• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании серии: прогнозы по сериям (4 сезон)

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

mattiolla

Межевой рыцарь
Аааа...ээээ...ооо...
Ответила в личке.
А можно всем услышать этот намек? Очень-очень интересно. Просто сама задавалась вопросом, зачем бабушке было так с внучатым зятем. На форуме очень трудно выхватить интересное сообщение, которое навевает мысли, а не вызывает желание закрыть ветку. Обычно приходится перечитывать десятки страниц, все одно и тоже.


На счет Мизинца, у меня есть такая мысль. Он знал про заговор бабки. А заговор леди шипов был такой. Убрать 2 человек

1) Джоффри как бесконтрольную фигуру, угрожающую и внучке, и любой простите за рифму суч..е (вообще не понятно как такому садисту могло повлиять знакомство с сексом, а Мизинец подогрел фантазию бабушки, он то знает какие бывают "клиенты") И это вполне может быть в фильме. Бабушка и без участия актера Петира, может сказать Маргери, типа "Бейлиш рассказал как он с арбалета расстрелял его управляющую, или как заставил избить шлюху и т.д. Ты думаешь, что сможешь им управлять, ты умница, но он очень непредсказуем. Так что внучка, перед свадьбой, прическу делай хорошую, что бы до поминок сохранилась. И иди ищи котят для нового мужа. "

2) Сансу, как лакомый кусочек, доставшийся другим... Как последняя бутылка пива в ночь выпускных балов, которая вроде и открыта и здесь, но кто-то с горлышка уже потянул. Разбираться дева, не дева никто не будет. Она и жена теперь, и вообще права на Винтерфелл, не только у нее. Кстати, Мизиниц мог подсказать именно это. "Леди Олеанна, у меня есть Лжеарья, Винтерфелл, мрачное место, пусть Болтоны там пьявок разводят. Ланистеры забрали у вас Сансу? Так не доставайся же ты никому! Подстроим все так, что бы все свалили на это невинное дитя, у нее и у ее мужа слишком много мотивов для убийства. Карлика, папа оправдает, или на крайний случай отправит на "службу" в НД, а последнее старкодите тихо и быстро казнят и забудут".

Мизинец даже помог бабушке, передал тайным способом сетку, и пообещал что она точно ее оденет. Выполнил все условия на 100%. Но смолчал, что игрок то он, и вместо подставы Сансы, решил последнюю кровиночку Кошечки Кэт оставить для себя, и для Вестероса. Все равно будет такая шумиха, что эту девицу всем проще будет забыть. Кстати, на суде никто так и не поднял вопроса про Сансу, а она и свидетель, и очень важная подозреваемая. Ее должны были найти живой или мертвой, иначе это не правосудие. Но так хотелось всем наказать хоть кого-то, Мизинец все ловко просчитал.

И еще одна мысль, очень такая страшная. А что если Тайвин хотел смерти Джофри. И смерти Сансы. Да, это его внук (при любом раскладе), но это, как он знает, самая большая опасность для его детей.
Эти слова... "Ты будешь рожать для Тиреллов золотоволосых детей, чтобы каждый был опровержением слухов о тебе и Джейме." Он знает про кровосмешение, и знает что если этот слух не убить, то он погубит весь их род. И его авторитет не спасет, Тиреллы может и имею порченную Мергери, но бастарда-плода инцеста-да еще и с таким нравом не потерпят. А Томмен, это то что надо. Сейчас дедушка только для него победит Станиса, и заживут они в счастливом Вестеросе... А что если в кулуарах, Тайвин договорился с леди Олеанной? Бабушка намекнула, что Джоффри не тот, что надо их Маргаритке, и что его золотые волосы мешают спать всему Вестеросу, включая темно-лысого волосого Баратеона, с правами на престол. Но они вполне согласятся на Томмена. Тайвин подумал, подумал и решил, что Серсея нарожает от Тирелла (а скорее всего от Джейме, ведь надо золотоволосых деток), еще чистопородных львяток. Смерть Сансы ему удобна, он не желает для Тириона лордства, даже лордства Винтерфела. Заберет еще одну отраду у карлика, ведь рано или поздно это покорная волчица, может и смягчить свой нрав для мужа и стать прекрасной женой... она ведь на половину рыба. Да и почерк, Тайвиновский, фирменный - вырезать всех.

