура единомышленики :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Alexia

Оруженосец
Или наняли только что, или заказчик хотел чтобы Мирцеллу именно при попытке коронации убили.:not guilty:
Или им просто нужна война и если бы Мирцеллу короновали, то она бы началась. А когда заговорщиков поймали Герольд решил, что единственный способ начать войну - убить дочь королевы.
 
Интересно Доран Мартел и в правду планирует ликвидировать Дэйна или же он хочет заманить Бейлона Свана со всей компанией в смертельную ловушку? Иначе зачем было отправлять Обару со своим отрядом? Ведь Обара хочет войны с ЖТ. Не состоит ли Герольд в заговоре с Дораном?
Возможно он хочет одним выстрелом убить 2х зайцев: Дэйн убивает Свана, а его самого убивает Обара.
 

Ulv

Удалившийся
Вполне возможно, будет обычное для ПЛиО явление.
Все сидят, гадают, что двигало Тёмной Звездой, и почему он пытался убить принцессу Мирцеллу. А в итоге мотивацию Дейна нам и вовсе не раскроют(как с Мендоном Муром и попыткой убить Тириона).
Но скорее думаю, что Герольд Дейн ещё сыграет в будущем роль, и эта запутанная история хоть немного прояснится...
 

Ivan456

Знаменосец
Вполне возможно, будет обычное для ПЛиО явление.
Все сидят, гадают, что двигало Тёмной Звездой, и почему он пытался убить принцессу Мирцеллу. А в итоге мотивацию Дейна нам и вовсе не раскроют(как с Мендоном Муром и попыткой убить Тириона).
Но скорее думаю, что Герольд Дейн ещё сыграет в будущем роль, и эта запутанная история хоть немного прояснится...
Вопрос, кому выгодно стравить Мартеллов с Ланнистерами?
 

Rain †

Кастелян
Герольд Дейн кмк шпион и тайное орудие Вариса. Ему как раз выгодно очернять Ланнистеров. Варис любыми способами будет пытаться сместить Ланнов с трона, чтобы посадить короновать Эйегона.
 

Ivan456

Знаменосец

Alexia

Оруженосец
А чего их стравливать. Они давно стравлены со дня убийства Элии.
Пока что они тихо-мирно ненавидят друг друга, но никаких действий не предпринимают. А смерть или увечье Мирцеллы, особенно если красиво подать, приведет к войне.
 
Сверху