• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Да, серьезно. Что полно людей сильно за 2 (как Дунк) и при этом физически здоровых и крепких, не верю. Нет, ладно есть очень высокие люди,но теже самые высокие баскедболисты, которые действительно примерно роста Дунка, отбираются по всему миру, они чаще негры, а они в среднем выше, и вообще современенный человек еще и в среднем же выше средневекового.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Да, серьезно. Что полно людей сильно за 2 (как Дунк) и при этом физически здоровых и крепких, не верю. Нет, ладно есть очень высокие люди, но теже самые высокие баскедболисты отбираются по всему миру, они чаще негры, а они в среднем выше, и вообще современенный человек еще и в среднем же выше средневекового.
В истории NBA было, вроде, человек двадцать ростом выше 220 см. Соответственно, до 220 было дофига, а с ростом 200-210 вообще немеряно.
 
В истории NBA было, вроде, человек двадцать ростом выше 220 см. Соответственно, до 220 было дофига, а с ростом 200-210 вообще немеряно.
Ну, Дунк точно выше тех, кого 'немерено', при этом он из более низкорослого народа (по крайней мере теоретически, если Мартин не забил на разницу современного человека и средневекового, конечно).

Как-то у меня плохо вяжется мир ПЛИО и NBA, если честно.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Ну, Дунк точно выше тех, кого 'немерено', при этом он из более низкорослого народа (по крайней мере теоретически, если Мартин не забил на разницу современного человека и средневекового, конечно).
Как-то у меня плохо вяжется мир ПЛИО и NBA, если честно.
Ну когда у Вас спросили, видели ли Вы баскетболистов, Вы написали, что "вряд ли выше 2 метров". Вот я и удивился. Всё же выше 200 там если и не большинство, то довольно большой процент.
 
Ну когда у Вас спросили, видели ли Вы баскетболистов, Вы написали, что "вряд ли выше 2 метров". Вот я и удивился. Всё же выше 200 там если и не большинство, то довольно большой процент.
Ну да, что-то я преуменьшила. Но, согласитесь, белых у них там как-то не особо видно. Я как-то по определению не сравниваю Дункс с черными, может, это не правильно. Разные этносы имеют разный рост, а в африканской расе есть очень высокие этносы (низкие, правда, тоже), а Дунк типоевропеец.
 

assec

Знаменосец
Да, серьезно. Что полно людей сильно за 2 (как Дунк) и при этом физически здоровых и крепких, не верю. Нет, ладно есть очень высокие люди,но теже самые высокие баскедболисты, которые действительно примерно роста Дунка, отбираются по всему миру, они чаще негры.

Оликарк Миша Прохоров - вылитый Дунк.
 

LaL

Знаменосец
Ну да, что-то я преуменьшила. Но, согласитесь, белых у них там как-то не особо видно. Я как-то по определению не сравниваю Дункс с черными, может, это не правильно. Разные этносы имеют разный рост, а в африканской расе есть очень высокие этносы (низкие, правда, тоже), а Дунк типоевропеец.
(шепотом) Однажды в московском метро я встретила белого баскетболиста (рост очень сильно за два метра и атлетическое телосложение). Поверьте, пока он не скрылся, я глаз от него не могла оторвать... :oops:, совсем как девушки от Дунка в повести "Таинственный рыцарь".
- Сир Дункан! Похоже, вы привлекли к себе внимание, - Сир Мейнард Пламм следил за шествием свиты лорда Вирвела к почетным местам в другом конце зала. - Те девицы, что на помосте, не могут отвести от вас глаз. Готов спорить, они ни разу не видели столь крупного мужчину.
 

LadyWinter

Знаменосец
, если Мартин не забил на разницу современного человека и средневекового, конечно
А он забил. Как и на средневековые каноны красоты. Просто посмотрите на рост основных действующих героев саги - он вполне современный. Можно, конечно, возразить, что они знать, питаются лучше простолюдинов и т.д.. Но я не припомню в саге ни одной оговорки, что простолюдины в плане роста разительно отличались от знати.
 

Marynys

Ленный рыцарь
That's just a guess. I write them one at a time, years apart. So I am not really sure.

But I do have notes and fairly specific ideas for a number of them. There's the one set in the north that people have been calling "The She-Wolves of Winterfell," though that will not actually be the title. After that -- or maybe before, if I jump around in time -- there will be "The Village Hero," "The Sellsword," "The Champion," "The Kingsguard," "The Lord Commander," and several more in between.
Мартин упомянул в своем блоге названия некоторых будущих повестей.

"Наемник"? Интересно. В "Чемпионе/Защитнике", наверное, будет поединок с Лионелем.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Мартин упомянул в своем блоге названия некоторых будущих повестей.

"Наемник"? Интересно. В "Чемпионе/Защитнике", наверное, будет поединок с Лионелем.
Уфф! Если мы обещанных "Винтерфельских волчиц" ждем три (?) года, то "чемпионов", "королевских телохранителей" и прочих "главкомандующих" сколько ожидать будем? :волнуюсь::cry:.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ага, спасибо! Ну, собственно, у Мартина это просто мысли вслух. Как мне кажется, эта запись просто означает, что у него есть с десяток красивых картинок, которые ему привиделись. В своих личных заметках он в 2-3 абзацах коротенько описал эти картинки. А выльются ли эти картинки в рассказы, или он часть этих картинок еще куда-нибудь пристроит... на эти вопросы ответов просто нет и быть не может. Таких картинок - самых разных и с самыми разными героями из мира саги - у него наверняка с полсотни в компьютере болтается...
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А в Вестеросе это уже было с Дунком, называется "Присяжный рыцарь".

Там он не входил в состав "компании". Но во время войн в Вестеросе всякие лордды нанимали именно "компании", типа Веселых Ребят, в которые мог наняться любой межевой рыцарь.
 
Сверху