• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Зеленые люди

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я всё же считаю, что Зелёные люди - это орден избранных из числа людей и Детей леса
Возможно Вы правы, а я ошибаюсь. И Иных создали сами Дети Леса. Скайнет Поющих Песнь Земли вышел из-под контроля создателей, почему бы и нет. Ответ только маэстро Мартин знает.
Какой-то странный контроль за соблюдением клятв. Одни нарушили, другие пострадали, а огребают все...
А вот тут, увы. Во всех практически конфликтах по большому счету огребают не только виноватые. По крайней мере женщины и дети, страдающие от войн. Не в сказке живем.
К тому же, как справедливо когда-то давно заметил господин Ларофшуко "Людские ссоры не длились бы так долго, если бы вся вина была на одной стороне". В большинстве случаев нет абсолютно черного и абсолютно белого, полностью правых и однозначно виновных. Полутона.
Что до Высших Сил. Когда коты дерутся, люди окатывают их водой, не слишком вникая кто зачинщик, да и по-другому их просто не разнимишь. Как не грустно, для Высших Сил люди не значительней котов, а может и менее. И, надо сказать, Дети Леса могли как-то противостоять Иным. Магией защитить пещеры и полые холмы, обсидиан использовать. Так что их полное вымирание не предполагалось, хоть в жизни под землей после простора лесов приятного мало. А вот люди не знали как бороться, огребли по полной, пока не смирили гордыни, чтоб попросить совета. Ну, не исключаю, может это был такой коварный план самих Детей Леса, или из магов у них к тому времени оставались только недоучки.
Очень надеюсь, на объяснение из книг.
 
Особенно учитывая, что там по округе в свое время рыскал Черный Харрен в поисках стройматериалов.
За что и получил проклятье Харренхолла ;) не только на свою голову, но и на всех последующих владельцев. Может и надуманно, но работает. Так вот люди и начинают обожествлять некие Высшие силы :D
 
Последнее редактирование:

Felis

Ленный рыцарь
Иных создали сами Дети Леса.
А вот здесь я лично всё же надеюсь, что Иные - из числа изначальных обитателей Планетоса, как и люди, и Дети Леса и прочие.
Когда коты дерутся, люди окатывают их водой, не слишком вникая кто зачинщик, да и по-другому их просто не разнимишь.
:bravo::bravo::bravo:
 

нап

Удалившийся
ЛедиЛёд Что-то мне кажется, что Зеленые люди, не совсем люди. Живут слишком долго.
Описание Гарта слишком напоминает внешний облик ЗЛ.
Кроме того имеется Титан Браавоса- у него зеленые волосы, сам он из бронзы, которая тоже зеленеет от времени. У него сломанный меч (привет ПГ и Младшие Сыновья).
Особенности Браавоса и ОЛ схожи тем, что там и там туманы и низкая облачность не позволяла найти объект с воздуха (на драконе) и с земли. Ну, возможно, там были еще какие примочки из волшебного арсенала.
Возможно, это магия воды.
В саге упомянуты старшие народы. Мы относим к ним тех, кто жил на суше: ДЛ и великаны. Но забываем, что были и бездняки/хлюпари. Причем именно те, кто жил в водной стихии занимались, скажем так, селекцией людей. Валлирийцы продолжили эту традицию, но почему-то только на острове Жаб.
Именно бездняки использовали человеческих женщин для размножения и селекции. Можно допустить, что бездняки создали драконо-всадников и драконов. Но, кроме драконовсадников, были и недраконовсадники - валлирийцы. Такие как Велларионы. Если драконовсадникам была предназначена воздушная стихия, то другим валлирийцам- морская стихия.
Предок Веллариона получил трон от подводного короля- бездняка. Железяне- по сути поклонялись безднякам.
Возможно, ЗЛ были были созданы для обеспечения коммуникаций в воздушной среде. Про коммуникации в водяной среде говорят названия залив Шепотов и Шепоты, а так же как воспринимал информацию Мокроголовый- тупо нырял и слушал, что ему говорит его бог.
То, что ДЛ могли как варги получать информацию от деревьев, ворон и других животных- понятно.
И если посмотреть валлирийские средства коммуникации- обсидиановые свечи, то у этих свечей возможности шире, чем у простого приемника. Они не только принимают визуальную и звуковую информацию, они ведь и передают нечто большее- они позволяют проникать в сознание человека, т.е. тип варгования, но уже в человеческое сознание. Причем свечи были двух цветов: черные и зеленые. Черная - принимала информацию : картинка+ звук. См. Марвина. А вот зеленая... ХЗ. Вот интересно, какой свечой пользовалась куэйта для сеансов мозгокрутства Дени?
Возможно, именно ЗЛ и были передатчиками сновидений, только без технических заморочек вроде обсидиановых свечей. Т.е. это варги более высокого уровня и именно они были передаточным звеном от СБ к людям.
Поэтому не могли попасть на Браавос, не могли попасть на ОЛ, не могут найти замки Сероводья. Т.е. не просто напущают туману в глаза, а еще напущают туману в башку.
 

Syringa

Казнен
Собственно я к тому, что, вполне возможно, Зеленые Люди Острова Ликов - некая третья сторона, которую Первые Люди и Дети Леса пригласили, чтоб засвидетельствовать Договор. Им нет дела до вестероских распрей, но Аддаму они помогли именно потому, что его род Веларионов как-то с ними связан событиями тысячелетней давности.
С чего это? Веларионы тыщу лет назад уже жили на своем морском острове?(все равно было бы далеко от БО и вряд ли имело бы к нему отношение.)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
С чего это? Веларионы тыщу лет назад уже жили на своем морском острове?(все равно было бы далеко от БО и вряд ли имело бы к нему отношение.)
Веларионы, на мой взгляд, представители фракции "умеренных" среди сторонников Огня. Своих драконов не имели, к власти особо не рвались. Может поэтому этот род находит взаимопонимание с магиями других стихий? Морской Змей совершил немало удачных путешествий и не попал в кораблекрушение (недаром подарок от Короля Водяных?). Адам, фактически второй, кроме Рида, персонаж, чье пребывание на Острове Ликов упоминается в книгах (с магией Земли Веларионы тоже задружились?). Дипломаты высокого уровня :thumbsup:
 

нап

Удалившийся
Почему "валирийцы"?:fools:
Но город оставался скверным местом – как бы его ни называли. Властители драконов высылали на остров Слез самых отпетых преступников, обреченных закончить свои дни в непосильном труде, а в подземельях Гогоссоса палачи изобретали новые виды истязаний. В «темницах плоти» применялась магия на крови, причем самого отвратительного свойства – животных заставляли покрывать рабынь, чтобы от них появлялись на свет уродливые нечеловеческие отпрыски.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но почему "тысячелетней"?:annoyed:
В Мире говорят о Староместе следующее:
Впрочем, мы с уверенностью можем полагать, что в устье Медовой люди жили еще с Рассветной эпохи. Это подтверждают как древнейшие рунические записи, так и те немногие обрывочные сведения, что дошли до нас от мейстеров, живших среди Детей Леса. Один из них, мейстер Джелико, считает, что поселение в самом северном уголке залива Шепотов поначалу служило прибрежным рынком, где моряки из Валирии, Старого Гиса и с Летних островов пополняли запасы провизии, ремонтировали судна и торговали со Старшими народами. Пожалуй, это предположение не хуже любого другого.
Так что предположение, что Веларионы обосновались или хотя бы бывали на Морском Рубеже еще во времена расцвета Валирии, тоже возможно. До Божьего Ока, вы правы, далеко, но была какая-то причина, по которой Адам решил искать помощи у Зеленых Людей :волнуюсь: Хоть, не исключено, это было сделано с подачи Морского Змея, который в своих странствиях мог разузнать нечто о магических способностях Детей Леса в лесах Эссоса (Ифекевронском царстве) и о Зеленых Людях на Тысяче Отсровов ;)
Легендарный Морской Змей, Корлис Веларион, лорд Приливов, был первым вестеросцем, посетившим эти леса. Вернувшись с Тысячи островов, он рассказывал о деревьях с вырезанным ликами, зачарованных гротах и странном безмолвии.
 

Коловрат

Рекрут
Я думаю зеленые люди могут быть и на перешейке. И как вариант что Хоуленд Рид сам является таковым.
 
Сверху