Эту линию вполне могут обыграть в сериале. Не то что дед согласился убить родного внука, он согласился не трогать Тиррелов, с его молчаливого согласия возможна дерзость поступка Леди Олеанны.

В любом случае события пурпурной свадьбы стали шоком для всех.
 

Mik27

Наемник
Каких только теорий и прогнозов не строили здесь... Я зарегистрировался на форуме, чтобы тоже рассказать о своём прогнозе по сериям на 4 сезон. Линию Теона, Аши, Арьи и Брана не сильно расписываю, потому что их линии скорее будут наполнены большим количеством отсебятины.

1 серия - Будет обо всех понемногу. Сценаристы захотят показать расстановку всех персонажей перед событиями сезона. Арья с Псом шатаются по Речным землям (вообще не знаю что им придумают сценаристы чтобы растянуть 2 оставшиеся главы Арьи из БМ на почти весь сезон) Арья видит сон, в котором Кейтилин плавает в Зелёном Зубце (?). В КГ готовятся к свадьбе. Тирион "между женой и любовницей". Санса и Донтос (сетка) и план побега.Джона лечат в Черном Замке.Его разговор с Эйемоном и Сэмом. Дейенерис в Юнкае, в конце серии вместе со всей ордой отправляется в Миэрин. Оберин прибывает в КГ. Бран идёт по лесу и видит сны (в них может он узнает о КС). Бриенна и Лорас (?). Джейме наводит порядок в королевской гвардии.Может быть покажут Теона и Ашу. Одичалые идут к ЧЗ.
2 серия - свадьба Джоффри и Маргери. Подарки молодожёнам. Сцены со Станнисом. Отбытие с Драконьего Камня(?). Дени едет к Миэрину (может быть трупы детей на столбах). Начало пира. Сцены с Мейсом и Оберином. ЧЗ и Кротовый городок подготавливаются к нападению. Может быть будет Бран и Арья. Начало нападения на ЧЗ. В самом конце клиффхэнгер - Джоффри умирает и сериальщики в шоке (от неожиданности и счастья)!
3 серия - начинается с того же чем и кончилась предыдущая. Все придворные в ужасе. Начинается переполох. Серсея в истерике. Арест Тириона. Донтос говорит Сансе, что пришло время бежать. В это время идёт штурм ЧЗ. Дени приезжает к Миэрину. Переговоры. Бран встречает Холодные Руки. Санса убегает на корабле с Мизинцем. Завершается либо "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу", либо тем что Бран понимает что ХР мертвяк.
4 серия - Джон страдает. Тирион в темнице. Санса плывёт на корабле, Мизинец рассказывает ей о том, кто отравил Джоффри. Серсея и весь двор в скорби. Похороны Джоффри. Джейме отдаёт меч Бриенне. Начало её путешествия. Подрик идёт вслед за ней. За честь того, кто будет сражаться за Дени в поединке идут споры между Джорахом, Барристаном и Серым Червём. Дени отдаёт честь Даарио. Сам поединок.
5 серия - Давос и Станнис в Железном Банке. Мелисандра, узнав о смерти Джоффри говорит что, мол пиявочки действуют. В КГ Тирион сидит в темнице. В самом Красном Замке разговоры про смерть Джоффри и про Тириона. Оленна уезжает из КГ. Бронн отказывается сражаться за Тириона. Скорее всего будет много отсебятины разного рода. Бриенна путешествует (может уже вместе с Подриком). Схватка в гостинице на перекрёстке. Арья бросает Пса и убегает.
6 серия - Суд над Тирионом - первое заседание. Тайвин просит его признать вину и уйти в Ночной Дозор. Дени заседает в Миэрине и принимает послов и просителей. Санса прибывает в Долину. Начало обороны Стены. Оберин предлагает Тириону себя как бойца в поединке.
7 серия - суд над Тирионом - 2. Свидетельствует Шая. Тирион требует поединка. На Брана и друзей нападет Иной или зомби. Продолжение штурма Стены. Великан в туннеле. Свадьба Бейлиша и Лизы в Орлином гнезде. Бриенна продолжает поиски (скорее всего много уберут и переделают).Планы Лизы выдать Сансу за Зяблика. Арья доходит до Солеварен и отплывает в Браавос.
8 серия - Поединок Горы и Оберина. Бран встречает Детей Леса. Алиссер Торне прибывает в Черный Замок. Обвинения против Джона. Джона садят в ледяную камеру. Дени выгоняет Джораха. Тирион готовится к казни. Джона решают отправить к Мансу. Бриенну хватает Братство Без Знамён(?)(понятно что рано, но не будут же сценаристы растягивать и без того не очень интересные главы Бриенны из Пира на 2 сезона(+пятый))
9 серия- Переговоры с Мансом. Приход Станниса. Битва за Стену. Роды Даллы (хотя в третьем сезоне её не было и в новостях кастинга о ней не упоминали вроде бы. Может её переименовали в Ларру, которую указали в новостях кастинга?). Джейме и Варис устраивают побег Тириону. Конец Битвы. Тирион - отелло и арбалетчик.
10 серия-Станнис предлагает сделать Джона Старком. Выборы лорда-командующего. Тирион уплывает. Поцелуй Сансы и Петира. Бран встречается с Вороном. Падение Лизы. Бриенна видит зомби-Кэт.
 
Последнее редактирование:

Мариена

Рекрут
7 серия - Арья доходит до Солеварен и отплывает в Браавос.
Рано для 7-й серии. Что она ещё 3 серии делать будет?
9 серия- Переговоры с Мансом. Приход Станниса. Битва за Стену. Роды Даллы. Джейме и Варис устраивают побег Тириону. Конец Битвы. Тирион - отелло и арбалетчик.
Слишком много :wth: :^)

В остальном - правдоподобно :thumbsup:
 

Mik27

Наемник
Рано для 7-й серии. Что она ещё 3 серии делать будет?
Почему рано? В седьмой уплывёт и в сезоне её больше показывать не будут. И 3 оставшиеся серии она в плавании (что подразумевается, но не показывается так как больших и важных событий на корабле не происходит), а в первой серии 5 сезона уже высаживается в Браавосе.


В остальном - правдоподобно
Спасибо.
 

Gravemaster

Знаменосец
Почему рано? В седьмой уплывёт и в сезоне её больше показывать не будут. И 3 оставшиеся серии она в плавании (что подразумевается, но не показывается так как больших и важных событий на корабле не происходит), а в первой серии 5 сезона уже высаживается в Браавосе.
В одном видео Мейси говорит, что у неё была неделя сьемок в Белфасте и две недели в Исландии. Это может значить, что Браавос нам покажут хотя бы в 10 серии.
 

Gravemaster

Знаменосец
Вчера смотрел оффициалные страницы серий на IMDB. Оберин в последний раз появляется в 8 серии, а Ходор в 7. Дитя Леса будет уже в 1 серии. В 10 серии появятся Браавосский капитан и Бронзовый Джон Ройс.

Вот ссылка на первую:
http://www.imdb.com/title/tt2816136/?ref_=tt_ep_pr
 
Вчера смотрел оффициалные страницы серий на IMDB. Оберин в последний раз появляется в 8 серии, а Ходор в 7. Дитя Леса будет уже в 1 серии. В 10 серии появятся Браавосский капитан и Бронзовый Джон Ройс.

