Восстание Грейджоя

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем Убийца Матрешек, 29 сен 2013.

1. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Странно, что такой темы нет. На что вообще надеялся Бейлон? Неужели разумный Эурон не пытался отговорить брата? И наткнулся в вики на интересную фразу -" В итоге Железные Острова оказались одни против соединенных сил почти всего Вестероса.", получается, кто то отлынивал от подавления восстания? Как это вообще выглядело?

Lauritta нравится это.
  2. Fool's Gold

Fool's Gold Оруженосец

Просто обсуждать особо нечего. Вот и Вы нам ничего нового не рассказали. :(

Как на что надеялся? Пограбить материк под шумок. Железнорождённые же только этим и жили тысячи лет.
    Например, Дорн.

3. Убийца Матрешек

Они и так все время грабят, а Бейлон то сепаратист.

4. Gotcha

Gotcha Мастер-над-оружием

у Ланнистеров флот сожгли, дорнийцы не мореплаватели, у речников боевого флота тоже нет. Участвовали Королевские Земли, Драконий Камень, Север и возможно флот южан. Этого достаточно, не обязательно же воевать всем королевством

Emsius нравится это.
  5. Убийца Матрешек

Флот флотом, а в корабли можно было загрузить и представителей других земель.

Бомж с Дробовиком нравится это.
  6. Чёрный Рыцарь

Чёрный Рыцарь Мастер-над-оружием

Как-то наподобие 209 года, когда восстание начал Дагон. Если принять слова Виктариона в ТсД за правду, а не фальсификацию истории вроде книги "Завоевание Дорна", то Дагон неплохо погонял северян и Ланнистеров, да так, что вмешаться пришлось Бладрейвену. Бейлон точно так же рассчитывал на ослабленность континента гражданской войной. Непонятно только, почему восстание он начал, скажем, не в 293 году, а выжидал непонятно что целых шесть лет после окончания восстания Роберта.
    Скорее всего, Дорн и Долина Аррен.

Байвотер нравится это.
  7. Убийца Матрешек

Мне кажется Долина все таки участвовала, наверняка Джон Аррен привлек своих знаменосцев, да и флот у них тоже есть. Кстати, а у северян ведь на Западе нет боевого флота?

8. Andaer

Andaer Знаменосец

Однако это не помешало Ясону Маллистеру разгромить Родрика Грейджоя у Сигарда:cool:

Emsius, LadyWinter и assec нравится это.
  9. Gotcha

можно, но незачем. Основная сила железян в кораблях, если разбить их на море, то бешеных тысяч народу со всей страны тащить не потребуется. Так что главная роль морским регионам

talsterch нравится это.
  10. Убийца Матрешек

Скорее всего Ясон Маллистер разгромил врагов таки на суше, чем на море. Что впрочем не умаляет их доблесть)

talsterch, Байвотер и Andaer нравится это.
  11. Gotcha

о, ну я говорю о наступательной операции. Оборонялись само собой все, к кому железяне пожалуют. Родрик погиб при попытке высадиться если не ошибаюсь

Andaer нравится это.
  12. Andaer

Andaer Знаменосец

Это я просто так ненавязчиво добавляю Речные Земли в число участников подавления Восстания Грейджоя:meow:

Drezden, Gotcha и Убийца Матрешек нравится это.
  13. Spaceranger Gref

Spaceranger Gref Скиталец

А на медвежьем острове?

14. Убийца Матрешек

В вики сказано при атаке на Сигард, наверное он пытался замутить что то вроде штурма замка.
    --- Склейка сообщений, 29 сен 2013 ---
    Мне кажется - это не самое удобное место для военно морской базы)

Spaceranger Gref нравится это.
  15. Spaceranger Gref

Spaceranger Gref Скиталец

Туда одичалые то и дело мотались со стылого берега, какая то защита там должна быть. Медведица в разговоре с ашей тоже вроде говорила о стычках с железными

Убийца Матрешек нравится это.
  16. Чёрный Рыцарь

Долина Аррен на востоке - переход неблтикий, поэтому думаю, что основные морские силы ЖТ составлял флот Простора (Арборский и со Щитов).
    Действительно считается, что у северян на западе со времен Брандона Факельщика флота нет. Однако я считаю маловероятным, что можно было удерживать Медвежий Остров без флота (вспомним, с какой легкостью железорожденные взяли Щиты).

17. Гролл

Гролл Лорд

Рассчитывали мы на то, что не будет у вас флотоводца Стаса, если бы не он, то кто бы еще знает как оно повернулось.

18. Убийца Матрешек

А Северянам из Белой Гавани идти ещё дальше, но мы точно знаем, что северяне участвовали в подавлении восстания. Значит король попросил старого друга о помощи, а десница уже априори должен был помочь.

19. Чёрный Рыцарь

Север мог выставить флот Медвежьего острова.
    Кроме того, сомнительно, что такая масштабная кампания могла обойтись без сил с Драконьего Камня, а тот тоже на востоке.

20. Убийца Матрешек

Собственно силы накопленные Станнисом на ДК и зарешали в битве у Светлого острова, но Драконий Камень находится гораздо южнее Белой Гавани и Чаячьего города.
    Едва ли на Медвежьем острове так много кораблей, скорее всего они больше специализируются для связи с материком и самообороны от железяк.