• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

el_bandito

Наемник
Элио думает, что "Деревенский герой" расскажет, как это произошло и какую роль в этом сыграли Дунк и Эгг.
Ну возможно. Но у меня есть мысль, что возможно нам покажут вражду Бракенов и Блэквудов. Ведь не зря в 3 предыдущих повестях вспоминают Ото Бракена.
Или еще один вариант (но это я уже размечтался), возможно Дунк и Эгг станут свидетелями и участниками уничтожения дома Лотстонов
 

Middlefinger

Наемник
HBO, приобретая права на "Песнь Льда и Пламени", также приобрели права на мир Вестероса.
Меня аж передернуло. Комок тошнотыты подкатил к горлу. - Надежда на кинофильм по ПЛИО от нормального режиссера и студии накрылась медным тазом.
 

George

Знаменосец
Меня аж передернуло. Комок тошнотыты подкатил к горлу. - Надежда на кинофильм по ПЛИО от нормального режиссера и студии накрылась медным тазом.
Ну может у них хватит ума ,пригласить хорошего продюсера ,что бы тот денег принес (Ибо HBO жмоты) и к нему примкнет нормальный режиссер ? или я слишком самонадеян ?
 

spy

Скиталец
Подскажите пожалуйста , какой перевод лучше почитать? Если можно в личку , дабы не засорять тему.
 

John Smith

Знаменосец
В повести была поднята тема о бастардах Эйгона Недостойного (не "Великих", а самых что ни на есть обычных) - см.реплику Пламма. При этом рядовые бастарды Эйгона Недостойного (и их потомки) никак себя не проявили ни в повестях о Дунке, ни в ПЛИО (и даже фактически не упоминались по именам). А ведь их должно быть довольно много и они были узаконены. В "Принцессе и королеве", к примеру, реальные и мнимые бастарды Таргариенов свою роль сыграли.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
. А ведь их должно быть довольно много и они были узаконены. В "Принцессе и королеве", к примеру, реальные и мнимые бастарды Таргариенов свою роль сыграли.
Кроме того многие могли и не знать ,что они бастарды Эйгона
 

Nymphaea

Рекрут
Очень понравились повести о Дунке и Эгге :) Дунк замечательный, Эгг маленькое воплощение сообразительности и мудрости) Наблюдать за их отношениями - :in love:
Сама атмосфера повестей располагает и затягивает. Прочитала на одном дыхании, особенно третью часть. С удовольствием читала сцены с участием Бейлора. То что с ним произошло не могла принять ещё долго :( Очень страшно и печально..
На мой взгляд, очень увлекательно читать о приключениях героев, живших до событий ПЛиО, хочется побольше подробностей об упоминающихся в книгах событиях и героях прошлого) В равной степени жду как книгу основного цикла, так и новые приключения Дунка и Эгга :)

Вообще, было бы интересно посмотреть экранизацию, если таковая состоится, надеюсь сильных изменений в сценарии не будет) Правда опасаюсь за подбор актёров :) уж очень колоритные персонажи по моему)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Экранизация скорее всего состоится. Успех "Игры" феноминальный, но больше 7 сезонов (максимум 8) делать не будут. Зато в самом сериале уже несколько раз поминали Дункана Высокого, так что намек вполне прозрачен - вполне вероятно после окончания экранизации основной саги займутся и Дунком с Эггом.
 
Последнее редактирование:

Nymphaea

Рекрут
Кстати да, упоминание в сериале приятно было увидеть)) правда я помню только одно, в 4 сезоне в сцене с Джейме. А где были ещё?:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Nymphaea

Рекрут
Ну в первом сезоне старая Нэн предлагает Брану рассказать про его любимого герия - Дункана Высокого.

Аа, спасибо :) Извиняюсь, не все страницы темы сразу прочитала :angelic: Это уже обсуждалось оказывается)
Эх, я бы тоже послушала её рассказы..

И ещё согласна с постами выше - очень хотелось бы почитать Белую Книгу..
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Эквинокс

Наемник
Желаю "Дунка и Эгга" в первоисточнике. Но не могу найти издание всех повестей в одном томе. Помогите!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

tarris

Удалившийся
А почему бы и нет:rolleyes:
Не знаю даже... с одной стороны Дунк не во вкусе Дени, с другой... ааа...эммм... я вообще как-то про Дунка как про мужчину никогда не думала,рыцарь без страха и упрека и никакой такой эротики... Вы меня с леди ЛаЛ однажды потрясли где-то в "Бриенне" тем,что у Дунка могут быть наследники - дети,внуки... Я его как-то несправедливо в особоасексуальные герои записала... но вообще,благодаря Вам обязательно об этом как-нить подумаю...
 

sverchok2

Знаменосец
Желаю "Дунка и Эгга" в первоисточнике. Но не могу найти издание всех повестей в одном томе. Помогите!
Этих повестей ещё нет в одном томе, только в сборниках. В этом году, вроде бы, должно выйти в одном томе с иллюстрациями.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
тих повестей ещё нет в одном томе, только в сборниках.
Есть, лично видел:thumbsup:
Вот с такой обложкой
08615002.cover.jpg
 

dreaming of summer

Душа форума
а я приобрела такой ))) переводы Виленской,бооольшущее и подробное приложение )))
И я такой купила, но, честно сказать, зачем в этой книге 30-страничное приложение из основного цикла, не поняла. :shifty: Карт и иллюстраций нет, бумага газетная.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И я такой купила, но, честно сказать, зачем в этой книге 30-страничное приложение из основного цикла, не поняла. :shifty: Карт и иллюстраций нет, бумага газетная.

Этож самый шик.:doh: Эх, вот бы ещё на папиросной было.:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Но не могу найти издание всех повестей в одном томе. Помогите!
Эта задуманная книга так и не вышла, хотя Мартин ее несколько раз упоминал.
В этом году, вроде бы, должно выйти в одном томе с иллюстрациями
Неа. Планировался весной 2014, с тех пор ни слуху, ни духу.
Есть, лично видел:thumbsup:
Это рус-эдишн. Разбор перевода и откуда там приложение см. тут.
 
Сверху