• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Говорит о заботе и любви. Подготовке Дени к важной миссии, сражения с иными, АА и прочее. Кстати, при выборе героев с кем бы хотел увидеться автор в живую, Дени была выбрана одной из 3. Второй был Тирион, еще одного не помню.
Да что тут понимать, очередной антиДениист. Вполне типичный.
Ах, как мило. Видимо, заодно ещё и антиТайвинист. Вообще потому я и вижу сразу что не поймёте. Потому как ну что это вот "подготовка к важной миссии" и т.п. Господи, да что же это в самом деле. Мы имеем дело с модернистским фэнтези всё-таки, а не с Толкиным.
 
Тогда бы она уже была не Дени.

Вы тоже хотите быстрого экстерминатуса?

Это не ее дело. Главное сокрушила устойчивую систему работорговли. А дальше уже жители должны меняться.
Ну так ведь не хотят меняться!! не то что даже те кто в астапоре остался (те сразу кот из дому мыши в пляс), а даже Миеринцы просили вернуть систему для них привычную и священные ямы 
Это не ее дело. Главное сокрушила устойчивую систему работорговли. А дальше уже жители должны меняться.
это мне напоминает слова тех, кто говорит что преступность пропадет если убить глав преступных групировок
 
Вообще потому я и вижу сразу что не поймёте.
Ага, какая удобная позиция, четкая очень.
Мы имеем дело с модернистским фэнтези всё-таки, а не с Толкиным.
Поэтому у нас есть Иные, еще более безликие герои, чем орки. Перед лицом опасности которых, мир людей должен сплотиться, чтобы выстоять? Или поэтому у нас есть узурпаторы Гондора 7 королевств и настоящая королева, которая скитается?
 

Emsius

Кастелян
Говорит о заботе и любви. Подготовке Дени к важной миссии, сражения с иными, АА и прочее.
Боюсь, что при таком финале большая половина фанатов умрет со стыда за себя за бездарно потраченные минуты жизни на чтение и обсуждение саги.
Встретится в реальной жизни и поболтать.Были выбраны Дени и Тирион, и еще кто-то.
Поболтать Мартин хотел с Тирионом, а учитывая, что это его альтер-эго в книжке, то Дедушка тот еще себялюбец :thumbsup: А Дени Дедушка пригласил бы, чтобы она рядом посидела, потому как "сексуальна". В общем, опасаться за Дени нужно, а не ждать, что у нее важная миссия :p.
 
Ну так ведь не хотят меняться!!
Миеринцы просили вернуть систему для них привычную и священные ямы
Ямы одно. И где просят вернуть привычную систему, давайте цитаты. Только не от бывших рабовладельцев.
кто говорит что преступность пропадет если убить глав преступных групировок
Поэтому надо проходить мимо?
Нет, это напоминает падения Рима.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ага, какая удобная позиция, четкая очень.
Нет, не слишком удобная. Но другой у меня для вас нет.

Поэтому у нас есть Иные, еще более безликие герои, чем орки. Перед лицом опасности которых, мир людей должен сплотиться, чтобы выстоять? Или поэтому у нас есть узурпаторы Гондора 7 королевств и настоящая королева, которая скитается?
Верно, поэтому.
Вы бы прежде чем пытаться припереть оппонента к стенке убойными аргументами хоть с понятиями основными бы ознакомились, потому что за меня мои аргументы приводите. Это называется "использование готовых форм" и является одним из признаков.

А Дени Дедушка пригласил бы, чтобы она рядом посидела, потому как "сексуальна".
А дедушка-то педофил:eek:
 
Последнее редактирование:
Боюсь, что при таком финале большая половина фанатов умрет со стыда за себя за бездарно потраченные минуты жизни на чтение и обсуждение саги.
Какая эпичная гипербола. Мартин не рассчитывает на такой уровень пафоса у читателей, все сюжетные линии прописаны давно. Осталось только подождать книг.
А Дени Дедушка пригласил бы, чтобы она рядом посидела, потому как "сексуальна"
И что? Как будто мало красавиц в книге. Ту же Серсею с Сансой он не выбрал, почему-то.
Нет, не слишком удобная. Но другой у меня для вас нет.
Да, пожалуйста. Не переутруждайтесь более.
 

