• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
А то не дай Семеро ещё экономическая ситуация ухудшится.
Это очень милое преуменьшение случившегося в заливе. В русском языке есть емкое слово для этого - на "п" начинается, на "ц" заканчивается.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А, что вы хотели, люди столько лет жившие при рабстве по другому просто не могли, Дени другую модель им не предложила и вот пришлось все им делать по старинке.

Знаете, даже если бы их освободил Рамзай, им бы хуже не стало бы. Поскольку такого сборища отморозков и ублюдков, как Великие Господа не сыскать больше нигде. Дейнерис улучшила их жизнь, дав им шанс.
 
Я бы сказал, что на языке короля Георга она звучит более лучше.
Мне русский язык приятнее как родной. Хотя нехудожественный перевод с английского на русский всегда звучит несколько искусственно.
Известная цитата М.В. Ломоносова.
Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком с Богом, французским - с друзьями, немецким - с приятелями, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это очень милое преуменьшение случившегося в заливе. В русском языке есть емкое слово для этого - на "п" начинается, на "ц" заканчивается.

Да рабам вообще, мягко говоря, плевать на благосостояние ЗР. Большинство из них вообще из других краёв. Единственное, чего достойны Астапор, Юнкай и Миерин - это чтобы их разграбили, сожгли, а землю посыпали солью.
 

Листик сирени

Знаменосец
По крайней мере ближе, чем ущербная псевдофилософия в стиле "жизнь дерьмо, но это жизнь, а потому давайте радоваться каждому кнуту надсмотрщика и каждому акту насилия господина". Очевидно, именно так, по-вшему, должны были рассуждать рабы. А то не дай Семеро ещё экономическая ситуация ухудшится.
Пыщь-пыщь-пыщь, сколько пафоса, вам бы на баррикады, революции устраивать да трусов и предателей расстреливать.

Известная цитата М.В. Ломоносова.
Русские вообще любят себя хвалить.
 

Dokata

Призрак (гость)
должны были рассуждать рабы
они бывшие рабы, и рабство, если так можно выразиться, в крови, они не привыкли рассуждать в принципе.
Это всё равно что бросить младенцу грудному мячик и сказать "на, играй", не думая, что на это младенец пока не способен.

Эт я к тому, что рушить - Дени могёт, умеет, практикует, а строить - ну не Брандон Строитель она, в конце-то концов.
 

Reinhardt

Знаменосец
Единственное, чего достойны Астапор, Юнкай и Миерин - это чтобы их разграбили, сожгли, а землю посыпали солью.
Единственное, чего достойна "революционерка" Дени - Вейс Дотрак. И это еще по хорошему. Доживать век с выжившими из ума старухами.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Наоборот, раз ухудшится значит настало время для перемен и рабский строй рассосется сам собой.

Это если смотреть с точки зрения исторического процесса. А Дени видела внешнюю оболочку данного строя. И пришла к единственному логичному выводу -Kill it with fire!:devil laugh: И правильно сделала.
 
Захватил? С чем? С десятком стариков и парочкой ящерок-недоростков? В чем виноваты простые жители Астапора перед Дени? Разве что в глупости - не дали сдохнуть змеюке от жажды и не отобрали драконов силой, а отнеслись по-человечески.
Что ж они к Безупречным не относились по-человечески, коль такие гуманисты. И да, свободные жители виноваты, что поддерживали рабства и за античеловеческие эксперименты.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Эта тема - ну просто события в Дарри на Дейенерисовский лад :rolleyes:

Мне кажется, очевидно, что дракономать жизнь рабов не улучшила, а лишь усугубила.
Да, дала свободу, да, Миса-Миса и ололо, да, мысль была верной, но...

Вот тут следует просто огромная куча всяких разных "но".

Обеспечила средства для существования? Нет, разорила город и свинтилась в Миерин (если говорить о Юнкае, иной с ним, с Астапором, ладно).
Меняет ли что-то к лучшему? Нет, но активно по этом поводу негодует, так что заслужила маленький плюсик, и то от Даарио.

Дальнейшее перечисление, мне кажется, смысла не имеет:unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какой шанс, умереть или продаться по дешевле?

Шанс стать свободными. Не быть рабами. Этого достаточно. Пусть умрут тысячи, но единицы останутся жить.


Единственное, чего достойна "революционерка" Дени - Вейс Дотрак. И это еще по хорошему. Доживать век с выжившими из ума старухами.

За что?
 
Постойте, но дозорные убившие Крастера нарушили законы гостеприимства - это все знать. Он их пригласил, а они его убили, а за это боги их наказали. смертью. Дени в Астапоре сделала то же самое, только в больших масштабах - не щадя ни женщин, ни стариков, ни подростков. И это только официально, а уж что там творили рабы...
Тогда и с Ланнами тоже будет печаль, ведь Эйрис пригласил Тайвина в КГ, а он всех перебил. Или одно дело крыша дома, и совсем другое город.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пыщь-пыщь-пыщь, сколько пафоса, вам бы на баррикады, революции устраивать да трусов и предателей расстреливать.

Я конечно дико извиняюсь. но у меня складывается впечатление, что вы симпатизируете Великим Господам.:annoyed: Ну да ладно, кто-то умудряется и Рамзая искренне любить.


они бывшие рабы, и рабство, если так можно выразиться, в крови, они не привыкли рассуждать в принципе. Это всё равно что бросить младенцу грудному мячик и сказать "на, играй", не думая, что на это младенец пока не способен.

Да плевать на то, выживут они или нет. Наше дело предоставить возможность, а их дело - бороться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху