• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

LaL

Знаменосец
Фанатам не угодишь: нет картинок в книгах - критикуют, есть картинки - критикуют:thumbsdown:
Что верно, то верно :oops:.
Нет картинок... а картинок по Дунку и Эггу очень немного, вон их Фан-Клуб можно рассмотреть за одну минуту, а ведь там они не одни, а еще со товарищами - плохо, есть картинки... ох!


tumblr_nvtnb9qT7D1qiaxzfo1_500.jpg




Ё-моё! Слов нет, одни междометия!:devil:
Как вспомнишь Якена Хгара в бане ванне, то сколько поклонниц в один миг стали Многоликими? А ведь Дунк-то очень интересный персонаж в плане женского внимания! Всего три повести... а у него первая платоническая любовь с горячей дорнийкой, потом любовь-морковь с Горячей Вдовой... чуть не женился. Даже в третье повести сир Мейнард Пламм и то замечает:
Вон те знатные девицы, сир, с вас глаз не сводят!
 

Баирта

Призрак (гость)
LaL я посмеялась с этой картинки:D
Но лучше так, чем совсем без картинок:unsure:
 
А в России будут издавать ?
 

LaL

Знаменосец
LaL я посмеялась с этой картинки:D
Но лучше так, чем совсем без картинок:unsure:
 
А в России будут издавать ?
(шепотом) Я обожаю книжки с картинками... еще с детства. Но сейчас издательская политика такая... книги с иллюстрациями выпускают редко, в основном для детей.
 

Баирта

Призрак (гость)
LaL может, на волне популярности сериала таки выпустят.
То издание, которое сейчас продается, брать неохота, по рецензии на нашем сайте там очень сокращённый перевод, скорее даже пересказ.
 

assec

Знаменосец
(шепотом) Я обожаю книжки с картинками... еще с детства. Но сейчас издательская политика такая... книги с иллюстрациями выпускают редко, в основном для детей.

Тут ведь дело в том какие картинки. Взять того же Волкова, с "Волшебником Изумрудного Города". Были иллюстрации Владимирского, а были других, фамилии коих уж и не вспомнить. Книжка с картинками хороша, когда картинки красивенькие, а когда страшненькие, то могут от книги оттолкнуть. Я помнится в детстве, не хотел читать "Спартака" Джованьоли, картинки не нравились, потом в библиотеке нашел другое издание с картинками в стиле "реализма", а не "конструктивизма" и прочел с удовольствием.
"Дунк и Эгг", пока книжки "детские", их можно детям читать (саму Сагу, я бы не стал), там и картинки должны быть как в детской книжке, с хорошей прорисовкой, с деталями. В советское время, у нас Кусков был, по-моему, образец для "старшего детского возраста".
 

sverchok2

Знаменосец
*злорадно* А это, похоже, нашего рисовальщика вернули на грешную землю из полетов фантазии. Ткнули носом в косяк.
А вот мне немного сомнительно, чтобы художник полностью из головы придумал такие детали, как кинжал в руке Дунка. Может, он начал рисовать для какого-то первоначального варианта повести, а потом автор сцену переписал, пришлось картинку переделывать, но старая каким-то образом просочилась в сеть :)?

А ведь Дунк-то очень интересный персонаж в плане женского внимания!
Мне всегда казалось, что Дунк может и не красавец в прямом смысле слова, но достаточно привлекателен, плюс очень высок и хорошо сложен - что же тут не обратить внимание :D? Леди Роанна сказала, что, будь он благородного происхождения, вышла бы за него ;). И Дунк, конечно, юноша весьма простодушный :D, но всё же не тупой, а в этой книжке его иногда изображают с совершенно дебильным лицом.

Вопрос в том - какие картинки.
Ну, там и более-менее приличные тоже есть, с нормальными лицами, например:

