• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крастер

Cypher

Знаменосец
А Крастера почему то нет, чем он хуже был на тот момент?
Я не пойму чего вы мне пытаетесь доказать? Что они братья близнецы? Повторяю: Манса взяли к себе после разгрома банды одичалых... Они не братья и не родственники.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я не пойму чего вы мне пытаетесь доказать? Что они братья близнецы? Повторяю: Манса взяли к себе после разгрома банды одичалых... Они не братья и не родственники.
Я пытаюсь вам доказать некую не справедливость, почему одного взяли в НД, можно сказать случайно, другого же вовсе нет. Жизнь Крастера сложилась бы совсем по другому стань он дозорным. Возможно в глубине души он всегда мечтал им стать и поэтому помогал им чем мог. И оказал неоценимую помощь.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Я пытаюсь вам доказать некую не справедливость, почему одного взяли в НД, можно сказать случайно, другого же вовсе нет. Жизнь Крастера сложилась бы совсем по другому стань он дозорным. Возможно в глубине души он всегда мечтал им стать и поэтому помогал им чем мог. И оказал неоценимую помощь.
ага. а с женами это психологический протест. Как у Сандора.
 

Cypher

Знаменосец
Я пытаюсь вам доказать некую не справедливость, почему одного взяли в НД, можно сказать случайно, другого же вовсе нет.
Нет никакой несправедливости, есть мнение Крастера:
– Вас здесь мало, и вы одни, – сказал Мормонт. – Если хочешь, я оставлю тебе людей, чтобы проводить вас на юг, к Стене. Ворону эта мысль, видимо, понравилась. – Стена, – крикнул он, растопырив крылья вокруг шеи Мормонта, словно черный воротник. Крастер ухмыльнулся, показав поломанные бурые зубы.
– А что мы там будем делать – прислуживать тебе за ужином? Здесь мы свободные люди. Крастер не служит никому.
Крастер сын одичалой и дозорного, Манс родителей потерял и был "взят на поруки". Чего вам еще не ясно? Совсем разные ситуации
Возможно в глубине души он всегда мечтал им стать и поэтому помогал им чем мог. И оказал неоценимую помощь.
:crazzzy:
 

Alex83

Кастелян
По- моему он не замысловатый товарищ. Думает только о выживания, договаривается со всеми включая иных, главное чтобы не трогали. Совести и способности сопереживать лишен наглухо. Сыновей отдавал еще и потому что они ему ненужны. Он не планировал ничего дальше своей жизни и никто его не интересовал кроме его самого. Жизнь его закончилась вполне закономерно, он не из тех кто умирает в своей постели в окружении рыдающих родственников.
 

Alex83

Кастелян
А Крастера почему то нет, чем он хуже был на тот момент?
Дозор же не имеет обязательства "усыновлять" всех сирот за стеной. Просто так совпало что Манс попался им и они его забрали, не убивать же ребенка и не оставлять на произвол судьбы. Возможно что папаша Крастера был не столь щепетилен. Его не волновала судьба его сына, вот Крастер и остался предоставлен сам себе. Тем более у него была мать, наверное она за ним присматривала какое-то время, может даже пока не вырос, так зачем ему обязательно идти в дозор. Да и не такой человек Крастер чтобы давать клятвы и отказываться от секса, он и на воле не плохо устроился, как для его жизненных приоритетов конечно. С Мансом у них общего только то что они оба жили за стеной, но люди они разные, совершенно. Манс все же не лишен благородства, и вобще персонаж очень положительный. Крастер же явный негодяй.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В толк не возьму, что мы вообще тут обсуждаем?:annoyed: С каких пор Крастер стал "неоднозначным"?
Да отступающие с Кулака остатки НД, не дошли бы до Стены, не впусти их Крастер. И в тексте сказано, что частенько выручал дозорных.
 

Cypher

Знаменосец
Да отступающие с Кулака остатки НД, не дошли бы до Стены, не впусти их Крастер. И в тексте сказано, что частенько выручал дозорных.
Это было в интересах самого Крастера, как собственно и вся его "помощь" НД... где "неоднозначность"?:wth: :^)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это было в интересах самого Крастера, как собственно и вся его "помощь" НД... где "неоднозначность"?:wth: :^)
В интересах? Заваливаются 200 вооруженных мужиков, пьют, едят, требуют добавки за его счет, топор подарили, и всё?
 

Cypher

Знаменосец
Заваливаются 200 вооруженных мужиков, пьют, едят, требуют добавки за его счет, топор подарили, и всё?
Он жил рядом со стеной, портить отношения с НД ему как то, хм... и жрачка у них своя в основном была:not guilty: Знаете чем одичалый-друг дозора отличается от одичалого-врага дозора?!:moustached:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
В интересах? Заваливаются 200 вооруженных мужиков, пьют, едят, требуют добавки за его счет, топор подарили, и всё?
а как он мог "невпусти"? их полюбому больше чем его и его бабс. как бы у Крастера нет особого выбора или ты "друг" или тебя нет.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а как он мог "невпусти"? их полюбому больше чем его и его бабс. как бы у Крастера нет особого выбора или ты "друг" или тебя нет.
Он мог съехать, мог заниматься саботажем и вредительством, но он же остался.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
а зачем ему съезжать? он живет в месте, которое ему нравится. У этого места особенность необходимость "дружить" с инми и "дозорными" это невысокая цена которую он готов платить. Место удобное. (вот я правда не поняла вопроса с огородом, лесом и снегом. Как у Мартина все разом-то вышло? Но это уж фантазия Мартина. видимо у них там особые овощи и деревья.) Убийство его было немотивированной агрессией, всплеском непредсказуемой стихии.
 

Alex83

Кастелян
Крастер вел не совсем праведный образ жизни, все-таки инцест да еще отдавал сыновей иным, о чем Мормонт например знал, но мирился с этим именно из-за того что Крастер помогал дозору. Дозору было выгодно иметь своего рода перевалочный пункт на пути в глубь лесов и обратно, а Крастеру было выгодно оказывать им эту помощь в обмен на то что они кое-чего незамечали. Начни он быковать - его бы спокойно прикончили, и все дела. Он неплохо устроился, хотя для многих людей такое положение было бы невыносимым, Крастера оно не смущало. Он гордился тем что сам себе хозяин, для такого извращенца это выход. Одичалые при всей соей демократичности вряд ли стали бы терпеть выходки с иными и инцест, тоже самое и в Вестеросе.
Конечно никакой он не неоднозначный, совершенно понятный как три копейки. Но поговорить-то хочется)) Нед и прочие неоднозначные уже обсуждены по двести миллионов раз))) Так что мне эта тема нравится. 
Он мог съехать, мог заниматься саботажем и вредительством, но он же остался.
Зачем ему саботаж и вредительство? Нет причин думать что для одичалых основной героизм- вредить дозору. Как и дозорные не трогают одичалых если те не лезут за стену. Крастер с его жизненными взглядами везде был бы изгоем, вот и пригрелся сам по себе. Не вижу никакой с его стороны в этом жертвы.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Крастер вел не совсем праведный образ жизни, все-таки инцест да еще отдавал сыновей иным, о чем Мормонт например знал, но мирился с этим именно из-за того что Крастер помогал дозору. Дозору было выгодно иметь своего рода перевалочный пункт на пути в глубь лесов и обратно, а Крастеру было выгодно оказывать им эту помощь в обмен на то что они кое-чего незамечали.
Но ведь были и те что замечали, мало ли сиров, а то и лордов побывало у него в доме. по любому кто то начинал права качать, но Крастер в итоге так и остался жить до поры до времени. Ему как я понимаю уже 50 с плюсом?
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Но ведь были и те что замечали, мало ли сиров, а то и лордов побывало у него в доме. по любому кто то начинал права качать, но Крастер в итоге так и остался жить до поры до времени. Ему как я понимаю уже 50 с плюсом?
Зачем в чужом доме на территории где не действуют твои законы качать права? Как бы это уже зашкаливающий кретинизм будет. Мало ли что кому не нравится. кому-то не нравится когда вилкой в зубах ковыряются. Он же своих дочек того... оприходует. А не из-за стены гранлорговок тащит
 

Аньта

Присяжный рыцарь
А если у вас есть аргумент в качестве численного преимущества и личного мастерства ведения боя?
и что? чужой дом. чужая территория. если я прибью его за то что он живет по своим правилам меня потом в другой дом не пустят. я контакта не найду. вот если я допустим обнаруживаю у него в подвале на цепи своего человека, или девушку из-за стены... Тогда численное преимущество или личное мастерство имеет смысл применять. А так... - не по понятиям/ не по обычаям. "нравится не нравится, а тут он себе хозяин. а гости хозяина жизни не учат"
 
Сверху