• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крастер

Alex83

Кастелян
Та че ж не факт, если Мел появилась спустя книжку после Иных.
 
Та че ж не факт, если Мел появилась спустя книжку после Иных.
Может почувствовала их пробуждение и поехала на битву?
Когда Мел появилась она очен не нравилась мне, считала отрицательным персонажем. А в Тсд как-то приятней стала, вроде не так плоха.
 

hermetic

Рекрут
С чего вдруг? Почему бы им не устроить перевалочные базы вглубине "застенья"? С охраной конечно, все как положено. Хотя бы чтобы там можно было переночевать.Наверное такую роль действительно могли бы играть (а может и играли) разные поселения одичалых, договорились и дозорные там ночуют по мере надобности. Это очень разумно. Для этого им и Крастер был нужен. Но стали бы они с ним морочится, имей возможность обойтись? Опять же, не факт что такие места должны быть у всех на виду, они могут быть секретными, замаскированными, и все такое.

и скоко нарадо надо что бы охроняли эти перевалочные базы? ведь одичалые могут организовать толпу и скриками "смерть поклонщеков" ну а прдолжение вы зеаете...... :smirk:
 

Alex83

Кастелян
Все эти нюансы можно решить. В конце концов есть вороны можно послать за подмогой, можо проучить одичалых капитальный вылазкой, да и нет среди одичалых такого единства чтобы все это могло стать большой проблемой. Ну случались бы отдельные случаи нападения, но все же существование таких мест за стеной могло быть возможным.
 

hermetic

Рекрут
под нюанси я так понимаю вы подразумивали.
1. ростояния до стены
2. количиства людей в горнизонах
3. ротация людей в горнизонах
4. стюары
5. припасы, логистика
6. нападения одичелах и партизанские войны
капитальные вылазки особо не помогут ведь как вы заметили у одичалых нету центролизованой власти а вырезать деревни просто так, себе только хуже.
есле бы такие места существовали разведчики о них бы знали
 

Alex83

Кастелян
Так я не утверждаю что они существуют, понятно что их нет. Я просто рассуждают на тему " почему дозор терпит Крастера" и считаю все дело в том что обеспечить себе базы в глубине зачтения они не могут вот и пользуются чем придется.
 

Highlander

Оруженосец
А мне интересно сколько Крастеру лет. Когда у него появился первый сын, Инные к этому времени с ним уже связывались? ведь на момент начала саги появление Инных сюрприз для самого дозора, а у Крастера уже было множество дочерей, внучек и правнучек
 

George

Знаменосец
Не надо интересоваться каков он.Очевидно ,что он гад ,ублюдок один из самых худших в саге
Но вот интересно другое ,как это он умудрился с Иными подружится ,понятно ,что он детей отдает ,но это пост-фактум а как именно договорились ?
Иные типа пришли к нему и давай ты детей делай и мальчиков нам дари ?
Или Крастер откуда то знал ,что такие жертвы им нужны и сам вызвался давать ? 
вроде не так плоха.
Я бы сказал очень даже не плоха ,когда не заводит тираду об избранности Станниса и не лезет к другим богам
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Иные типа пришли к нему и давай ты детей делай и мальчиков нам дари ?
И правда хороший вопрос:thumbsup: Так то у иных есть свой язык, но маловероятно, что Крастер его знает, на пальцах показывать тоже не вариант, не похожи иные на любителей поиграть в крокодила:D Возможно существовали некие предания, так он в дали от Одичалых жил. Может и правда сам вызвался, неужели догадался сам или испугался просто. Совсем не понятно
 

