• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ по симпатиям к персонажам

LaL

Знаменосец
Линнея , браво вам за Джона :bravo::bravo::bravo:!!!

А теперь мой список:
1. Бринден Риверс - "мое все"... привлекателен и инфернален до жути:in love::killed:
2. Джон Сноу - Бриллиант "Санси"... многим не равный.
3. Тирион. :in love: за жажду к жизни и волю к победе.
4. Лорд Тайвин. Крут и непоколебим как Бобровый Утес. Люблю за Тириона, за то, что ему тот обязан "Жаждой к жизни и волей к победе".
5. Лорд Эддард - монолит нравственности и эталон отца. Люблю за Джона Сноу и всех других "старчат". Кроме того, обладает редким даром – сделать женщину счастливой в браке
6. Бейлор Сломи Копье - напомнил одного короля, тоже отдавшего жизнь за простого человека. Его звали Финрод.
7. Джейме - сложный как головоломка, разгадывать - чистое удовольствие.
8. Барристан Селми - как сказал персонаж книги, скупой на похвалу, но проработавший с Барристаном двадцать лет (подсказка, в моем списке значится под номером 4): «Он возвышал всякого, кому служил». Для меня Барристан Селми – олицетворение воинской чести. Может он и совершал ошибки, но как любой честный человек.
9. Бран. Мальчик, чье милосердие выше справедливости.
10. Дункан. Рыцарь без страха и упрека. Человек из легенды. И еще - чудесный Макаренко из Вестероса с методикой воспитания "Поближе к земле".
11. Давос - один из тех, про кого говорят «соль земли», на них земля держится.
Ой... а девушек в списке нет... моя вина! Все на мужиков да на мужиков смотрю.
12. Арья - истинная "папина дочка", за своих горло порвет любому.
13. Санса - истинная "мамина дочка", но верю в ее старковский стержень.
14. Бриенна - воинствующий ангел на земле.
15. Призрак и все лютоволки :in love:.
 

Gotcha

Знаменосец
1. Тайвин Ланнистер
42722835.jpg

2. Оберин Мартелл
3. Давос Сиворт
4. Станнис Баратеон
5. Мелисандра
6. Джон Сноу
7. Русе Болтон
8. Аша Грейджой
9. Нед Старк
10. Сандор Клиган
11. Санса Старк
12. Дункан Высокий
13. Вель
14. Виман Мандерли
15. Пестряк

Первое место безусловно лорд Тайвин, хорош и ярок почти во всем, человек и песня)
Драгонстоун-тим в полном составе, потому что они наиболее экстравагантны, непредсказуемы и жгучи именно как команда.
Остальные тоже отличные люди, или по крайней мере великолепно прописаны.
 
Последнее редактирование:

Emsius

Кастелян
1. Джон Сноу -нравится больше всех. Неоднозначен, сначала было слишком много жалоб, но как повзрослел, каким серьезным и ответственным стал. Безусловное первое место для меня.
2. Давос Сиворт - умный, верный, адекватный, повезло Станнису с ним.
3. Станнис Баратеон - хочется на трон именно его.
4. Нед Старк - принято обвинять во всех бедах и все такое, о том, что это он во всем виноват меня "просветил" форум, до этого (да и сейчас, впрочем) симпатия была незыблема.
5. Джейме Ланнистер - на пятом месте из-за тех немногих вещей, которые мне не понять, а так заслуживает, наверное, идти сразу после Джонни. Но будет тут пока. Зато номер один по харизме.
6. Санса Старк - любимая женщина саги, мне ее прогресс очевиден, ее нелюбители практически всегда черпают свои аргументы из самой первой книги (Дарри/сдала отца), сможет ли девочка воспитанная быть послушной женой стать игроком или так и останется фигурой в руках у самого прожженного игрока саги, мне лично очень интересно.
7. Серсея (неожиданно для меня самой) - просто очень интересна. Пир для меня держался только на ее главах.
8. Тайвин - прекрасный был правитель, кончину такую не заслужил.
9. Рикон - переживаю за дитё. Хочется, чтоб попал в хорошие руки (Давоса).
Дальше возникают затруднения.
Пусть будут:
10. Арья.
11. Кейтилин.
12. Бран.
13. Сандор.
14. Оберин.
15. Чернорыб.
 
Последнее редактирование:

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
1. Арья Лошадка
2. Джон Сноу (ден)
3. Нед Старк
4. Бран Старк
5. Виман Мандерли кулинар
6. Давос Луковый рыцарь
7. Бринден Риверс
8. Мелисандра
9. Дунк Чурбан
10. Джиор Мормонт
11. Оленна Тирелл
12. Сандор Клиган
13. Тормунд
14. Бриенна
15. Тирион а.к.а Гигант Ланнистер
 
Последнее редактирование:

Eragon

Казненный мультовод
1. Дейнерис Таргариен
2. Джон Сноу
3. Бейлор Сломи Копье
4. Джорах Мормонт
5. Барристан Селми
6. Дункан Высокий
7. Джейме Ланнистер
8. Джон Коннингтон
9. Эйгон Грифенок
10. Мейстер Эйемон
11. Мейкар Таргариен
12. Станнис Баратеон
13. Доран Мартелл
14. Квентин Мартелл
15. Мелисандра
 

Джон Рокстон

Удалившийся
1. Тирион Ланнистер. Бриллиантовый лидер моих симпатий. За бойцовский характер и несгибаемость, мужество и порядочность. ИМХО, он не менее благороден, чем Нед Старк, только дальновиднее и лучше разбирается в людях. При прочтении ИП у меня было противоречивое отношение к Тириону, я считал его коварным интриганом и подозревал в покушении на Брана, но Черноводная и отношение к Сансе сделали его моим любимым героем Саги. Даже падение в начале Танца он смог преодолеть, и поднялся даже выше, чем раньше. Я считаю, ему идеально подходит это стихотворение. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Непокорённый_(стихотворение)
2. Джон Сноу. Линия становления личности, написанная блестяще. Обиженный на весь мир мальчик становится Лордом. Оборона Стены - моя любимая часть книги.
3. Давос Сиворт. Про него уже все сказано.
4. Мейстер Эймон. Принц-дракон, ставший служить людям, отказавшийся от трона и отдавший свою жизнь и честь Ночному Дозору.
5. Эддард Старк. Глыба.
6. Сандор Клиган. Сложный персонаж со сложной судьбой. Хотя я не вижу перспектив у СанСана, это был один из самых интересных и странных романов Плио.
7. Берик Дондаррион. Легендарный лорд-молния. Аристократ, ставший защищать простых людей.
8. Джейме Ланнистер. Прыжок в медведью яму - едва ли не мой любимый эпизод. К пятой книге Джейме один из лучших людей Вестероса.
9. Барристан Селми. Тоже все сказано выше.
10. Доран Мартелл. Мудрый правитель, умный и достойный человек.
Женский топ.
1. Санса Старк. Эталон женственности. Я полностью оценил Сансу только после глав Алейны.
2. Игритт. "Поцелованная огнем". Яркая внутренне и внешне. Сказавшую лучшую фразу за все 5 книг.
3. Арья Старк.
4. Бриенна Тарт.
5. Дейнерис Таргариен.
Леди L@L, ППКС. Бринден Риверс также один из моих любимых литературных героев. Однако мой топ по Плио сформировался после прочтения пятого тома, где Бладрейвен - эпизодический персонаж, и до прочтения "Дунка и Эгга" и его биографии в вики.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
1. Бринден Риверс - "мое все"... привлекателен и инфернален до жути 2. Джон Сноу - Бриллиант "Санси"... многим не равный. 3. Тирион. за жажду к жизни и волю к победе.


у нас одинаковые персонажи в фаворитах да и причины у вас те же (в мужском только контексте) за это уважение 
За лорда Бладрейвена особенно 
кажется Джон нагоняет Арью ,но там разрыв был большой так,что посмотрим ,завтра посчитаю
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Ketz

Кастелян
В 15 не уместился, увы.

1. Эддард Старк
2. Робб Старк
3. Арья Старк
4. Тирион Ланнистер
5. Джон Сноу
6. Давос Сиворт
7. Джорах Мормонт
8. Бран Старк.
9. Ренли Баратеон
10. Виман Мандерли
11. Вилла Мандерли
12. Джиор Мормонт
13. Сандор Клиган
14. Сэм Тарли
15. Подрик Пейн
16. Бронн
17. Куорен Полурукий
18. Берик Донадаррион
19. Родрик Кассель
20. Бриенна Тарт
 

Ketz

Кастелян
Сказать по правде, и в двадцатку не помещается.
21. Бринден Талли (Чёрная Рыба)
22. Титос Блэквуд
23. Манс-Налётчик
24. Кортни Пенроз
25. Родрик Харлоу (Чтец) 
26. Мейстер Лювин
27. Сирио Форель
28. Серый Червь
29. Якен Хгар
30. Варис  
Удивительно, но в созданном Мартином жутком мире - не так уж мало привлекательных людей.

31. Оленна Тирелл
32. Ширен Баратеон
33. Тормунд
34. Томмен Ланнистер
35. Мейстер Крессен.
 
Последнее редактирование:
Сверху