• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
я говорю за authority, а он противоставляет мне power. я же не спорю что драконы дают Дени power. к чему тогда спор был? это я и хотел сказать. я хотел услышать ответы на свои вопросы, а погряз в спорах о тот, о чем и спорить не стоит. :banghead:
Если говорить грубо, то отсутствие "authority" рождает врагов. Об этом тоже писал. Это одна из причин возможной злой воли. И не более того. Но одной злой воли недостаточно особенно если у тебя есть "power".
По поводу того о чем стоит спорить вы неправильно назвали тему. Нужно было назвать её "ненавижу Дени, пусть её автор убьет!". Собственно что-то подобное не ошибаюсь где-то было, но удалялось естественно. Если же вы задали тон дискуссии, то не стоит сбиваться исключительно на обсуждение того какая плохая Дени. Это можно обсуждать отдельно в её теме.
И да. Вы привели "блестящее" сравнение Дени с Гитлером, которое как раз подтверждает что вы вместо того чтобы понять происходящее и пытаться логически осмыслить ситуацию предпочитаете использовать стереотипы, искать удобное сходство и ставить диагнозы.
И каждый, кто читал книгу, согласится, что Тирион понимает в управлении и политике куда больше силовиков, у которых "извилина одна и ту оставил шлем" (с).
То что таланты Тириона Дени может использовать на благо это возможно. Но его все равно нужно направить в правильное русло, так как у него явные проблемы с приоритетами, которые если его не контролировать приведут только к лишним страданиям народа. Это мы в Битве королей и видели.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
То что таланты Тириона Дени может использовать на благо это возможно. Но его все равно нужно направить в правильное русло, так как у него явные проблемы с приоритетами, которые если его не контролировать приведут только к лишним страданиям народа. Это мы в Битве королей и видели.
Может статься, вы правы, а может статься, что и нет. Потому что я пока не понимаю, о чем речь. Какие такие у Тириона проблемы с приоритетами? Мне это очень любопытно.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Для него люди не более чем расходный материал
Вот уж нет. Для кого люди "не более чем расходный материал" - тот не старался бы так сильно, чтобы "накормить этот голодный город..." (с) Непохоже, чтобы он это делал "из чистого честолюбия". Скорее, ему реально было жалко людей.
Я питаю мало уважения к тем, для кого люди и впрямь "расходный материал". И обычно чую таких деятелей за милю. В Тирионе я этого не почувствовал - и это при том, что вовсе не закрываю глаза на его пороки.
...Но тема же не о Тирионе в конце концов, куда нас опять повело?!
 

Lestarh

Знаменосец
Замечание хранителя:
Темы о Дейнерис на форуме есть.
На поставленный в заголовке вопрос ответ был дан уже давно (причём этот ответ "потому").
Всё остальное здесь присутствующее - флуд, флейм и оффтоп.
Посему - тема закрывается.
Желающие обсудить частности могут сделать это во флудилке. Предупреждения за оффтоп и флуд в теме не выносятся, но бдительность в отношении активных участников будет усилена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху