• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Для средневековья - узурпация это худший грех и против узурпаторов там объединялись даже заклятые враги, только чтобы уничтожить таких любой ценой.
И как в Вестеросе? Объединились чтобы уничтожить? Или Тарги всех настолько заемучили, что Баратеонам даже "худший грех" простили без проблем? И если Баратеонам все дружно даже узурпацию простили, то не свидетельствует ли это о том, что династией Таргариенов на территории Вестероса утеряна легитимность, и прав править Вестеросом у Дейнерис не больше, чем у нынешнего главы дома Романовых (не помню, кто там сейчас) Россией?
Вопросы, вопросы.
 

Arliss

Удалившийся
Спектр всех возможных вариантов, ИМХО - умолять, торговаться, выставить ультиматум. Мольбы, как и всякую слабость, дотракийцы презирают, сделки - тоже, даже если допустить, что у Дени было бы что предложить, чего как-то тоже не наблюдается. Выставить ультиматум кхалу - ну, например, пригрозить самоубийством - значит, бросить ему вызов, а для кхала сдаться и тем более капитулировать перед женщиной едва ли не хуже, и точно позорнее, чем нарушить табу. Следовательно, в распоряжении Дени имеется несколько способов подлить в огонь бензина, и ничего другого.
Ага, я так и вижу, как этот спектр возможных вариантов проносится у Дени в голове дабы найти хоть какую-то лазейку, чтобы спасти брата. Ню-ню. Понимаете, то что вы сейчас рассуждаете и ищите варианты и доказываете, что они существует/не существуют, ну вот вообще не значит, что этим занималась она.
Потому что, как я вам написала выше:
Можете продолжать сколько угодно и привлекать к таким теориям любые оправдания, Дрого там, дотракийцы, могли бы они перестать уважать или побить, или убить. Самое существенное здесь то, что она как свой фейс не отвернула, когда Визю убивали, так вот и не отвернула. Поэтому к чему писать о возможностях, когда у нее не было сугубо желания
 

mjd

Лорд
И как в Вестеросе? Объединились чтобы уничтожить? Или Тарги всех настолько заемучили, что Баратеонам даже "худший грех" простили без проблем? И если Баратеонам все дружно даже узурпацию простили
1. До падения КГ бОьшая (ну или примерно половина, если угодно) часть нобилитета сражалась за законного короля
2. Баратеонам ничего не простили и как только центральная власть чуть ослабла, сразу же начались мятежи и гражданская война
 

abax

Лорд
Дальше разберем обычный аргумент "но она же могла хотя бы попытаться, чего бы ей это стоило? ведь так бесчеловечно этого не сделать..." Дейенерис могла. Попытаться. Ей мешала сущая малость: она человек слишком гордый, чтобы впустую бросаться своей честью, слишком благородный, чтобы впустую бросаться честью Дрого, честью Таргариенов и, как ни забавно, честью Визериса. И она человек слишком мужественный и великодушный, чтобы нуждаться в отмазках для собственной совести - "это было бессмысленно и позорно, но я сделала, что могла".

Дени может пожертвовать своей честью - если это необходимо. Но ради бессмысленных ритуальных жестов она этого делать не станет. И я ее целиком и полностью одобряю.
 

Листик сирени

Знаменосец
1. До падения КГ бОьшая (ну или примерно половина, если угодно) часть нобилитета сражалась за законного короля
А после падения прошло 14 лет.

2. Баратеонам ничего не простили и как только центральная власть чуть ослабла, сразу же начались мятежи и гражданская война
Ну да. Баратеоны с Баратеонами воевать начали. Это, видимо, свидетельство того, что им не простили греха узурпации. Точнее даже они сами себе не простили. Вот Станнис не простил Ренли, а Ренли не простил Джоффри, а Джоффри не простил Станнису узурпации. Или это Бейлон восстание поднимал потому что не забыл и не простил и вообще хотел реставрации Таргариенов?
Я всё-таки советую меньше подгонять факты под ваши концепции, уж слишком вы этим увлекаетесь.
 

first

Удалившийся
ладно, убедили, она любит смотреть на всякие происходящие вокруг жестокости или же, как вы сказали, не закрывает от них сердце. Характер такой знач. Бывает.
Вспомнил еще один интересный момент. Это не только характер. Битва королей, Кварт, встреча с Чистокровными:
"– Они сказали «нет». С величайшей учтивостью, конечно, но под всеми красивыми словами это все-таки «нет».
– Ты льстила им?
– Самым бессовестным образом.
– Ты плакала?
Кровь дракона не плачет, – возмутилась она."

Может кто-то напомнит еще случаи, когда Дени плакала, но я вспоминаю три таких. Смерть Дрого, ночь перед продажей Дрогона, брачная ночь с Хиздаром. Во всех случаях Дени была одна. Поэтому возможно её поведение в сцене с Визерисом вызвано еще тем, что она должна себя вести на людях как "кровь дракона".
 

Листик сирени

Знаменосец
abax, тут такое дело. Если вы считаете, что написать что-то вроде:
Мольбы, как и всякую слабость, дотракийцы презирают
и вот так вот запросто откинуть вариант - это прям аналитика, и вы что-то всерьёз поэтапно разбираете, то вынужден вас разочаровать - это не она и вы ничего не разбираете.
 

abax

Лорд
Вот теперь, когда мы поняли ее ситуацию, возможности и ограничения, настало время поговорить о ее возмутительно неприличных чувствах.
И тут нам необходимо будет вернуться к тексту. С удовольствием процитирую этот замечательное место, в оригинале и в переводе.

Her brother drew his sword.
The bared steel shone a fearful red in the glare from the firepits. “Keep away from me!” Viserys hissed. Ser Jorah backed off a step, and her brother climbed unsteadily to his feet. He waved the sword over his head, the borrowed blade that Magister Illyrio had given him to make him seem more kingly. Dothraki were shrieking at him from all sides, screaming vile curses.
Dany gave a wordless cry of terror. She knew what a drawn sword meant here, even if her brother did not.
Her voice made Viserys turn his head, and he saw her for the first time. “There she is,” he said, smiling. He stalked toward her, slashing at the air as if to cut a path through a wall of enemies, though no one tried to bar his way.
“The blade . . . you must not,” she begged him. “Please, Viserys. It is forbidden. Put down the sword and come share my cushions. There’s drink, food . . . is it the dragon’s eggs you want? You can have them, only throw away the sword.”
“Do as she tells you, fool,” Ser Jorah shouted, “before you get us all killed.”
Viserys laughed. “They can’t kill us. They can’t shed blood here in the sacred city . . . but I can.” He laid the point of his sword between Daenerys’s breasts and slid it downward, over the curve of her belly. “I want what I came for,” he told her. “I want the crown he promised me. He bought you, but he never paid for you. Tell him I want what I bargained for, or I’m taking you back. You and the eggs both. He can keep his bloody foal. I’ll cut the bastard out and leave it for him.” The sword point pushed through her silks and pricked at her navel. Viserys was weeping, she saw; weeping and laughing, both at the same time, this man who had once been her brother.
Distantly, as from far away, Dany heard her handmaid Jhiqui sobbing in fear, pleading that she dared not translate, that the khal would bind her and drag her behind his horse all the way up the Mother of Mountains. She put her arm around the girl. “Don’t be afraid,” she said. “I shall tell him.”
She did not know if she had enough words, yet when she was done Khal Drogo spoke a few brusque sentences in Dothraki, and she knew he understood. The sun of her life stepped down from the high bench. “What did he say?” the man who had been her brother asked her, flinching.
It had grown so silent in the hall that she could hear the bells in Khal Drogo’s hair, chiming softly with each step he took. His bloodriders followed him, like three copper shadows. Daenerys had gone cold all over. “He says you shall have a splendid golden crown that men shall tremble to behold.”
Viserys smiled and lowered his sword. That was the saddest thing, the thing that tore at her afterward . . . the way he smiled. “That was all I wanted,” he said. “What was promised.”
When the sun of her life reached her, Dany slid an arm around his waist. The khal said a word, and his bloodriders leapt forward. Qotho seized the man who had been her brother by the arms. Haggo shattered his wrist with a single, sharp twist of his huge hands. Cohollo pulled the sword from his limp fingers. Even now Viserys did not understand. “No,” he shouted, “you cannot touch me, I am the dragon, the dragon, and I will be crowned!”
Khal Drogo unfastened his belt. The medallions were pure gold, massive and ornate, each one as large as a man’s hand. He shouted a command. Cook slaves pulled a heavy iron stew pot from the firepit, dumped the stew onto the ground, and returned the pot to the flames. Drogo tossed in the belt and watched without expression as the medallions turned red and began to lose their shape. She could see fires dancing in the onyx of his eyes. A slave handed him a pair of thick horsehair mittens, and he pulled them on, never so much as looking at the man.
Viserys began to scream the high, wordless scream of the coward facing death. He kicked and twisted, whimpered like a dog and wept like a child, but the Dothraki held him tight between them. Ser Jorah had made his way to Dany’s side. He put a hand on her shoulder. “Turn away, my princess, I beg you.”
“No.” She folded her arms across the swell of her belly, protectively.
At the last, Viserys looked at her. “Sister, please . . . Dany, tell them . . . make them . . . sweet sister . . . ”
When the gold was half-melted and starting to run, Drogo reached into the flames, snatched out the pot. “Crown!” he roared. “Here. A crown for Cart King!” And upended the pot over the head of the man who had been her brother.
The sound Viserys Targaryen made when that hideous iron helmet covered his face was like nothing human. His feet hammered a frantic beat against the dirt floor, slowed, stopped. Thick globs of molten gold dripped down onto his chest, setting the scarlet silk to smoldering . . . yet no drop of blood was spilled.
He was no dragon, Dany thought, curiously calm. Fire cannot kill a dragon.
Брат ее извлек меч.

Нагая сталь мелькнула жутким багрянцем, отражая свет очагов.

— Убирайся от меня! — прошипел Визерис. Сир Джорах отступил на шаг, и брат ее неуверенно поднялся на ноги. Он махнул над головой чужим клинком, который магистр Иллирио дал Визерису, чтобы тот приобрел более царственный вид. Дотракийцы со всех сторон призывали проклятия на его голову.

Дени испустила безмолвный крик ужаса. Она-то знала, что ждет обнажившего меч в Вейес Дотрак, хотя брат не представлял этого.

Визерис повернул голову на ее голос и наконец заметил сестру.

— А, вот и она! — сказал он с улыбкой. И направился к ней, рассекая воздух, словно освобождая дорогу в стане врагов, хотя никто не пытался остановить его.

— Клинок… убери меч, — попросила она его. — Пожалуйста, Визерис. Это запрещено. Опусти меч и садись на подушки. Пей, ешь. Тебе нужны драконьи яйца? Возьми их, только брось меч.

— Делай, как она говорит тебе, дурак, — закричал сир Джорах. — Иначе они убьют всех нас.

Визерис расхохотался.

— Они не посмеют убить нас. Это им запрещено проливать кровь в священном городе… а не мне. — Он приложил острие меча к груди Дейенерис и провел им по ее животу. — Я хочу получить то, зачем прибыл сюда, — сказал он сестре. — Я хочу корону, и он обещал мне ее. Он купил тебя, но не заплатил. Скажи ему, что я хочу получить то, что мне причитается, или я заберу тебя назад… Тебя и драконьи яйца. А он может взять своего паршивого жеребенка. Я вырежу подлеца и подарю ему.

Меч пронзил шелка и кольнул пупок. Визерис плакал, Дейенерис видела это, он плакал и хохотал одновременно, этот человек, который прежде был ее братом. Вдали, словно где-то в другом мире, Дени слышала рыдания Чхику; она не смела переводить, в страхе перед кхалом, который мог привязать ее к собственному коню и протащить до самой Матери гор. Дени положила руки на плечи девушки и сказала:

— Не бойся, я сама скажу ему.

Дени не знала, хватит ли у нее слов, но когда она договорила, кхал Дрого произнес несколько отрывистых предложений на дотракийском, и она увидела, что он понял ее.

Солнце ее жизни спустился вниз с высокой скамьи.

— Что он сказал? — спросил человек, который был ее братом.

В зале стало так тихо, что она слышала колокольчики в волосах кхала Дрого, мягко певшие при каждом его шаге. Кровные всадники следовали за ним, как три медные тени. Дейенерис похолодела.

— Он говорит, что ты получишь великолепную золотую корону, от которой затрепещет любой человек…

Визерис улыбнулся и опустил свой меч. Это было печальнее всего, эта его улыбка так мучила ее потом.

— Только этого я и хотел, он сам обещал мне!

Когда муж, солнце ее жизни, подошел к ней, Дени обняла его за плечи. Кхал произнес слово, и кровные всадники бросились вперед. Квота схватил человека, который был ее братом за руки, Хагго раздробил ему руку резким поворотом огромных ладоней. Кохолло вырвал меч из обмякших пальцев. Но даже теперь Визерис еще ничего не понял.

— Нет, — закричал он, — вы не смеете прикасаться ко мне, я — дракон, я — дракон, и я получу корону!

Кхал Дрого расстегнул пояс, медальоны его были отлиты из чистого золота, массивного и украшенного, каждый был величиной в руку человека. Кхал выкрикнул приказ. Рабы потянули с очага тяжелый кухонный котел, вылили отвар на землю и вернули горшок в огонь. Дрого бросил в него пояс и принялся невозмутимо смотреть на медальоны, покрасневшие и начавшие оплывать. Дени видела, как пламя пляшет в ониксе его глаз. Раб подал кхалу пару толстых перчаток из конского волоса, он натянул их на руки, даже не поглядев на невольника.

Визерис завопил отчаянным тонким голосом труса, увидевшего свою смерть. Он брыкался и вырывался, скулил как пес и рыдал как дитя, но дотракийцы крепко держали его. Сир Джорах пробился к боку Дени, положил руку на ее плечо.

— Отвернитесь, моя принцесса, умоляю вас.

— Нет. — Она сложила свои руки на вздувшемся животе, защищая дитя.

Наконец Визерис поглядел на нее.

— Сестра, прошу… Дени, скажи им… пусть они… милая сестрица…

Когда золото наполовину расплавилось и начало растекаться, Дрого потянулся к пламени и выхватил горшок.

— А вот и корона! — взревел он. — Вот и корона для тележного короля! — Кхал перевернул горшок над головой человека, который был ее братом.

Вопль, который издал Визерис Таргариен, когда жуткий железный шлем прикрыл его лицо, ничуть не напоминал человеческий. Ноги его выбили отчаянную дробь по утоптанной земле, движения их замедлились, остановились. Капли расплавленного золота стекали на его грудь, воспламеняя алый шелк… но ни капли крови не было пролито.

Он не был драконом, подумала Дени, ощутив неожиданное спокойствие. Огонь не может убить дракона.
 

Arliss

Удалившийся
Дальше разберем обычный аргумент "но она же могла хотя бы попытаться, чего бы ей это стоило? ведь так бесчеловечно этого не сделать..." Дейенерис могла. Попытаться. Ей мешала сущая малость: она человек слишком гордый, чтобы впустую бросаться своей честью, слишком благородный, чтобы впустую бросаться честью Дрого, честью Таргариенов и, как ни забавно, честью Визериса. И она человек слишком мужественный и великодушный, чтобы нуждаться в отмазках для собственной совести - "это было бессмысленно и позорно, но я сделала, что могла"
Ну все понятно. В итоге отличные дела.
Дени осталась гордой, благородной, мужественной и великодушной, чтд.
Дрого со своей честью.
А Визерис мертвым, но тоже очень честным :D
Он передает большие спасибки)
Я не знаю, то что вы написали это лучшая отмазка, что я читала :facepalm:
 
Последнее редактирование:

SomeVoices

Лорд
Ничего невероятного, кроме того, что полновесных фактов нападений НЕТЪ.
Фух, думаю стоит с этим моментом закончить.:D Вы считаете невероятным, что драконы могут мимоходом жрать людей, а я нет. Взвешивать полновесность аргументов дело неблагодарно, особенно учитывая количество инфы. Это вопрос веры.:angelic:
Вводная: Драконы не нападают ни на людей, ни на Дени.
Задача: Приручить и воспитать драконов.
При условии, что те и так воспитаны, дело попахивает изобретением велосипеда.
С первым я не согласна, ну в отношении людей. Как мы уже выяснили, вы не верите в то, что Дрого съел ребенка + он ел человека на арене, а я да.
Кроме того, я абсолютно не верю, что драконы и так воспитаны, всех нужно обучать, в том числе и людей.
Так троих вроде нельзя оседлать. Хотя, кмк, маме всё можно.
Ну, оседлать нельзя, но отлупить за плохое поведение, и приказать"лежать" можно, чтоб они приучились слушаться получше.;)
Чуть дальше говорится, что на удары хлыстом по чешуе "прочнее рога" дракону было по большей части пофиг.
А делать им больно довольно чревато последствиями.:annoyed: Зато это привлекало его внимание.
В чем это выражается? Помимо того, что им активно не нравились цепи, в которые их без объяснений заковали?
Накоплением раздражения, они там варятся в собственном соку, не приучены находиться в обществе:D . Заприте кого угодно на очень долгое время, особенно в детстве, а потом выпустите, по моему ничего хорошего из этого не выйдет. У них на повестке дня будет "свобода!", а не "надо слушаться маму:shifty:".
Вы часто видели, чтобы подвергшийся нападению и находящийся в опасности сидел тихо и вел себя спокойно? Раненых животных видели когда-нибудь? Да просто дерните кота за хвост ощутимо - и он вам предательски руку располосует, даже если вы его молоком из бутылочки выкормили лично.
Много боевых ранений от кота:proud:
Всякое бывает, согласна. Но это не кот, и надо бы озаботиться, чтобы эта машина разрушения очень хорошо тебя слушалась, и особенно хорошо в экстренных ситуациях, ведь она не цветы с ними сажать будет, а воевать, и если Дени будет так расплачиваться за каждое своеволие дракона, то до финала она не доживет.
Так она последний Таргариен, и сидит в осажденном городе. Даже родить всадников не получается. А еще всадникам доверять надо. Как предлагаете их искать?
Я не говорю, что это легко, и не предъявляю, что "вот она такая плоха, не нашла всадников, хотя их навалом", дело в том, что в ее ПОВе нет мыслей, поправьте, если я ошибаюсь, о том, что "нужно обучать драконов, но нет книг. Может поискать? Но где? Да и кто это будет делать? Нет.:( Может всадники? Их же нужно воспитывать.:unsure: Но кого бы найти? А что делать, если их придется выпускать, а выдрессированы всадниками они еще не будут? Как я буду захватывать ЖТ? ", вместо этого "Хиздары, Даарио, рабы".:wth: :^) На кой тебе этот ЗР? У тебя дети в подвале сидят.
Хоть за подвернувшегося Квентина схватилась, и на том спасибо.:wth: :^)
по имеющимся данным, драконы Дени были опасны только для овец и тех, на кого она указывает, говоря "дракарис". Ну и для тех убогих, кто к ним пристает с дурными намерениями вроде попыток выкрасть или выгнать с узурпированной захваченной жилплощади.
По имеющимся данным не только для овец они были опасны. Другое дело, что вы считаете, что это подстава Гарпий, имеете право, но я придерживаюсь другой версии.
Нужно научить их беспрекословно слушаться, ибо на войне будет куча крови и запущенного оружия. Я считаю, что, мягко говоря, не следует оставлять это, и разбираться непосредственно в битве, слишком многое на кону.
Маленького Дрогона никогда острыми предметами не тыкали.
В таких случаях любое хищное земное животное начинает обороняться, и Дрогон в этой ситуации так себя и повел.
Разница в том, что маленького Дрогона проще усмирить.
Чтобы оседлать? На летящего дракона трудно забираться.
Или чтобы в случае действий, которые ее не устраивают, они прекратили это делать, а не неслись куда им вздумается.
Лежачий дракон - это не только не функционально, но еще и непафосно, неимиджно.
С последними двумя соглашусь, конечно,:D но вот насчет функциональности... я бы не сказала.
Судя по последней главе, для полудикого Дрогона это команда "Дрогон", и тут изобретать велосипед не надо. Не удивлюсь, если Визерион и Рейегаль тоже знают свои имена и отзываются.
Будут ли они также послушны на войне? А если у них появится идея фикс? Кого они послушают себя или ее? Ошибка может дорого стоить. Нужно довести дело до автоматизма, и в их свободном режиме, а не запертом. Она же мать почему, она не проводит с ними время?


