• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крастер

леди Ходор

Без права писать
ekestuary ткт ведь говорилось что Крастер имеет отношение якобы к Старкам. И приводился аргумент: прочти фамилию наоборот. :confused:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

кактотак

Без права писать
Собственно, Крастер и его дети очень интересны в понимании знания об Иных.
В ПЛиО пока он единственный, кто этих самых Иных и плодит. Иные ведь не воруют детей. И вот на чем, автор, на мой взгляд, обращает внимание:
1. Инцест. Иными становятся только дети от такого рода половых сношений.
2. Добровольное жертвоприношение детей. А значит, Крастер адепт Иных.
3. Крастер из первых людей с верой в Старых богов. Это тоже должно быть важно.
Учитывая, что он пока в саге единственный такой в своем роде, дети его для Иных представляют очень большую ценность. А значит, ребенок от Лилли для них первостепенная задача. Жду штурма Стены...
 

Скип

Знаменосец
дети его для Иных представляют очень большую ценность
Тут ещё непонятна судьба других Крастеровских жён.
(Как вообще Иные допустили налёт на свой инкубатор?)
Ведь кто то из оставшихся 18 женщин мог выжить, а некоторые из них могли уже быть беременными.
 

Драклев

Наемник
ekestuary ткт ведь говорилось что Крастер имеет отношение якобы к Старкам. И приводился аргумент: прочти фамилию наоборот. :confused:
А его дети наследники севера, особено после побега "смерти" лже Арьи, прикольно)))
Собственно, Крастер и его дети очень интересны в понимании знания об Иных.
В ПЛиО пока он единственный, кто этих самых Иных и плодит. Иные ведь не воруют детей. И вот на чем, автор, на мой взгляд, обращает внимание:
1. Инцест. Иными становятся только дети от такого рода половых сношений.
2. Добровольное жертвоприношение детей. А значит, Крастер адепт Иных.
3. Крастер из первых людей с верой в Старых богов. Это тоже должно быть важно.
Учитывая, что он пока в саге единственный такой в своем роде, дети его для Иных представляют очень большую ценность. А значит, ребенок от Лилли для них первостепенная задача. Жду штурма Стены...
Если штурм и будет, то только в конце книги - сладенькое на десерт. Да и не будут иные так рисковать, у них пока есть запасы из детишек Крастера.
 

леди Ходор

Без права писать
За ребенком Лилли Иные пойдут в Старомест. Или.. кто мог выдать им местонахождение истинного ребенка? Эйемон мертв, Сэм далеко. Джон?
 

леди Ходор

Без права писать
(Как вообще Иные допустили налёт на свой инкубатор?)
Иные не всеведущи. Даже если у них своя агентура в Дозоре, налет не планировался, ни Мормонтом, ни Чеггом. Все произошло спонтанно.
 

кактотак

Без права писать
Тут ещё непонятна судьба других Крастеровских жён.
(Как вообще Иные допустили налёт на свой инкубатор?)
Ведь кто то из оставшихся 18 женщин мог выжить, а некоторые из них могли уже быть беременными.
Мне тоже кажется это странным, что святая святых Иные не охраняли должно. Правда мне думается. что подойти ближе и повлиять на ситуацию они просто не могли, там что-то в этом месте есть охранное от Старых богов, иначе зачем Крастеру тащить младенцев в лес, а не отдавать их в руки Иных прямо с порога. И, да, судьба беременных жен тоже интересна, потому что за Лилли с ребенком они все-таки погоню организовали...
 
Инцест. Иными становятся только дети от такого рода половых сношений
Это не известно, возможно, Иным просто больше не с кем не удалось договориться (или мы не видели).
Это уже давно опровергнуто, в оригинале разное написание.
Хотя тогда бы инцест имел смысл "неразбавления" магической крови, как у Таргариенов.
 

кактотак

Без права писать
Это не известно, возможно, Иным просто больше не с кем не удалось договориться (или мы не видели).
Нет, вот для меня это кажется более чем очевидным и определяющим, потому что у Мартина инцестным отношениям уж очень много места отведено в саге.
 

леди Ходор

Без права писать
кактотак но ведь Крастер их секретный агент, с разведчиками Дозора якшается, зачем его засвечивать, слоняясь вокруг дома? А присутствие Иных всегда выдает сильный холод. Но и охрана места Старыми богами не исключена.
 

кактотак

Без права писать
кактотак но ведь Крастер их секретный агент, с разведчиками Дозора якшается, зачем его засвечивать, слоняясь вокруг дома? А присутствие Иных всегда выдает сильный холод. Но и охрана места Старыми богами не исключена.
Они могли бы вмешаться, когда Крастера убивали. Они уже были засвечены, но таки не подошли даже близко к дому и не вмешались, а вот за Лилли погнались.
 
Нет, вот для меня это кажется более чем очевидным и определяющим, потому что у Мартина инцестным отношениям уж очень много места отведено в саге.
Ну как раз похожих случаев инцеста отцов с дочерьми в обычных криминальных сводках довольно много.
 

леди Ходор

Без права писать
Нет, вот для меня это кажется более чем очевидным и определяющим, потому что у Мартина инцестным отношениям уж очень много места отведено в саге.
Судьба Томмена и Мирцеллы начинает проясняться;)
 

кактотак

Без права писать
Ну как раз похожих случаев инцеста отцов с дочерьми в обычных криминальных сводках довольно много.
Это не аргумент, вот я, например, в своей жизни знакомых людей, занимающихся инцестом, не знаю. А я много людей видел. А то что где-то у нас порой, бывает, да...
 
Это не аргумент, вот я, например, в своей жизни знакомых людей, занимающихся инцестом, не знаю. А я много людей видел. А то что где-то у нас порой, бывает, да...
Какое-то странное высказывание.... Вы думаете, люди это у себя на лбу пишут?
 

кактотак

Без права писать
Сверху