• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

Ренфри

Лорд
Ну, щека сама по себе не признак, у Тириона вон вообще нос обгрызен.


Тирион - не женщина. А тут мало того, что не красавица (и прекрасно сознает это), мало того, что ее рыцарских заморочек никто не понимает, уродиной в лицо каждый второй величает, - так теперь еще и без щеки. Вот как девушке жить после этого? Только меч в руки - и на Стену, крошить нежить в капусту :(
 

Lirein

Лорд
Тирион - не женщина. А тут мало того, что не красавица (и прекрасно сознает это), мало того, что ее рыцарских заморочек никто не понимает, уродиной в лицо каждый второй величает, - так теперь еще и без щеки. Вот как девушке жить после этого? Только меч в руки - и на Стену, крошить нежить в капусту :(
Да ладно, не все так страшно)) Бриенна вроде уже и не особо стремится быть красавицей, и о замужестве не мечтает - а крошить упырей и с погрызенной щекой можно. И это даже не отменяет возможности романа между ней и Джейме.
Хотя зная Мартина... все время жди от него сюрпризов((
 

Ренфри

Лорд
Да ладно, не все так страшно)) Бриенна вроде уже и не особо стремится быть красавицей, и о замужестве не мечтает - а крошить упырей и с погрызенной щекой можно. И это даже не отменяет возможности романа между ней и Джейме.
Хотя зная Мартина... все время жди от него сюрпризов((


Мне, если честно, тоже эта пара нравится, и в возможность отношений между ними хотелось бы верить. Но во-первых, Бриенне Мартин никаких радостей не отсыпал от авторских щедрот, а во-вторых, Джейме выжжен Серсеей и событиями. Они конечно очень подходят друг-другу, но автор, автор вряд ли это допустит
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Тирион - не женщина. А тут мало того, что не красавица (и прекрасно сознает это), мало того, что ее рыцарских заморочек никто не понимает, уродиной в лицо каждый второй величает, - так теперь еще и без щеки. Вот как девушке жить после этого? Только меч в руки - и на Стену, крошить нежить в капусту
Да ладно, не все так страшно)) Бриенна вроде уже и не особо стремится быть красавицей, и о замужестве не мечтает - а крошить упырей и с погрызенной щекой можно.
Хочу напомнить, что недавно Мартин на вопрос фаната ответил следующее:
Фанат: "Мы когда-нибудь узнаем, что Бриенна происходит от Дунка?"
Джордж: "Со временем это будет раскрыто".
И тут же возникает новый вопрос: а зачем саге как цельному литературному произведению понадобилась Бриенна как потомок Дунка? Напрашивается только один ответ: Мартин все-таки решился дать ответ на вопрос, который был поставлен еще в далеком 1998 году, в конце рассказа "Межевой рыцарь". Тогда Дунк восклицал: ну почему боги забрали к себе великого рыцаря Бейлора Сломи Копьё, а Дунку жизнь оставили?
И сейчас получается, что Бриенна, потомок Дунка, совершит нечто очень-очень важное для всего человечества.
В общем, нежного романа у нее не будет. Бриенна - это сэр Галахад, который таки найдет свой Грааль, а Джейме - всего лишь Прекрасная Дама для Галахада, вдохновляющая на подвиги.
Хорошо бы девушке после всех подвигов остаться хотя бы живой... Почему бы и нет - раз уж легенда о Граале интерпретирована именно таким весьма необычным образом, почему бы и Галахаду не остаться в живых? Почему бы ей не стать мастером-над-оружием в Красном замке при новой династии, или, может быть, она вообще попадет в Белую гвардию? Уважение и почитание от окружающих обеспечено, а что до личной жизни... Ну невозможно любить некрасивых, ничего здесь не поделаешь - судьба. Уважать - можно, любить - увы... А брак по расчету Бриенна сама брезгливо отбрасывает.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Хорошо бы девушке после всех подвигов остаться хотя бы живой...


Думаю, так и будет, - героизм в сражении с Иными, и красивая гибель. Возможно, и вместе с Джейме. Возможно, даже сражаясь друг против друга (в 6 сезоне в разговоре с Джейме эта тема прозвучала).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
героизм в сражении с Иными, и красивая гибель.
Надеюсь, что нет.
Скажу банальщину: жизнь лучше, чем смерть. Даже для некрасивых женщин. И потому ее гибель после подвига будет выглядеть доказательством мерзкой мысли "а зачем тебе жить, уродина?"
 

Ренфри

Лорд
Полностью согласна. А вдруг повезет? ;) Да еще и Джейме с ней будет? Хотя на то, что Он останется жив, тоже надежда мала
 

Ренфри

Лорд
Для книжной Бриены даже пакет не поможет.


Даже книжная Бриенна может вызвать чувства. На мой взгляд ее фишка в том, что те немногие мужчины, которые ее понимают, относятся к ней всерьез. Вспомните Джейме, - поначалу она его откровенно раздражала, он ей хамил, в глаза говорил что она уродина, потом постепенно он перестал это делать, и даже рискнул жизнью, с одной рукой спасая ее от медведя.
 

Ренфри

Лорд
Чувство уважения из-за собачей верности.


Как-то вы поверхностно ее воспринимаете. Если бы Бриенна=собачья верность, зачем Мартину было бы описывать такой примитив? А вот поди ж ты, только благодаря общению с ней Джейме меняется, начинает шире смотреть на все, начинает рассуждать и оценивать окружающих и происходящие события по-другому. Женщина, принявшая решение так серьезно перекроить свою судьбу вопроеки сложившимся нормам и канонам уже сама по себе заслуживает уважения. Значит, она может принимать решения и нести ответственность за них. Далее, прочтите, какой ценой ей далось обучение. Из-за всего этого она хотела стать супер-рыцарем. И заметьте, ей это удалось. На турнире Ренли она всех разделала под орех и заслуженно победила. Она не боится трудностей, не старается лавировать, подстраивая свое поведение под текущую ситуацию. Собачья верность? Она сама выбирает, кому ей служить. Мне кажется, что вы просто отнеслись к ней чисто по-мужски - уродина и точка. Не так ли?
 

Gotcha

Знаменосец
мне очень нравятся оба персонажа, но абсолютно не нравится пейринг. Мартин и так, по правде говоря, не слишком хорош в описании пейрингов, а здесь еще такой непростой вариант. Боюсь выйдет комично
 

Коловрат

Рекрут
Я тоже так думаю. Но надеюсь, перед этим у них что-нибудь всё-таки будет. Не может же Мартин дать пропасть генам Дунка Высокого=)
На это многие думаю надеяться, я тоже размышлял об этом, но все же как по мне шансов на реализацию этого немного, как по мне)))) Хотя было бы весьма интересно))
 
Сверху