• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

Tanya Iwanova

Рекрут
Как он провалится? Джейме сказал, что Русе знает, что ему послали не Арью. Ну и что? Ему важно, чтоны ее называли Арьей и чтобы она вышла на Рамси.
Тайвин оставлять Болтона главным на Севере в тот момент не собирался, он хотел, чтобы Север достался Тириону, женатому на Сансе. Лжеарья в это планы вписывалась вполне.
Рамси, если он узнает, кто Арья на самом деле нужно будет максимально быстро сделать ей ребенка, а потом сделать так, чтобы ее уже никто не разоблачил...
Да, для Русе знание того, кто такая "Арья" на самом деле - это способ конторя над Рамси...

Я и не спорю, что Русе знает. Речь идет о сторонников Старков на Севере. Ведь не все захотят поддерживать Болтона. Особенно с таким сыночком. А контроль над сынком Русе еще как понадобиться. Еще не известно, захочит он папеньке подчинится или нет
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
А Русе может посмотреть на поведение сына. С одной стороны Рамси узаконили и он сейчас наследник, а с другой - у Русе молодая (пусть и толстая жена) и он сам еще далеко не так стар, чтобы не обзавестить про необходимости новыми наследниками.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
А Русе может посмотреть на поведение сына. С одной стороны Рамси узаконили и он сейчас наследник, а с другой - у Русе молодая (пусть и толстая жена) и он сам еще далеко не так стар, чтобы не обзавестить про необходимости новыми наследниками.

А так же и неизвестно, как Рамси встретит папочку. Ну хотя сейчас они вместе должны островитян с Севера вышибить. А там скорее всего начнется грызня за власть. И может даже они пойдут путем Ланнистеров. Так что Русе есть о чем подумать - живой пример перед глазами
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Рамси знает, что волчата живы. Русе скорее всего пока нет. И что они друг другу скажут пока одниму Мартину известно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
А Джон он все по своему характеру больше Старк. Таргариен не отказался бы от предложения Станиса - стать настоящим правителем. А Джон видимо всем доволен. Сразу видно, он воин а не король
Ну, минимум 1/2 его генов - старковские, так что сетовать на то, что он - Старк, учитывая тем более, что его с детства воспитывали Старки, неправильно.
Что касается его склонности к власти, то он бы не стал настоящим правителем под Станнисом (неясно, действительно ли мертвы братья, да и сомнения в легитимности власти Станниса, наверняка, присутствуют, в связи с чем Джон должен понимать, что северные лорды не совсем обязательно примут его с распростертыми объятиями, чтобы он властвовал над ними). А вот на Стене он от главного поста не отказался, к слову, так что можно сказать, что врожденный дух управленца проявил себя:)

На роль как раз и не подходит. Надежно опознать Арью сможет реально только тот, кто ее хорошо знал, то есть кто то, кто жил в Винтерфелле.
К счастью, таких Мартин немало оставил в саге. Кто-то томится в дредфортской тюрьме, кто-то скрывается. В конечном итоге, когда болтонов порешат, лже-Арья сама расколется:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну Мартин же четко показывает сомнения Джона принимать или не принимаыь предложение Станниса. И Джон решае отказаться, когда появляется Призрак.
Для подтверждения/опровержения идентичности Арьи нужен кто то благородный, женщины из Винтерфелла не подходят, там только Бет Кассель, но она только девочка. Правда привозить лже Арью в Дреадфорт при наличие там всех этих женщин не стоит - будут ненужные слухи.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
И Джон решае отказаться, когда появляется Призрак.
Кстати, при желании можно белую шерсть Призрака принять за серебряные волосы, а красный цвет глаз - за оттенок лилового:)
Для подтверждения/опровержения идентичности Арьи нужен кто то благородный, женщины из Винтерфелла не подходят, там только Бет Кассель, но она только девочка.
Думаю, именно для этого Мартин оставил в живых Теона. Хотя с учетом того, что живы почти все дети Эддарда, не критично, что Арья - Лжеарья. Трон всё равно Брандону достанется или Рикону. Плюс Санса с Мизинцем могут вполне организовать переворот на севере (особенно если армию Долины заполучат).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Мартин говорил, что ему интересно развитие персонажей. При том, что он может прикончить любого в любой момент, у тех, кого ему интересно развивать больше шансов протянуть подольше.
Теон после пребывания в плену у Рамси будет... Без спойлера лоично предположить - не совсем тем Теоном, которого мы помним.
И потом по сюжету у Мартина на него есть и иные планы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tanya Iwanova

Рекрут
Рамси знает, что волчата живы. Русе скорее всего пока нет. И что они друг другу скажут пока одниму Мартину известно.

А откуда это Рамси знает, что волчата живы? Я как-то этот момент опустила. А раз так то он должен понимать, что план с мнимой Арьей может запросто провалится
 

Deni

Знаменосец
А откуда это Рамси знает, что волчата живы? Я как-то этот момент опустила. А раз так то он должен понимать, что план с мнимой Арьей может запросто провалится
Ну он лично принимал участие в фальсификации Теона. Он ему и идею подал с детьми мельничихи.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Рамси про волчат не только знает, он их интенсивно ищет и это в сложившейся ситуации может оказаться ошибкой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Ошибкой для Рамси? Почему это? У него выбора другого нет. Он знает, что дети живы. По его инициативе было инсценировано убийство, что открыло Болтонам дорогу к "Хранителям Севера". Естественно, ему требуется закрепить успех.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Ошибка не сам поиск, ошибка обещать награду за волков и "ходячих мертвецов". Это делает факт поиска общеизвестным, а раз ищут, значит живы. А такие выводы Рамси совсем не нужны.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sir Guy

Знаменосец
Ошибкой для Рамси? Почему это? У него выбора другого нет.
Да, выхода у него нет. Но. Кто-нибудь и скорее рано, чем поздно, сделает неизбежный вывод: если Болтонский бастард так активно ищет младших Старков, значит, есть кого искать. И получится, что ищет их Рамси, а найдут другие. И вот тогда...
01%20Smile.png
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sad

Рекрут
Кстати у меня в связи с этим возник вопрос: Кто толком может опознать Рикона? То есть он конечно знатного рода, но по сути-карапуз, который вертится по ногами. Большинство из тех, кто видел его в лицо ушли с Роббом или полегли в Винтерфиле. Так что возможно никакие армии от его лица собираться не будут просто потому что никто не сможет с точностью сказать, что он сын Неда
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Не знаю. Рамси кстати тоже не учел - надо было искать следы лютоволков - единственные, которые есть к югу от Стены - это волки Старков и они укажут на хозяев. А вот поиск волков Рамси бы не выдавал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Ну, если только в глазах совсем уж глупых крестьян не выдавал бы. У всех бы крутился вопрос, зачем Рамси нужны какие-то волки, когда у него столько людей во врагах. Я думаю, что Рамси не видит никакой потенциальной угрозы власти Болтонов на севере, потому и не особо парится, узнает кто-либо о том, что он разыскивает ребятишек, или нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну зачем то нужны... Старки мертвы, их волки живы и за чем то понадобились Болтону. Большинство крестьян особо долго гадать зачем не будет, а для лордов можно будет что нибудь придумать. Ну например для того, чтобы порадовать свою невесту - Арью Старк. Правда тогда надо обещать награду не за шкуру, а за информацию о том, где видели живого волка, только с доказательствами типа - может показать следы. Сие реально - так как волки охотятся, а следы их зубов вряд ли можно с чем либо спутать.
Или же Болтон решил за неимением живых Старков содрать по своему обычаю шкуры с их волков.
Или еще чего нибудь....
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху