• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
1 дракон есть точно, остальные своё место тоже врят ли забудут

Не дракон у неё, а она у дракона. Т.к. куда Дрого хочет, туда они и двигают.
Да и не было бы у неё драконов, если бы Иллирио ей яицки не подарил.
 

Miraissa

Оруженосец
Так как она еще маленькая, но относительно разумная девочка с трагичной судьбой. Я бы отнесла ее к списку "герой стандарный и правельный", аля Нед:Crazy: Такие герои обычно выживают, а значит Мартин ее прибьет) Ее попытка осмыслить детским взглядом происходящее - наивна, а ее советчики думают о чести/выгоде/ ниочем. У них нету мобильности восприятия/мышления/Iq и они привыкли к родным стандартам. Да и у нее кроме пророчеств и драконов ни чего нету_) Ее Мартин скорее использовал чтобы показать жизнь и бытность востока. Хотя, опираясь на его интервью(где он говорит про обсуждаемость теорий в инете), он может ее и на жт посадить(
 

SomeVoices

Лорд
Так коим же образом, не смотря на глупость, не дальновидность, опрометчивость и тщеславие, удается остаться в живых
Я вас поздравляю, этой фразой вы только что открыли второй холивар имени Дэйнерис Таргариен. :D Первый, конечно же, ее тема.

Как хотите, вертите, но Дейенерис доживет до конца ПЛиО(хотя на 99% уверен, что в конце героически погибнет АзорАхайствуя, победив Иную Нечисть и надого изгнав сию напасть из Вестероса до след. долгой зимы)
Это точно :thumbsup:, за одним исключением: я уверена, что она не умрет. Дени очень много потеряет, почти все (часть драконов точно погибнет, если не все), но в итоге сбежит в Эссос, не завоевав Вестерос, возможно построит свое государство за Узким морем, ей тот континент явно ближе.
 

Shtee

Знаменосец
Так коим же образом, не смотря на глупость, не дальновидность, опрометчивость и тщеславие,
А, ясн, человек альтернативного ПЛИО начитался. :facepalm:
Где люди его берут хоть, а? Самой уже интересно, какой еще там бред есть, помимо тщеславной Дени, поехавших Таргов, эгоистичного Эддарда и целомудренной Серсеи, которая всё правильно сделала. :D
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А, ясн, человек альтернативного ПЛИО начитался. :facepalm:
Где люди его берут хоть, а? Самой уже интересно, какой еще там бред есть, помимо тщеславной Дени, поехавших Таргов, эгоистичного Эддарда и целомудренной Серсеи, которая всё правильно сделала. :D
Ну еще есть про гениального и непонятого Рамсика, прекрасного Джоффри
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А, ясн, человек альтернативного ПЛИО начитался.
Где люди его берут хоть, а? Самой уже интересно, какой еще там бред есть, помимо тщеславной Дени, поехавших Таргов, эгоистичного Эддарда и целомудренной Серсеи, которая всё правильно сделала.

Там есть ещё злобный негодяй Тирион, коварный предатель Сноу, малолетняя маньячка Арья и многие другие замечательные личности, коих в Саге, увы, не было.:thumbsup: Компенсируется это наличием доброго и няшного Тайвина, искренне любившего своего непутёвого сыночка.:meow: 
ИМХО, Дейнерис пока жива потому, что её враги намного тупее её. Правители Астапора, Юнкая и Миерина - просто дурдом на выезде.
 

ddv

Знаменосец
если бы она там погуляла по дотракийскому морю, ума разума понабиралась я был бы очень рад
эмм... не хотелось бы вас заранее огорчать, но пока что (в конце 5-ой книги ПЛиО) она там действует примерно вот так: http://auto.tut.by/news/video/368538.html
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Я бы отнесла ее к списку "герой стандарный и правельный", аля Нед
Вот уж никогда бы не сказала, что Дени - стандартный герой.
Ее попытка осмыслить детским взглядом происходящее - наивна
Детским?! Ее детство закончилось, после свадбы с Дрого.
Ее Мартин скорее использовал чтобы показать жизнь и бытность востока.
О да, конечно, это намного важнее для читателя, чем последний выживший Таргариен, который претендует на ЖТ, имеет трех драконов и собирает армию для похода на Вестерос.
 

Yria

Знаменосец
Детским?! Ее детство закончилось, после свадбы с Дрого.
Детство кончилось, а взгляды остались. Вернее, они поменялись там, где этому способствовал полученный опыт, но в других областях остались дошкольно-наивными. Или, по-вашему, это не детство - оставить целый город на управление... кого там, философа, врача и учителя? Это очень взрослый взгляд, полагать, что они на одной культурности и образованности вытащат население из полной попы?
 

Gotcha

Знаменосец
ИМХО, Дейнерис пока жива потому, что её враги намного тупее её. Правители Астапора, Юнкая и Миерина - просто дурдом на выезде.
Юнкайцы-то поумнее остальных согласно самоназванию. Прикинулись что сдаются, сколотили альянс и продолжают борьбу)
 
Последнее редактирование:

Mecano

Кастелян
Мне сдаётся, она умрёт, производя на свет здорового ребёнка, тем самым сбудется пророчество и она встретится с Дрого на том свете. И случится это в самом конце повествования
 
А, ясн, человек альтернативного ПЛИО начитался. :facepalm:
Где люди его берут хоть, а? Самой уже интересно, какой еще там бред есть, помимо тщеславной Дени, поехавших Таргов, эгоистичного Эддарда и целомудренной Серсеи, которая всё правильно сделала. :D

У меня ПЛИО в котором Дейенери гостеприимная как Фраи, дипломатичная как Визерис, взвешенная и рассудительная как Джейме, целомудренная как Серсея и хитрая как Эддарк Старк.
Я напишу краткий пересказ, а Вы уж меня поправьте в духе Вашей правильной версии.:smirk:
Дени прибыла в Астапор в качестве покупателя рабов. Что бы купить рабов она должна была заплатить, помимо прочего, своего дракона. Она получила своих рабов, но решила, что платить договоренную цену ей неохота и убила людей, которые приняли ее в городе, и с которыми она вела дела. (После этого она оставила в городе троих людей, которые не имеют понятия о правлении и которые всю жизньпрожили в рабовладельческом обществе, что бы они правили городом, в котором все были экс рабами и рабовладельцами. Но предупредила что бы рабов больше не было, так как это противоречит ее пониманию справедливости) :bravo:
Далее. Вот она набрала безупречных, за ней поломилась толпа рабов, которых нужно кормить и одевать. И казалось бы, сейчас она подумает о том, что бы найти им кров, накормить, придумать как перестроить их быт что бы они перестали быть рабами в голове...я просто процитирую
"Надо мне было сшить себе знамя, думала Дени, ведя свое неказистое войско вдоль извилистой астопорской реки. Закрыв глаза, она нарисовала его в своем воображении: струящийся черный шелк, а на нем красный трехглавый дракон Таргариенов, изрыгающий золотое пламя. Такое знамя могло быть у Рейегара.»:Speechless:
Далее. Дени пошла завоевывать город, к которому не имеет никакого отношения. Она сама пригласила послов Юнкая и вместо нормальных переговоров, просто напросто угрожала и приказала дракону атаковать посла:thumbsup:. (в итоге вместо того что бы захватить город, она набрала еще большую толпу, хотя и прежнюю нечем было кормить...но они ведь так класненько кричат "МИИИСА":rolleyes:
мне надоело пересказывать, но если кому охота, то могу и про Миэрин и про бледую кобылу и про еблю с наемником и про свадьбу и про ямы миэрина и про все остальное написать :)
 
эмм... не хотелось бы вас заранее огорчать, но пока что (в конце 5-ой книги ПЛиО) она там действует примерно вот так: http://auto.tut.by/news/video/368538.html
не хочу никого огорчать, но я уже давно прочитал книгу и судя по спойлерам многих людей, я читал более внимательно :)
 
Компенсируется это наличием доброго и няшного Тайвина, искренне любившего своего непутёвого сыночка.:meow:
А еще там много преданного и доброго Русе. И есть Рамси - этот несчастный человек с трудным детством, но при этом абсолютно психически здоровый и с хорошими намерениями. Не забудем также про прагматичную и целеустремленную Селису. И Лизу Талли, так романтично влюбленную в друга детства. На их фоне злодейка Дени совершает жуткую несправедливость и освобождает зажравшихся рабов из рук хороших, добрых мастеров работорговцев.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Румпельштильцхен, Вы забыли упомянуть, что эта неблагодарная стервь смеет френдзонить преданнейшего, честнейшего и благоразумнейшего из героев книги, ко всему прочему обладающего стойким нордическим характером и прославившего свой род на весь Север. :D
и про еблю с наемником
В полку бабушек на завалинке прибыло.:oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху