1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Призрачная любовь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Keyt Boulen, 1 сен 2013.

1. Keyt Boulen

Keyt Boulen Оруженосец

Фэндом: Джордж Мартин " Песнь льда и пламени
    Автор: Keyt Boulen
    Рейтинг: PG
    Пейринг: АрДжен и СанСан
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: в процессе
    Предупреждение: АU

Санса.
    Она оценивающим взглядом осмотрела свой маникюр и, довольная, облегчённо, выдохнула. Взгляд её скользнул по обоям нежно-лилового цвета и остановился на антикварных настенных часах, длинная стрелка которых, блестящая медным блеском, лениво двигалась к девятке, а изогнутый конец второй указывал на двойку.
    « Уже скоро», - подумала Санса. Она не могла дождаться того момента, когда вновь встретится со своим принцем в придорожном кафе около её дома.
    Девушка поднялась с кровати, поправила задравшееся одеяло и посмотрела в зеркало. И то, что она там увидела, вызвало на её лице довольную счастливую улыбку. Расчёсанные до блеска волосы, отливающие цветом осенних листьев, изящными локонами опускались ниже плеч. Синие глаза сияли, излучая восторг и чистую радость. На бледной шее лежала тонкая золотая цепочка. Девушка открыла шкаф и начала перебирать свои наряды, вслух критикуя каждый из них. В конце концов, вспомнив про время, она собралась с силами и сделала выбор в пользу лёгкого и воздушного платья цвета морской волны.
    Спустя десять минут она уже лёгкой походкой направлялась к кафе « Морской Бриз», мечтая о Джоффри, о том, как хорошо они проведут этот вечер, и в завершении своих фантазий заключив, что он является именно тем мужчиной, которого она всегда так страстно желала встретить и с кем она была бы готова провести весь остаток своей жизни. Эти размышления вселяли в неё какую-то уверенность, и внутри разливалось тепло.
    Она почувствовала, что волнуется, хоть уже и много раз встречалась с Джоффри. Он всегда говорил ей, что она красива и прекрасна, был так вежлив и галантен с ней, рассказывал интересные истории, а она лишь кротко улыбалась и робко кивала, не в силах сказать ни слова. Всё это было похоже на сказку: их прогулки по ночному городу, нежные поцелуи. С каждым днём она всё сильнее и сильнее влюблялась в Джоффри. Он совершенен, он прекрасен… Как же ей повезло!
    Из безмятежных и волшебных мечтаний её вывел грубый скрежет.
    - Снова пташка мчится в объятия своему принцу.
    Санса вздрогнула от неожиданности, а по спине её пробежали неприятные мурашки. Девушка почувствовала гнетущую, шевелящуюся глубоко внутри тревогу, но язык сам стал выговаривать нужные слова.
    - Добрый вечер, Сандор…
    - Мне не нужны твои лживые любезности! – резко оборвал он девушку. Мускулы его лица нервно задёргались. – Ты думаешь, я не вижу, как твоё хорошенькое личико искривиляется от отвращения при виде меня?!
    Санса опустила взгляд, больше не находя в себе сил смотреть на жёсткое лицо, половина которого была полностью обезображена шрамом. Такой шрам может оставить после себя только огонь.
    Простите… Если я Вас обидела... Я не хотела. – Её голос задрожал и потух. Она чувствовала себя всегда так неуютно рядом с ним.
    Сандор уставился на неё, и под этим тяжёлым взглядом всё её тело сжалось. Она больше не осмелилась ничего сказать.
    Пёс ( за его спиной все звали его именно так, но никто никогда не осмелился бы сказать ему это в лицо) прервал молчание.
    - Лети уже, пташка. Твой принц тебя заждался. – Его голос стал чуть мягче, и в нём проступила горечь. Тогда девушку это удивило, но потом, когда у неё было время обо всём подумать, она решила не уделять внимание этой маленькой странности.
    Решив не испытывать удачу, Санса быстро повернулась на высоких каблуках и скрылась от глаз Сандора за деревянной дверью кафе.
    Внутри было светло и просторно. Она оглянулась, ища глазами знакомые черты лица.
    Он встал из-за столика, когда заметил её. Сердце внутри у девушки забилось сильнее. Вот он: стоит и смотрит на неё с улыбкой. В зелёных глазах сверкают огоньки светильников. Он одет в дорогой костюм и галстук. Высокий и стройный - истинный принц.
