• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрон Грейджой

Tarja

Лорд Хранитель
Избиения или щекотка отпадает ибо хоть это сурово ,они живут в суровом крае и из за этого люди не имеют страхов ,значит дело в иное форме насилия ,который и страшен и позорен для человека
Зная Эурона мы можно поверить ,что тот был способен причинить боль брату ,но точна ли было именно насилие в сексуальном плане ? возможно были сексуальные издевательства ,насмешки но насилие ли ? хотя почему бы и нет
А может, страшные сказки рассказывал? У них достаточно большая разница в возрасте, лет 12-13 разницы точно есть. Период, который фигурирует в воспоминаниях Эйерона - от раннего детства (самых старших братьев, которые умерли, он помнит либо смутно, либо только то, что они вообще были) до "младшего школьного возраста". Эурон, славящийся своей любовью к троллингу, вполне мог рассказывать о некоем железянском Буке, который приходит по ночам, или даже изображать последнего. Понятно, что ребёнок такого боялся и с ужасом ждал любого скрипа дверных петель. А детские страхи - иррациональны, они очень успешно укореняются на уровне подсознания и могут всплывать на поверхность даже тогда, когда их объективные причины давно отпали.
 

Айве

Лорд
Мне все железные люди кажутся примитивными, Эйерон тоже.
Ну нет в этой семейке какого-то обаяния, которое есть у одноногого Сильвера в "Острове сокровищ". Вот одноногий, старый (о моральных качествах уж молчу), а поди ж ты. А эти молодые, с двумя ногами, и... неприятные они.
 

Vidar

Казненный мультовод
А может, страшные сказки рассказывал? У них достаточно большая разница в возрасте, лет 12-13 разницы точно есть. Период, который фигурирует в воспоминаниях Эйерона - от раннего детства (самых старших братьев, которые умерли, он помнит либо смутно, либо только то, что они вообще были) до "младшего школьного возраста". Эурон, славящийся своей любовью к троллингу, вполне мог рассказывать о некоем железянском Буке, который приходит по ночам, или даже изображать последнего. Понятно, что ребёнок такого боялся и с ужасом ждал любого скрипа дверных петель. А детские страхи - иррациональны, они очень успешно укореняются на уровне подсознания и могут всплывать на поверхность даже тогда, когда их объективные причины давно отпали.
Я понимаю ,что такое представить некому не хочется тем более у вас на гербе Грейджой ,но это же Мартин я не удивлюсь если в теме было насилие
 

Andaer

Знаменосец
Не увидел я этого. Исчез куда-то Мокроголовый, вот все, что я знаю.
Про организацию Мокроголовым Веча подробно написано в Пире.
Что же до его планов по свержению Эурона...
— Только не мой. — Отрезал жрец. — Утонувший бог помогает смелым, а не тем, кто прячется в трюме при виде поднимающегося шторма. Если ты не возьмешься сместить Вороньего Глаза с Морского трона, я должен буду взять эту задачу на себя.

— Как? У тебя нет ни кораблей, ни меча.

— Но у меня есть голос. — Ответил жрец. — И со мной мой бог. Моя сила от моря, и сила Вороньего Глаза не сможет мне противостоять. Волны ломают горы, хотя они приходят медленно волна за волной, и, наконец, на том месте, где когда-то была гора остается только гора гальки. А вскоре и ее не остается, когда ее смоет на глубину моря в вечное забвение.

— Галька? — Буркнул Виктарион. — Да ты свихнулся, если считаешь, что сможешь свергнуть Вороньего Глаза разговорами про волны и гальку.

— Железнорожденные должны стать моими волнами. — Ответил Мокроголовый. — Не прославленные и влиятельные, а простые люди — грязные пахари и рыбаки. Капитаны и короли возвеличили Эурона, но свергнуть его предстоит простолюдинам. Я должен направиться на Большой Вик, на Харлоу, на Оркмонт и на сам Пайк. Мое слово должны услышать в каждом городке и деревне. — «Ни один безбожник не сядет на Морской трон!»
 

Andaer

Знаменосец
Да толку в этой болтовне. Я думаю, его и в живых-то нет уже. Ну, может, ошибаюсь.
Толк в том, что Мокроголовый обладает возможностью предпринимать действия политического характера. А значит имеет возможность влиять на политическую систему ЖО.
 

Айве

Лорд

Айве

Лорд
Он уже повлиял. Вы как-то ненавязчиво пропустили мои слова о Вече.
Отчего же, не пропустил. Так хорошо повлиял, что Эурон на троне, при чем законнейшим образом. Не было б вече, можно было сослаться на обычай, а теперь?
 

Andaer

Знаменосец
Отчего же, не пропустил. Так хорошо повлиял, что Эурон на троне, при чем законнейшим образом. Не было б вече, можно было сослаться на обычай, а теперь?
Так речь не о результатах, а о том, что он вообще имеет возможность влиять на такие масштабные политические события. Собственно, мой тезис и заключался в том, что религиозные деятели в ПЛиО имеют значительное влияние в политике, причём это касается самых разных религиозных культов: семибожие, рглорианство, вера в Утонувшего Бога.
 

Айве

Лорд
религиозные деятели в ПЛиО имеют значительное влияние в политике, причём это касается самых разных религиозных культов: семибожие, рглорианство, вера в Утонувшего Бога.
Ну по мне все это Мелисандра замутила, но да, теперь в Вестеросе религия стала политической силой
 

Руфус

Призрак (гость)
Мне все железные люди кажутся примитивными, Эйерон тоже.
Ну нет в этой семейке какого-то обаяния, которое есть у одноногого Сильвера в "Острове сокровищ". Вот одноногий, старый (о моральных качествах уж молчу), а поди ж ты. А эти молодые, с двумя ногами, и... неприятные они.
Эурон как раз не примитивный, а очень даже загадочный. Но он не типичный железнорожденный, да и был неизвестно где и неизвестно с кем. Насчёт же Эйерона и Виктариона соглашусь, неприятные типы, хотя Мокроголовый у меня уважение вызывает, настоящий религиозный фанатик и будет биться против Эурона до конца. Но мне в целом Железные Острова скучны, поэтому как то и все Грейджои не зацепили, кроме Эурона, но он интересен даже не сам по себе, а той явно не маленькой ролью которой ему предстоит сыграть в книге.
 

Айве

Лорд
Мокроголовый у меня уважение вызывает, настоящий религиозный фанатик и будет биться против Эурона до конца.
Я тоже уважаю фанатиков идеи, но по-моему, в Эйроне нет какого-то внутреннего стержня, не верю в его стойкость. Вот Аша сильнее...и человечней.
 

George

Знаменосец
Да толку в этой болтовне. Я думаю, его и в живых-то нет уже. Ну, может, ошибаюсь.
У него есть пов в Ветрах

Вот Аша сильнее...и человечней.
Да но в ПлиО приходит время богов и демонов ,утонувший должен тоже действовать
 

D&B

Призрак (гость)
Эйерон Грейджой, он же Мокроголовый, - по своему заслуживающий уважения персонаж. Крепко стоящий на защите исконных ценностей железнорожденных, религиозный фанатик. Не идёт на компромиссы, хотя после избрания королем Эурона, прекрасно понимает, что ситуация складывается не в его пользу. Наоборот готовит восстание. Но думаю в перспективе Эйерон и его сторонники обречены, наступают новые времена и Железные Острова больше не смогут жить по старинке.
 

George

Знаменосец
большая разница в возрасте, лет 12-13 разницы
Там не такая большая разница Вику больше сорока но не намного 43-44 года Эйрон младше него на 2-3 года
Эурон старше Вика лет на 4 максимум -потому что Эурону не больше 50
Бейлон у нас кстати не 60-летний старик а чуть выше 50 лет но 298 году а не на действующие 300 год
По этому Бейлон родился где то 245-246 году вот кто действительно старше других
Эурон 47-48 Лет значит родился примерно 252-253
Вику 43-44 значит родился 256-257
Где то в середине был Урригон 258 год
Эйрону 40-41 родился 259-260
 
Последнее редактирование:
Сверху