• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

Lametta

Присяжный рыцарь
Выживут ли эти герои, и, если да, то полюбят ли они друг друга и будут вместе?
Мне кажется, что этих товарищей связывает самая настоящая мужская дружба. Надеюсь, Мартин так и оставит.:)
 
Мне кажется, что этих товарищей связывает самая настоящая мужская дружба.
Со стороны Бриенны уже нет.
А вот о Джейме можно так сказать. Хотя хотелось бы, чтобы он изменил свое отношение к Бриенне на нечто большее.
 

Lametta

Присяжный рыцарь

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне кажется, что этих товарищей связывает самая настоящая мужская дружба. Надеюсь, Мартин так и оставит.

- Знаешь, Бриенна, ты настоящий мужик, я тебя люблю!:hug:
- Эмм, Джейме, может хватит вина...:unsure:
- Да брось, Рейга... в смысле, Бриенна! Я ж тебя чисто по-дружески...:kissy:

* на следующее утро*

- Слышь, Бри. :annoyed:
- Умм...:shifty:
- Я ведь не звал ночью Рейгара?:unsure:
- Нет.:shifty:
- Здорово, а то уж я испугался слегка...:D
- Нет, ты молчал. Честно.:rolleyes:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Кстати "Валонкар" на высоком валирийском означает «младшая кровь», это не обязательно родной брат. ИМХО это может быть кто-то из младшей ветви Ланнистеров. Например - Лансель Ланнистер. Он то как-раз в КГ. Служит его воробейшеству.
Думаю,Это может быть и не ее родственник вовсе. Может быть чья-та другая младшая кровь.
в предсказании было сказано просто «валонкар», а не «твой валонкар».
 
Джиму - руку, Бри - фигуру, свадьбе - гостей.:D
Так и делалось раньше на картинах, иначе бы половина лиц была обезображена той же оспой, например.
Руку можно спрятать за складками наряда, как и фигуру.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Думаю,Это может быть и не ее родственник вовсе. Может быть чья-та другая младшая кровь.
в предсказании было сказано просто «валонкар», а не «твой валонкар».
Но тогда какой смысл тогда в пророчестве употреблять слово "валонкар"? Можно было обойтись "какой-то левый чувак". Нет, все-таки кто-то из родичей по-любому... 
Так и делалось раньше на картинах, иначе бы половина лиц была обезображена той же оспой, например.
Руку можно спрятать за складками наряда, как и фигуру.
Говорю же, красивейшая пара Вестероса! ;)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Но тогда какой смысл тогда в пророчестве употреблять слово "валонкар"? Можно было обойтись "какой-то левый чувак". Нет, все-таки кто-то из родичей по-любому...
Джейме в качестве валонкара могу представить, но вот Лансель... Все таки если ему придется сражаться против Стронга, то ему конец, а если избежит поединка, может быть покончить с Серсеей позже.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Мне кажется, что этих товарищей связывает самая настоящая мужская дружба. Надеюсь, Мартин так и оставит.:)
А я надеюсь это перерастет в... любофь:kiss::in love:

