• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Весна ветров

Ленный рыцарь
Попробуйте для начала первую повесть подсунуть - там Эгг вылитый Том Сойер, у которого сбылись мечты :thumbsup:. У меня самой в 11 лет самыми любимыми книгами были "Три мушкетера" и "Всадник без головы" - ужасно гордилась, что читала такие толстые "взрослые" книги... (правда, в обоих книгах были сногсшибательные картинки, которые и сподвигли прочитать эти книжки:oops: )
Я так и решила, что пока пусть первую прочитает. Смущают только некоторые фразы типа "повышения цены на яйца рыцарей". Придется перечитать и отцензурировать, чтоб потом от его родственников не влетело:D.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Это кусочек из речи хозяйки гостиницы (перевод Виленской):
— Половина города отправилась на турнир. Мои бы тоже туда подались, кабы я позволила. Когда меня не станет, гостиница перейдет к ним — однако мальчишке все бы с солдатами болтаться, а девчонка вздыхает да хихикает, как только мимо пройдет рыцарь. Хоть убейте, не пойму. Рыцари устроены так же, как все прочие мужчины, и не вижу, почему участие в турнире должно повышать цену на яйца. — Хозяйка окинула любопытным взглядом Дунка: меч и щит говорили ей одно, веревочный пояс и грубый камзол совсем другое. — А вы никак тоже на турнир путь держите?
"Half the town's gone to see the tourney. My own would as well, if I allowed it. They'll have this inn when I go, but the boy would sooner swagger about with soldiers, and the girl turns to sighs and giggles every time a knight rides by. I swear I couldn't tell you why. Knights are built the same as other men, and I never knew a joust to change the price of eggs." She eyed Dunk curiously; his sword and shield told her one thing, his rope belt and roughspun tunic quite another. "You're bound for the tourney yourself?"
Вообще-то "Межевой рыцарь" - самый целомудренный рассказ из трех. Вот Таинственный рыцарь - там да, там и Дунк кусты орошает, и явные намеки на гомоотношения... Но опять-таки - намеки столь невинны, что их нужно именно что искать.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Я так и решила, что пока пусть первую прочитает. Смущают только некоторые фразы типа "повышения цены на яйца рыцарей". Придется перечитать и отцензурировать, чтоб потом от его родственнико не влетело:D.
Это в каком переводе? Тоже не помню такого :rolleyes: Меня ещё шутки Эйриона о превращении Эгга в сестричку смущают слегка. (он ведь не серьёзно планировал это сделать?)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
(он ведь не серьёзно планировал это сделать?)

Может и всерьёз. От безумца чего угодно можно ожидать :) Очень хорошо, что Эйрион не стал королём. Был бы и в Вестеросе свой Антонин Гелиогабал ;)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Может и всерьёз. От безумца чего угодно можно ожидать :)
Насколько помню, он тогда ещё не слетел с катушек (просто капризный и самовлюблённый принц). Не совсем дурак же, тем более, что такое мимо отца бы точно не прошло, а при Мейкаре Эйрион старательно создавал образ идеального сына.)
Очень хорошо, что Эйрион не стал королём.
Его б скинули быстро. :) Да и не факт, что он был бы хуже Мейгора и Эйриса II.
Был бы и в Вестеросе свой Антонин Гелиогабал ;)
Хм, в Эссосе уже был один – Император Кровавой Яшмы. Вестеросу в этом плане повезло))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Это кусочек из речи хозяйки гостиницы (перевод Виленской):

Вообще-то "Межевой рыцарь" - самый целомудренный рассказ из трех. Вот Таинственный рыцарь - там да, там и Дунк кусты орошает, и явные намеки на гомоотношения... Но опять-таки - намеки столь невинны, что их нужно именно что искать.
Так это о яйцах и есть - в прямом смысле:D, на которые взвинтили цены ввиду повышенного спроса, как и, надо полагать, на остальные продукты, яйца здесь как пример-обобщение.
Какие ещё eggs в английском в том переносном значении, о котором речь, дамы и господа? В английском это balls. Или что вы думали о прозвище "Эгг"?:annoyed::koshmarrrr::D
 
Последнее редактирование:

Lev

Присяжный рыцарь
Из всех повестей больше всех понравился "Таинственный рыцарь". Хотя бы немножко увидели десницу всея Вестероса - Бриндена Риверса.:cool:
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Из всех повестей больше всех понравился "Таинственный рыцарь". Хотя бы немножко видим лучшего десницу Вестероса - Бриндена Риверса.:cool:

А мне – "Присяжный рыцарь". От "Межевого" уж больно Чосером пахнуло, в "Таинственном" же – слишком много заговор+интрига. Впрочем, все приквелы по своему хороши. Очень хороши :thumbsup:
 

Lev

Присяжный рыцарь
А мне – "Присяжный рыцарь".
В Присяжном рыцаре больше всех конечно нравится Роанна Веббер со своей рыжей косой.:in love: Вот интересно, узнаем ли мы когда нибудь куда пропала Красная Вдова.:(
 

assec

Знаменосец
В Присяжном рыцаре больше всех конечно нравится Роанна Веббер со своей рыжей косой.:in love: Вот интересно, узнаем ли мы когда нибудь куда пропала Красная Вдова.:(
Муж последний удушил, за ее измену с Дунком. Или как внучек сослал в Молчаливые Сестры.
 

Dora Dorn

Лорд
А мне – "Присяжный рыцарь"
А мне наоборот он самым скучным показался :unsure: Разве что проникнуться атмосферой средневекового болота :banghead:
Любимая повесть по-прежнему МР, меня там Тарги как семья чем-то зацепили. В ТР меня до зубовного скрежета раздражал Деймон, хотелось ударить его чем-нибудь тяжелым и прекратить его бессмысленное существование. Хотя Дунк тоже протупил половину повести со своим "ниче не знаю, я жрать хочу" :shifty:
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Любимая повесть по-прежнему МР, меня там Тарги как семья чем-то зацепили. В ТР меня до зубовного скрежета раздражал Деймон, хотелось ударить его чем-нибудь тяжелым и прекратить его бессмысленное существование.
Даа, такие милые Тарги. Были, до Суда Семерых. Знала, чем всё закончится, и всё равно грустно( А ТР наоборот только из-за Деймона с Кровороном и понравился :in love:
Хотя Дунк тоже протупил половину повести со своим "ниче не знаю, я жрать хочу" :shifty:
Мне он чем-то сериального Джона Сноу напомнил. Тот тоже ничего не знает и тупит. :annoyed:
 

Dora Dorn

Лорд
Даа, такие милые Тарги. Были, до Суда Семерых. Знала, чем всё закончится, и всё равно грустно(
Не знаю, мне в конце Мейкара было жалко(( Был такой гордый-прегордый бука (с чужаками; с Бейлором был сферический младший братик, который перечит, восхищаясь, и за которого извиняешься перед добрыми людьми и в 9, и в 39), а после суда как будто потерялся, не зная больше, ни что он, ни зачем он...
Тарги все равно милые, просто их стало на одного милого меньше :cry:
 

LaL

Знаменосец
Не знаю, мне в конце Мейкара было жалко
Мейкара я очень зауважала в конце... представьте, произошла авария и погиб тот, кто стал бы лучшим королем Вестероса. Досужая молва "находит" стрелочника - например, августейшая семья в лице принц Валарра считает Дунка виновником гибели отца

Когда Дунк стал неуклюже выражать свои соболезнования, пересыпая их словами благодарности, принц Валарр прищурил на него холодные голубые глаза.

- Отцу было всего тридцать девять лет. Он должен был стать великим королем, самым великим после Аэгона Дракона. Почему же боги взяли его, а вас оставили? Ступайте отсюда, сьер Дункан. Ступайте.
и его мнение разделяют многие в королевстве
Вас тоже будут преследовать пересуды. Король стар. Когда он умрет, Валарр взойдет на Железный Трон вместо своего отца. И каждый раз, когда будет проиграна битва или случится неурожай, дурачье будет говорить: "Баэлор такого не допустил бы, но межевой рыцарь убил его"

Я слежу за турнирами как мейстер следит за звездами. И мне известно, что некий межевой рыцарь на эшфордском лугу стал виновником Суда Семерых, в результате которого Бэйлор Сломи Копье пал от руки своего брата Мэйкара.
Да-с, немногие решатся назвать августейшего принца Мейкара братоубийцей, хотя сам-то он знает что за глаза его так назовут. Но для самого Мейкара - "Платон мне друг, но истина дороже" .
И я не сомневаюсь, что это моя палица нанесла ему смертельный удар. Кроме меня, он сражался только с королевскими рыцарями, а им присяга дозволяет только защищаться. Значит, это был я. Странно, но я даже не помню удара, которым проломил ему череп. Что это - милость или проклятье? Должно быть, и то и другое.

Такое признание дорого стоит :thumbsup:. И сам принц Мейкар имел мужество сказать об этом простому межевому рыцарю.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Не знаю, мне в конце Мейкара было жалко((
Мне, в принципе, тоже. Столько потрясений за несколько дней: и смерть брата от его руки, и решение отправить сына в изгнание (странный, кмк, способ исправить человека, больше похоже на то, что Мейкар просто хотел избавиться от ещё одного напоминания об Эшфордском турнире), потом ещё и младшего с межевым рыцарем отпустил. С Эйрионом вроде как сам виноват, что не мог трезво оценить ситуацию раньше, но всё равно жаль. Интересно, сказал ли Мейкар после турнира сыну, что думает о нём и о его поведении.
И мне кажется, что Мейкар потом не только из-за обиды на Эйриса с Бладрейвеном отсиживался в Летнем Замке(
Тарги все равно милые, просто их стало на одного милого меньше :cry:
На одного, лучшего из них. :unsure: А ведь всего этого можно было бы избежать, отправив одного зазнавшегося принца Эйриона сражаться с Дунком один на один.
 

LaL

Знаменосец
и решение отправить сына в изгнание (странный, кмк, способ исправить человека, больше похоже на то, что Мейкар просто хотел избавиться от ещё одного напоминания об Эшфордском турнире)
По мне - самое верное решение. Ведь не приговоришь родного сына к тюремному заключению или смертной казни, как главного зачинщика Суда Семерых, который стал причиной гибели принца Бейлора. А отправить сынулю в изгнание на чужбину, лишить материальных ресурсов, чтоб знал каково это - спать в канавах и есть жесткую солонину - самое то!. Даже принцам, чтоб выжить в заморских землях, приходится не на курортах прохлаждаться, а тянуть лямку наемника (Лягушка подтверждает, хотя его отправили не в изгнание, а свататься к королевне ;)). Глядишь... жизнь "в поле" прибавит чуточку ума :thumbsup:.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Столько потрясений за несколько дней: и смерть брата от его руки, и решение отправить сына в изгнание (странный, кмк, способ исправить человека, больше похоже на то, что Мейкар просто хотел избавиться от ещё одного напоминания об Эшфордском турнире), потом ещё и младшего с межевым рыцарем отпустил.
Там еще отца было бы неплохо проведать, которого он собственноручно лишил первенца, наследника и опоры на закате дней (на всякий случай - а то Таргариены они такие, среди них весьма хрупкие натуры попадаются...). Вот после этого, действительно, длительный запой отпуск в Летнем в компании Дейрона оставался единственным логичным ходом.
 
Сверху