Shtee

Знаменосец
я не считаю что она должна хранить девственность, но нужно сохранять достоинство. Королева и в постели должна оставаться королевой, а не унижаться перед наемником, который тебе служит.
Драконовластная королева на то и драконовластная королева, чтобы делать, что пожелает. Всякие там "должна", "обязана" - к ней не могут относиться априори.:D Это несогласные должны ходить по струнке, чтобы не отправиться дракону на корм. Дени настолько хотела быть доброй королевой для всех, включая знать, что пошла на излишние компромиссы и забыла собственные корни, но судя по финалу "Танца", в "Ветрах" она вспомнит, что её подлинное место на самой вершине пищевой цепочки.
Унижением было выходить за Хиздара вместо того, чтобы поубивать всех мудрых/добрых и прочих господ к чертовой матери, а спать с кем захочется для того, кто может себе это позволить - это норма. Ваша претензия разве что к Серсее может быть предъявлена, потому что Серсея сама по себе никто, и ей действительно следовало задаваться вопросом,с кем спать и от кого рожать. Она же не Дракон, а всего-то недольвица.:)
Как можно оценивать успех в разгромленных городах??? люди гибнут, жрать нечего, надвигается непойми что, а лна города разрушает!
Какая разница, если люди и без Дени в промышленных масштабах гибли? И эпидемии в ЗР упоминались. Болезни и голод во время войн вообще норма.
Астапор - целиком и полностью вина всяких Клеонов, так как Дени покинула свободный город, имевший совет управителей. А те, кто последовал за Дени, в Миэрине начали устраивать свою жизнь свободно. Зачем, по-вашему, Гарпия начала охотиться на таких людей? Да чтобы бывшие рабы боялись становиться успешными. Всё не так плохо, как Вы пытаетесь тут расписать, а местами и вовсе на удивление хорошо.;)
Приоткрою секрет, который почему-то многим неочевиден: если уничтожить рабство там, где на рабстве основывается экономика, первое время при любых раскладах будет не сахар, зато потом :thumbsup:
 
Ямы одно. И где просят вернуть привычную систему, давайте цитаты. Только не от бывших рабовладельцев.
.
то есть ямы вернуть?? устроить чучуть рабство, немного монархии, щипоточку аристократии и побольше демократии :D
как может быть что б и рабства не было и ямы работали? 
Драконовластная королева на то и драконовластная королева, чтобы делать, что пожелает. Всякие там "должна", "обязана" - к ней не могут относиться априори.:D Это несогласные должны ходить по струнке, чтобы не отправиться дракону на корм. Дени настолько хотела быть доброй королевой для всех, включая знать, что пошла на излишние компромиссы и забыла собственные корни, но судя по финалу "Танца", в "Ветрах" она вспомнит, что её подлинное место на самой вершине пищевой цепочки.
Унижением было выходить за Хиздара вместо того, чтобы поубивать всех мудрых/добрых и прочих господ к чертовой матери, а спать с кем захочется для того, кто может себе это позволить - это норма. Ваша претензия разве что к Серсее может быть предъявлена, потому что Серсея сама по себе никто, и ей действительно следовало задаваться вопросом,с кем спать и от кого рожать. Она же не Дракон, а всего-то недольвица.:)
Кхалиси...которая не должна и не обязана. больше не чего обьяснять. просто цитаты
«Если бы я могла, я бы так и поступила». Кхал Дрого был её солнцем и звёздами, но он мёртв уже так давно, что Дейенерис почти забыла, что значит любить и быть любимой. Даарио помог ей это вспомнить. «Я была мертва, и он вернул меня к жизни, я спала, и он меня пробудил. Мой храбрый капитан». Однако в последнее время Даарио чересчур осмелел. Вернувшись с последней вылазки, он швырнул голову юнкайского лорда к ногам королевы и при всём честном народе впился в Дейенерис поцелуем, пока Барристан Селми их не растащил. «Сир Дедуля» пришел в такую ярость, что Дени испугалась, как бы не вышло кровопролития.

– Мы не можем пожениться, моя любовь. Ты знаешь, почему.

Он вылез из постели.

– Тогда выходи замуж за Хиздара. В качестве свадебного дара я наставлю ему замечательные рога. Гискарцы обожают носить рога – делают их из собственных волос с помощью расчёсок, воска и железок.

Даарио нашел штаны и натянул их – он не утруждал себя ношением белья.

– Когда я выйду замуж, вожделеть меня станет государственной изменой, – Дени натянула покрывало, чтобы прикрыть грудь.

– Значит, стану изменником, – капитан надел через голову голубую шёлковую тунику и расчесал пальцами заново перекрашенную для его королевы бороду. Из пурпурной та вновь стала синей, как и в день их первой встречи.

– Я пахну тобой, – улыбнулся он, понюхав свои пальцы.

Дени нравилось, как блестит золотой зуб у него во рту, когда он улыбается. Ей нравились светлые волосы у него на груди. Ей нравилась сила его рук, его смех, нравилось то, как он смотрит ей в глаза и повторяет её имя, погружая член в её лоно.

– Ты прекрасен, – выпалила она, глядя, как Даарио обувает сапоги для верховой езды и зашнуровывает их. Иногда он позволял ей сделать это за него, но, похоже, не сегодня.

«И с этим тоже покончено».

– Недостаточно прекрасен, чтобы ты вышла за меня замуж, – капитан снял повешенную на колышек перевязь с мечами.

– Куда ты?

– В твой город, – ответил он. – Выпить бочонок или два и затеять стычку. Давненько я никого не убивал. Может, мне стоит поискать твоего суженого.

Дени запустила в него подушкой.

– Оставь Хиздара в покое!

– Как пожелает моя королева. Ты устроишь сегодня прием для народа?

– Нет. Уже завтра я буду замужней женщиной, а Хиздар станет королём. Пусть он устраивает приемы – это его народ.

– Кто-то его, а кто-то и твой. Те, кого ты освободила.

– Ты меня укоряешь?

– Я о тех, кого ты зовешь своими детьми. Им нужна мать.

– И все-таки, ты меня укоряешь.
 

Yria

Знаменосец
Драконовластная королева на то и драконовластная королева, чтобы делать, что пожелает. Всякие там "должна", "обязана" - к ней не могут относиться априори.
То есть прав был принц Эйрион, ломающий пальцы незадачливой кукольнице. Он же ж дракон, ему можно делать, что пожелает! И дураком был его дядя, которого подобное поведение возмутило :devil laugh:
А если серьезно, то вы сейчас так Дени приложили, как ни один хейтер бы не сумел. И хвала всем богам, что у нее в голове "должна" и "обязана" все-таки иногда случаются. Иначе было бы крайне мерзко.
 

Shtee

Знаменосец
Yria, Мартин пишет околореализм, так что, полагаю, уместно напомнить: "это жизнь, детка" - тому, у кого есть власть и сила, может ставить условия только некто с еще большей властью и силой, вопросы морали тут резко отходят на второй план и на уровень осуждения политики партии на кухне, от коих партии ни холодно, ни жарко.;) Эйрион не был прав с точки зрения морали, а вот со своей личной - прав на все сто. Так вышло, что с точки зрения этого жестокого мира прав только победитель. Закон джунглей никто не отменял.
Дени мы любим за то, что власть для неё главным образом - ответственность. Другое дело, что она сама на себя навесила намного больше "обязана" и "должна", чем следовало, напрочь позабыв, что иногда надо пользоваться правом сильного, чтобы не принимали за слабого. Некоторые вопросы так решаются куда проще, чем попытками угодить всем и сразу.
 

Shtee

Знаменосец
Андрюха Тирелл, и штоа, Вы таки сомневаетесь, что Хиздар и прочие связанные с Гарпией личности будут преданы дракарису и аракху?:)
Незачем пытаться и невозможно быть доброй для всех - это урок "Танца" для Дени. В "Ветрах" покажут, насколько хорошо он усвоен.
 

Areta

Знаменосец
То есть прав был принц Эйрион, ломающий пальцы незадачливой кукольнице. Он же ж дракон, ему можно делать, что пожелает! И дураком был его дядя, которого подобное поведение возмутило :devil laugh:
Папаня по-моему тоже был не восторге. А насчет "можно делать что пожелает", то принц Эйрион своей кончиной доказал, что все-таки нет. Не может :devil laugh:
;) Эйрион не был прав с точки зрения морали, а вот со своей личной - прав на все сто. Так вышло, что с точки зрения этого жестокого мира прав только победитель.
Мейкар победил Бейлора. Но я думаю, вряд ли в тот момент он чувствовал себя переполненным правотой. Вот уж в чем сомневаюсь.
 

Yria

Знаменосец
Мейкар победил Бейлора. Но я думаю, вряд ли в тот момент он чувствовал себя переполненным правотой. Вот уж в чем сомневаюсь.
Да даже с формальной точки зрения "тим Дункан" все же победила, пусть и с гибелью Бейлора :rolleyes: Так что если судить по победителям, Эйрион все равно неправ.
вопросы морали тут резко отходят на второй план и на уровень осуждения политики партии на кухне, от коих партии ни холодно, ни жарко.
Это могло бы быть аргументом только в том случае, если бы Дейнерис по целому ряду вопросов не демонстрировала вполне-таки высокоморальную позицию. Ну, типа там "детей убивать нехорошо", "я не стану вырезать гостей на свадьбе" и тому подобное. А раз она прекрасно осознает, что такое хорошо и что такое плохо, то и оправдывать ее поведение тем, что король никому ничего не должен, как-то странно. У нее самой вот другое мнение на этот счет.
Есличо, я с вами согласна, что по закону Эйрион не сделал ничего предосудительного - как и Джоффри, тыкавший мечом в Мику, например. Но в том-то и дело, что Дени старается быть адекватной в этом отношении и вроде бы не считает уродские законы прямым руководством к действию.
 

Areta

Знаменосец
Да даже с формальной точки зрения "тим Дункан" все же победила, пусть и с гибелью Бейлора :rolleyes: Так что если судить по победителям, Эйрион все равно неправ.
И Мартин прямо об этом говорит "Может быть моя нога пригодится королевству больше, чем принц". Я за точность цитаты сейчас не поручусь, но идея там была такая, в разговоре под деревом с моим возлюбленным будущим королем Мейкаром:in love:
 

Yria

Знаменосец
Я за точность цитаты сейчас не поручусь, но идея там была такая, в разговоре под деревом с моим возлюбленным будущим королем Мейкаром
Это вы иронизируете про возлюбленного короля или?.. :woot:
 

Shtee

Знаменосец
Yria мне кажется, Вы упрямо не желаете понимать мои ответы. Я не высказываю поддержку поехавшим во власти. Я тоненько намекаю, что в 99% случаев с большей силой приходит только большее веселье, и немедленное возмездие почему-то сильно задерживается. Это жизнь, а пример Эйриона - даже в дарк-фэнтези просто исключение, подтверждающее извечное правило. "Приключения Дунка и Эгга" вообще ощутимо добрее основного цикла.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху