• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

Andaer

Знаменосец
За признанного таргариенского бастарда драконьей крови в порядке.:) Аргилак должен был спасибо сказать что его дочь готовы принять в семью, где обычно женятся на своих.:meow:
Ну вот, опять таргариеновское высокомерие:facepalm: Мол мы драконы, скажите спасибо, что хоть такого в мужья даём:wth: :^) Но Аргилака все эти таргариеновские заморочки не очень-то интересовали. Королевн за бастардов не выдают, и всё, будь он хоть дракон, хоть кто угодно ещё:doh:
 

mjd

Лорд
Ему не понравилось именно то что Орис был бастардом
Есть подозрение, что ему вообще вряд ли любой кандидат понравился бы. Не зря же Аргилака прозвали "Надменным"
Так что Аргелле повезло, она хотя бы мужа получила:)
 

Gotcha

Знаменосец
Он был признан Эйегоном и Аргилак это знал. Ему не понравилось именно то что Орис был бастардом.:eek:
еще бы. На момент предложения Тарги владели только небольшим и бедным на ресурсы Драконьим Камнем, где из ценного только драконы. Но все три дракона заняты, им нечего было предложить в приданное. Хотя сам жених неплох по личным характеристикам.
 

Eragon

Казненный мультовод
оролевн за бастардов не выдают, и всё, будь он хоть дракон, хоть кто угодно ещё

Послам руки - тоже не рубят за в общем-то, в рамках правил дипломатии, предложение. Это объявление войны. Вот Аргилак Надменный - ее и получил. :devil: 
На момент предложения Тарги владели только небольшим и бедным на ресурсы Драконьим Камнем, где из ценного только драконы.

Были у них еще вассалы в Узком Море - Селтигары, Веларионы и т.д. Эйгон был лордом не только ДК, но и фактически - Узкого Моря.
 

Листик сирени

Знаменосец
тоже не рубят за в общем-то, в рамках правил дипломатии, предложение
Это "в общем-то" от таргофила вполне чётко сигнализирует - не в рамках, ой не в рамках:p

За признанного таргариенского бастарда драконьей крови в порядке.:)
С одной стороны - принцесса, с другой - бастард лорда. Не, никакого мезальянса.
 

Andaer

Знаменосец
Послам руки - тоже не рубят за в общем-то, в рамках правил дипломатии, предложение. Это объявление войны. Вот Аргилак Надменный - ее и получил. :devil:
Выдать королевну за бастарда - это предложение в рамках дипломатии?:rolleyes: А по-моему это самое настоящее оскорбление, на которое Аргилак отреагировал соответствующим образом:not guilty:
 

Листик сирени

Знаменосец
А по-моему это самое настоящее оскорбление, на которое Аргилак отреагировал соответствующим образом:not guilty:
Вообще тут одно их двух: или это намеренная провокация, потому что мягче Аргилак просто не мог ответить, свои бы засмеяли, или же Эйгон Завоеватель напоминает образом мышления местных таргофилов. Я таки за провокацию. Тем более, что после этого Эйгон разослал письма всем королям Вестероса - получилось, что руки отрубал один Аргилак, а виноваты оказались все.
 

Andaer

Знаменосец
Вообще тут одно их двух: или это намеренная провокация, потому что мягче Аргилак просто не мог ответить, свои бы засмеяли, или же Эйгон Завоеватель напоминает образом мышления местных таргофилов. Я таки за провокацию. Тем более, что после этого Эйгон разослал письма всем королям Вестероса - получилось, что руки отрубал один Аргилак, а виноваты оказались все.
Я тоже склонен думать, что это была провокация. Не зря Аргилака прозвали Надменным, и об этой черте его характера Эйегон несомненно был наслышан и таким незамысловатым образом Аргилака спровоцировал, а тот, к сожалению, на эту провокацию повёлся.
 

Eragon

Казненный мультовод
Для начала - предлагать женатому мужику третью жену, как бы не айс. :) Ну и Эйгон любил своего брата, тот был его правой рукой и десницей. Как говорила одна драконесса выше - у Таргариенов бастардство, не преступление и не такое уж клеймо, как у диких андалов. :sneaky: Мезальянс? Возможно. Но не так что бы за это предложение - сотворить преступление и бросить лорду с 3 ДРАКОНАМИ! вызов. Это безумие какое-то и красноречиво говорит о личности Аргилака - надменного психа и невменяемого садиста. :cool:
 

Листик сирени

Знаменосец
Но не так что бы за это предложение - сотворить преступление и бросить лорду с 3 ДРАКОНАМИ! вызов. Это безумие какое-то и красноречиво говорит о личности Аргилака - надменного психа и невменяемого садиста. :cool:
То есть версию с провокацией вы видимо решили отрицать и даже не будете комментировать, почему из-за действий Аргилака колени пришлось склонять и, например, Торрхену Старку. Понятненько.
 

Andaer

Знаменосец
Для начала - предлагать женатому мужику третью жену, как бы не айс. :) Ну и Эйгон любил своего брата, тот был его правой рукой и десницей. Как говорила одна драконесса выше - у Таргариенов бастардство, не преступление и не такое уж клеймо, как у диких андалов. :sneaky: Мезальянс? Возможно. Но не так что бы за это предложение - сотворить преступление и бросить лорду с 3 ДРАКОНАМИ! вызов. Это безумие какое-то и красноречиво говорит о личности Аргилака - надменного психа и невменяемого садиста. :cool:
Так с этого и надо было начинать, - "У нас есть три дракона, поэтому мы будем делать всё, что нам заблагорассудится":wth: :^) Прекрасная бандитская таргариеновская логика:Crazy: А все эти разговоры о бастардах, мезальянсах и прочем, просто прикрытие:thumbsdown:
 

Eragon

Казненный мультовод
То есть версию с провокацией вы видимо решили отрицать и даже не будете комментировать, почему из-за действий Аргилака колени пришлось склонять и, например, Торрхену Старку. Понятненько.

Даже если все это было и поводом - я не думаю, что Эйгон Аргилака намеренно спровоцировал. Скорее всего, тот сам подарил Таргариенам повод на белом блюдечке с голубой каемочкой. :) И осуждать Эйгона Завоевателя за его деяния - я не намерен по-понятным причинам. *протираю алого дракона на черной кирасе* :cool:
Ты просто виноват что хочется мне кушать.
 

Листик сирени

Знаменосец
Даже если все это было и поводом - я не думаю, что Эйгон Аргилака намеренно спровоцировал. Скорее всего, тот сам подарил Таргариенам повод на белом блюдечке с голубой каемочкой. :) И осуждать Эйгона Завоевателя за его деяния - я не намерен по-понятным причинам. *протираю алого дракона на черной кирасе* :cool:
Выходит так: я утверждаю, что Эйгон - коварный тип. Вы этого как будто не отрицаете (повода нападать на кого-то кроме Аргилака у него в любом случае не было), но добавляете к этому что он несколько глуповат и не врубается, какое оскорбление наносит. Вот с этим я согласиться никак не могу, уж извините.
 

Cat.

Знаменосец
еще бы. На момент предложения Тарги владели только небольшим и бедным на ресурсы Драконьим Камнем, где из ценного только драконы.
Драконы, с помощью которых можно было завоевать хоть Вольные города хоть Вестерос и Орис как брат и правая рука Эйегона должен был получить приличный кусок завоеванного, так что был очень даже выгодный жених.:)
 

Eragon

Казненный мультовод
Кто такой этот Аргилак и кто такие Таргариены? Эйгон - милостиво стерпел от варвара дикое предложение стать троеженцем и оказал ему великую честь, предложив породнится с братом драконокровного валирийца, неважно, бастардом или нет. Аргилак в своей глупости - сам не понял, что ему оказывают честь и еще дерзнул в ответ бросить вызов. :cool:
 

Andaer

Знаменосец
Кто такой этот Аргилак и кто такие Таргариены? Эйгон - милостиво стерпел от варвара дикое предложение стать троеженцем и оказал ему великую честь, предложив породнится с братом драконокровного валирийца, неважно, бастардом или нет. Аргилак в своей глупости - сам не понял, что ему оказывают честь и еще дерзнул в ответ бросить вызов. :cool:
Прямо-таки исчерпывающий ответ на вопрос "Почему я не люблю Таргариенов":D Количество пафоса, спеси и высокомерия превышает все разумные пределы:ill:
 

Eragon

Казненный мультовод
Прямо-таки исчерпывающий ответ на вопрос "Почему я не люблю Таргариенов" Количество пафоса, спеси и высокомерия превышает все разумные пределы

"Себя не похвалишь - никто не похвалит". :) Ну и таковы факты - что глупо дракону считать себя ровней льву или овце, если этого равенства нет.

Ты же народами правь, о римлянин!
Вот искусство твое: всех побежденных щадить,
Войной смиряя надменных
.
 

Andaer

Знаменосец
"Себя не похвалишь - никто не похвалит". :) Ну и таковы факты - что глупо дракону считать себя ровней льву или овце, если этого равенства нет.
Да это уже не похвала получается, а какой-то манифест НСДАП, прости Господи:eek: Про "расу господ" и "недочеловеков":thumbsdown:
А гордыня, как правило, наказуема:
Были же эти обры велики телом, и умом горды, и Бог истребил их, умерли все, и не осталось ни одного обрина. И есть поговорка на Руси и доныне: "Погибли, как обры", - их же нет ни племени, ни потомства...
 
Сверху