• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крастер

Созерцатель

Знаменосец
Ну такой логикой все можно оспорить и в данном случае наша беседа теряет смысл
Я к тому, что Старые боги могли, в замен мальчиков, тоже чары поставить вокруг насыпи. Вот Крастер и не рыпался, а жены только страху себе нагоняли. На живых магия не работает(в смысле ее не заметно).
 

dust1k91

Рекрут
Нет, Крастер не психопат, он как-то завязан на магию Иных, скорее всего. А обобщенно - на магию Льда.
Ну понятно, что связан. Ведь мальчиков он отдавал... И нет так просто выжить в том месте, где он жил, на него ведь иные не нападали, платил свою дань.
 

Лилия

Знаменосец
Из главы Сэма:
За все время, проведенное у Крастера, ни мертвецы, ни Иные ни разу на них не напали. И не нападут, уверял Крастер. «Набожному человеку этой нечисти нечего бояться. Я и Мансу так сказал, когда он явился сюда разнюхивать. А он и слушать не стал, как и вы, вороны, со своими мечами и дурацкими кострами. Костры вам не помогут, когда белый холод придет. Одна надежда на богов — уладьте-ка лучше свои счеты с богами».
А боги-то хранят его не только от Иных.:smirk: Что-то не упоминается о выродках каких-нибудь.
 

Soslan

Призрак (гость)
Ух, ты! Как я эту тему не углядел?!
Крастер полон тайн и загадок. По драматизму и динамике сцена его убийства и вообще мятеж написаны потрясающе, но жаль, что теперь многие вопросы остануться без ответа:
Откуда он, Крастер?
Как он смог выжить в таком суровом месте?
Что же он скрывает про Бенджена Старка? ( а он скрывал, я уверен почему-то в этом...)
В чём суть его жертвоприношений?
Кому он их приносит? Иным? А может кому-то ещё?...
Каким тайным знанием обладает?
Автору, конечно, лучше было знать, когда он "убивал" персонаж, но....
Очень интересный герой! Очень!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
, но жаль, что теперь многие вопросы остануться без ответа!
Не забывайте, что человек который почти всю свою жизнь прожил рядом с Крастером ошивается рядом с одним ПОВом, глядишь что то да перепадет. Не любит Мартин так резко концы обрубать
 

Лилия

Знаменосец
Выродки кто не понял?
Наверно, не совсем ясно выразила мысль, прошу простить. Имела ввиду тех, что появляются в результате кровосмешения нескольких поколений.
Своеобразное у Крастера понятие "набожный человек".
P.S. И какие, интересно, он предложил бы варианты улаживания счетов с богами.
 

Soslan

Призрак (гость)
Привет, сир Убийца Матрешек! Давно не общались.
Не забывайте, что человек который почти всю свою жизнь прожил рядом с Крастером ошивается рядом с одним ПОВом, глядишь что то да перепадет.
Этот человек Он или Она?))
Наверное, и Манс может что-то знать, но он где-то в снегах Винтерфелла... Живой ли?
Не любит Мартин так резко концы обрубать
Ой, не скажите! В своё время, при первом чтении и даже при втором сильно переживал, что Неда Старка "убили". Затем Кровавую Свадьбу тяжело перенёс! До сих пор мечтаю собственноручно задушить Уолдера Фрея. Так что, на Мартина я бы особо не полагался!)))))
реплика в сторону - фантазии вслух:
Самое невероятное будет для меня , если окажется, что все сыновья Крастера живы!!! Ведь мы даже не знаем, сколько их кануло...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Этот человек Он или Она?))
Она, она;)
Самое невероятное будет для меня , если окажется, что все сыновья Крастера живы!!! Ведь мы даже не знаем, сколько их кануло...
Я и не сомневаюсь, что они живы, хотя можно ли назвать их нынешнее состояние жизнью - это уже вопрос...
 

Soslan

Призрак (гость)
Последнее редактирование модератором:

Созерцатель

Знаменосец
:fools:Превращая их в себе подобных?:writing:
Нет, если исходить из версии, что детей Крастер отдавал иным. Постами выше, я высказал теорию, что мальчиков Крастер мог отдавать Старым богам через ДЛ. Эта теория у меня родилась от того, что это происходит давно(факт отдачи) и разведчики дозора и сам Мормонт об этом знали. Если честно, у меня в голове не укладывается, что б Крастер отдавал пацанов иным, дозор об этом зная, шел воевать с одичалыми. На полного идиота Мормонт с Эйерисом всеже не смахивают.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
это происходит давно(факт отдачи) и разведчики дозора и сам Мормонт об этом знали. Если честно, у меня в голове не укладывается, что б Крастер отдавал пацанов иным, дозор об этом зная, шел воевать с одичалыми. На полного идиота Мормонт с Эйерисом всеже не смахивают.
Они могли не знать, что именно Иным, а он просто отдает, как он говорит своим богам - то бишь тупо оставляет в лесу, а может и убивает их там.
 

Созерцатель

Знаменосец
Они могли не знать, что именно Иным, а он просто отдает, как он говорит своим богам - то бишь тупо оставляет в лесу, а может и убивает их там.
Сроки сносей определить легко, лето было очень долгим, что б разведчики не разнюхали:wth: :^), тогда какие они разведчики:fools: 
Приходили сыновья же за младенцами:annoyed:
Тут вопрос не кто, а от кого;)
 
Сверху