• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

George

Знаменосец
Том же в Риверране, не в Близнецах.
А я почему то прочитал Риверран ,ну тогда нет проблем 
А самая жестяная жесть вообще - это щека Бриенны, как будто ей мало природной некрасивости; считаю, что данный поворот - чистой воды садизм автора, ибо особенной смысловой нагрузки не несет.
Ну если быть честным то да ,не по мотивом мифов или аналогий с которых списана Бриенна ,такого нет (Что бы думать ,что это для чего то нужно было) Так что да чисто садизм Мартина

На счет оживления ,это возможно ибо если судить по сну Джейме,ему еще предстоит драться с нечистью а тут некоторое волшебство не помешает
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Бриена тетка достойная, другого слова не подберешь… может и не супермодель, но любви и счастья она явно достойна более нежели та же Серсея…


Если Бриенна действительно приведет Джейме к зомбокет, в ее достойности лично я буду ой как сомневаться...

Обречь на верную смерть одного человека ради призрачного шанса спасти другого (Подрика) - как-то это нехорошо даже с точки зрения рыцарских принципов и чести (даже если забыть о влюбленности Бри в Джейме).

Но я верю в благоприятный исход - мне кажется, были намеки на него как в книге, так и потом (акцентированные) в сериале.

Одна из основных для Джейме (и для их пары) тем - это то, что порой нужно следовать не рыцарским обетам/клятвам/принципам, а внутреннему чувству справедливости, которое у каждого должно быть.
Бриенна оказалась в ситуации, чем-то схожей с ситуацией Джейме - она присягнула защищать человека, который теперь стал чудовищем и требует смерти дорогих ей людей.
Когда Джейме рассказывал ей об убийстве Эйриса - Бри согласилась, что он был прав, убив короля и забыв обеты.
Т.е. в аналогичной ситуации она поступит также (забьет на ранее данные клятвы).
 

goli goldi

Скиталец
Привет всем.я новичок.Вот наблюдение из книги..
Прочитав,как Бри попала к "зомби- Кет"..до этого она получила увечья при встрече с Кусакой..а именно щеки и уши он ей покромсал.. и кусочек главы из "Танец с драконами"
"Когда они вышли вперед,Дени разглядела среди них белокурую женщину в кольчуге
-Крошка Мерис,- представил ее капитан.Вот так крошка! Шесть футов ростом,ушей нет,нос изуродован,на щеках глубокие шрамы"Как бы похоже на Бри ..не думаю,что совпадение такое в описании травм и появления персонажа так похожего..
Так получается Бри..т.е она жива и у Дени..Среди толпы наемников описания Джейме нет..
Отсюда вывод..линия Бри будет иметь продолжение..вот с Джейме туманненько..
 

Chained

Присяжный рыцарь
Шесть футов ростом

Бриенна ростом выше 6 футов, о чем говорил Мартин. Да и у Крошки есть целая история в Гонимых, вряд ли бы она возникла на пустом месте. Крошка не Бриенна, факт.
 

Viper

Межевой рыцарь
Не думаю, что оба выживут, это же Мартин ;) Если будет поединок между ними, Бриенна однозначно должна победить однорукого инвалида. Но мне почему-то кажется, что поединка не будет и ситуация будет развиваться как-то иначе. По поводу любовной линии между этими персонажами: Мартин пока не проявил себя как писатель женских романов. И, надеюсь, этого так и не произойдёт.
 
Мартин пока не проявил себя как писатель женских романов. И, надеюсь, этого так и не произойдёт.

Нет, Джон Сноу это сын Рейегара и Лианны, Лианна любила Рейегара. Дени прилетит на Север с драконами, убьет всех иных и поженится на Джоне, они заведут много детишек и буду счастливо править страной!
 

unknown

Ленный рыцарь
Привет всем.я новичок.Вот наблюдение из книги..
Прочитав,как Бри попала к "зомби- Кет"..до этого она получила увечья при встрече с Кусакой..а именно щеки и уши он ей покромсал.. и кусочек главы из "Танец с драконами"
"Когда они вышли вперед,Дени разглядела среди них белокурую женщину в кольчуге
-Крошка Мерис,- представил ее капитан.Вот так крошка! Шесть футов ростом,ушей нет,нос изуродован,на щеках глубокие шрамы"Как бы похоже на Бри ..не думаю,что совпадение такое в описании травм и появления персонажа так похожего..
Так получается Бри..т.е она жива и у Дени..Среди толпы наемников описания Джейме нет..
Отсюда вывод..линия Бри будет иметь продолжение..вот с Джейме туманненько..