Я с вами вообще больше спорить не будЮ, я не вижу, с чем. Я свое мнение изложил, у вас свое и вы его на разные лады повторяете.
Вас никто и не заставляет. Зачем же отвечали на мое сообщение? Моя позиция понятна еще из первого сообщения, так же как и ваша. Очень уж хотелось поерничать?
не проявила Дени должной заботы
Посадить драконов на цепь и запереть в подвале - это, как ни посмотри, не должная забота.
 

abax

Лорд
Зачем же отвечали на мое сообщение
Затем, что вы, видимо, думали, что сказали нечто новое, и ждали ответа. Да и про мнимые выходы вы, очевидно, не прочли или не поняли - имело смысл это указать.
На кой тебе этот ЗР? У тебя дети в подвале сидят.
Так просто. Вот нет больше никаких долгов - только перед драконами, никаких забот - только следовать старой мечте. И эти люди считают Дени легкомысленной или безответственной...
 

SomeVoices

Лорд
Затем, что вы, видимо, думали, что сказали нечто новое, и ждали ответа.
Я очевидно имела именно этот ответ:
Очень ценная рекомендация. Из серии "ну надо же что-то делать". Вспоминаю многострадальную русалку: "Да, но как?"
а не последующие. "Нужно хоть что-то ответить"?
И да, все что можно было сказать, уже сказали в первой ее теме.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Да и про мнимые выходы вы, очевидно, не прочли или не поняли - имело смысл это указать.
:facepalm: :facepalm: Человек захотел высказаться - высказался. А вы себя модератором данной темы что ли считаете, что вот так по-хамски обращаетесь к такому дружелюбному человеку, как SomeVoices? :confused:
 

Alex83

Кастелян
Она ну ничего сделать не могла. Совсем ничего. По крайней мере уже когда Визерис начал махать мечом, даже если бы она неправильно перевела - ее бы уличили в обмане, потому что ну стоит Визерис, машет мечом, орет, бьется в истерике, да еще тычет им в беременную кхалиси. Тут и без перевода понятно что во-первых он угрожает, а во-вторых принес меч, а это уже само по себе карается смертью. Она могла бы конечно погибнуть вместе с ним, это было бы трагично но бессмысленно абсолютно к тому же она была беременна и о ребенка тоже переживать должна. Вся ее реакция на происходящее после того как Визерис достал меч в большей степени результат шока, и четкого осознания что Визерису не жить и сделать ничего нельзя. 
Я не говорю, что это легко, и не предъявляю, что "вот она такая плоха, не нашла всадников, хотя их навалом", дело в том, что в ее ПОВе нет мыслей, поправьте, если я ошибаюсь, о том, что "нужно обучать драконов, но нет книг. Может поискать? Но где? Да и кто это будет делать? Нет. Может всадники? Их же нужно воспитывать. Но кого бы найти? А что делать, если их придется выпускать, а выдрессированы всадниками они еще не будут? Как я буду захватывать ЖТ? ", вместо этого "Хиздары, Даарио, рабы". На кой тебе этот ЗР? У тебя дети в подвале сидят.
Думаю у нее просто не научный склад ума)) И скорее всего Тирион ей поможет, я надеюсь, потому что в итоге драконы все же должны обрести всадников.
 

SomeVoices

Лорд
Мне, не приходят оповещения о том, что меня упомянули, хотя галочка в настройках стоит.:(

Думаю у нее просто не научный склад ума))
Чтобы в голову приходили мысли о том, что нужно как-то менять ситуацию, не нужно иметь научный склад ума.;)
И скорее всего Тирион ей поможет
Если Тирион ее не научит уму-разуму, то никто не научит.:unsure:
 

Alex83

Кастелян
Отвернуться-то могла хоть?
Наверное могла, но какая разница? Я это поняла так, что у нее был шок, а у кого бы не было?

Чтобы в голову приходили мысли о том, что нужно как-то менять ситуацию, не нужно иметь научный склад ума
Ну а почему она прям ничего не делает? Драконов как минимум изолировала от людей, Дрогоном худо-бедно но управляет. Я бы не сказала что она совсем не понимает что ситуация не слишком хорошая. Просто она незнает что делать.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Чтобы в голову приходили мысли о том, что нужно как-то менять ситуацию, не нужно иметь научный склад ума

А вот и подтверждение из текста самой кхалиси, королевы ройнаров, андалов и первых людей и... бла-бла-бла *куча скучных и длинных титулов*, что по отношению к драконам были проявлены халатность и попустительство :rolleyes:
Если я оглянусь, я обречена, твердила себе Дени… но как же ей было не оглядываться? Я должна была предвидеть такой поворот событий. Была ли я настолько слепа или закрывала глаза умышленно, не желая видеть истинную цену власти?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху