• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Следующая цель Вариса?

Mustafazadeh

Удалившийся
А чем Дени не цель для Вариса? Она не контролируется им и Мопатисом. Она конкретная помеха для прихода к власти БлэкФайров. Дени - это НЕ Король попрошайка(Визерис), который являлся творением этой парочки. Все кажется помнят, что по приказу Роберта покойного Варис подослал к Бурерожденной отравителя-продавца вина... и что скажете должно было поменяться в отношении Вариса к Дейэнерис? Ни-Че-Го.
Мать Драконов - цель Номер 1 для Вариса:writing:
 

Miraissa

Оруженосец
Варис устроняет тех, с кем сложно договориться (манипулировать) и тех кто мешает Эйгону(то есть укрепляет позиции нынешнего короля). .то есть, среди его целей не могут быть Тирелы, так как к ним можно найти подход(манипуяции/выгода). Дорнийцы у меня под вопросом. А вот к примеру тот же Станнис может для него стать препятствием, если выживет конечно. Томмен и Маргери - слишком еко для Паука. Так как Томменом относительно устойчиво правит Серсея, а с Маргери можно договориться.
 

Cat.

Знаменосец
и на последок варис хотел чтобы роберт остовался жив пока дайнерис не будет готова к захвату вестероса
Тут он явно врал.:meow: Смерть Роберта очень выгодна Реставрации так же как война пяти королей.;)
 

Miraissa

Оруженосец
А чем Дени не цель для Вариса? Она не контролируется им и Мопатисом. Она конкретная помеха для прихода к власти БлэкФайров. Дени - это НЕ Король попрошайка(Визерис), который являлся творением этой парочки. Все кажется помнят, что по приказу Роберта покойного Варис подослал к Бурерожденной отравителя-продавца вина... и что скажете должно было поменяться в отношении Вариса к Дейэнерис? Ни-Че-Го.
Мать Драконов - цель Номер 1 для Вариса:writing:
Варис в определенной мере импровизатор) А его отношение к Дени меняется, на мой взгляд, в соответствии с тем как движется фигура по имени Дени. Если Дени засядет по ту сторону узкого моря, например. "Чем бы дитя не тешелось, лишь бы на трон чужой не лезло")
Если же Дени пойдет в Вестерос, при чем не только на словах, то здесь позиция Вариса будет зависить от ее нужности моложому грифу.
Если же Дени пойдет против молодого грифа, то Варис примет позицию "помощь гос-ву" или же отстранит Дени от игры.
Ну, это мне так кажется.)
все же Дени пока от Вестероса далеко, а про Эйгона вообще не знает, так что Варису она без надобности. А насчет времен Роберта, так Варис принял позицию "служу стране"
 

Miraissa

Оруженосец
Это он так Неду сказал.:sneaky: Позиция Вариса всегда была одна - Эйегона на трон.;)
А я и не отрицаю). Просто по мне Варис человек честный, скрытный и принципиальный=) Он же не уточнял кто именно будет во гваве страны, которой он служит=)
 

Cat.

Знаменосец
А я и не отрицаю). Просто по мне Варис человек честный, скрытный и принципиальный=) Он же не уточнял кто именно будет во гваве страны, которой он служит=)
Он сказал что служит государству. Это явно ложь, Вестерос не его дом, а Варис игрок в престолы, а не патриот.;)
 

Miraissa

Оруженосец
Он сказал что служит государству. Это явно ложь, Вестерос не его дом, а Варис игрок в престолы, а не патриот.;)
Он это без уточнений говорил=) Варис человек такой, говорит, но не уточняет=)
Насколько я помню, он вообще путешественник, причем не особо удачлевый=)
 

Cat.

Знаменосец
Насколько я помню, он вообще путешественник, причем не особо удачлевый=)
Это он в детстве с бродячими кукольниками путешествовал, а после кастрации осел в Пентосе, где познакомился с Иллирио.:meow:
 

Miraissa

Оруженосец
Это он в детстве с бродячими кукольниками путешествовал, а после кастрации осел в Пентосе, где познакомился с Иллирио.:meow:
Я о том же)
Ему ни что не мешает любить Вестерос) Хотя он определенно игрок.
Cat, мне кажется, что мы с вами говорим одно и то же, но так как разные репрезентативные системы, мы друг друга не понимаем=)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Ему ни что не мешает любить Вестерос) Хотя он определенно игрок.
Мне как-то не верится в его любовь к Вестеросу.:annoyed: Вот Эйегона он похоже действительно любит.;)
Cat, мне кажется, что мы с вами говорим одно и то же, но так как разные репрезентативные системы, мы друг друга не понимаем=)
Что такое репрезентативные системы?:Please:
 

Miraissa

Оруженосец
Мне как-то не верится в его любовь к Вестеросу.:annoyed: Вот Эйегона он похоже действительно любит.;)

Что такое репрезентативные системы?:Please:
Начну со второго. РС - способ получения инфорации из внешнего мира. например рассматривая пейзаж с рекой птицами и рыбаком. визуал увидит реку илес во всех красках, аудиал услишит шум реки и пение птиц, а кинестетик обратит внимание на скорость тесение реки, скорость ветра и частоту пения птиц. То есть визуалы опираются на зритеьные образы, аудиалы на информацию поступившую по слуховому каналу, а кинестетики - на запах и тактильные ощущения. Как то так)
 

Miraissa

Оруженосец
Берегись надушенного сенешаля, предупреждала Куэйта. Этот сенешаль может быть и Варис.;)
Возможно) По мне так только Тирион, Джон(пока мертвый) и Кет(хоть я ее и не люблю) это осознали, а у Дени, как и многих других, есть черное и белое)
 

Cat.

Знаменосец
Возможно) По мне так только Тирион, Джон(пока мертвый) и Кет(хоть я ее и не люблю) это осознали, а у Дени, как и многих других, есть черное и белое)
Думаете, Дени может поверить Варису, несмотря на слова Куэйты?:unsure:
 

Miraissa

Оруженосец
Думаете, Дени может поверить Варису, несмотря на слова Куэйты?:unsure:
Варис, по моему восприятию, редко действует открыто(
Дени пока еще делит тот мир на черное и белое не принимая человека как единое целое((( У нее есть либо враги, либо рыцари Джорах/Барристан
Мне кажется, при всем уважении к Дени, она не поймет кто именно Варис(
 
Сверху