• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Lyam

Мастер-над-оружием
Так там и Бейлор на лицо ничего особенного.
Зато Валарр красавчик ;) В комиксе, по крайней мере, а других артов с ним я не видела) А что у Рейгеля по внешности? В Эйрисе, емнип, тоже ничего особо примечательного. Вот теперь думаю, кто из детей Дейрона Доброго внешне самый драконистый, так сказать, был (таки Мейкар, походу).
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
А что у Рейгеля по внешности? Эйрис, емнип, тоже ничего особенного. Вот теперь думаю, кто из детей Дейрона Доброго внешне самый драконистый, так сказать, был (таки Мейкар, походу).
Мейкар, вестимо. Он мне своим угрюмым нравом, комплекцией и силушкой, еть ее, богатырской вообще иногда Мейгора напоминает.* Рейгель помимо слабоумного был еще и очень болезненным, так что точно не айс. На Эйрисе гетерозис, видимо, только в рост сработал, а все остальное от отца досталось как есть. Ну а Бейлор, конечно, красавец-мужчина и производил на окружающих сильное впечатление, но это не превращало его в валирийскую бестию. А драконом он был, причем здоровенным и покрывавшим своими крыльями весь эшфордский луг... Кстати, невероятно, но факт: если протереть очки присмотреться к описаниям внешности Бейлора и Дейрона (но не осгреевскому, а мартиновскому :not guilty:), то можно обнаружить между ними некоторое сходство:
there was a weight to him, a sense of power and certainty.
His face has a certain quiet strength, though, and his eyes are clear and full of resolve.
*Уже представила:
- Ваш сын, мой принц. Рост 55, вес 5000, орет как дорнийская армия.
- :woot:
- Как назовете, милорд?
- И вы еще спрашиваете? Очевидно же: Мей...
- :eek:
- :koshmarrrr:
- :koshmarrrr:
- *Черт, кажется, не стоит* *гор, лор, гел...* ...кар.
- Ффууххххх. Zzz
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
*Уже представила:
undefined
А я-то думаю, почему у него имя какое-то странное подозрительно на имя Жестокого похоже. Зато внука Мейкара Мейгором всё-таки назвали :)
 

Dora Dorn

Лорд
А я-то думаю, почему у него имя какое-то странное
Ну так кому-то красота и сила, а кому-то богатая фантазия на имена :rolleyes: :D
подозрительно на имя Жестокого похоже
Это было бы огонь, канешн: одного в честь Благословенного, другого в честь Жестокого. Когда ты чертов Таргариен и не можешь определиться...
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А я-то думаю, почему у него имя какое-то странное подозрительно на имя Жестокого похоже. Зато внука Мейкара Мейгором всё-таки назвали :)

Мэйкар не был Жестоким, невзирая на внешнее сходство. "Суровый" ему подходит прозвище, но человек он был неплохой. И король - тоже. Они вообще с Мэйгором разные люди, имхо.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Мэйкар не был Жестоким, невзирая на внешнее сходство. "Суровый" ему подходит прозвище, но человек он был неплохой. И король - тоже. Они вообще с Мэйгором разные люди, имхо.
Да я ж только о внешнем сходстве и том, что имена похожи)) Против Мейкара ничего не имею: вполне нормальный себе Тарг, явно не входит в число худших правителей, плюс отличный воин, к власти особо не стремился и братьев по-своему любил. :thumbsup: Как отец, правда, так себе, но это у них семейное. :offended:
 

Dora Dorn

Лорд
Да я ж только о внешнем сходстве и том, что имена похожи)) Против Мейкара ничего не имею: вполне нормальный себе Тарг, явно не входит в число худших правителей, плюс отличный воин, к власти особо не стремился и братьев по-своему любил. :thumbsup: Как отец, правда, так себе, но это у них семейное. :offended:
Я тоже люблю Мейкара :thumbsup: А насчет его отцовских качеств - думаю, он просто не справлялся с 6 детьми в одиночку. Вообще, Мартин явно считает обязательным наличие в семье матери. Как только она исчезает, в семье начинает твориться какая-то дичь.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
А насчет его отцовских качеств - думаю, он просто не справлялся с 6 детьми в одиночку.
Оно и понятно( У Эйгона I и Бейлора вон двое было, и то где-то недоглядели. Визерис I так вообще умудрился забить на всех, кроме дочери, Джехейрис I просто подальше от себя их отправил (а некоторые сами сбежали). Из Таргов, по-моему, детьми занимался только Дейрон II и мб Эйгон III (этот просто умер рано :(). Хм, а дети Рейгеля тоже, возможно, на кого-то из старших принцев свалились, это ещё плюс три мелких Тарга, а там за своими уследить не всегда получалось :rolleyes:
 

Arystan

Знаменосец
Интересно, а мать Эгга (Дианна Дэйн) на момент событий МР ещё живая была?
Эгг вряд ли врал Дунку, сказав, что его мама не будет против предложения отправиться в Эшфорд, поскольку уже мертва.
а в МЛиО пишут, что окончательно крыша поехала. Но ваш вариант мне больше нравится) Надеюсь, с Эйрионом всё не так плохо.
Вообще-то нет. Я сам цитировал в одной из тем Элио, который говорил, что Эйриона предполагается показать более серым персонажем, имеющим не только ярко выраженные отрицательные стороны, но и положительные. Отчасти поэтому Яндель упоминает, что Эйрион участвовал в подавлении восстания Блэкфайра, при этом поддерживал тогда решение Бриндена Риверса.
Ведь не будет она просить у Ширы с Бринденом, они бы ее за такие фокусы к папе за волосы притащили.
Мне кажется, интерес к магии и спокойное отношение к ней при дворе Эйриса Книжника могли изменить мнение к этому предмету и побудить принцесс тем самым. ЕМНИП, там чуть ли не весь Малый Совет и двор Эйриса занимались магией - Бринден, Шира, Великий Мейстер, сам Эйрис.
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
Вообще-то нет. Я сам цитировал в одной тем Элио, который говорил, что Эйриона предполагается показать более серым персонажем, имеющим не только ярко выраженные отрицательные стороны, но и положительные.
А предполагается показать – это точно про МЛиО? Тогда мой косяк, я надеялась, имелись в виду следующие повести или "Пламя и Кровь". Просто в МЛиО есть это:
Лишь немногие высказались за Мейгора, сына Эйриона Яркого Пламени — король-младенец предвещал долгое беспокойное регентство, к тому же имелись опасения, что мальчик может унаследовать от своего отца жестокость и безумие.
И это:
Следующий по старшинству сын, Эйрион, известный как Яркое Пламя или Яркий Огонь, считался великолепным воином, однако жестоким икапризным человеком, ктому же любителем темных искусств.
Отчасти поэтому Яндель упоминает, что Эйрион участвовал в подавлении восстания Блэкфайра, при этом поддерживал тогда решение Бриндена Риверса.
Пока это говорит только о том, что Эйрион был хорошим воином и мб полководцем (что после истории в Эшфорде уже неплохо, не спорю), а желание казнить Эйгора вполне вписывается в характер принца из "Межевого рыцаря".
И да, мне самой хотелось бы видеть Эйриона более сложным персонажем, но пока почти все известные факты говорят не в его пользу.
 

Arystan

Знаменосец
А предполагается показать – это точно про МЛиО? Тогда мой косяк, я надеялась, имелись в виду следующие повести или "Пламя и Кровь". Просто в МЛиО есть это:
Нам не показали это, поскольку сложный Эйрион так или иначе спойлерит будущие новеллы Дунка и Эгга. Пока что оставили только намеки, куда должно идти развитие.

Вот тот кусок диалога с Элио:
Элио: ... Aerion is a fascinating figure who fascinating from the stuff that George kind of hints at in TWOIAF but his future role...
Линда: I don't think much of it made in it...
Элио: Some of it.
Линда: Some of it was... Yeah...
Элио: But he had a role to play in one of the Blackfyre rebellion...
Линда: Yes. We've heard a few more things since we have having that conference call that there were some things that George you know well was saying you can't share this and you can share that because it's not gonna play in future in Dunk and Egg's novellas. But I guess we can say that there seems to be a little more complexity to the character that you get from this one story where he's coming off you know just mad and kind of typical mad monstrous Targaryen.
Просто в МЛиО есть это
Яндель, который использует различные источники - от Грибка до Гильдейна, преимущественно акцентируется на королях. Негативный портрет принца с большими правами на трон еще сильнее восхваляет славного Эйгона Невероятного.:meow:

Судя по комментариям Элио и Линды, Эйрион должен сделать что-то такое во время восстания, что сильно поднимет мнение читателей о нем.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Нам не показали это, поскольку сложный Эйрион так или иначе спойлерит будущие новеллы Дунка и Эгга.
Если б ещё знать наверняка, что эти новеллы выйдут когда-нибудь. :(
Судя по комментариям Элио и Линды, Эйрион должен сделать что-то такое во время восстания, что сильно поднимет мнение читателей о нем.
Мне так нравится, как Элио описывает Эйриона: первый раз вижу, чтоб кто-то отзывался о нём с симпатией. :rolleyes: Буду ждать подробностей о восстании. Кстати, есть предположения насчёт того, что там могло произойти?
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Судя по комментариям Элио и Линды, Эйрион должен сделать что-то такое во время восстания, что сильно поднимет мнение читателей о нем.
Кстати, есть предположения насчёт того, что там могло произойти?
Кусочек про Третье восстание - один-разъединственный в Путеводителе. Приведу на всякий случай - хотя, конечно же, всем он знаком:
Третье восстание Хейгон Блэкфайр и Жгучий Клинок подняли в 219 году от Завоевания. Давно описаны все деяния, свершившиеся в те дни, как добрые, так и дурные. Освещены и руководящая роль Мейкара, и действия Эйриона Яркого Пламени, и мужество младшего сына Мейкара, и вторая схватка между Кровавым Вороном и Жгучим Клинком… И то, как после поражения в битве претендент Хейгон I Блэкфайр был вероломно убит – уже после того, как отдал свой меч. А сира Эйгора Риверса, Жгучего Клинка, взяли живым и в цепях доставили в Красный замок. Многие до сих пор убеждены, что если бы его предали мечу на месте, как настаивали принц Эйрион и Кровавый Ворон, то это бы сразу же положило конец честолюбивым стремлениям Блэкфайров.
The Second Blackfyre Rebellion proved a debacle, but that was not always to be the case. In 219 AC, Haegon Blackfyre and Bittersteel launched the Third Blackfyre Rebellion. Of the deeds done then, both good and ill—of the leadership of Maekar, the actions of Aerion Brightflame, the courage of Maekar’s youngest son, and the second duel between Bloodraven and Bittersteel—we know well. The pretender Haegon I Blackfyre died in the aftermath of battle, slain treacherously after he had given up his sword, but Ser Aegor Rivers, Bittersteel, was taken alive and returned to the Red Keep in chains. Many still insist that if he had been put to the sword then and there, as Prince Aerion and Bloodraven urged, it might have meant an early end to the Blackfyre ambitions.
Мы не знаем даже, где высаживались Золотые Мечи, где была битва - да и одна ли была битва? Вот про Четвертое восстание - знаем, а про Третье - совсем ничего.
Но про Эйриона написано: "действия Эйриона", а про Эгга: "мужество младшего сына Мейкара".
Получается, что Эйрион не просто мечом махал, была и какая-то штабная работа - а может, даже разведывательная работа?
 

LaL

Знаменосец
Получается, что Эйрион не просто мечом махал, была и какая-то штабная работа - а может, даже разведывательная работа?
Может быть аналог работы Джораха Мормонта у Дейнерис до того, как он влюбился, был "глазом" Бладрейвена в штабе Блэкфайеров? Здесь тоже могли бы внедрить своего Штирлица-Эйриона, при чем наградой для него служило бы "возвращение блудного попугая сына домой". Свидетельством такого предположения является, что, похоже, королевская власть в лице Бриндена Риверса была готова к Третьему Восстанию, и дело было хоть и кровавым, но быстрым.
Также свидетельством являются слова Мейнарда Пламма

Его глаз следит за Тирошем, в котором спрятался и плетет интриги изгнанный Злой Клинок вместе с сыновьями Дэймона Черное Пламя. Поэтому ему надо держать королевский флот под рукой, на случай, если эта банда попробует пересечь море.
Вся деятельность Деймона Скрипача, похоже, была самодеятельностью, и с самого начала была "под колпаком" у Бриндена Риверса. Третье Восстание показало, что "Кто предупрежден, тот вооружен".
 

Dora Dorn

Лорд
Из Таргов, по-моему, детьми занимался только Дейрон II и мб Эйгон III
Эгг ж еще. Во всяком случае, со слов Эймона там были весьма теплые отношения.
Вообще жаль, конечно, что в МР нам представили только два младших поколения, да и те не целиком. Это сильно ограничило возможности для понимания взаимоотношений между братьями, да и общую атмосферу в этой большой семье тоже хотелось бы представлять... Надеюсь, что справедливость восторжествует, и мы все-таки увидим тарговский аналог Старков в последующих повестях - только им уже будет семейство Эгга
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Про мужество Эйриона не верю, эдак можно сказать, что и доблестный Джоффри отразил атаку на Королевскую Гавань:wth: :^)
А предложение казнить Биттерстила, оно же донельзя адекватное и прагматичное. Даже Бриндена не упрекнуть в субъективном подходе.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Эгг ж еще. Во всяком случае, со слов Эймона там были весьма теплые отношения.
Да, точно, ещё Эгг. :meow: Всё равно для такой толпы Таргов маловато(
Вообще жаль, конечно, что в МР нам представили только два младших поколения, да и те не целиком. Это сильно ограничило возможности для понимания взаимоотношений между братьями, да и общую атмосферу в этой большой семье тоже хотелось бы представлять...
Там о половине Таргов просто упомянули, что такие есть. Валарр бóльшую часть времени тоже мелькал вместо мебели. А остальные классные (жаль, конечно, что ПОВы им не дали :)). Вот за эти отношения между любимыми Таргариенами и за атмосферу люблю МР). И надеюсь, что когда-нибудь Эгг решит рассказать Дунку о жизни в замке и о своей родне, и будут у нас истории о милой драконьей семье. :rolleyes:
Надеюсь, что справедливость восторжествует, и мы все-таки увидим тарговский аналог Старков в последующих повестях - только им уже будет семейство Эгга
Мне тоже очень этого хочется. :hug: У тех же Таргов времён Танца и у детей Недостойного всё запутанно и интересно))
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
К тому же какая девушка пойдет за такого Станниса под одну крышу с Эйрионом

Желающих стать супругой принца, даже младшего (и даже рябого бородатого сурового мужика за тридцатник) – всегда предостаточно будет :)
 
Сверху