• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Семеро

  • Старые боги

  • Утонувший

  • Рглор

  • Многоликий

  • Речной Старец

  • Черный Козёл

  • Великий Пастырь

  • Я сам себе и солнце, и луна


Результаты будут видны только после голосования.

Dragonknight

Призрак (гость)
Старые Боги выпали. Странно, мне ближе Владыка Света из перечисленных и я прямо об этом в тесте сказал...:confused:
(особенно в версии Эссоса, где Дени - АА, а ее драконы - светоносные святые создания, аки ангелы смерти. :D )
 

George

Знаменосец
Утонувший Бог. Странно, даже очень. Ох, не к добру это. Красной женщине это не понравится, а я пока не хочу на костер. Хотя мое сожжение ни к чему не приведет, разве что крыс разгонит в подвалах.
запомни то что мертво умереть не может,так что не волнуйся ))))
 

Lady Snark

Знаменосец
А мне выпали Старые боги, что совершенно совпадает с моими чувствами : ). Выходит, мне нравтся аккурат подходящая для меня религия : ). 
по тесту старые боги,но я лично предпочитаю Рглора
И это пишет человек с Кровороном на аватарке! От судьбы не уйдешь : )
 

Lady Snark

Знаменосец
А Драконы (Таргариены) Рглору не поклоняются и вообще его не признают. Рглор, имхо, какой-то левый "бог огня", неправильный. Иначе Тарги бы его признавали за своего. А это отнюдь не так.

Дейнерис, например, вообще о таком не слышала. Жрец Мокорро едет к ней, чтоб научить. А они с Визерисом прожили всю жизнь на Востоке, видели небось не раз этих затейников, но за своих всё равно не считали. Это вызывает баааальшие сомнения. То что Тарги связаны со стихией Огня, и с драконами которые есть воплощение этой стихии - медицинский факт. А вот Рглор и его красные жрецы... хмммм.... Кое-что они умеют, не отнимешь. Но если решать чей Огонь истинней, я бы всё же на Таргов поставила. Которые спокон веку обходились без всяких богов Огня - а уж тем более без Рглора, который - положа руку на сердце - очевиднейший бог Тьмы. Одно их главное присловье чего стоит: "Ночь темна и полна ужасов".
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Как не изгаляюсь - Утонувший Бог:йо-хо-хо:
В общем, верно: "То, что мертво, умереть не может, но восстаёт вновь, сильнее и крепче, чем прежде!":cool:
Но, есть одно "но": у меня есть большой и жирный таракан-фобия: я досмерти боялась темноты в детстве, и сейчас случаются рецидивы, после прочитки/просмотра особо забористых крипи или после пробужения от кошмара. Посему - Красный Бог: "Ибо ночь темна и полна ужасов"!:confused:
Предновогоднее:
02_081.png

 особо забористых крипи или после пробужения от кошмара. Посему - Красный Бог: "Ибо ночь темна и полна ужасов"!
 

Lady Snark

Знаменосец
Но, есть одно "но": у меня есть большой и жирный таракан-фобия: я досмерти боялась темноты в детстве, и сейчас случаются рецидивы, после прочитки/просмотра особо забористых крипи или после пробужения от кошмара. Посему - Красный Бог: "Ибо ночь темна и полна ужасов"!:confused:

Хехе. Тот самый бог, которому поклоняются ночью, да? Зажигая костры. Тот самый бог, который создает чорные чорные тени. Которые подкрадываются со спины и отрезают голову. Тот самый бог, девиз которого "Ночь темна и полна ужасов."

Да. Ночь темна и полна ужасов, и самый страшный ужас, который бродит по ней в темноте - это Рглор. Бог Тьмы.
 
Приношу извинения всем, кому он дорог. Но мне кажется, уж от чего=чего, а от страха темноты он не спасет. Лучше Семеро, с их хорошо освещенными уютными церквушками, с их светящимися кристаллами и радугами. Ну, собственно, многие боги лучше : ))

А Утонувший - да, он как-то тьмой и светом не интересуется : ). Хотя девиз его куда более оптимистичный, чем у Рглора, согласитесь? : )
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Хехе. Тот самый бог, которому поклоняются ночью, да? Зажигая костры. Тот самый бог, который создает чорные чорные тени. Которые подкрадываются со спины и отрезают голову. Тот самый бог, девиз которого "Ночь темна и полна ужасов."

Да. Ночь темна и полна ужасов, и самый страшный ужас, который бродит по ней в темноте - это Рглор. Бог Тьмы.

Приношу извинения всем, кому он дорог. Но мне кажется, уж от чего=чего, а от страха темноты он не спасет. Лучше Семеро, с их хорошо освещенными уютными церквушками, с их светящимися кристаллами и радугами.
Тени становятся тебе друзьями, а огонь согревает похолодевшее тело:rolleyes:
 
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Старые боги не имеют персонофикаций, четко установленных церемоний и молитв. Считается, что каждый верующий может мысленно обратиться к богам в той форме и теми словами, какие ему удобны.
Даже не сомневалась:smirk: другой вариант категорически не по мне.
 

Lady Snark

Знаменосец
Тени становятся тебе друзьями

Ну, ващето тоже логично! : ) Лучший способ преодолеть страх - подружиться с тем, кого/чего боишься.

Я тоже боюсь темноты, но никогда не пыталась ни преодолеть, ни подружиться. Просто сплю при ночнике, имею в доме фонарик и свечи. Занавески всегда задергиваю, как тока темнеть начинает. Может это и неправильно, но так оно горааааздо проще : )). Кстати, мой собачк тоже боится темноты. Когда я его оставляю дома одного, обязательно зажигаю ему свет. 
Даже не сомневалась:smirk: другой вариант категорически не по мне.

Похоже, что для старых богов получше ответы составлены. Все такие довольные, кому они выпадают : ). Я вот тоже не сомневалась, и никого другого не хочу.
 
И у меня тоже Старые Боги, что и требовалось доказать ))) И я таааакая довольная!
Старкам-старково, дружище:bravo:


Похоже, что для старых богов получше ответы составлены. Все такие довольные, кому они выпадают : ). Я вот тоже не сомневалась, и никого другого не хочу.

дело не в вопросах, а в степени упертости тетстируемого:D
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Ну, ващето тоже логично! : ) Лучший способ преодолеть страх - подружиться с тем, кого/чего боишься.

Я тоже боюсь темноты, но никогда не пыталась ни преодолеть, ни подружиться. Просто сплю при ночнике, имею в доме фонарик и свечи. Занавески всегда задергиваю, как тока темнеть начинает. Может это и неправильно, но так оно горааааздо проще : )). Кстати, мой собачк тоже боится темноты. Когда я его оставляю дома одного, обязательно зажигаю ему свет.
Да я тоже как-то не дружу)
А преодоливать абсурдный и очень сильный страх трудно.
Я просто в 10 лет после нескольких недель на даче без родителей, с одной только бабушкой(т.е. бытовых шумов мало, свет выключаем рано, если он вообще есть), приехала обратно в Москву, и моя комната ночью, озарённая светом уличных фонарей показалась мне светлой, как днём, и я перестала боятся так, как раньше. С тех пор боюсь либо слегка, что не слишком мешает, либо настолько сильно, что с ума схожу, но очень редко. Но до того я почти что сходила с ума каждую ночь.
А моё котэ:meow: не боится и мне помогает - рядом с ней не так страшно:in love:
 
Сверху