Джейме в качестве валонкара могу представить, но вот Лансель... Все таки если ему придется сражаться против Стронга, то ему конец, а если избежит поединка, может быть покончить с Серсеей позже.
А почему бы и не Лансель? Вдруг, боги ему помогут-таки и он станет победителем, то есть фактически погубит Серсею. И та-дам! Предсказание сбудется:woot:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А почему бы и не Лансель? Вдруг, боги ему помогут-таки и он станет победителем, то есть фактически погубит Серсею. И та-дам! Предсказание сбудется:woot:
Это было бы действительно неожиданно, но разве Серсея не должна пережить своих детей прежде чем погибнуть?
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Из женщин - игроков погибла только Лиза Аррен, но это настолько отрицательный персонаж, что на ее фоне Бриенна просто Ангел!
На фоне?! Как можно сравнивать Бриенну и Лизу?
Остальные женщины в саге вполне живучи, хотя временами ходят по краю пропасти.
Ну да, Кейтелин очень живуча, она даже в пропасть ухнулась, все равно живая осталась, а точнее воскресла. 
Красивейшая пара Вестероса...:eek:
Ну может с красивейшей вы и перегнули планку, но зато самая хорошая и интересная это точно.
Это было бы действительно неожиданно, но разве Серсея не должна пережить своих детей прежде чем погибнуть?
Тогда Серсея умрет в конце 6 книги, а за эту книгу погибнет Мирцелла с Нимерией (мне почему-то так кажется) и Томмен.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Бриенне сейчас не позавидуешь - ей предстоит очень тяжёлый выбор. Спасти Подрика и убить Джейме, либо спасти Джейме и допустить смерть Подрика. Мальчик или калека. Оба спасали ей жизнь. Бриенна понараздавала слишком много клятв, и теперь одну из них придётся нарушить. Это то, о чём говорил Джейме в темнице Риверрана (в сериале - в клетке в лагере северян): "Что-нибудь да нарушишь!" Джейме в своё время делал подобный выбор, который морально надломил Ланнистера - король или отец. Впрочем, Джейме было гораздо проще - куда правильнее и логичнее пустить в расход своего сумасшедшего монарха, проигравшего войну и к тому же собиравшегося спалить дотла всю столицу. А вот варианты у Бриенны достаточно равноценны. Она привязана и к Джейме, и к Подрику, она обоим обязана своей жизнью.

И что бы не выбрала Бриенна, кем-то ей придётся пожертвовать. Серьёзнейшее моральное решение. И поворотное - после этого Бриенна не сможет быть прежней "Девой Тартской" с наивными детскими глазами.
 

invisible

Скиталец
Джейме в качестве валонкара могу представить, но вот Лансель... Все таки если ему придется сражаться против Стронга, то ему конец, а если избежит поединка, может быть покончить с Серсеей позже.

Серсея должна пережить своих детей, значит на поединке победит Стронг. Но я что-то не припомню, что б где-то говорилось, что Лансель будет выступать на поединке. Более вероятно, что он убъёт ее позже.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Серсея должна пережить своих детей, значит на поединке победит Стронг. Но я что-то не припомню, что б где-то говорилось, что Лансель будет выступать на поединке. Более вероятно, что он убъёт ее позже.
Да, в ТсД не говорится, кто будет сражаться против Стронга, но я думаю ВС выберет Ланселя в качестве представителя от Церкви в поединке. Он единственный нормальный воин среди них.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Выживут ли эти герои, и, если да, то полюбят ли они друг друга и будут вместе?

Конечно выживут! Их характеры все еще не раскрыты до конца, дел у них делано - не переделано, а автор постепенно, без спешки, раскручивает их взаимную симпатию - дело явно идёт к серьёзным чувствам, брачным обетам и куче детишек =♥____♥=

Ну правда, очевидно же, что они будут идеальной супружеской парой. Кто тут с кольцами, подтвердите!

Немного о смерти, увечьях и прочих наказаниях в мире Мартина. Главным звоночком для любого значимого персонажа саги являются поступки против совести, глупость, недальновидность. При перечитывании видно: где и когда каждый пересёк точку невозврата. И вот с этой точки зрения карма Бриенны настолько непогрешима, что её хватит не только на саму Бриенну, но и на всех, кто рядом. А карма Джейме изрядно очищена не только страданиями, но и мудрыми действиями в Речных землях, изменением отношения к сестре и покаянием перед братом. Нет-нет-нет, эти ребята ещё поживут:) 
Да, в ТсД не говорится, кто будет сражаться против Стронга, но я думаю ВС выберет Ланселя в качестве представителя от Церкви в поединке. Он единственный нормальный воин среди них.

У сира Роберта Стронга (вернее, у большей части этого прославленного мужа) есть брат. Говорят, шибко религиозным стал в последнее время. Ну и я бы не был уверен на 100%, что поединок закончится победой Стронга.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
У сира Роберта Стронга (вернее, у большей части этого прославленного мужа) есть брат. Говорят, шибко религиозным стал в последнее время. Ну и я бы не был уверен на 100%, что поединок закончится победой Стронга.
Вообще да, я про него что-то подзабыл. Пусть Сандор займется им. Он долго ждал этого момента.
 
Сверху