George

Знаменосец
И правда хороший вопрос Так то у иных есть свой язык, но маловероятно, что Крастер его знает, на пальцах показывать тоже не вариант, не похожи иные на любителей поиграть в крокодила Возможно существовали некие предания, так он в дали от Одичалых жил. Может и правда сам вызвался, неужели догадался сам или испугался просто. Совсем не понятно
Ну у меня следующие варианты
1.Иные могут сказать человеку используя телепатическую связь
2.Иные знают древний язык первых людей (как и большинство одичалых )
3.У крастера не понятно откуда было знания на этот счет
Он скажем так и так жертвовал детьми (ну точнее убивал ) а потом и правда появился Иной и говорит не надо убивать нам давай ,мы твой боги и выполняй нам угодное и когда наступит холод ты не умрешь
вот и Крастер согласился
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну у меня следующие варианты
1.Иные могут сказать человеку используя телепатическую связь
2.Иные знают древний язык первых людей (как и большинство одичалых )
Почему они с другими так не общаются? У нас есть пример их общения с сиром Уэймаром Ройсом, но он и слова не понял. Возможно есть некие предания/сказки/устная информация у одичалых на сей счет, у Крастера ведь была мать и он должен был где то жить некоторое время, пока не построил себе свой "замок", возможно от неё и наслушался. Правда остается вопрос почему другие одичалые не занимаются подобным?
 

George

Знаменосец
Почему они с другими так не общаются? У нас есть пример их общения с сиром Уэймаром Ройсом, но он и слова не понял
Язык первых людей ,Ройсу не откуда его знать

Возможно есть некие предания/сказки/устная информация у одичалых на сей счет
Видимо так и есть ,потому ,что эти Иные работали (очень мало но все же) не только в долгую ночь но и потом ,значит легенды -более свежие ,чем про век героев есть конечно

Крастера ведь была мать и он должен был где то жить некоторое время, пока не построил себе свой "замок", возможно от неё и наслушался. Правда остается вопрос почему другие одичалые не занимаются подобным?
Ну скажем его мать была ведьмой
А отец же у него дозорный так ? значит может и не просто кто то из челяди а кто нибудь с сильной кровью ,ну а иным нужны были дети с сильной кровью ,дети крастера подошли идеально
Еще возможно это связанно с Инцестом
 

Alex83

Кастелян
Он скажем так и так жертвовал детьми (ну точнее убивал ) а потом и правда появился Иной
Этот вариант мне кажется самым вероятным. Он мог воспринимать сыновей как соперников, и разу избавлялся(просто оставлял в лесу). А Иные каким-то образом об этом узнали, и просто стали их забирать. Крастер узнал об этом и решил что он неимоверно крут.
 

Highlander

Оруженосец
Правда остается вопрос почему другие одичалые не занимаются подобным?
сказки старой Нен забыли? о женщинах одичалых которые ложились с Инными и рожали от них чудовища?
Правда сложно это представить с физиологической точки зрения, но раз есть легенды и сказки то и должны были быть преценденты.
 

Созерцатель

Знаменосец
Но вот интересно другое ,как это он умудрился с Иными подружится ,понятно ,что он детей отдает ,но это пост-фактум а как именно договорились ?
Отрывок из главы Сема
За все время, проведенное у Крастера, ни мертвецы, ни Иные ни разу на них не напали. И не нападут, уверял Крастер. «Набожному человеку этой нечисти нечего бояться. Я и Мансу так сказал, когда он явился сюда разнюхивать. А он и слушать не стал, как и вы, вороны, со своими мечами и дурацкими кострами. Костры вам не помогут, когда белый холод придет. Одна надежда на богов — уладьте-ка лучше свои счеты с богами».
белый холод, как я понимаю и есть иные, а кто боги? ДЛ? Может БР сам в тихаря армию собирает:unsure:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
белый холод, как я понимаю и есть иные, а кто боги? ДЛ? Может БР сам в тихаря армию собирает:unsure:
Интересно, с одной стороны Крастер отдает сыновей Иным, тем самым пополняя их войско, а Боги что? Выступают посредниками в этом процессе?
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Интересно, с одной стороны Крастер отдает сыновей Иным, тем самым пополняя их войско, а Боги что? Выступают посредниками в этом процессе?
Нет, боги могут противостоять Иным (особенно Р'лор и Старые Боги :D).
 
Сверху