• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Эквинокс

Наемник
Откуда такая вероятность, позвольте полюбопытствовать?:Please:
вот вы чисто логически подумайте.
Сидел Тайвин и грустил: эх, никто её замуж не возьмёт... О! Сделаю-ка я Серсею королевой! В них точно возьмут!

В том и дело, что кандидатур среди грандлордов было предостаточно, только они не устраивали Тайвина. Ибо король - последняя надежда для незамужней дочурки даже звучит смешно.


Это не последняя надежда. Просто брак на понижение для дочери грандлорда - норма.
У Ланнистеров, Старков, Герйджоев нет среди предков представителей семей других грандлордов. Это означает, что дочери последних выдавались за меньших лордов!

Это и была судьба Серсеи, как ее тетушек, двоюродных бабушек, двоюродных племянниц и т д.
В этот самый момент появляется Роберт. 
точно, все забываю что номинально они Баратеоны)


И это верно :) Но верно и другое - речь идет о разрываемой связи, а не о кровных родственниках.
 

Andaer

Знаменосец
Блин. Я бы это почитала :D
Неужто Вам совсем не жалко бедного мальчика, миледи:puppyeye::cry:
Это не последняя надежда. Просто брак на понижение для дочери грандлорда - норма.
У Ланнистеров, Старков, Герйджоев нет среди предков представителей семей других грандлордов. Это означает, что дочери последних выдавались за меньших лордов!
Раньше - было раньше. Я никак не могу понять, что мешало Тайвину, если бы не срослось с Робертом, выдать Серсею замуж за того же Уилласа, например:confused: Ну, или за Бейелора Хайтауэра, скажем. Это, правда, тоже будет, в некотором смысле, брак на понижение, ибо жених - не грандлорд, но, однако же, это и не нищенское существование в крепостишке-развалюхе, которое Вы ей пророчите.
 

Areta

Знаменосец
Я никак не могу понять, что мешало Тайвину, если бы не срослось с Робертом, выдать Серсею замуж за того же Уилласа, например:confused: Ну, или за Бейелора Хайтауэра, скажем.
Жалость к Бейлору и Уилласу? Такую бубонную чуму только в очень ненавистную семью можно отправить :not guilty:
 

Areta

Знаменосец
Нееет:p Тайвин свою доченьку очень любит:in love: Поэтому и женихи у неё должны быть соответствующие:happy:
Гламурный арфист -меланхолик с кучей двинутой родни, и морпех-нимфоман? Так вот она какая, отцова любовь :not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Гламурный арфист -меланхолик с кучей двинутой родни, и морпех-нимфоман? Так вот она какая, отцова любовь :not guilty:
Самой Серсее и гламурный арфист и морпех-нимфоман (поначалу) очень даже нравились:not guilty: Так, что папа против желаний дочурки не шёл, даже наоборот. А что у Серсеи семейная жизнь с Робертом не сложилась, так это не его вина, а их. Поэтому Тайвин со своей стороны сделал всё от него зависящее:cool:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Раньше - было раньше. Я никак не могу понять, что мешало Тайвину, если бы не срослось с Робертом, выдать Серсею замуж за того же Уилласа, например

Чего мелочиться, давайте сразу Бейлону Грейджою в жены. Серсея при одной фразе отца об этом чуть на тот свет не отъехала.
 

Arliss

Удалившийся
Думаю, что морпех-нимфоман все-таки не Роберт, а как раз Грейджой, хотя тогда почему нимфоман? Или нужно было тогда писать "гламурный арфист, морпех, нимфоман". Через запятую. Хм.
Тем более, я помню по-старчески, что леди Areta любит Роберта и морпехом-нимфоманом не назвала бы никогда :shifty:
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
А кто морпех-нимфоман? :unsure:
Ну Роберт, конечно. Они же Штормовой лорд :in love:
Тем более, я помню по-старчески, что леди Areta любит Роберта и морпехом-нимфоманом не назвала бы никогда :shifty:
Нет, я назвала, но не в качестве критики. Морпех - это круто, а нимфоман - весело. Роберт - крутой и веселый. Так что это я от любви к Его Величеству :kiss::in love:
Только ведь вряд ли Тайвин оценивал Роберта с моих позиций. Он-то в веселье ничего не понимал.
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
Самой Серсее и гламурный арфист и морпех-нимфоман (поначалу) очень даже нравились:not guilty: Так, что папа против желаний дочурки не шёл, даже наоборот. А что у Серсеи семейная жизнь с Робертом не сложилась, так это не его вина, а их. Поэтому Тайвин со своей стороны сделал всё от него зависящее:cool:
Ага, даже брата ей сделал для любовных утех, если с мужем не заладиться. :meow:
 

Areta

Знаменосец
Все понятно. Ренли тоже морпех тогда получается :proud: Пойду ему расскажу.
Ну да, чо уж тут поделаешь, придется признать вашу правоту. Протащили малыша под полой :)
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Чего мелочиться, давайте сразу Бейлону Грейджою в жены. Серсея при одной фразе отца об этом чуть на тот свет не отъехала.
На тот момент Бейлон для Тайвина был неактуален. Кроме того, он к тому моменту уже был женат:meow: Поэтому потенциальными женихами Серсеюшки могли быть исключительно молодые красивые старшие сыновья самых могущественных лордов Вестероса:cool:
Ага, даже брата ей сделал для любовных утех, если с мужем не заладиться. :meow:
Ага, я об этом и говорю, Тайвин самый, что ни на есть заботливый и любящий отец:in love:
 

Alex83

Кастелян
Серсея в любом случае вышла бы замуж за богатого и знатного мужчину. Могла и за гранд лорда, во всяком случае мы знаем что такие возможности рассматривались.
А вот их брак с Робертом обречен изначально, единственное в чем я ее категорически осуждаю- это рождение детей не от короля. А так, у них могло бы получится только если бы они оба были другими людьми. Серсея спит с братом накануне свадьбы, Роберт воспринимает брак с ней как навязанный и сугубо политический, плюс еще умудрился нажраться на свадьбе до такой степени что назвал молодую жену чужим именем. Да и вообще они друг другу изменяли постоянно, разве что Роберт этого не скрывал, а она скрывала. Какие тут шансы могут быть на семейные отношения? Даже если бы один из них оказался нормальным человеком, все равно второй бы все испоганил/а. Единственный относительно здравый выход для них был бы родить несколько законных детей, и жить каждый своей жизнью. Но они и на это оказались не способны. Роберт мне более симпатичен, но строго говоря свой брак они слили сов местными усилиями.
 

бурундук

Удалившийся
Либо Серсея королева (ну неважно, чья подстилка, Бобы или арфирста), либо она фуфел голимый и вообще никто. Она загналась на королевстве. Так что без Бобы она вообще никто.
 

Alex83

Кастелян
Она конечно слегка сдвинута на почве власти и короны, но она уже по праву рождения довольно таки высокое положение занимает. Круче только королева. Я не думаю что она считает себя никем если не королевой. Просто ее амбициям больше особо негде развернуться. Кем ей еще мечтать быть?
Другое дело что она сама же заложила основу для своих нынешних проблем, родив бастардов. Это ее на главнейшая ошибка.
 
Сверху