Она б туда доплыть не успела, а Крошка лет двадцать состоит в младших сыновьях. 
По поводу красоты Бриены… это только когда мужчина еще не зрелый ему важна внешность – для удовлетворения собственного самолюбия, для самоутверждения (если у него нет возможности или способности самоутвердиться другими способами – например быть богатым, знаменитым, сильным и пр.) Если взять (для примера) звездные пары то самые крепкие браки именно у пар где один красавец, а партнер «серая мышка»

Типичные для женщины, особенно не очень красивой/счастливой, рассуждения.
Одно дело просто не красавица, но нормальная девушка, которая следит за собой - если у нее нет каких-то явных физических недостатков вроде кривой рожи или отсутствия носа и т.д. то она вполне может понравиться, но такая как Бри - это уже слишком, она и до встречи с Кусакой имела, мягко говоря, отталкивающую внешность, а уж после стала полной уродиной, чтобы запасть на такую это я не знаю, как мужчине должно в жизни не повезти.

По-моему Бри не создана для любви и вобщем-то уже даже сжилась с этой мыслью.
 

Darian

Ленный рыцарь
По-моему Бри не создана для любви и вобщем-то уже даже сжилась с этой мыслью.
А как же замечание Хиля Ханта о том, что *открывает книгу*
"Воительница втайне только и мечтает родить, я это вижу по вашим глазам"
которое, кстати, Бриенна не опровергает?:smirk:

Да и вообще, Бриенна явно если в Джейме еще не влюблена, то уже близка к этому. Она же все мысли о Джейме пытается из головы вытолкать и заменить их мыслями о Ренли. :in love:
 

black hearts

Знаменосец
Не думаю, что в итоге Джейме и Бриенна будут вместе.Выживут оба, но кмк по Джейме Дозор плачет, а по Бриенне пластический хирург:D.
В принципе можно считать, что она уже в Джейме влюблена, потому что вначале она всех сравнивала с Ренли, а потом стала сравнивать с Джейме.Со стороны Джейме такого не наблюдается, он вроде о ней редко вспоминает.
 

Руфус

Призрак (гость)
Нет, Джон Сноу это сын Рейегара и Лианны, Лианна любила Рейегара. Дени прилетит на Север с драконами, убьет всех иных и поженится на Джоне, они заведут много детишек и буду счастливо править страной!
Чем плох такой финал? Мне в нем всё нравится кроме свадьбы Джона и Дени. Конечно полного хэппи - энда не будет, о чём Мартин давно сказал. Но горько - сладкий финал, это и не "все умрут". Вообще для меня важен не сам финал, а как наши герои до него доберутся и что с ними будет не только в плане сюжета, но и того что с ними будет происходить как с личностями.
По теме: Джейме и Бриенна встречу с Бессердечной переживут, но надеюсь отношения их останутся дружескими.
 

Darian

Ленный рыцарь
Не думаю, что в итоге Джейме и Бриенна будут вместе.Выживут оба, но кмк по Джейме Дозор плачет, а по Бриенне пластический хирург:D.
Бриенна в этой истории рыцарь, а Джейме - прекрасная дама.:not guilty: 
Выживут оба.
Бриенна - потому что Джейме притащит.
Джейме - оправдается как-нить.
Мне вот хочется, чтобы Джейме и Деня встретились. Искупит свою вину (убийство Эйериса) возведением на трон новой королевы ( :Crazy: ).
Но вот в конце все равно погибнет. Как героюшка. :cry: И будут мальчишки мечтать стать не Эртурами и Дунканами, а Золотыми Львами. :writing:
 

Viper

Межевой рыцарь
Дозорный на Стене, если будет так, как ты описал, я лично скастую на Мартина тот ритуал с пиявками.

Чем плох такой финал?
Тем, что он соплив до отвращения. А ещё надоели эти вездесущие Таргариены. Вроде бы почти перебитая династия, но всё лезут откуда-то. Надеюсь, что Джон таки окажется плодом инцеста между Брандоном (а ещё лучше Эддардом) и Лианной.

По теме: насчёт встречи с Бессердечной я не так уверен. Мне кажется, её разум уже настолько зациклился на мести, что никаких аргументов она не воспримет и её останется только убить.
 

Scofield

Знаменосец
А вот мне что-то подсказывает, что они оба выживут. Серсея не жилец, но вот Джейме скорее всего выживет. Да и с Бриенной у них явно намечается что-то.
 

Varnasha

Скиталец
Выживут оба. Главное не КАК (это уж Мартин простроит), а ПОЧЕМУ. Потому что гибель ведущих персонажей в мире Мартина - это воздаяние по принципу "мера за меру". Свою "меру" Джейме уже получил - рука, сбросившая Брана, отрублена, ну и мажористость жизнь с него посбивала, и что такое его Серсея он уже понял, и Тириону долг заплатил. Персонаж явно в развитии в сторону ОТ смерти. С Бриенной аналогично. За свою наивность и излишние клятвы она уже получила: пол-лица отгрызено не просто так и не по садизму Мартина...хотя, возможно, это отчасти и превентивная "мера". А что касается их личных отношений....Нуу... Мартин ведь не любовный дамский роман пишет...В этом плане скорее всего следует ждать этакий открытый финал...
 

ic44o6

Наемник
Если умрут - то оба, если останутся в живых - то тоже оба, т.к., как мы знаем, Джейме жив до тех пор, пока жива Бриенна.
И я больше склоняюсь к тому, что они останутся в живых. Правда, слабо представляю пока что, как им это удастся :D
Может, Черная Рыб, узнав, что Кэт превратили в страшную зомби, так это не оставит, и упокоив ее, спасет нашу милую парочку :rolleyes:
 

Crow

Удалившийся
Может, Черная Рыб, узнав, что Кэт превратили в страшную зомби, так это не оставит, и упокоив ее, спасет нашу милую парочку :rolleyes:

Ну это не факт. Когда мы последний раз видели Чернорыба он не очень то жаловал Ланнистеров.
 

ic44o6

Наемник
Ну это не факт. Когда мы последний раз видели Чернорыба он не очень то жаловал Ланнистеров.
В этом то и дело. Даровав покой зомбоКэт, он невольно поможет ланнистеру.
Вряд ли он подумает что-то в духе "Ага, Кэт стала зомбаком, а тут еще и однорукий к ней попался. Подожду, значит, пока она его повесит, а уж после сам ее укокошу. Из любви, конечно".
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Одно дело просто не красавица, но нормальная девушка, которая следит за собой - если у нее нет каких-то явных физических недостатков вроде кривой рожи или отсутствия носа и т.д. то она вполне может понравиться, но такая как Бри - это уже слишком, она и до встречи с Кусакой имела, мягко говоря, отталкивающую внешность, а уж после стала полной уродиной, чтобы запасть на такую это я не знаю, как мужчине должно в жизни не повезти.


Как это ни грустно, не могу не согласится с вами.

С другой стороны - линию Джейме-Бри сильно романтизировали в сериале, а Кристи Гведолин хоть не красавица, но и уродиной я бы ее не назвала.
В сцене где они с Джейме обнаженные сидят в ванной(бассейне?) у нее вполне приятная фигура, да и лицо нормальное - когда она не пытается строить жуткие гневные морды.

Мне кажется, в сериале их могут и свести.
 

kc782

Скиталец
У Джейме Ланнистера нет правой руки, у Бриены Тарт не самая лучшая физическая форма после повешанья и битвы с разбойниками, у них обоих есть валирийские мечи так, что они имеют равные шансы умереть.
А на счет любовной линии есть у меня цитата из песни: "The Bear! The Bear! And maiden fear."
 
Сверху