• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

sverchok2

Знаменосец
Есть, лично видел
На английском нет, а спрашивал человек именно о Дунке в первоисточнике :). Мартин писал, что многие страны уже купили права и могут выпустить переводы раньше, чем выйдет английская книга. Но эти переводы будут без того художественного оформления, которое ожидается в английской книге.

Планировался весной 2014
Он писал у себя в блоге, что надеются опубликовать в 2015, но зависит от того, как скоро художник дорисует свои картинки :D. Это было в апреле.
 

LaL

Знаменосец
Он писал у себя в блоге, что надеются опубликовать в 2015, но зависит от того, как скоро художник дорисует свои картинки :D. Это было в апреле.
Похоже художник рисует иллюстрации, как и Мартин пишет... До-о-о-лго!!:(

Эх, люблю книжки с хорошими картинками... :oops:
 

LaL

Знаменосец
Зато получите книжку с картинками, да ещё с 5-ю повестями...
(жалобно): У меня было три книжки, каждая с повестью о Дунке, потом купила еще одну с тремя повестями (с целью экономии места на полке :oops:)
 

assec

Знаменосец
(жалобно): У меня было три книжки, каждая с повестью о Дунке, потом купила еще одну с тремя повестями (с целью экономии места на полке :oops:)

Ну что же делать, раз приходится мириться со "звериным оскалом капитализма". Если экономить место на книжней полке, то анталогии покупать смысла нет, переводы разные, не сразу догадаешся, что Древогрош и Пеннитри одно и тоже. Тем более, сейчас можно или на комп скачать, или е-буку залить. Для первичного ознакомления. Я бы сейчас и Сагу не покупал, сдаётся мне, что после окончания, хитрый Дедушко перелопатит её и деление на "книги" ("тома") будет другое.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Все-таки в 2015 выйдет английское издание с иллюстрациями Гари Джани (илл. календарь 2014 года). Пруф:
“The novellas,” said Johnson, “are illustrated in black and white line drawings throughout by Gary Gianni in classic style. It will be a truly lovely book, and I adore these clever, funny stories.” They “give fascinating insights into the ongoing story, from the point of view of Ser Duncan the Tall, a hedge knight, and his squire Egg – who may be rather more than he first seems,” she said. “The short novels have been previously published in separate anthologies but never put together before, and this will be a particularly beautiful edition.”
Джонсон — британский редактор Мартина.
 
Последнее редактирование:

Smertch

Скиталец
Вы меня с леди ЛаЛ однажды потрясли где-то в "Бриенне" тем,что у Дунка могут быть наследники - дети,внуки... Я его как-то несправедливо в особоасексуальные герои записала... но вообще,благодаря Вам обязательно об этом как-нить подумаю...
Неужели я один совсем иначе понимаю последнюю страницу из "Присяжного рыцаря"?
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Неужели я один совсем иначе понимаю последнюю страницу из "Присяжного рыцаря"?
По моему пониманию, ничего там не случилось, Дунк только взял у неё прядку волос :). Но Вы не один понимаете как, как понимаете. Встречала уже такую точку зрения, хоть и не согласна с ней ;).
 

Хозяин

Наемник
Ознакомился с данными повестями. Не сильно дивился, что Дунк - типичный персонаж Мартина. Человек больших габаритов, тугодум, но при этом благородный душой. С немалой долей романтизма.
Но в целом понравилось, выдержано не плохо. Смущает только принадлежность к жанру фэнтези, поскольку элемент жанра практически отсутствует. Единственно, что происходят события в ином мире.
 

LaL

Знаменосец
По моему пониманию, ничего там не случилось, Дунк только взял у неё прядку волос :). Но Вы не один понимаете как, как понимаете. Встречала уже такую точку зрения, хоть и не согласна с ней ;).
Вообще-то, Дунк получил очень серьезный любовный залог... Во времена средневековья получить от девушки (или женщины) локон волос - значил очень многое. Такой локон хранили в медальоне, из него делали кольцо и носили на пальце. Дунк срезал целую косу... здесь есть над чем призадуматься: кем был Дунк для леди Роанны - минутный каприз или нечто большое? :meow:.
 

assec

Знаменосец
Дунк срезал целую косу... здесь есть над чем призадуматься: кем был Дунк для леди Роанны - минутный каприз или нечто большое? :meow:.

А ещё призадуматься: куда, или к кому Роанна сбежала от своего благоверного Гарольда Ланнистера? Кстати, все нынешние "подлые" Ланнистеры - её потомки.
 

LaL

Знаменосец
А ещё призадуматься: куда, или к кому Роанна сбежала от своего благоверного Гарольда Ланнистера? Кстати, все нынешние "подлые" Ланнистеры - её потомки.
Да-с, горячая кровь от Горячей Вдовы. Что и говорить, Ланнистеры - люди страстные. Даже благоразумный Киван и то по любви женился, взял в жены заложницу вассала, который задолжал Ланнистерам, да не смог отдать долг. Ну чем не сюжет для дамского романа, столь любимого моему сердцу...:meow:
 

YaVeronika

Знаменосец
А ещё призадуматься: куда, или к кому Роанна сбежала от своего благоверного Гарольда Ланнистера?
А вы верите что сбежала? По мне, так закопали ее под каким-нибудь камнем Бобрового утеса. :smirk:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А ещё призадуматься: куда, или к кому Роанна сбежала от своего благоверного Гарольда Ланнистера?
Слышал версию, что под дерево она сбежала.
А вы верите что сбежала? По мне, так закопали ее под каким-нибудь камнем Бобрового утеса. :smirk:
Это ж за какие грехи?
Даже благоразумный Киван и то по любви женился
Странно, то что у Кивана дети Тайвину чуть ли не во внуки годятся.
Это который элемент то?
Фэнтези, как я полагаю, мистика только через зеленые сны Дейрона, да в ТР Бринден приколдовывает.
 
Сверху