    Санса постаралась скрыть своё волнение и замедлила шаг. Подходя к Джоффри, она кротко ему улыбнулась. Юноша галантным жестом подал ей руку, и она протянула ему свою. Влажные губы коснулись бледной кожи. Лицо Сансы покрылось лёгким румянцем.
    - Ты, как всегда, прекрасна. – Джоффри отодвинул стул и пригласил её сесть.
    - А ты, как всегда, очень любезен со мной.- Она просто не знала, что может ему ещё сказать. Слова были лишними. Ей было так хорошо просто сидеть рядом с ним, слушать его плавную речь, держаться за руки и смотреть в его глаза, зеленые, словно изумруды.
    - Санса, у меня для тебя кое-что есть.- Улыбка украсила его лицо, и он достал из кармана пиджака коробочку, покрытую красным бархатом. – Это тебе.
    - Что это? – Санса с интересом посмотрела на протянутый ей подарок.
    - Открой и сама всё узнаешь.
    Девушка откинула назад крышку коробочки и увидела изящное золотое колье с сапфирами. От восторга и изумления все слова, которые она должна бы была сказать в знак благодарности, вылетели у неё из головы.
    - Оно… изумительно!
    - Рад, что тебе понравилось. Примерь.
    Девушка взяла колье в руки и подняла взгляд.
    - Примерить?
    Джоффри откинулся на спинку стула и сложил руки домиком.
    - Да, примерь. Я хочу посмотреть, как оно на тебе смотрится. Мне кажется, эти камни идеально подойдут к цвету твоих глаз.
    Санса откинула назад свои пышные волосы и попыталась застегнуть украшение на своей шее.
    - Давай я тебе помогу.
    Джоффри встал со своего места, и через несколько мгновений она уже почувствовала прикосновение мягких нежных пальцев к своей коже.
    - Готово! – радостно воскликнул Джоффри. – Встань и позволь мне насладиться твоей красотой.
    Девушка послушалась и заметила, как в глазах Джоффри засверкал восторг. Она неуверенно посмотрела на колье.
    - Я… я тебе очень благодарна. Правда… Оно прекрасно. Но я не знаю, могу ли принять такой дорогой подарок.
    - Ты обидишь меня, если откажешься. Я хотел сделать тебе приятное, а это не имеет цены.
    Он снова улыбнулся, но Санса заметила, как нечто странное мелькнуло в его глазах, а длинные пальцы его непроизвольно начали стучать по столу, выбивая какой-то ритм.
    - Я очень признательна… Но… Прости, я хотела бы знать, есть ли у нас какое-то будущее. – Она, наконец, решилась произнести эти слова, чтобы окончательно развеять все свои сомнения.
    Что за глупость? Конечно, есть. Она любит Джоффри, а он, кажется, чувствует нечто подобное по отношению к ней. Она слишком торопит события. Что же он скажет?
    Буквально несколько секунд на лице юноши читалась нерешительность, но он махнул рукой, как бы прогоняя все сомнения, и ответил.
    - Прекрасная Санса, я намереваюсь просить твоей руки.
    Девушка остолбенела и несколько мгновений просто смотрела на Джоффри, словно и не расслышав его последних слов. Но потом крик радости вырвался из её груди, и она бросилась в его объятия. Он прижал её к себе так, что она ощущала свозь тонкую ткань платья тепло его тела, а он наверняка мог почувствовать её лёгкую дрожь. Джоффри поднял её и закружил. Земля окончательно ушла из-под ног. В этом безмолвном головокружительном танце их губы соприкоснулись, и волна сладостного тепла охватила её всю. Вот теперь-то её сказка действительно становится явью.
    Арья.
    Она спускалась вниз с крыльца колледжа во двор, перепрыгивая сразу через несколько ступенек. Прохладный весенний ветерок дул прямо в лицо, принося сладкие запахи расцветавших деревьев и распускавшихся цветов. Зелёные кроны дубов и каштанов шумели под дыханием ветра, и их многочисленные листочки робко дрожали.
    Небо было чистым и ясным, освещённым ярким весенним солнцем. Арья полной грудью вдохнула витавшие в воздухе ароматы, наслаждаясь свежим ветром и голубым небосводом после душных и тёмных кабинетов колледжа.
