• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крастер

Vidar

Казненный мультовод
Тут я согласен Крастер ведь инцестом занимается ...Если Бринден его отец то это у него в генах (Выходит Бринден и его использовал)
Кроме того какое имя дала Лили сыну?(тот хоть и сын Манса) но Лили с ним как с родным ..Эймон Тарговское имя ..это конечно безумная теория но почему бы и нет ? +50 штук скрытых таргов да и среди Иных тоже
Ведь ясно что Иными Крастер ценился из за его крови (силы магий приемлимой для Иных которая была в Крастере)
 

Romul de Lup

Лорд

Норд

Призрак (гость)
Если Бринден его отец то это у него в генах (Выходит Бринден и его использовал)
Одна из самых безумных теорий, что я читал на форуме. Смысла в ней нет никакого. Бринден Риверс в книге некое связующее звено между Старыми Богами и людьми, Крастер нужен был как не только неприятная личность, но и человек через которого мы познакомились с Иными, их странной деятельностью, и возможно поняли, что им зачем то нужны человеческие дети. Чей сын Крастер совершенно не важно, мало того, уверен Крастер больше в книге никак не появится, а вот его сыновья превращенные в кого то Иными, очень даже вероятно.
 

George

Знаменосец
Да это аргумент против ибо Бринден слишком крут, может в маму пошел ?

Суть многих штук в саге в Крови-А Крастера Иные явно не с бодуна выбрали иначе таких как Крастер среди одичалых у них было бы 100500 суть думаю в силе крови. А вот в какой ?
С одной Старк (Сила льда)
Но вот что на говорит Рагнарок (И сыновья Муспела пробегут по Бифресту)
Бифрест у нас очевидно стена
Сыновья Муспела - Помните одна из жен Крастера говорит-Беги, беги сыновья Крастера идут, так же мы знаем что этих детей делают Иными
Но Муспел является королем Муспельхейма (царства огненных великанов)-Царства огня это Валирия-валирийцы у нас Таргариены, так что возможно У Крастера кровь Таргов а значит он и правда сын Бриндена :D
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Но вот что на говорит Рагнарок (И сыновья Муспела пробегут по Бифресту)
Бифрест у нас очевидно стена
Сыновья Муспела - Помните одна из жен Крастера говорит-Беги, беги сыновья Крастера идут, так же мы знаем что этих детей делают Иными
Но Муспел является королем Муспельхейма (царства огненных великанов)-Царства огня это Валирия-валирийцы у нас Таргариены, так что возможно У Крастера кровь Таргов а значит он и правда сын Бриндена :D
Сыновья Муспелля - стихия огня, в Эддах огненных великанов отделяли от инеистых сородичей (более подходящих прообразов Иных.)
В этом грохоте раскалывается небо, и несутся сверху сыны Муспелля. Сурт скачет первым, а впереди и позади него полыхает пламя. Славный у него меч: ярче свет от того меча, чем от солнца. Когда они скачут по Биврёсту, рушится этот мост, как уже говорилось. Сыны Муспелля достигают поля, что зовется Вигрид. Туда же прибывают и Фенрир Волк с Мировым Змеем. Локи тоже там, и Хрюм, а с ним все инеистые великаны. За Локи же следуют спутники Хель. Но сыны Муспелля стоят особым войском, и на диво светло то войско.
В космологии Рагнарека у Сурта своя, особая миссия: поняв, что в битве богов и сил зла, порядка и хаоса победы не будет, Сурт своим мечом призывает огонь на вселенную, устраивая апокалипсис.
Солнце померкло,
земля тонет в море,
срываются с неба
светлые звезды,
пламя бушует
питателя жизни,
жар нестерпимый
до неба доходит
Далее мир перерождается в новый, чистый, где все будет по другому.
Итог действий сыновей Муспелля и Сурта - полный ребут системы, так что аналогий с Иными тут немного.
 

George

Знаменосец
Сыновья Муспелля - стихия огня, в Эддах огненных великанов отделяли от инеистых сородичей (более подходящих прообразов Иных.)
А я что написал ?
В космологии Рагнарека у Сурта своя, особая миссия: поняв, что в битве богов и сил зла, порядка и хаоса победы не будет, Сурт своим мечом призывает огонь на вселенную, устраивая апокалипсис.
АА с Огненным мечом
Итог действий сыновей Муспелля и Сурта - полный ребут системы, так что аналогий с Иными тут немного.
А кто сказал что Иные не ребут системы ? Обе стихий нужны для ребута системы что бы отсеивать гнилое. Просто проблема в том что Гнилые почти все и могут умереть тоже почти все
 

ekestuary

Кастелян
Не знаю, у меня все ж таки складывается впечателние, что у ВИ цель более банальная - сам захотел царствовать и всем владети.
Мартин не раз говорил, что абсолютное зло ему не интересно. Так что тоже мнение, что у ВИ цели уж никак не Сауроновские. Чего-то он хочет, так же как и Рглор.

По теме - Крастер конечно выродок редкостный, но тоже соглашусь, что не просто так именно его потомство так ценилось Иными. Не думаю, что он из Таргов, возможно какой-то другой древний род, может он из клана первых людей, которые держали внутриклановую чистоту крови, например.
 

Soslan

Призрак (гость)
Семейка Крастера напомнила мне другую семью... В 1978 году в глухой тайге случайно, с вертолета обнаружили староверов Лыковых...
Удивительные люди! Как они выживали в тайге - это вообще подвиг!
О чём думали, Мечтали?...
Я не сравниваю буквально с Крастеровскими традициями... Просто вспомнил...
В реальной жизни много есть чего из ПЛиО и наоборот...)
 
Сверху