tumblr_nvs8dnDThC1u2n5cyo1_500.png


tumblr_nw0ssu7XYQ1uvid55o1_500.jpg


tumblr_nvsak4v9zd1u2n5cyo1_500.png
 

Малышка Мю

Знаменосец
Может, он начал рисовать для какого-то первоначального варианта повести, а потом автор сцену переписал
Сколько в вас еще веры в людей:smirk:
Эта картинка исправлялась впопыхах, в каком-то цейтноте. Обратите внимание, даже на вашем скане с типографской печати и разрешением компьютерного экрана видно, что штриховка на щите на месте исчезнувшего кинжала и лезвие меча сделаны карандашами другого типа, линии более толстые и мягкие. Или, например, исправлялось не на оригинальной исходной картинке, а на уменьшенном отпечатке скана или т.п. Не было времени даже стереть небольшую область штриховки щита и сделать ее заново целиком.
И довольно хорошо подмеченный хват двуручного топора совершенно неправильный для меча, но здесь масштабные исправления требовали еще большего времени.
У меня есть предположение, когда это выловили... ведь есть два издания, британское и американское, да? Держу пари, что у вас, изданное второй очередью.
Нам срочно нужен человек с книгой другого издания для чистоты эксперимента!
По силуэту похож на Горлума...
Ну, там и более-менее приличные тоже есть
(*злобно*) "Киса, я вас хочу спросить, как художник художника, вы рисовать-то умеете?"
Почему
человек,
окончивший
Чикагскую Академию искусств
не имеет
представления
о пропорциях
человеческого
тела?
Ту самую картинку Леонардо с голым кудрявым мужиком в квадратике и кружочке, что, там не проходят? Дунк же не гоблин, не орк, хорошо сложенный мужчина высокого роста.
Либо верхняя часть туловища должна быть меньше, либо нижняя - больше
upload_2015-10-15_2-25-49.png
И боги, похоже, кроме меча, должны дать сиру Арлану новые штаны... Сапоги- понятно, обувь - это ценность, ее с покойников всегда снимали. Потом, босые безжизненные ноги на картине всегда вызывают у зрителя безысходность и жалость... Но штаны-то зачем снимать...
И если вспомнить описание: "...нескладный ширококостный парень шестнадцати или семнадцати лет ... и этот костяк только начинал еще одеваться плотью." Т.е. этот бодибилдер должен стать еще больше?

upload_2015-10-15_2-26-23.png
Этот мужчина охвачен страстным желанием?

upload_2015-10-15_2-26-56.png
Эгг у нас Каспер-привидение?

Я -занудная брюзга?:shifty:

Как вспомнишь Якена Хгара в бане ванне, то сколько поклонниц в один миг стали Многоликими?
Хочу-хочу-хочу :bravo: Якена в ванне. Где смотреть?
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
(шепотом) Я обожаю книжки с картинками... еще с детства.
Покажите того идиота, который не любит книжки с хорошими картинками? Это же маленькие фильмы!
В советское время, у нас Кусков был, по-моему, образец для "старшего детского возраста".
Вы меня просто устыдили. Я поняла:banghead:, что кроме культовых двух-трех фамилий детских художников-иллюстраторов никого не знаю, хотя все детство провела с книгами из шикарнейшей библиотеки деда.
Причем, помню, что иллюстрации были превосходные. Особенно, в "несерьезных" книгах, типа, "для юношества", приключениях, фантастике, которые обычно печатали детские издательства.
Вот где
"ПОЗОР!
ПОЗОР!
ПОЗОР!"
Погуглила, поняла, что, оказывается это Кусков был в моих любимых Трех мушкетерах А.Дюма
upload_2015-10-15_2-34-7.png

Пока искала - столько вспомнилось ... Кстати, очень редко, где в интернете указаны фамилии художников, пришлось смотреть в книгах.
Эталоны, как нужно правильно иллюстрировать книжки. Секрет утерян вместе с социализмом...

А.Лурье, "Наследник из Калькутты" Р.Штильмарка
upload_2015-10-15_2-33-25.png


Ю.Макаров "Сильнее времени" А.Казанцева
upload_2015-10-15_2-34-28.png




Н.Кочергин "Всадник без головы" Майн Рида
upload_2015-10-15_2-34-47.png



Г.Фитингоф "Приключения Тома Сойера" Марк Твена
upload_2015-10-15_2-35-16.png


В.Высоцкий "Алые паруса" А.Грина
upload_2015-10-15_2-35-38.png




Л.Рубенштейн "Малыш" Стругацких
upload_2015-10-15_2-33-47.png

и т.д. и т.п.

Занятная подборка: список все художников, иллюстрировавших Стругацких во всем мире. Советские - вне конкуренции http://www.rusf.ru/abs/s_ilp.htm
 

sverchok2

Знаменосец
Сколько в вас еще веры в людей:smirk:
Эта картинка исправлялась впопыхах, в каком-то цейтноте.
:D! Ну ладно, значит художник и правда перепутал - в конце концов, Дунк действительно убил сэра Лукаса кинжалом, только совершенно не в этот момент :shifty:. А редактор, наверное, заметил в последнюю минуту. И вообще, я вижу еще кое-какие несоответствия картинок с текстом: взять, например, эту Танзель (Тансель?) - в книге сказано, что она очень высокая, всего на голову ниже Дунка, а нарисована маленькой, ростом с Роанну Веббер. Или: в последней повести фигурирует четырехлетний сын тогдашнего лорда Фрея (Уолдер, хе-хе :D), а на картинке этот сын изображен каким-то младенцем.

У меня есть предположение, когда это выловили... ведь есть два издания, британское и американское, да? Держу пари, что у вас, изданное второй очередью.
Вроде бы американское и британское вышли одновременно.

Я -занудная брюзга?:shifty:
Ага :D. Для меня, если у Эгга голова нормального размера, а Дунк не похож на старую бабку - уже хорошо :D. Всё познается в сравнении ;). И потом, я не поклонница этого художника, но иллюстраций в книге очень много, и большинство всё же вполне сносные, так что особо страшные представляют собой незначительную часть на общем фоне. Что касается пропорций, то меня раздражает только голова Эгга, остальное не особо замечаю, да и не обязательно иллюстрации должны быть супер-реалистичными :).
 

