1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Всего лишь маленькая шалость

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 19 сен 2013.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Всего лишь маленькая шалость
    Автор: я
    Английская версия: http://archiveofourown.org/works/3231410
    Персонажи: Двое из бессчетных отпрысков Уолдера Фрея, некий лютоволк.
    Рейтинг: на всякий случай PG
    Размер: мини
    Авторская заметка: Оно таки меня настигло. Надеюсь, мини так и останется мини, а то времени нет от слова совсем.

Он грыз звенья, и драл когтями кольцо, оцепившее шею, и рвался с цепи во всю силу мышц, надеясь выдернуть скобу из стены. Все напрасно. Человеку грозила опасность, а он валялся здесь, никчемный, бесполезный.

- Смотри-ка, - раздался рядом голос. - Лютоволк.

Сквозь щель в неплотно пригнанных досках на него таращились двое мальчишек. Один был низкорослый, худой, конопатый. Второй - повыше, курчавый, крепкий, с серыми глазами, из которых правый чуть-чуть косил.

- Настоящий лютоволк, - сказал крепыш коротышке.
    - На цепи, - вторил тот.
    - Ну здоровущий! - упоенно воскликнул первый.
    - А когтищи-то! А клыки! - не отстал второй.

На лице курчавого мелькнула ухмылка.

- А давай его спустим? - тихо предложил он.
    - Вот переполоху-то будет! - хихикнул его брат.

В течение всей беседы зверь лежал неподвижно, и только шерсть, вставшая дыбом на загривке, выдавала его напряжение.

Крепыш подобрал с земли палку, потом быстрым движением откинул щеколду. Братья юркнули в хлев, где лежал лютоволк, и прикрыли за собой дверь.

- У-у-у, да у него кольцо заклепано, - разочарованно протянул младший.- Как же мы его снимем?
    - Дурак ты, - попенял старший. - Оно на запоре. Тут ключ обычно висит, на стене.
    - Нету, - сообщил коротышка.
    - Я счас, - заявил курчавый, снова выскальзывая на улицу.

Задохлик остался один. Зверь чувствовал, что малец на него смотрит. Потом мальчишка поднял палку, оброненную приятелем. Протянул было руку, чтобы ткнуть...

Снова скрипнула дверь.
    - А вот и ключ, - возвестил курчавый. - Ты чего делаешь?
    - А чего он так лежит? - спросил коротышка, не убирая палки. - Может, он уже сдох?
    - Давай сначала кольцо разомкнем, - распорядился крепыш. - Зря я, что ли, его у Меррета из кармана выуживал?
    - Давай! - потер ладошки младший.

Уши волка стали торчком. Бесцеремонные детские ручонки ерошили ему шерсть, дергая и тягая. Он терпел. Терпел. Терпел. Пока не услышал долгожданное звяканье металла.

Зверь выметнулся вперед единым мощным прыжком, раскидав детей, выломав хлипкую дверь сарая. Промчался через двор, сминая, сметая все на своем пути. Стражники у дверей попыталась преградить ему путь. Один полег с вырванным горлом, второй напоролся на пику подельщика.

Он несся дымными коридорами, ведомый безошибочным чутьем. Он бежал как по нитке, идущей от его сердца к сердцу человека, ради которого он жил. В горле вскипала охотничья песня, радостно-бодрящая, как теплая кровь поутру.

Вожак стаи не умрет сегодня. Умрут его враги.

Один.

За.

Другим.

Последнее редактирование: 25 янв 2015
    Pandorika, Lød, Dernhelm и 29 другим нравится это.
  2. Eliana Slav

Eliana Slav Оруженосец

Прекрасный зверь!
    Это все?:unsure:
    Грустно после прочтения, ведь известно, как все закончилось:sorry:.....

Черный Рыцарь, Берен и Perelynn нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Cпасибо за отзыв:creative:
    Если бы я писала продолжение, то все закончилось бы совсем по-другому.
    Но расписывать нюансы политики, которую пришлось бы вести Роббу Старку, выйди он живым из Красной Свадьбы - это занятие недели на две с полной отдачей. Которых у меня нет.

Черный Рыцарь, Cat. и Eliana Slav нравится это.
  4. Eliana Slav

Eliana Slav Оруженосец

Читая Мартина и ожидая его продолжение-не надеешься увидеть там что-нибудь оптимистичное.:facepalm:
    Поэтому хочется хоть в фанфиках прочитать что-то более положительное, о хэппи-энде даже не заикаюсь:rolleyes:
    Но это мое ИМХО.:oops:

Перекати-поле, Cat. и Берен нравится это.
  5. Берен

Берен Лорд

А жаль, что нет....

Cat. нравится это.
  6. Istar

Istar Знаменосец

Ооо Перелынь пишет! Пошла пускать на принтер!!

Берен нравится это.
  7. Ни о чем. Скудные фразы, скудный словарный запас, эмоции описаны слабо. Мальчики выпустили волка, волк побежал. Все.

Вот эта чать ужасна в своей нелепости:

Слово "бесцеремонные" здесь совершенно некстати. Да еще и к уменьшительному "ручонки". Почему не описан страх детей??? Они подошли к лютоволку! Возможно, руки были дрожащие, а не бесцеремонные? Он же не лапать начал волка, в конце-то концов.
    А вот это повторение "терпел. терпел" - уж совсем уровень сочинения третьего класса. В следующий раз постарайтесь подобрать хоть какие эпитеты, чтобы передать состояние зверя, его ЧУВСТВА, а не "кормить" читателя ленивой тавтологией. И что это за "звяканье"?:D:oh: Может, было бы корректнее написать "лязг"?

Ага, именно об этом волк и думал, что все напрасно!))))) Черт, какой умный волк! Может он и на ЖТ метит, а?

Помилуйте! "В течениИ"!

В общем и целом текст прост до слез.

А вообще, простота, она не так плоха, если ее художественная часть остается, все же, художественной - красочной, будоражащей воображение. Даже простые слова и фразы могут быть красивыми. Это легко проследить на примере состоявшихся писателей/поэтов. Возьмите, напримет, Высоцкого. Простота слога, а сколько силы в слове! Вы же взялись описывать состояние животного и кроме, как мельком наделить его человеческими мыслями (ни к селу, ни к городу), больше ничем так и не разродились. Перед глазами лишь мелькали какие-то "дохлики" (ужасное слово!), "коротыши", "крепыши", "курчавые" и т.д.:confused::killed:

Теперь я понимаю эту вашу беготню с глупой критикой по работам других форумчан. Если хотите получать одобрение окружающих, старайтесь заслуживать его своими способностями, а не "расчищать себе территорию" такими унылыми методами.

Зы: не ожидала прочитать ТАКУЮ нелепость от человека, так рьяно критикующего других.

Удачи вам в вашем нелепом нелегком труде.

Последнее редактирование: 19 сен 2013
    HappySharkSmilesToYou и Огненный Ёж нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

За этим и пишутся фанфики. Но я двоих Старков в Винтерфелл привела, хватит уже.

Мне тоже жаль! У меня игра стоит!:волнуюсь: Надеюсь, в октябре будет больше времени на подготовку.

:annoyed: Да там нечего пускать. Мини же.

В шапке стоит "мини" неспроста.

В самом деле. Это же простой волк. Это ни разу не зверь, в которого неоднократно варговался полководец.

Спасибо за ценные указания. Как приятно, когда понимают. Вы совершенно точно охарактеризовали то, чем я занимаюсь. Моя маска сорвана, моя игра раскрыта. Самое время сложить с себя звание модератора (обязующее меня читать все тексты в этом разделе), убрать с форума все свои жалкие фанфики и переводы, и отменить назначенную игру №6.

Последнее редактирование: 19 сен 2013
  9. Robusta

Robusta Лорд Протектор

Орфографический словарь
    в течение (чего)(во время чего-н., в продолжение)

10. С каких это пор ремарка "мини" служит оправданием отсутствия смысла в тексте?

Лютоволк может быть кем угодно, только в тексте этого не указано. Простите, но телепатом не являюсь, к тому же, была слишком занята восприятием своих собственных мыслей, чтобы еще и авторские улавливать (где-то между строк). Или в мире ПЛиО все лютоволки - варги? Или все варши - лютоволки? Просто животных не бывает? С какого перепугу читатель должен понять, что речь идет о "варгующемся полководце"?

Вы можете читать сколько угодно текстов. Просто придержите свою несуразную критику при себе - не доросли. Вы вполне можете себе быть неплохим переводчиком (выезжать на чужом таланте), но не писателем.

11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А. Думать не хотите. Все. Скучно.

О, разумеется, для перевода таланта не нужно вовсе.
    В моих списках вы отправляетесь в компанию к Огненному Ежу. Вы с ним друг друга поймете. Приятного времени суток.

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:kissy:
    Я было ужаснулась, что русский язык забываю.

13. www.gramma.ru/RUS/?id=13.11
    --- Склейка сообщений, 19 сен 2013 ---
    Вы его и не знали, если не смогли понять неправильность замечания) (относительную - ссылка не выводится, поищите на том сайте употребление "в течение").

Хорошо, что втруках есть баннхаммер - уже и дурой себя не так чувствуешь, да?

14. Дорогуша, вы - бездарь. Полная. А ваше нелепое съезжание с темы вам и как человеку чести не делает.

Для перевода нужно знание языка, основной талант - авторский, увы (для вас). И я еще раз в этом убедилась, прочитав эту вашу ересь.

15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

сообщение модератора:
    Тигровая Лилия, если у вас есть еще замечания по тексту - выдавайте замечания по тексту.
    За флуд и переход на личности будут выдаваться предупреждения.

16. Берен

Берен Лорд

Есть в графском паарке черный пруд уд. Там лилии растут ууут....
    Пардон мадам, Вы критик, не написавший/сочинивший ни строчки, или же и у Вас имеются свои сочинения?
    Если второе, был бы признателен, ежели бы Вы поделились ссылками на оные.
    Заранее благодарю за ответ!

Валирийская Сталь нравится это.
  17. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Поскольку мадам ответить не может, я отвечу за нее. Она у нас на форуме выложила несколько творений. С ними можно ознакомиться, если пойти в профиль Тигровой Лилии, выбрать "Сообщения" и нажать "Смотреть все темы, созданные пользователем".
    Либо вот несколько примеров.
    №1
    №2
    №3

Последнее редактирование: 31 мар 2014
  18. Берен

Берен Лорд

2Perelynn, сдались Вам эти игры)))))
    А если серьезно, писал Вам, и не раз, коль даровиты Вы от Бога, стоит ли распылять свой талант на всякую шнягу - какие-то игры и прочую ерунду?!

19. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Ерунда это или нет, решать автору, а вы не играли в эти игры и судить не можете :unsure:

Perelynn нравится это.
  20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Берен, это неизлечимо. Раз мастер - навсегда мастер. Это как магия. И отдача от игр, не вам в укор (вы комментарии всегда оставляете), куда больше, чем от фиков. Фик пишешь-пишешь, а средний отзыв сводится к "о, классно, а когда еще?"
    А игры люди еще долго между собой обсуждают, моменты вспоминают, да я иногда как вспомню эту лихорадку, это напряжение, эти совершенно невероятные полеты фантазии игроков, так сразу хочется делать следующую игру.

Но это мы с вами оффтопим. Если вам дальше про игры интересно, давайте в личку.