• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

Svetl

Знаменосец
Он просто плохо нашу Арью знает,она уже "спасла троих"....тоесть вполне способна совмещать давание с отниманием.
Еще бы равновесие соблюдать, во избежание убыли населения:angelic:
 

Pontifex

Призрак (гость)
Неожиданным уже будет всё, включая его смерть, учитывая кучу домыслов и теорий на тему того, как ему спастись. Мартин может почитать фан-форумы и сделать вывод, что действеннее всего Джейме добить, но очень красиво и по-геройски.
Мартин уже давно решил судьбу и Джейме и всех остальных, но если Джейме и умрёт то явно не в этот раз. Встречу с Бессердечной, Джейме точно переживёт, у него масса незавершённых дел, тут и окончательное выяснение отношений с Тирионом, да и с Серсеей как бы самому Джейме не хотелось, встретиться возможно придётся. Ну и убийство Эйериса думаю в будущем ещё сыграет, не зря же ему так часто вспоминают цареубийство. Бриенна ведь понимает, что везёт Джейме на верную смерть, ей надо спасти Подрика, но не думаю что она готова для этого пожертвовать Джейме. Выпутаются как ни будь, либо сами, либо с помощью очередного рояля.
 

barmaley73

Знаменосец
Встречу с Бессердечной, Джейме точно переживёт, у него масса незавершённых дел
:annoyed: Получается Неду,Дрого,Робу,Гейджою старшему совершенно нечем было заняться,вот и померли?Незавершённые дела и популярность у читателей к сожалению не гарант долголетия в ПЛиО
 

Gravemaster

Знаменосец
Джейме может заключить сделку с Бессердечной. Она его оставляет в живых, а за это он её и ББЗ проводит в Близнецы к старику Фрею. У Джейме есть доступ туда, у ЗомбоКет нету. От такого она вряд ли откажется. Зачем вечно охотиться на мелких Фреев, если можно будет отомстить самому лорду Хорьку?
 
Последнее редактирование:

Nox

Рекрут
Бессердечная обоих повесит. Это вполне в духе книги. А Джейме ещё усмехнётся про себя, мол, не везёт с женщинами в последнее время.
 

artful_stump

Наемник
Мне сегодня снился сон, что я встретил Мартина на улице. Да-да, просто прогуливающимся по одному московскому району в окружении каких-то левых людей. Естественно, я не мог упустить такой шанс и побежал выражать признание и надеяться на автограф/фотографию. Дедушка в моем сне оказался на редкость добродушным и улыбчивым персонажем и внезапно предложил мне задать любой вопрос о ПЛиО, на который он обещал ответить честно.

Я, конечно, сперва не поверил, но на мои недоверчивые "Will you? really?" творец отвечал хитрым прищуром. Ну и, естественно, я спросил, чем закончится встреча Джейме и Бриенны с Бессердечной.

Ответ поразил меня до глубины души. Мартин сказал, что он еще не придумал. Я тут же прикинул скорость написания ВЗ и проснулся в холодном поту...:banghead::волнуюсь:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Джейме может заключить сделку с Бессердечной. Она его оставляет в живых, а за это он её и ББЗ проводит в Близнецы к старику Фрею. У Джейме есть доступ туда, у ЗомбоКет нету. От такого она вряд ли откажется. Зачем вечно охотиться на мелких Фреев, если можно будет отомстить самому лорду Хорьку?
Вот это классная идея! Ваши бы слова да Мартину в уши)
 

TaylerDerden

Лорд
Получается Неду,Дрого,Робу,Гейджою старшему совершенно нечем было заняться,вот и померли?Незавершённые дела и популярность у читателей к сожалению не гарант долголетия в ПЛиО

ну так из 4х перечисленных вами персонажей только один являлся ПоВом)и смерть каждого из них логична и необходима для дальнейшего развития сюжета: Нед - развязывание войны с севером и невозможность подписания обоюдовыгодного или обоюдоневыгодного мира, Дрого - становление Дейенерис как предводителя и рождение драконов, Робб - конец войне с севером ибо к моменту смерти он ее уже проиграл, Грейджой - приход к власти амбициозного Вороньего глаза...да и Бейлон третьестепенный персонаж)и это еще мягко сказано)


а теперь объясните мне пожалуйста следующее)почему я, дважды читавший все книги, первый раз слышу об откусанной щеке Бриенны, выкрике "меч" и тд?)))
 

Amadeo

Ленный рыцарь
а теперь объясните мне пожалуйста следующее)почему я, дважды читавший все книги, первый раз слышу об откусанной щеке Бриенны, выкрике "меч" и тд?)))

Дважды Вам сочувствую, т.к. Вы дважды читали читали "плохую" версию "Пира стервятников". Можете поблагодарить за это российское издательство АСТ:shifty:
Русский перевод вышел с опозданием чуть более года и был сделан, по всей видимости, по черновикам, поскольку последняя глава Бриенны существенно отличалась от оригинала, не говоря уже о деталях по всему тексту. Кроме того, АСТ издало книгу без обновленного приложения, продублировав приложение и карты из первого тома. Эти недоработки, исключая доперевод включенных небольших правок в целом по тексту, были учтены только через два года в конце зимы 2009 года, когда книга вышла в серии "Золотая Серия Фэнтези" (и в последующих допечатанных тиражах: ищите книги, выпущенные в 2008 году и после).
Так что ищите в интернете нужную главу, либо покупайте более свежую книгу:)
 

Fadjio

Наемник
Зачем вечно охотиться на мелких Фреев, если можно будет отомстить самому лорду Хорьку?
Мне кажется, она поставила целью либо убить старика последним, истребив род, либо оставить его полностью без потомков, чтоб его паранойя поглотила с головой.
 

KozhanovD

Рекрут
Думаю Серсея и Джейме умрут в одно время. Как вариант - один будет при смерти, а другой покончит с собой.
 

Miha2103

Скиталец
Дважды Вам сочувствую, т.к. Вы дважды читали читали "плохую" версию "Пира стервятников". Можете поблагодарить за это российское издательство АСТ:shifty:

Так что ищите в интернете нужную главу, либо покупайте более свежую книгу:)
А не подскажите какую главу посмотреть в книге, чтобы определить хороший перевод или старый? Где говорится об ее откусанной щеке?
 

Amadeo

Ленный рыцарь
А не подскажите какую главу посмотреть в книге, чтобы определить хороший перевод или старый? Где говорится об ее откусанной щеке?
Посмотрите предпоследнюю главу Бриены, она должна заканчиваться так:
"Кусака, оторвав кусок ее мяса, сплюнул и снова запустил зубы в щеку. На этот раз он прожевал откушенное и проглотил. Он ест меня живьем, сознавала Бриенна. Но у нее уже не осталось сил бороться. Ей казалось, будто она парит в воздухе и смотрит на какую-то другую женщину, на глупую девку, возомнившую себя рыцарем. Скоро это кончится, и мне станет все равно — пусть себе жрет. Кусака снова разинул рот и показал ей язык — острый, весь в крови, небывало длинный. Язык высовывался все дольше, мокрый и красный. Это было гнусное, непристойное зрелище. Он у него с целый фут будет, подумала Бриенна перед тем, как тьма поглотила ее окончательно. Почти как меч."

А последняя глава Бриены должна заканчиваться так:
"Веревка впилась в кожу, подбородок вздернулся вверх. Сир Хиль ругался на чем свет стоит, но Подрик не проронил ни звука, даже когда его ноги оторвались от земли. Если это еще один сон, пора мне проснуться. Если явь, пора умереть. Подрик, с петлей на тонкой шее, отчаянно дрыгал ногами. Бриенна, преодолевая невыносимую боль, втянула воздух в перехваченное веревкой горло и выкрикнула слово — одно-единственное."
 

Cypher

Знаменосец
Со стороны Бриенны Джейме уже заместил Ренли по всем параметрам, со стороны Джейме только симпатия пока... Будет интересно такое развитие персонажей:rolleyes:
 

George

Знаменосец
У Джейме есть доступ туда, у ЗомбоКет нету
Там она уже заслала Тома-Певца

Вот это классная идея! Ваши бы слова да Мартину в уши)
Нет не классная ибо ,шпион в замке у нее уже есть

Вот моя теория
Вариант 1...Джейме проявляет невероятные скиллы оратора ,выживает и идет на задание ,но уже служит Зомбокет
Вариант 2 ...Бриенна по дороге все рассказывает (Но в это я не верю ибо считаю ,что ее воскресили,ну или просто это тупой сюжет ,то есть то что она расскажет ему)

Вариант 3(Офигительный) ...Зомбокет убьет Джейме,но Торос посчитает это не правильным и тайно оживит его,тем самым Джейме оживает в огне
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Там она уже заслала Тома-Певца


Нет не классная ибо ,шпион в замке у нее уже есть

Вот моя теория
Вариант 1...Джейме проявляет невероятные скиллы оратора ,выживает и идет на задание ,но уже служит Зомбокет
Вариант 2 ...Бриенна по дороге все рассказывает (Но в это я не верю ибо считаю ,что ее воскресили,ну или просто это тупой сюжет ,то есть то что она расскажет ему)

Вариант 3(Офигительный) ...Зомбокет убьет Джейме,но Торос посчитает это не правильным и тайно оживит его,тем самым Джейме оживает в огне
Мне больше нравится первый вариант. Когда оба живые (а не оживленные, возрожденные и др.) Потрепанные, побитые, но живые.
А самая жестяная жесть вообще - это щека Бриенны, как будто ей мало природной некрасивости; считаю, что данный поворот - чистой воды садизм автора, ибо особенной смысловой нагрузки не несет.
 
Сверху