Голосование за размер шрифта (завершено)

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем Narwen, 11 сен 2013.

?

Какой размер шрифта сообщений вы предпочитаете?

1. 16px (большой) + 12px (сейчас)

139 голосов
    60,7%
  2. 14px (средний) + 11px

90 голосов
    39,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Во время переезда на новую версию движка сменился шаблон, и во многих местах изменился кегль шрифта. Среди прочего был увеличен кегль текста сообщений (с 14px на 16px). Кому-то это понравилось, кому-то нет. Цель опроса выявить наиболее предпочтительный вариант по мнению большинства, а остальных отослать к таким плагинам как Stylish (firefox), Stylebot (Chrome) и т.п.

Для тех, кто хочет изменить шрифт сообщений на 14px, необходимо, в этих плагинах прописать:
    Код:
    .messageText {
    font-size: 14px !important;
    }

Как изменить шрифт в FireFox

Последнее редактирование: 15 сен 2013
    Румпельштильцхен и Poison Vortex нравится это.
  2. Thingol

Thingol Удалившийся

Мой вариант - "Ctrl+MouseWheel" до того состояния, которое мне удобно читать, вообще не напрягаясь.

Луций, Psyzoo, m_virt и 9 другим нравится это.
  3. Emerald Dream

Emerald Dream Лорд

Сначала увеличение шрифта бросалось в глаза, и, как сказала Frau Lolka, возникло ощущение, что читаю букварь. Однако сегодня смотрю на экран и разницы уже особой не вижу с тем, что было :annoyed: Так что для меня любой исход приемлем. Я пока за попкорном... на всякий случай.

4. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

У меня, к сожалению, в том состоянии, в котором удобно читать посты - практически не видны служебные сообщения.

5. Thingol

Thingol Удалившийся

Чего?

6. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

ну может не сообщения, а ссылки, не знаю я, как они правильно называются. "к первому непрочитанному", "мне нравится", "ответить", "править" и т.п.
    а в переписках "последний ответ от" и "выделить все" вообще микроскопические. Увеличить шрифт не проблема. Проблема с уменьшением.

Lady Snark нравится это.
  7. Thingol

Thingol Удалившийся

Мне вообще на самом деле индиффиренто, разве что завидую сиру Sinopteg.

Луций и Sator Arepo нравится это.
  8. Emerald Dream

Emerald Dream Лорд

Narwen, может сообщение насчёт голосования со ссылкой на главной странице форума разместить? Как раньше делали, когда какое-нибудь событие важное происходило. Судя по количеству проголосовавших, похоже, что большинству всё равно или всё-таки они просто не знают о голосовалке.

9. Ketz

Ketz Оруженосец

Сейчас шрифт вполне нормального размера

Румпельштильцхен нравится это.
  10. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Соотношение кегля разных строчек остаётся, и потому кое-где я всё же внесла бы коррективы. Навскидку, самая верхняя строчка (слева направо):
    Главная : Вики : Форум : Пользователи : Readers Digest : Входящие : Оповещения
    Здесь шрифт имхо можно смело уменьшить в полтора раза, потому что как я, так и подавляющее большинство постоянных пользователей не читают эти плашки. Я просто знаю, где из них какая и тычу в нужную, не вглядываясь, при любом масштабе страницы. Что касается ника жырным, мои акки хулиганят из разных браузеров, так что мне не очень принципиально данное выделение, я просто стараюсь помнить, кто у меня в опере, кто в фаерфоксе, а кто в хроме, пока, вроде, удаётся не путаться :angelic:

Румпельштильцхен и Emerald Dream нравится это.
  11. Я за большой шрифт.
    Но вот название тем в разделах стали меньше сегодня, не очень комфортно читать. Было бы чудесно совсем немного увеличить их шрифт. Сделать такого же размера как в сообщениях.

Последнее редактирование: 11 сен 2013
    Dokata, Summer Massacre, Deni и ещё 1-му нравится это.
  12. Eragon

Eragon Казненный мультовод

Я больше привык к шрифту меньшего размера..

Черный Рыцарь и Cat. нравится это.
  13. Alex83

Alex83 Межевой рыцарь

Оба размера меня полностью устраивают, проголосовала за 11 из соображений экономии места, но даже не знаю нужно ли его экономить)))) А так неважно ИМХО

14. Soslan

Soslan Удалившийся

Всегда будут недовольные как "увеличением", так и "уменьшением". Решение должно остаться за администрацией! Голосование не всегда выявляет истинные настроения и желания участников форума.
    Меня больше волнует, что писать сообщения лично на моем компе стало затруднительно. Буквы появляются с запозданием и торможением каким-то... Это мой глюк или смена движка влияет?

Drezden, Lady of Castamere и Cat. нравится это.
  15. Emerald Dream

Emerald Dream Лорд

Голосвание для того и служит, чтобы минимизировать количество недовольных, что разумно.

А для чего же оно тогда нужно?

Правильно. По результатам голосования.

Черный Рыцарь и Cat. нравится это.
  16. assec

assec Знаменосец

По-моему, надо оставить как было, уменьшать не надо.

Cat. нравится это.
  17. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

assec, на старом движке был - 11й. А сейчас шрифт увеличен.

Cat. нравится это.
  18. assec

assec Знаменосец

Да? А я и не заметил. Лучше, когда побольше, но может это у меня старческая близорукость...

YaVeronika, Lady of Castamere и Cat. нравится это.
  19. Cat.

Cat. Знаменосец

Мне больше нравится новый, побольше.:)

L@L, YaVeronika и Румпельштильцхен нравится это.
  20. Lady of Castamere

Lady of Castamere Знаменосец

Я, если честно, тоже разницы не заметила.:oops: Лично мне не принципиально, даже не знаю как и проголосовать.:unsure:

Луций, Dokata и Emerald Dream нравится это.
Статус темы:
Закрыта.