• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каких ПОВов не будет?

Каких ПОВов не будет


  • Всего проголосовало
    217

Miraissa

Оруженосец
Расскажите поподробнее, пожалуйста. :creative:
По мне, этот ПОВ создан, чтоб рассказать про магию/религии. То есть, с помощью Мел Мартин раскрывает верование в Ргола, вводит тему, чуждой для Вестеросса, магии и тп. Возможно, с помощью ее ПОВа будут описываться события, но это, на мой взгляд, начнет развиваться в ВЗ и станет одной из основных линий в Грезах, либо будет констатацией фактов.
 
Последнее редактирование:

gaston

Знаменосец
Наибольшие шансы отсутствовать в Повах у Арео.
Больших сборищ в Дорне вроде не предвидется, все разъехались по своим делам.
Для сюжета лучше всего вести повествование от Дорана, которому пора раскрыть свои карты и мотивы.
 

gaston

Знаменосец
Не нужно Повов Фреев. Мартин так умеет все повернуть, что через 5 страниц начнешь их жалеть. А через 20 и в прям поверишь , что Робб превратился в оборотня!:)
 

goodvin

Скиталец
Наибольшие шансы отсутствовать в Повах у Арео.
Больших сборищ в Дорне вроде не предвидется, все разъехались по своим делам.
Для сюжета лучше всего вести повествование от Дорана, которому пора раскрыть свои карты и мотивы.
Проблема в том, что Хотах вообще сейчас отдельно от Дорана (ловит "звезданутого" с Обарой и белым рыцарем очередным). Как минимум будет одна глава с завершением (или возобновлением?) линии Дейна.
Мартин неоднократно подчеркивал, что ПОВами те, кто слишком много знает, не будут.
 

George

Знаменосец
ДЖон и только если в эпилоге и то выключены типа в мыслях и под конец оживает ,до этого его не будет
Он типа выходит из пещеры или допустим одного из замков дозора а рядом Мелисандра и Хоуленд Рид

Хоуленд: Ну что же готов ?
Джон: (вздох) Да поехали
Мелисандра: (собираясь с ними) Я видела тьму Лорд Сноу, освети его
 
Последнее редактирование:

Pontifex

Призрак (гость)
Проблема в том, что Хотах вообще сейчас отдельно от Дорана (ловит "звезданутого" с Обарой и белым рыцарем очередным). Как минимум будет одна глава с завершением (или возобновлением?) линии Дейна.
Не настолько поимка Герольда Дейна, важное событие, что бы обязательно показывать его глазами ПОВа. Чем дело кончилось, мы можем и узнать в виде слухов и новостей, если конечно Мартин не собирается впоследствии дать Дейну более важную роль. Но в этом случае он может появиться в главах других ПОВов. А Арео Хотах если и будет, то как мне кажется возле Дорана.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
NeponyatnoKto, право же, не стоит вводить людей в заблуждение. Интервью почти двухлетней давности, старые фанаты его читали, и я припоминаю, что на сайте где-то и перевод лежит... Но главное не в этом - вам бы стоили привести весь ответ Мартина, а не вырывать строчку из контекста. Там речь идет всего лишь о том, как именно и в какой последовательности рождается книга - вот и все.
 

Рокстар

Лорд
Ну с Джоном сто процентов будет клиффхэнгер , так что Ветра он скорее всего пропустит. Бриенны не будет, раз уж Джейме рядом. Остальные должны быть вроде как.
 

Aragorn13

Рекрут
Помнится Мартин где-то говорил, что если персонаж много знает, то у него ПОВ не будет. И привел пример вроде Рида, который знал что там произошло с Лианной и с Джоном.
Только вот Эддард то же все знал и ничего, без проблем за него ПОВ сделали, а мы от него так ничего и не узнали :D Так что это не проблема, если персонаж много чего знает. Мы все равно ничего не узнаем, если Мартин захочет.
Из опроса думаю все будут. Может только Джейме и Брианна будут вместе.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Ну с Джоном сто процентов будет клиффхэнгер , так что Ветра он скорее всего пропустит. Бриенны не будет, раз уж Джейме рядом. Остальные должны быть вроде как.
Ох как я этого не хочу, всетаки любимый персонаж и ждать 2018 года ох как не хочться) Очень надеюсь, что он там будет, много, что о нем не рассказано, не умещать же все в одну книгу.

UPD: Мартин пообещал, что все главные герои прошлых книг в каком-то качестве появятся в «Ветрах», никто не будет оставлен за ее пределами, как это было с «Пиром» и «Танцем»
 
Последнее редактирование:

.....

Наемник
Думаю, не будет глав Аши и Бриенны, так как они находятся рядом с Теоном и Джейме соответственно. Спойлерная глава Теона уже была, значит, отсутствие Аши в списке ПОВов практически однозначно. А из пары Джейме-Бриенна интереснее было бы увидеть положение глазами Джейме.

В главы Джона тоже как-то не верится, скорее он будет показан в главах Мелисандры.

Дейенерис, Тирион и Виктарион пусть поскорее встретятся, тогда события будут от лица кого-то одного. Предпочёл бы Тириона.

Вообще 14-15 ПОВов в одной книге - пожалуй, предел. Так что "Ветра" должны с трудом, но удержаться в этих рамках.
 

Cypher

Знаменосец
Думаю, не будет глав Аши и Бриенны.
Вы помните в свое случаи что бы ПОВы выводились без нанесения летальных повреждений? :sneaky: Был только случай с Теоном когда он пропал на две книги, но Мартин и не собирался его убивать. Т.е двое из четырех уже покойники.
 

lond

Наемник
Объясните мне, почему такая уверенность в Сэме ? Нафига он нужен? Очень скучный персонаж, в отрыве от Джона вызывает рвоту
 

Норд

Призрак (гость)
Объясните мне, почему такая уверенность в Сэме ? Нафига он нужен? Очень скучный персонаж, в отрыве от Джона вызывает рвоту
Так если его отправили в Цитадель, очевидно же, что он как минимум в одной главе в "Ветрах Зимы" появится.
Сэм вообще то старожил ПЛиО. Он же появился хоть и не с начала, но то ли в "Битве Королей", то ли в "Буре Мечей". Сокращать Мартин в основном будет ПОВов введенных в последних книгах, когда ему надо было обозревать новые локации.
 

.....

Наемник
Сэм вообще то старожил ПЛиО. Он же появился хоть и не с начала, но то ли в "Битве Королей", то ли в "Буре Мечей". Сокращать Мартин в основном будет ПОВов введенных в последних книгах, когда ему надо было обозревать новые локации.

В середине "Бури", так что он последний по появлению из старых ПОВов.
Вообще кто-то из старожилов тоже должен умереть, чтобы книга мёдом не казалась. Но это скорее случится в "Грёзах", чем в "Ветрах".
 

lond

Наемник
В середине "Бури", так что он последний по появлению из старых ПОВов.
Вообще кто-то из старожилов тоже должен умереть, чтобы книга мёдом не казалась. Но это скорее случится в "Грёзах", чем в "Ветрах".
Надеюсь, Сэм раскроет страшный заговор мейстеров, за что будет "сокращен" Мартином. :devil::devil::devil:
— Скажешь [архимейстерам], что их мудрость и доброта не знают себе равных. Скажешь, что Эйемон доверил тебя их заботам. Скажешь, что всегда мечтал носить цепь и служить добру, что служение — наивысшая честь, а послушание — наивысшая добродетель… но не говори ни слова о пророчествах и драконах, если не хочешь, чтоб тебе в овсянку подсыпали яд.
 

Ant_Alex

Наемник
Объясните мне, почему такая уверенность в Сэме ? Нафига он нужен? Очень скучный персонаж, в отрыве от Джона вызывает рвоту
А вот Сэма я бы почитал. Тут должно быть что-то интересное. Все знаем как Сам хорошо читает - это показала библиотека НД. Сколько там интересных вещей бы нам вычитал про иных и историю НД. Так почему нам бы с ним не почитать чьи-нибудь секреты. Или хотя бы просто интересные исторические книги, а их в Цитадели, как вспоминал Тирион, очень много. Более того Цитадель хранит уникальные книги, которые почитать готовы многие, но мало кому суждено.
 
Сверху