LaL

Знаменосец
Покажите того идиота, который не любит книжки с хорошими картинками? Это же маленькие фильмы!
Наши издатели. Видно сами не помнят, что в детстве громадным стимулом для того, чтоб прочесть книгу не редко бывали прекрасные иллюстрации. Вы знаете, у нас ведь тоже в домашней библиотеке были и "Три мушкетера" и "Всадник без головы" именно с теми иллюстрациями, что вы привели :hug:... и впечатление от иллюстраций было столь сильным, что "Три мушкетера" были прочитаны во втором классе, а "Всадник без головы" в третьем :happy:. Позже (в классе десятом) в домашней библиотеке мы обнаружили трехтомник Джейн Остин. Устаревший стиль повествования долго не давался, но (о, боже!) какие там были шедевральные иллюстрации! Когда же роман "Гордость и предубеждение" был наконец рассчитан и прочитан, то стал любимой книгой на всю жизнь :in love:.

Чтоб пост не пошел в офф-топ, попрошу может кто-нибудь даст иллюстрацию с Мейнардом Пламмом :Please::Please:.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Дунк мог бы даже поработать наемником в каком-нибудь отряде.
Так вроде Мартин озвучивал название оставшихся повестей о Дунке, после волчиц приключения в Пеннитри, потом наемник, белый плащ и наконец лорд командующий.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Так вроде Мартин озвучивал название оставшихся повестей о Дунке,
***ворчит***
Ну елы-палы, Роб, ну кто так формулирует? "Названия оставшихся повестей"... Рррр! И вот теперь читавшие ваш пост уверились, что у Мартина есть составленные планы на целый цикл повестей. И все - пааааашла легенда по форуму гулять!!! Еще раз РРРРРРР!!!!!

Никаких разработанных планов у Мартина нет. Просто в одном из постов своего ЖЖ (сейчас найти не могу, но вот в голове у меня сидит, что инфу я читала именно там), Мартин писал, что очень рад тому, что истории Дунка-Эгга создал именно в таком формате, ибо при желании он может сколько угодно рассказов написать - и про Дунка-чемпиона, и про Дунка-командующего, и другие варианты (по-моему, штук пять перечислено было). И может быть, после окончания саги он этим займется - но конкретно будет думать потом.

Эта информация в мозгах фанатов слилась с другой инфой - более чем двухлетней давности. Тогда Мартин говорил, что отложил "Волчиц Винтерфелла", ибо застрял с одним из моментов повести. И в разговоре упомянул, что у него есть план (вот здесь да - уже есть разработанный план!) повести о Дунке и Эгге в Речных землях. А немного позже Элио Гарсия на вестерос. орг. оставил пост, где сообщил свои мысли на этот счет - с его точки зрения, приключения в этой повести будут происходить в деревне Пеннитри, и дал условное (собственное, не авторское) название повести - Деревенский герой. Просто для удобства разговора.

Все, больше ничего нет. Нет никаких "оставшихся повестей", нет никакого плана на цикл.

Камрады, простите, я никак не могу отыскать пруфы. Но точно помню, что ссылки на них давали либо в этой теме - про Дунка и Эгга, либо в теме "В ожидании Ветров зимы". На первую полосу Нарвен вроде бы эту инфу не выносила... Или выносила? У кого есть время, поищите, а? Пожааааалуйста... а то опять легенды разгуляются...
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Убийца Матрешек, вот-вот...
В посте George роскошная, но неверная формулировочка "Вот Мартин написал в своем блоге названия повестей о Дунке и Эгге..." И все, привет, вы сами уверились, что у автора планы на целый цикл... Ну нет этих планов, нетути!
Были просто мысли вслух, не более того.

Вот, отыскала тот пост Мартина - ссылка.
Ну и где здесь о подробных планах?
That's just a guess. I write them one at a time, years apart. So I am not really sure.

But I do have notes and fairly specific ideas for a number of them. There's the one set in the north that people have been calling "The She-Wolves of Winterfell," though that will not actually be the title. After that -- or maybe before, if I jump around in time -- there will be "The Village Hero," "The Sellsword," "The Champion," "The Kingsguard," "The Lord Commander," and several more in between.
Есть идеи для рассказов.
Кроме того, если верить Гарсии, есть подробный план Деревенского героя.
Все.
Процитирую саму себя - еще в марте писала:
Ну, собственно, у Мартина это просто мысли вслух. Как мне кажется, эта запись просто означает, что у него есть с десяток красивых картинок, которые ему привиделись. В своих личных заметках он в 2-3 абзацах коротенько описал эти картинки. А выльются ли эти картинки в рассказы, или он часть этих картинок еще куда-нибудь пристроит... на эти вопросы ответов просто нет и быть не может. Таких картинок - самых разных и с самыми разными героями из мира саги - у него наверняка с полсотни в компьютере болтается...
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Есть идеи для рассказов.

Которые он никогда не напишет. Будет до смерти есть лобстеров, купаться в бассейне, ездить по коминьконам, но не писать, ничего, ни рассказов про Дунка, ни Пламя и Кровь, ни уж конечно Ветра Зимы. Ничего этого Дедушко писать не будет.
 
Сверху