• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

LaL

Знаменосец
Интересно, если Хайтауэры такие умные и хитрые, какого фига этот идиёт Белый Бык делал под ЗБашней? :facepalm:
Есть одно объяснение: после битвы на Трезубце Рейегар планировал арестовать своего отца, как он и обещал Джейме на прощание. Переворот должен был произойти при поддержке "личной Белой Гвардии" принца Рейегара - Эртура Дейна, Гарольда Хайтауэра и Освелла Уэнта. Именно по этой причине эта тройка не участвовала в сражении на Тризубце, т.к. по замыслам Рейегара и должна была остаться живой и арестовать короля.
В качестве "зацепки" такого предположения послужило высказывание Мартина в одном из интервью

— Эртур Дейн показан в книге как квинтэссенция рыцарства. Как он мог поддерживать зверства Эйриса, если даже Джейме они ужаснули?
Ну… читайте дальше.

Подобное предположение вполне объясняет тот факт, почему Лианну и ее ребенка (если он был) охраняли целых три гвардейца, а королевскую семью - только один.

Так что, если планировался переворот, то Хайтауэры держали руку на его пульсе...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Интересно, если Хайтауэры такие умные и хитрые, какого фига этот идиёт Белый Бык делал под ЗБашней?

Может был единственным приличным человеком и сбежал от своей семейки в БГ.:sneaky:
 

NightScorpion

Знаменосец
Интересно, если Хайтауэры такие умные и хитрые, какого фига этот идиёт Белый Бык делал под ЗБашней?
Хм, а ведь Герольд Хайтауэр должен быть в курсе рожденного или не рожденного Лианной ребенка. А если он в курсе, то кто мешал послать птицу/гонца с этой новостью в Старомест?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хм, а ведь Герольд Хайтауэр должен быть в курсе рожденного или не рожденного Лианной ребенка. А если он в курсе, то кто мешал послать птицу/гонца с этой новостью в Старомест?

Это если он ставил верность семье превыше верности крон-принцу, в чём я лично сомневаюсь. Кроме того, не исключено, что письма из Башни Радости перехватывались. Что объясняет полнейшее отсутствие новостей в самой Башне, и отсутствие новостей из Башни в Вестероссе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А кто у нас почтой заведует?:smirk:

Таки забавные ребятки из Цитадели, среди которых на удивление много бастардов Хайтауэров.:not guilty: Один в Винтерфелле у честнейшего и бескорыстнейшего лорда Старка окопался, нынешние Архимейстеры, полагаю, тоже не кухаркины дети.:thumbsup:
К слову, Его Воробейшество тоже не похож на обычного фанатика, волей судьбы ставшего Верховным Септоном. Слишком уж умён для местечкого святоши, коим пытается себя выставить. А с учётом давних связей Веры со Староместом, всё это выглядит крайне подозрительно.:annoyed:
 

George

Знаменосец
Интересно, если Хайтауэры такие умные и хитрые, какого фига этот идиёт Белый Бык делал под ЗБашней?
1.Был на самом деле суперагентом (Но такой бы не умер там )
2.Выгнан из семьи как самый туповатый и сам не зная так или иначе работал на Хайтауэров (а то что его выгнали он не понимал)
3.Просто хороши человек и решил стране послужить ,но с последним королем не повезло 
А если он в курсе, то кто мешал послать птицу/гонца с этой новостью в Старомест?
Лейтон тоже знает всю правду )))

Его Воробейшество тоже не похож на обычного фанатика, волей судьбы ставшего Верховным Септоном. Слишком уж умён для местечкого святоши, коим пытается себя выставить. А с учётом давних связей Веры со Староместом, всё это выглядит крайне подозрительно
Как только прочел о нем,думал на кого все же он работает и как то не с кем хорошо не получалось связать
После новой инфы и Пламени и Крови легко связываю их с нашими Высокобашнутыми

Кстати а у нас Хайтауэры по важности вытесняют всяких там Ланнистеров с Баратеонами и Арренами -Все они -Хайтауэрам не мешали а на оборот даже слушали-Ланнистеры почти всегда -остальные так или иначе

Мне очень нравится то как Лейтон отшил Тайвина с браком

Заметим интересную вещь Ланны и Хайтауэры самые богатые в Вестеросе -Кто спрятал казну при ТсД ?
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
На счет аналогий Масонов и Хайтауэров
Башня -маяк это символ и масонов
Все в отработаном камне -это тоже к Масонам
Но пол в Масонском храме сделан из черных и белых квадратов а это уже к Многоликим
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На счет аналогий Масонов и Хайтауэров
Башня -маяк это символ и масонов

Не только масонов. Горящий Маяк - это древнейший магический, религиозный и мистический символ.
 

Fox

Призрак (гость)
Хм, а ведь Герольд Хайтауэр должен быть в курсе рожденного или не рожденного Лианной ребенка. А если он в курсе, то кто мешал послать птицу/гонца с этой новостью в Старомест?
А почему, собственно, считается, что в Староместе не знают?
 

Sentiwill

Оруженосец
В Староместе явно, что-то знают, ибо с какой целью там затесался один из безликих, который судя по сюжету располагает к Старкам. Все это не с проста...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sentiwill

Оруженосец
Я кажется чего-то не знаю) Пламя и Кровь - это будущий сборник Мартина. Какое отношение он имеет к сюжету? Можно подробнее?:unsure:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
Я кажется чего-то не знаю) Пламя и Кровь - это будущий сборник Мартина. Какое отношение он имеет к сюжету? Можно подробнее?:unsure:
Есть такая книга называется "Пламя и Кровь" автор какой то аноним там про магию ,огонь ,кровь и Драконов (о Валирий вообщем) и единственный экземпляр находится в хранений у Архимейстеров
 
Сверху