    Она осмотрела двор, наполнявшийся студентами, и не без удовольствия подумала о том, что все сегодняшние лекции кончились, и весь сегодняшний чудесный день она может провести, просто гуляя по улицам и переулкам вечернего города. Возможно, она даже выйдет к побережью и посмотрит на закат, всегда наполнявший небо багрово-алыми красками, отражавшимися в тихих волнах моря. А потом, проголодавшись, купит бутерброд с рыбой, продающийся в многочисленных лавочках, расположенных вдоль берега, и отправится бесцельно бродить мимо дешёвых магазинов с потрёпанными, грязными вывесками и угрюмых рыбаков, сгорбленных и молчаливых.
    Всё её безмятежное чудесное настроение нарушила высокая тонкая фигура, выделявшаяся среди разноцветной толпы белой выглаженной рубашкой, аккуратно заправленной в серые брюки, и чёрно-красным галстуком с золотым зажимом.
    Она уже хотела пройти мимо, сделав вид, что не увидела его, но он её окликнул.
    Арья пробурчала ругательства себе под нос и ускорила шаг. Но хваткая цепкая рука сжала её запястье.
    - Отпусти меня. – В её голосе послышалось раздражение.
    - Да, конечно. Прости. – Элмар Фрей разгладил свою рубашку и забегал своими маленькими глазками из стороны в сторону. Черты его лица всегда напоминали Арье мордочку хорька.
    - Что ты здесь делаешь? – спросила она без тени любезности.
    - Твоя мать попросила меня, чтобы я тебя встретил и сопроводил домой. Если хочешь, мы могли бы по дороге зайти в ресторан и поужинать. Хотя… - Он бросил многозначительный взгляд на её одежду - красную футболку с короткими рукавами и рваные джинсы. – Думаю, нам лучше сразу последовать к тебе домой и…
    Арья почувствовала, как волна гнева поднимается у неё внутри.
    - Так тебя приставили ко мне, чтобы присматривать за мной и шагу лишнего не давать ступить без мамочкиного разрешения?!
    - Что? Нет. Я просто хотел проводить тебя домой. Если ты не хочешь идти туда, мы могли бы прогуляться по парку или… - Элмар суетился и пытался оправдаться, напрягая все мышцы своего лица, чтобы родить хоть сколько-нибудь умную идею.
    - Отвяжись,- крикнула Арья и чуть ли не сорвалась в бег, лишь бы побыстрее избавиться от навязчивого внимания Элмара. Девушка оставила его позади, удаляясь всё дальше и дальше от шумной волнующейся толпы и назойливого парня, и ещё успела услышать, как он, разозлённый, выкрикнул что-то неприятное в её адрес.
    Размашистым и стремительным шагом Арья пересекла улицу. Элмар уже который раз стремился оказывать ей знаки внимания, но девушка была уверена, что он просто хочет подмазаться к её отцу. С ним Арью познакомила её мать на дне рождения дедушки Хостера. По её мнению, он был очень приятным и вежливым молодым человеком, являющимся лишь на один год старше Арьи, и мог бы оказать на « несносную и своевольную девчонку» благотворное влияние. Это больше всего раздражало девушку.
    Все вокруг говорили, что ей нужно делать, а чего нельзя совершать ни в коем случае, а просто выслушать и понять её никто не мог, потому что весь её образ мыслей, все её идеи, само её поведение нарушали представления великосветского общества о том, какой должна быть шестнадцатилетняя дочь влиятельного и уважаемого человека, владельца успешной строительной фирмы. Она разочаровала и свою мать, и всех своих многочисленных тётушек, так и не став похожей на Сансу, которая была образцом красоты, аккуратности и вежливости.
    Жаль, что рядом не было Джона, уехавшего несколько лет назад в другую страну, чтобы начать самостоятельную жизнь. Старший брат всегда понимал её, всегда был готов поддержать и приободрить. Ей так его не хватало!
    Она зашла в неприметный узкий переулок и пошла вдоль серых ободранных стен жилых домов, покрытых разноцветными узорами граффити.
    Возле угла одного из зданий она заметила две неприметные фигуры и сразу же узнала их.
    - Ломми! Пирожок! – Девушка помахала рукой.
    Они узнали её и поспешили навстречу.
    Пирожок был крупным и круглолицым парнем со светлыми, торчащими во все стороны волосами. Тёмные джинсы его были оборваны в нескольких местах и вымазаны в мазуте. Особенно широким он казался рядом с худощавым и бледным Ломми.
    Уже несколько лет эти двое являлись для Арьи самыми близкими друзьями, но и рядом с ними она иногда чувствовала себя чужой и одинокой.
    - Арья! – поприветствовал Ломми, приблизившись.
    - Вы двое ужасно выглядите, - заметила девушка, но в её голосе не было ни усмешки, ни презрения, ни злобы.
    Пирожок оглядел свою покрытую тёмными пятнами и разводами одежду и немного смутился.
    - У моего па сломалась машина. Мы вместе с Ломми целый день разбирали её на запчасти. Сомневаюсь, что она сможет когда-нибудь ездить, но па не хочет ничего слушать.
    - Я, кстати, видел твою сестрицу. – При этих словах Ломми немного напрягся. Она шла под ручку с тем парнем… ну, который избил Сэма.
    - Джоффри, - тихим мрачным голосом произнесла Арья и закусила губу. Рука её непроизвольно сжалась в кулак, а брови нахмурились в тот момент, как она сказала это имя.
    - Ну… Я уверен твоя сестра скоро поймёт, какой он урод… И … В общем, не волнуйся.
    Ломми неуверенно положил руку ей на плечо и опустил глаза вниз, начав разглядывать собственные башмаки.
    - Она дура,- бросила Арья в пустоту вечернего переулка.
    Пирожок начал топтаться на месте, и несколько раз его рот беззвучно открывался, готовый сказать слова утешения, но, так и не произнеся ни звука, глотал воздух и закрывался.
    - Ты пойдёшь к Джонни?- спросил Ломми, желая сменить тему разговора.
    Лицо Арьи скривилось в гримасе отвращения.
    - Сборище пьяниц и наркоманов.
    - Ну, как знаешь. – Он пожал плечами и стал перебирать руками складки своей футболки.
    - Слушайте… Я пойду домой. – Неожиданно произнесла Арья, поправляя лямки своего рюкзака.
    - Домой? – засомневался Пирожок.- Ты уверена, что хочешь…
    - Да, - подтвердила девушка, но голос её был полон сомнений. -
    Я должна ей сказать… Чтобы она знала. Прощайте.
    Арья направилась обратно, к свету и шуму наполненной машинами трассы.
    - Мы ведь завтра… увидимся? – неуверенно произнёс Пирожок. Девушка так и не поняла, что это было: вопрос или утверждение.
    - Надеюсь.
    Санса.
    - Мама, ты представляешь?! – радостно воскликнула Санса, ставя на стол праздничные белые тарелки, украшенные золотой каймой.
    - Да, девочка моя. – Кейтилин улыбнулась, но девушка заметила, что лишь уголками рта, а не глазами.
    - Ты… ты не рада? – Девушка застыла возле стола, нервно сжимая в руках красные салфетки с ручной вышивкой, подаренные матери Сансы тётей Лизой.
    - Я просто…- В голосе этой женщины, которую Санса так нежно любила и которой так гордилась, слышалась усталость. – Не обращай на меня внимания… Просто, не торопите ли вы события? Семья- это большая ответственность. Ты уверена, что Джоффри именно тот человек, с которым ты желаешь провести всю свою жизнь? Разделять с ним свои горести и несчастья?
    - Конечно, мама! Ты… ты не понимаешь… Всю свою жизнь я мечтала о нём. Я видела его во снах, его образ тревожил мои мысли! Он очень, очень хороший! Ты сама это увидишь, когда познакомишься с ним поближе и…
    Санса подошла к матери и обняла её за плечи. Ладонь Кейтилин коснулась мягких волос дочери.
    - Я думала- ты будешь рада, - грустно произнесла девушка, поникнув.
    Кейтилин взяла руку дочери в свои руки, погладила её сухими и тонкими пальцами.
    - Санса.- Она подняла глаза и посмотрела прямо в лицо девушке.- Я иногда забываю, что ты уже совсем не ребёнок. Прости меня за это.- По щеке её скатилась прозрачная слезинка.- Я знаю, ты уже сама вправе делать выбор и принимать решения, касающиеся твоей жизни, но… Я прошу тебя, будь осторожна! Не спеши и не бойся всё обдумывать. Нет ничего хорошего в поспешных выводах. Ты молода, и кровь в тебе кипит, хоть ты и стараешься это не показывать.
    - Мама, я уже всё решила. Я уверена в Джоффри. Это именно тот мужчина, которому я готова отдать всю себя. Я его люблю.
    Они стояли молча целую минуту, смотря друг другу в глаза и, наконец, рассмеялись.
    - Конечно же, я за тебя счастлива. – Кейтилин улыбнулась и смахнула вторую слезинку, готовую сорваться с ресниц.
    Внутренняя дверь, ведущая в зал, распахнулась, и на кухне появился Эддард. Он ещё не успел снять строгий тёмный костюм и дорогой галстук после работы. Рука его сжимала трубку телефона, а на лице сияла улыбка.
    - Я уже позвонил и договорился насчёт свадьбы!
    - Что?- Санса была поражена.
    - Да. Ровно через месяц вы сможете обручиться.
    - Папочка!- Девушка бросилась ему на шею.- Если бы ты знал, как я тебе благодарна!
    Эддард, довольный и воодушевлённый реакцией дочери, обнял Сансу, ласково похлопал её по спине и направился вдоль кухни к прихожей, судорожно сжимая в руке сотовый телефон.
    - Что-то случилось?- забеспокоилась Кейтилин.
    - Нет, нет дорогая. Всё хорошо.
    Нед минуту смотрел на входную дверь, а потом, в конце концов, махнул рукой, и развернулся к жене и дочери, и на его лице снова появилась широкая улыбка.
    И тут дверь с грохотом распахнулась, а на пороге появилась Арья. Санса уже хотела сказать приветствие, но заметила, как лицо отца помрачнело, и промолчала. Она чувствовала, как в воздухе повисло безмолвное напряжение, и от этого невольно съёжилась.
    - Почему ты не отвечала на мои звонки? – Голос Эддарда был твёрд и суров, как камень.
    - Мой телефон сел,- невозмутимым голосом ответила Арья.
    - Нам нужно серьёзно поговорить.
    Нед сел на краешек дивана и опёрся локтями на журнальный столик.
    - О чём?- настороженно спросила младшая сестра.
    Медленным шагом она зашла вглубь комнаты и неуверенным движением сняла с плеч рюкзак, но не бросила его на пол, а оставила держать в левой руке.
    - Мне звонил ректор твоего колледжа. Он рассказал мне много интересного. Например, поведал мне о том, как ты пропускаешь лекции.
    - Это было всего несколько раз,- буркнула себе под нос Арья.
    - Всего?- В голосе Неда слышалось отчаяние смешанное с негодованием.- Мы же уже говорили об этом перед началом учебного года. Ты обещала всем нам, что больше не будешь пропускать занятия. И это случилось снова! Какие же у тебя на этот раз отговорки?
    - Отговорки? У меня нет никаких отговорок!- Взорвалась Арья.
    - Не разговаривай так с отцом,- вмешалась Кейтилин. Голос её был строг и холоден.
    Санса должна была что-то сказать, что-то, что бы исправило ситуацию.
    - Подождите!- выкрикнула она, вставая между отцом и сестрой, и умоляющим взглядом посмотрела на свою мать.- Давайте не будет ссориться в такой радостный для меня день! Я хочу, чтобы мы все вместе поужинали за одним столом и хотя бы сегодня забыли обо всех разногласиях. Прошу… ради моей свадьбы с Джоффри.
    - Что?- Глаза Арьи округлились.
    - Твоя сестра-невеста,- уже гораздо мягче произнесла Кейтилин.
    Санса улыбнулась, радостная тем, что удалось перевести тему разговора.
    - Ты собираешься стать женой этого монстра?!
    Девушка была ошарашена словами сестры. Как она смеет такое говорить о Джоффри? Что на неё нашло?
    - Арья, что за ерунда…
    - Ты просто слепая дура, раз не видишь этого!
    Эддард вскочил с дивана, лишившись последних крох терпения, и его мощный голос раскатился по комнате, требуя повиновения.
    - Арья, немедленно извинись перед сестрой за свои слова!
    Санса могла поклясться, что целую секунду видела в глазах девушки растерянность и отчаяние, но они вскоре сменились гневом и злостью. Она ничего не сказала, но, лишь громко хлопнув дверью, покинула их, опешивших и растерянных, погрузив дом в мрачную тишину.
    Арья.
    Она бродила по безлюдным улицам, которые уже начинали наполняться вечерним сумраком. Тёмные очертания высоких домов были холодны и безмолвны, возвышаясь над худенькой тоненькой фигуркой, в глубоком молчании ступавшей между них.
    Внутри у Арьи было пусто. Ссора с родителями и родной сестрой, которые даже не захотели её слушать, вконец обессилила её. А, может быть, она сама виновата? Вспылила, раскричалась… Вела себя как глупый ребёнок, как дура, поэтому отец и мать так и отреагировали на её слова. Если бы она смогла сохранить спокойствие и хладнокровие, ровным и уверенным голосом рассказать всё то, что обязательно должна услышать Санса… Глупости. Нет смысла жалеть о том, что уже сделано.
    Она проходила мимо обшарпанных стен и изуродованных телефонных будок. Всё здесь было каким-то искаженным и жалким. Странно, она не узнавала эти серые дома с тёмными непроглядными окнами, эту петлявшую дорогу, по которой даже не проезжали машины, этих людей, одетых в оборванные тряпки, прижимавшихся к грязным стенам и прятавшихся в тени мрачных домов. Небо темнело, и Арья видела, как в его синей глади начинают появляться первые звёздочки. Небо… Оно словно смотрела на неё миллионами незаметных, едва сверкающих робким блеском глаз. Но девушка чувствовала одиночество. Она не знала, куда ей пойти и что, вообще, делать дальше.
    Давний голод наполнял её всю, и она уже не могла думать ни о чём другом, как о том, что срочно нужно чем-нибудь подкрепиться.
    Она, наконец, вышла к дороге, и тысяча звуков ворвалась в её сознание. Лай собак, плач ребёнка, шум мотора и редкие голоса, пытающиеся перекричать друг друга.
    Недалеко Арья увидела тусклую и выцветшую на свету вывеску, но то, что на ней написано, было невозможно разобрать.
    Недолго раздумывая, она зашагала к тёмной и узкой невзрачной двери. Может быть, это кафе или какая-нибудь закусочная.
    Девушка потянула за ржавую дверную ручку, и дверь с большим нежеланием раскрылась. Перед Арьей показались неровные чёрные ступеньки, круто спускавшиеся вниз. Непонятное и необъяснимое беспокойство закралось в душу девушки. Какая-то её часть хотела немедленно развернуться и убраться прочь отсюда, но любопытство всё-таки взяло верх, и она осторожно начала спускаться, рукой ощупывая гладкие холодные стены.
    Ступеньки были скользкими, и Арья боялась поскользнутся и упасть. Её страх усугублялся ещё и тем, что, чем дальше она отдалялась от входа, тем тусклее и меньше становился тот огонёк света, который исходил снаружи, а внутри она пока не видела никаких ламп либо других источников освещения.
    Вскоре она услышала шум, рождаемый звоном стекла и множеством голосов. Арья спустилась ещё ниже и, наконец, увидела тусклый синий свет флуоресцентных ламп, которые лишь едва разгоняли мрак, покоившийся в этом заведении.
    В воздухе витали клубы табачного дыма, сквозь которые можно было разглядеть очертания сгорбленных и тёмных фигур, и чувствовался сильный запах алкоголя. Хриплый смех и грубая ругань смешивались с музыкой.
    Девушка проходила мимо низеньких столов, и практически никто из посетителей этого странного места не обращал на неё внимания. Она увидела барную стойку, освещённую гораздо лучше всего остального пространства, за которой стояла низенькая женщина.
    - Что это за место?- спросила Арья, но в голосе её слышалась неуверенность.
    Женщина посмотрела на неё подозрительным взглядом, а потом перегнулась через барную стойку и оглядела Арью целиком, зацепив взгляд на лице девушки.
    - Молоденькая совсем,- пробормотала она себе под нос.
    - Что?
    Женщина махнула рукой, грубые и некрасивые черты её лица исказились.
    - Ты, девочка, наверно, к Остину пришла? Работу ищешь, да? Мой тебе совет: не доверяй ты этому жадному жулику.
    Арья окончательно потеряла нить повествования, и в её голове уже появилась мысль, что пора покидать это место, как вдруг слева от неё появилась тонкая высокая фигуры мужчины, закутанного в чёрный плащ с высоким воротником. В руке он держал чёрную шляпу, одну из тех, какие были в моде в шестидесятых. В его внешности девушку удивило то, что с одной стороны волосы у него были рыжие, а с другой- белые.
    - Она со мной,- тихим и мелодичным голосом произнёс мужчина, облокотившись на стойку и улыбнувшись тонкой и острой, словно кинжал, улыбкой.
    Женщина удивлённо посмотрела на Арью, но ничего не ответила и отвернулась.
    - Ты ведь, наверно, сильно голодна,- сказал он и посмотрел в глаза Арьи, и от этого взгляда девушка поёжилась, а кожа её покрылась мурашками.
    Она лишь коротко кивнула, заинтригованная и заинтересованная всей ситуацией.
    - Ты меня знаешь?- Это было первым, что пришло ей в голову.
    - В каком-то смысле, да.- Он ещё раз улыбнулся.- А вот ты совершенно не знакома с человеком, девочка. Можешь звать меня Якен Хгар.
    Он говорил с явным акцентом, а его странный говор, диковинное имя и манера общения возбудили в Арье ещё большее любопытство.
    - Джейн, принеси нам, пожалуйста, несколько кусочков своего фирменного пирога.
    Женщина что-то пробурчала и исчезла за одной из дверей, которые Арья вначале даже и не заметила.
    - Я думаю, мы можем присесть вон за тем столиком,- предложил незнакомец, и Арья послушалась.
    Хоть что-то внутри девушки и протестовало, напоминало, что этому странному человеку нельзя доверять, почему-то всё беспокойство и тревога, которые извивались у неё внутри, как только она зашла внутрь, исчезли.
    - Это ведь не твоё настоящее имя?- спросила девушка.
    - Что есть имена? Всего лишь одёжка, которую мы можем легко скинуть в случае ненадобности, как змеи скидывают свои шкуры, когда те стареют и становятся ненужными.
    К их столу подошла та самая женщина Джейн, с которой они разговаривали у барной стойки, и оставила тарелку с кусочками горячего пирога. Арья прямо чувствовала тепло, которое от него исходило, и могла вдохнуть аппетитный аромат, но на еду она даже не посмотрела, забыв о своём голоде, который всего лишь десять минут назад непереносимо мучил её.
    - Кто ты?
    - Человек хочет стать твоим другом, девочка.
    Арья закусила губу и недоверчиво посмотрела на Якена Хгара.
    - Ты не сможешь стать мне другом.
    Он улыбнулся.
    - Я чувствую твою тоску и твоё одиночество на расстоянии. Если ты подойдёшь, то сможешь присоединиться к тем, кто дал человеку цель и шанс.
    - Кто это?- Голос Арьи перешёл в шёпот.
    - Не так быстро, девочка. Немногие ответы на ценные вопросы даются даром. Чего же ты не ешь? Остынет.
    Арья подтянула к себе тарелку и неловко взяла в руку вилку, но к еде не прикоснулась.
    Якен наклонился к ней ближе и она услышала его мягкий шёпот.
    - Когда ты будешь готова, я сам найду тебя.
    Эти слова заставили девушку вздрогнуть и, когда она подняла глаза от тарелки, место, на котором сидел Якен, уже пустовало.

Она сама не заметила, как ноги вынесли её на знакомую улицу и повели знакомой дорогой. Погружённая в собственные мысли, она прошла мимо здания собственного колледжа, не обратив на него ни малейшего внимания. Спустилась по ступенькам, ведущим в один из закоулков этого города.
    Она любила бродить по улицам, без цели, без смысла. Чувствуя свежее дыхание ветра и многочисленные запахи, витающие в воздухе, Арья легко предавалась собственным размышлениям.
    - Девушка!- Этот громкий резкий голос вырвал её из раздумий, словно ведро холодной воды.
    Арья оглянулась и увидела двух мужчин в строгих костюмах, облокотившихся на дверцы чёрного седана. Глаза этих двоих были скрыты за тёмными стёклами солнцезащитных очков. Этот холодный и безэмоциональный голос пробудил в Арье какие-то нехорошие предчувствия.
    - Девушка, Вы не подскажите нам, как проехать к центру города?
    - Карту можно купить в любом магазине, который вы встретите по дороге,- ответила Арья, в которую начинали закрадываться сомнения и тревога.
    - Да карта у нас есть,- вмешался в разговор второй. Он извиняюще улыбнулся.- Мы думали избежать пробок, проехав закоулками, но, кажется, заблудились. Нам всего лишь нужно узнать- как проехать к центру.
    - Едьте прямо. Там попадёте на шоссе. Потом налево…- При этих словах Арья стояла на расстоянии нескольких метров от них, и, когда закончила говорить, отступила на два шага назад.
    Человек с улыбкой лёгкой походкой приблизился к ней.
    - Мы очень сильно вам благодарны…
    Его рука цепкой хваткой схватила её руку и сжала запястье.
    - … но так просто мы тебя не отпустим.
    Ужас, который в тот момент охватил Арью, быстро сменился гневом. Девушка начала отчаянно лягаться и, видимо, попала по схватившему её человеку, так как он прорычал ругательства себе под нос, а его хватка ослабла. Арья вывернулась и освободилась. Ноги сами понесли её вперёд, сердце в груди бешено колотилось. Перед ней возникла тучная мрачная фигура второго. Девушка повернула направо, в одно из ответвлений переулка и побежала ещё быстрее, слыша, как взади неё раздаются резкие, полные дикой злобы голоса.
    Тупик. Ею чуть не завладела паника, в данной ситуации оказавшаяся бы фатальной, но Арья ничуть не замедлила бег. Она отчётливо видела пожарную лестницу, которая могла оказаться для неё спасением, хоть весь остальной мир для девушки превратился в одно размытое невнятное пятно.
    Она ловко забралась на закрытый крышкой мусорный бак, ухватилась руками за ржавые поручни и начала карабкаться вверх, быстро переставляя ноги.
    Арья не могла видеть преследователей, так как боялась оглянуться назад, но она чувствовала, практически физически ощущала их взгляды; слышала их крики и грохот их шагов, хоть все остальные звуки внешнего мира заглушало биение её собственного сердца.
    Руками девушка ощутила раскалённую от солнца кровлю, взобралась на крышу и помчалась. Она перепрыгивала с одной крыши на другую, близко теснившихся друг к другу домов, забыв об осторожности и потеряв всякий страх высоты. Почему-то то, что следовало за ней, пугало её куда больше перспективы падения.
    Сзади послышался тяжёлый грохот и звон, но Арья не замедлилась ни на секунду.
    Впереди окровавленное солнце раскидывало свои последние прощальные лучи, уходя за горизонт. И красный диск погружался в тёмные воды показавшегося из-за крыш и нагромождений зданий моря.

Она блуждала по наполнявшейся вечерними звуками набережной, вдыхая солёный запах моря, уставшая и истощённая. Девушка была покрыта многочисленными синяками и ссадинами, зудящими под тонким слоем промокшей от пота и прилипшей к телу одежды.
    - «Домой, нужно идти домой»,- сказала сама себе Арья.
    Она подошла к одной из уличных лавочек и, протянув помятую денежную купюру, попросила бутерброд с рыбой. Получив его, она с жадностью вцепилась зубами в хлеб и таящееся под ним нежное мясо.
    Покидая набережную и приближаясь к остановке, она оглянулась и с неохотой заметила, что вокруг пустынно и безлюдно. Странно. Арья всегда поражалась этой особенности города: ты мог идти по улице, наполненной разношёрстным народом, а потом повернуть в первый попавшийся переулок и оказаться в полном одиночестве.
    Остановившись возле мусорного ведра, чтобы выбросить бумажный пакет из-под бутерброда, она неожиданно почувствовала, как на её плечо легла тяжёлая рука.
    Девушка оцепенела, хотя знала, что нужно или бежать, или хотя бы кричать. Будто прочитав её мысли, вторая рука неизвестного крепко схватила её за талию, а первая убралась с плеча и тут же сжала ей рот, мозолистая и грубая.
    - Если будешь паинькой, всё будет хорошо.

gurvik, Keisy, Cate и 8 другим нравится это.
  2. Darian

Darian Межевой рыцарь

Здрасьте, автор.
    Очень понравилось начало.
    Но, я так понимаю, продолжения не будет?

3. D'arja

D'arja Знаменосец

очень интересное начало! когда продолжите?