• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Край Теней

BFGIOk

Призрак (гость)
Там же видимо обитают эоны, которые обращают драконьи яйца в камень.
Миллионы лет обращают древесный уголь в камень. С яйцами драконов видимо происходило такое же окаменение.
неа.
Однако его попытки возродить драконов из четырех яиц, найденных на Драконьем Камне (некоторые из них были такими старыми, что превратились в камень), ничего не дали.
(Эйрис 2 из водителя).
Что за "правда" ожидает Дени в Асшае - не ясно
"магии нужны драконы, драконам нужна ты, будешь работать батарейкой ".

кстати
Дени вспомнила это слово из жуткой истории, которую ей однажды ночью возле костра рассказала Чхику. Мейегами звали женщин, развлекавшихся с демонами и предававшихся самому черному волшебству. Злых, преступных и бездушных тварей, в темноте ночи нападавших на людей, высасывая жизнь и силу из их тел.
Мел, заклинательница теней, видимо, и есть мейега, а развлечения с демонами и высасывание жизни это про зачатие тени.
 

abrakadabre

Скиталец
Например Килауэа с лавовым озером довольно долго уже кипит. 
И как раз описание нынешней Валирии напоминает место, где вулканизм весьма активен. Что до демонов- погулять среди ядовитых газов, там не только демоны, сами Семеро, Рглор, Старые боги и Эйгон Завоеватель до кучи придут лично побеседовать.
Есть такое геологическое явление как излияние траппов. Это вулканический писец, похожий на Рок Валлирии.
 

George

Знаменосец
Проход через тень по моему это своего рода магическая инициация, заклинателей теней. Видимо очень редкий те люди кому это удалось на самом деле
И возможно Эурон (не знаю почему) Как раз проходил через эту тень
 

basilisk

Наемник
Проход через тень по моему это своего рода магическая инициация, заклинателей теней. Видимо очень редкий те люди кому это удалось на самом деле
И возможно Эурон (не знаю почему) Как раз проходил через эту тень

Проход через Тень - это путь вверх по реке Эш, в Стигай. Согласен полностью, это инициация для избранных.
 

Норд

Призрак (гость)
Куэйта странный источник информации. Мало конкретики в ее словах. Что за "правда" ожидает Дени в Асшае - не ясно. Куэйта раза два вроде призывала вспомнить кто она ( ибо драконы помнят, видимо в отличии от Дени). Что-то там в Асшае про магию и драконов (крылатых или человеческого рода) точно есть. Куэйта посылает туда Дени, но сама словно не может туда вернуться и сказать ничего конкретного не имеет права.
Трудно понять, что имеет в виду Куэйта. Но если рассуждать логически, есть некая великая тайна в мире ПЛиО разгадав которую, станет ясно если не всё, то многое. Ведь как мне представляется многое, что мы видим сейчас в ПЛиО, связанно между собой. Вряд ли случайность, что вдруг все активизировались, Иные, рождение драконов, возвращение силы магии, Рглор и.т.д. Но ключей к разгадки этой тайны может быть несколько. Часть этой разгадки связано с Асшаем, видимо это и имела в виду Куэйта, когда говорила, что Дени найдёт там "истину". Самого Асшая в книге не будет. Но например та же Куэйта пророчит Дени, что она должна пройти через тень, то есть, что то мистическое нас всё равно ожидает, даже если это будет происходить совсем в другом месте.
 

Cypher

Знаменосец
Возникла у меня одна безумная теория. Что если в Стигае захоронен первый АА. Асшай похож одновременно на столицу и храмовый комплекс. Судя по его размерам можно предположить что он отнюдь не всегда был настолько безлюден как сейчас. В какие то очень древние времена возможно он и был столицей первого АА, нет ли связи между Ахай и Асшай?!. Когда АА умер его поместили в саркофаг (из черного камня, хе-хе) и захорононили в мавзолее в горах вместе со Светозарным. Кстати неплохо было бы покопаться у Говарда, ведь Stygai это
же отсылка к Stygia :)
 

Cypher

Знаменосец
Это из греческой мифологии потырено. Стигийские болота в Царстве мертвых Аиде. ;)
Не, я знаю откуда сам Говард брал название. Мне просто интересно это просто фансервис или здесь что поинтересней:sneaky:
Сначала я даже предположил что там захоронен (или замурован заживо :волнуюсь: ) Лев Ночи. На что кстати могут указывать фэны этого персонажа набегающие со всего свету в ту местность. Но именно наличие рядом огромного Асшая как то несколько спутывает карты.
 
Последнее редактирование:
Не, я знаю откуда сам Говард брал название. Мне просто интересно это просто фансервис или здесь что поинтересней:sneaky:
Да с мифологическими заимствованиями действительно никогда не поймешь, взяты они напрямую, или должна быть ассоциация на кого-то, кто их брал до этого.:crazzzy:
 

Cypher

Знаменосец
От Льва Ночи возможно оберегают мир Пять Твердынь.
Судя по всему они уже не оберегают, хотя в какие то дорассветные времена у них была та же функция что и у Стены на севере Вестероса.
 

George

Знаменосец
Он же Великий Иной и по видимому вообще не умирает
 
Кстати неплохо было бы покопаться у Говарда, ведь Stygai это
Правителями там были Короли-Колдуны, интересно что Эйнар Таргариен назван Принц-Колдун

Кстати выходит что река Асш это Стикс, по описанию сходится, Сама богиня Стикс живет в царстве ночи (В Асшае всегда тьма)
Гефест ковал некий меч какому то Давну закаляя ее именно в реке Стикс, Азор возможно закалял меч в реке Асш , что интересно имя Давн означает волка

Так что Асшай это видимо и правда царство мертвых
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Он же Великий Иной
Я бы так не сказал. Даже обозначение "Лев Ночи" как то подозрительно похоже на вестероского "Короля Ночи". История (если это можно назвать историей) И-ти легендарная во многом и нужно делать на это некоторую поправку. ВИ если он существует, существо повыше рангом. Что касается его бессмертия, то по моему мнению КН также пережил несколько тысячелетий, может от того что "холод хранит"?!
 

George

Знаменосец
Я бы так не сказал. Даже обозначение "Лев Ночи" как то подозрительно похоже на вестероского "Короля Ночи". История (если это можно назвать историей) И-ти легендарная во многом и нужно делать на это некоторую поправку. ВИ если он существует, существо повыше рангом. Что касается его бессмертия, то по моему мнению КН также пережил несколько тысячелетий, может от того что "холод хранит"?!
Ну он именно и есть Антипод солнца то есть тепла и огня,а герой в ИТИ был другой (И ТИский Азор) соответственно местный "КН" кто из людей а Лев Ночи именно что ВИ
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
огда АА умер его поместили в саркофаг (из черного камня, хе-хе) и захорононили в мавзолее в горах вместе со Светозарным.
Далековато получается, даже Дени не добраться.
А вообще мысль годная:thumbsup:
 

Cypher

Знаменосец
Далековато получается, даже Дени не добраться.
А зачем Дени туда? Куэйта конечно приглашала, мол истина там спрятана (как я понимаю спрятана именно в Стигае куда масколикие не суются даже). Но Дени у нас как то не очень загорелась. Будет суровый поворот, если Мелисандра в Стигай таки проникала :meow:
 
Сверху