Вот ссылка на первую:
http://www.imdb.com/title/tt2816136/?ref_=tt_ep_pr
imdb в основном фанатами наполняется, так что верить ему особо не стоит. Помнится, в предверии второго сезона там за Станниса был Джерард Батлер указан.
 

Lady Rainbow

Рекрут
а Серсея в этом сезоне еще не все? Смотрю трейлер, ощущение такое складывается. Пророчества в сериале нет, так что ее и пораньше убрать можно. Слухи ходят, что убьют героев, больше чем в книге...
про контракт у актрисы нет информации?
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
а Серсея в этом сезоне еще не все? Смотрю трейлер, ощущение такое складывается. Пророчества в сериале нет, так что ее и пораньше убрать можно. Слухи ходят, что убьют героев, больше чем в книге...
про контракт у актрисы нет информации?

Совершенно точно не убьют, подводок к предстоящему регентству в предыдущих сезонах уже полно было. Взять хоть диалог Серсеи и Тайвина, где Серсея жалуется, что может отлично послужить на благо семьи, а Тайвин снисходительно-презрительно говорит ей: "Ну давай, правь!", в итоге выслушав вместо дельных предложений очередные жалобы на Тиреллов. И вот это тайвиновское "Ну давай, правь!" в полный рост встанет перед Серсеей перед смертью папашки. Где подтвердится правота отца, что Серсея - вовсе не "Тайвин с титьками", а идиотка в кубе, параноик и временщица.

Меня другое волнует - как сцену епитимьи снимать будут? У Лены - татуировки, голой по КГ с такими татухами не походишь. Будут замазывать на компе, или вклеивать кадры с телом статистки?
 

Исенгрим

Знаменосец
В одном видео Мейси говорит, что у неё была неделя сьемок в Белфасте и две недели в Исландии. Это может значить, что Браавос нам покажут хотя бы в 10 серии.
Согласен, но хотелось бы, чтобы это было раньше.
 

Viperus

Кастелян
а Серсея в этом сезоне еще не все? Смотрю трейлер, ощущение такое складывается. Пророчества в сериале нет, так что ее и пораньше убрать можно. Слухи ходят, что убьют героев, больше чем в книге...
про контракт у актрисы нет информации?
А КГ в 5 и 6 сезонах будет править Кевин Ланнистер?
 

Viperus

Кастелян
думаю в 6 сезон войдет вторая половина "Танца", когда произошло временное объединение и первая треть "Ветров Зимы".
судя по касту Хиздара (он же НЕ будет два сезона просто ходить на заднем фоне) и фото миеринского фермера с мешком костей 4-ый сезон традиционно закончат на Дейнерис осознавшей что она мать чудовищ и пленением двух драконов.
в пятом сезоне думаю не станут сильно растекаться по древу:
9-ая серия скорее всего будет свадьбой Дейнерис и ее "я помахала ручкой всем" - яркое громкое событие для драконо-кхалиси филов, коих множество, а Миссандея будет есть насекомых
ну а из ключевых событий:
- свадьба Рамси, прыжок Теона со стены
- железнорожденные
- Станнис уже застрянет в лесу, и появятся снова Карстарки
- Давос посетит Белую Гавань и пропадет на большую часть сезона, так как Мандерли будут нужны в Винтерфелле
- Обе королевы благополучно попадут под стражу (возможно финальная серия покажет как раз схватку Серсеи и благочестивых септ)
- осада Риверрана и приход Бриенны за одноруким (раз уж в 4-ом сезоне яростно вперед убегает линия Красотки)
- юродивые покинут Брана в 10-й серии 4-го сезона, а в пятом скорее всего будут показывать только лицо актера
- Сэм доберется до Цитадели под финал
- Сноу станет ЛК и будет пропускать Одичалых через стену и вести разговоры со Станисом, Мелисандрой, Несторисом, Селисой, Мансом и Тормундом весь сезон
- Тирион будет плыть и в итоге окажется на свадьбе Миэрина к 9 серии, а в 10-ой созреет для побега
- линия Дорна войдет в полном объеме (сначала бла-бла в зале Дорана, потом интрига принцессы с коронацией Мирцеллы и в итоге раздача боевых заданий)

а в первую половину 6-го сезона точно войдут из "Танца":
- Ночь ножей
- Страсти Серсеины пешком до Голгофы
- Появление Вариса с арбалетом
- высадка Коннигтона
- освобождение драконов
- встреча детей Бейлона под звездой Р`глора
- Арья стала лучшей ученицей Храма за последние 20 лет
- Виктарион подбирает Мокорро и все плывет и плывет
- Кхалиси снова готова к оплодотворению в Дотракийском море

а далее логика пойдет к "Ветрам Зимы" - думаю сразу две битвы нас будут ждать в снегах и в саванне ЗР (и заодно снова Нила Маршала), ну и далее встреча Дорна и Грифа, приезд Мирцеллы, Суд над королевами, Суд Зомби
а вторая половина ВЗ и вся МоВ - попадут в 7 и 8 сезоны (возможно хронометраж увеличат, на радость фанатам, до 12 серий за сезон).
Всё больше склоняюсь к мысли, что Вы были правы.
Однако, всё равно не факт, что Мартин дальше будет писать что-то стоящее.
Первые три книги давали однозначное ощущение, что всем персонажам предоставляется одинаковый скринтайм, в последней (четвёрто-пятой) я этого не почувствовал. Мало про Брана (и создаётся впечатление, что будет ещё меньше), мало про Сансу, мало про Давоса, про Рикона вообще ничего.
Конечно, существует вариант, что концовка для главных изначальных героев уже уготовлена, и сейчас нас просто к ней подводят с огромным количеством филлеров, только потому что Мартин решил "напишу ещё две книги". Но что это даст в сериале и продлит ли HBO на седьмой сезон, трудно судить.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Меня другое волнует - как сцену епитимьи снимать будут? У Лены - татуировки, голой по КГ с такими татухами не походишь. Будут замазывать на компе, или вклеивать кадры с телом статистки?

очень просто, одевает обтягивающий костюм как у пловцов цвета green screen, да еще и с капюшоном. а потом обработают эффектами и брить голову не надо и естественность движений тела останется, а и актрисе будет проще работать на натурных съемках с кучей массовки  
Всё больше склоняюсь к мысли, что Вы были правы.
Однако, всё равно не факт, что Мартин дальше будет писать что-то стоящее.
Первые три книги давали однозначное ощущение, что всем персонажам предоставляется одинаковый скринтайм, в последней (четвёрто-пятой) я этого не почувствовал. Мало про Брана (и создаётся впечатление, что будет ещё меньше), мало про Сансу, мало про Давоса, про Рикона вообще ничего.
Конечно, существует вариант, что концовка для главных изначальных героев уже уготовлена, и сейчас нас просто к ней подводят с огромным количеством филлеров, только потому что Мартин решил "напишу ещё две книги". Но что это даст в сериале и продлит ли HBO на седьмой сезон, трудно судить.

время покажет :), думаю главный вопрос - продлит ли НВО сериал на 8 сезон :) Действительно, может МоВ будет ужасно нудной и слезливо-санта-барбарной и информативно никакой книгой без особого действия, тогда проще сделать 7 сезон 16 серий, впихнуть все оставшееся туда и разделить на 2 части (одну показать весной, вторую осенью), как это обычно делают с финальными сезонами
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Derkater

Межевой рыцарь
Season 5 will certainly lead to another episode penned by Martin himself. He won’t reveal anything about the episode, as they haven’t started writing scripts yet, and are still breaking down the season as a whole.
“I haven’t started on it yet. We’re still breaking down what happens in season 5. I had a meeting with [showrunners] David [Benioff] and Dan [Weiss] just a couple of days ago here in New York to discuss the overarching plots of season 5. We’re starting on season 5 right now.”

они еще даже не начали работать над ИП-5
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху