• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Исенгрим

Знаменосец
Драконовластная королева на то и драконовластная королева, чтобы делать, что пожелает. Всякие там "должна", "обязана" - к ней не могут относиться априори.:D Это несогласные должны ходить по струнке, чтобы не отправиться дракону на корм. Дени настолько хотела быть доброй королевой для всех, включая знать, что пошла на излишние компромиссы и забыла собственные корни, но судя по финалу "Танца", в "Ветрах" она вспомнит, что её подлинное место на самой вершине пищевой цепочки.
Унижением было выходить за Хиздара вместо того, чтобы поубивать всех мудрых/добрых и прочих господ к чертовой матери, а спать с кем захочется для того, кто может себе это позволить - это норма. Ваша претензия разве что к Серсее может быть предъявлена, потому что Серсея сама по себе никто, и ей действительно следовало задаваться вопросом,с кем спать и от кого рожать. Она же не Дракон, а всего-то недольвица.:)

Какая разница, если люди и без Дени в промышленных масштабах гибли? И эпидемии в ЗР упоминались. Болезни и голод во время войн вообще норма.
Астапор - целиком и полностью вина всяких Клеонов, так как Дени покинула свободный город, имевший совет управителей. А те, кто последовал за Дени, в Миэрине начали устраивать свою жизнь свободно. Зачем, по-вашему, Гарпия начала охотиться на таких людей? Да чтобы бывшие рабы боялись становиться успешными. Всё не так плохо, как Вы пытаетесь тут расписать, а местами и вовсе на удивление хорошо.;)
Приоткрою секрет, который почему-то многим неочевиден: если уничтожить рабство там, где на рабстве основывается экономика, первое время при любых раскладах будет не сахар, зато потом :thumbsup:
:thumbsup: все, что я хотел сказать
Я хочу добавить, что Мартин ведь не зря все книги ведет Дэни к трону. Зачем ей погибать? это уже не логично:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Кхалиси...которая не должна и не обязана. больше не чего обьяснять. просто цитаты
«Если бы я могла, я бы так и поступила». Кхал Дрого был её солнцем и звёздами, но он мёртв уже так давно, что Дейенерис почти забыла, что значит любить и быть любимой.
так любила, что как только он перестал обеспечивать ей власть и секс сразу же устроила эвтаназию:in love:
 
Андрюха Тирелл, и штоа, Вы таки сомневаетесь, что Хиздар и прочие связанные с Гарпией личности будут преданы дракарису и аракху?:)
Незачем пытаться и невозможно быть доброй для всех - это урок "Танца" для Дени. В "Ветрах" покажут, насколько хорошо он усвоен.
думаю Хиздара и компанию мы будем оплакивать еще в начале Ветров:)
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Я уверен, что хотя бы один из троицы Дейнерис, Тирион, Джон погибнет.
Только не Тирион. НЕТ:волнуюсь: Вот из-за него я точно расплачусь:cry:
Так один из них вроде уже.
Всем вроде на это наплевать.:wth: :^)
но если кому охота, то могу и про Миэрин и про бледую кобылу и про еблю с наемником и про свадьбу и про ямы миэрина и про все остальное написать
Охота:p Интересно же:rolleyes:
 

Линнея

Ленный рыцарь
Думаю, да, Мартин может. Более того, поднимет скорее всего. Иначе как-то выпадает линия Астопора/Миэрина. У Дэни появились драконы - она прошлась огнем и кровью по городам, а дальше что? Прилетит в Вестерос, всё забудет, возлюбит новую Родину, пошлет "своих детей" - рабов к черту и сядет править 7К? Будет ломать иерархию Вестероса, как прежде рабство? В то, что Мартин продвигает линию "здесь поломаем, и здесь поломаем, а потом обоснуемся в другом месте, где и будем творить великое" мне как-то не верится. Имхо, но это лишено смысла.
Нет, я, конечно, понимаю, Мартину пришлось держать Дэни с драконами подальше от Вестероса, чтобы не мешать игре престолов, но тогда зачем давать героине кнопку "убить всех" так рано? У девушки с драконами слишком явное преимущество перед другими претендентами на престол, это настолько очевидно, что просто не может всё закончится тем, что было очевидно в 1 книге. А не посадить Дэни на ЖТ можно либо, оставив за Узким морем, что будет, имхо, восприниматься как незаконченная линия после всех ее мыслей о Вестеросе, либо убив. Бескровно убрать из игры престолов персонажа с драконами, имхо, у Мартина не получится.

А жива Дэни потому, что вестеросские вороны пока еще не умеют переносить в посылках драконов, а двух из этих пташек к кому-то явно надо пристроить, ибо сидеть на трех сразу не очень удобно. Это во-первых. А во-вторых, еще не время, рушить очевидный триумф эпичнее в шаге от очевидного триумфа.
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
А не посадить Дэни на ЖТ можно либо, оставив за Узким морем, что будет, имхо, восприниматься как незаконченная линия после всех ее мыслей о Вестеросе, либо убив.
А вариант с тем, что Дени каким-то образом все же окажется в Вестеросе, но после этого в итоге все же окончательно свяжет свою судьбу с Эссосом, вы не рассматриваете? Например, после конфликта с Эйгоном и теми, кто за ним стоит, или с кем-нибудь другим.
Ну или в крайнем случае Мартин последует примеру Льва Николаевича и сделает из Дени безумную мамочку (про ее фертильность здесь говорить не будем, об этом уже много сказано в других темах), похлеще Серсеи, что и неудивительно, учитывая ее первый опыт материнства. Далеко не желанный вариант развития событий, но и он может при определенных обстоятельствах стать логичным. В конце концов, семья и любимые мужчины для нее имеют огромное значение, она умеет любить, она в первую очередь женщина, так что это для нее может оказаться вполне логичным и бескровным выходом из игры престолов к концу этой самой игры :unsure: правда, семейное гнездышко ей тогда придется вить где-нибудь в районе Пяти крепостей, не ближе
 

Айве

Лорд
В конце концов, семья и любимые мужчины для нее имеют огромное значение, она умеет любить, она в первую очередь женщина
Что-то не верится после всех ее "я от крови дракона", что она этим удовольствуется.

А вариант с тем, что Дени каким-то образом все же окажется в Вестеросе, но после этого в итоге все же окончательно свяжет свою судьбу с Эссосом, вы не рассматриваете?
Все возможно.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А вариант с тем, что Дени каким-то образом все же окажется в Вестеросе, но после этого в итоге все же окончательно свяжет свою судьбу с Эссосом, вы не рассматриваете? Например, после конфликта с Эйгоном и теми, кто за ним стоит, или с кем-нибудь другим.
Ну или в крайнем случае Мартин последует примеру Льва Николаевича и сделает из Дени безумную мамочку (про ее фертильность здесь говорить не будем, об этом уже много сказано в других темах), похлеще Серсеи, что и неудивительно, учитывая ее первый опыт материнства. Далеко не желанный вариант развития событий, но и он может при определенных обстоятельствах стать логичным. В конце концов, семья и любимые мужчины для нее имеют огромное значение, она умеет любить, она в первую очередь женщина, так что это для нее может оказаться вполне логичным и бескровным выходом из игры престолов к концу этой самой игры :unsure: правда, семейное гнездышко ей тогда придется вить где-нибудь в районе Пяти крепостей, не ближе
Мартин сделает из Дени второго Макбета 100% ;)
 

Naril

Кастелян
Что-то не верится после всех ее "я от крови дракона", что она этим удовольствуется.
Что-то счастливой семейной жизнью она уже весьма себе довольствовалась, когда та у нее была.
Та же Серсея со своими "Я львица, я храбрая львица!" когда вспоминает о том, что "счастье было так возможно, так близко!", думает, что она бы родила Рейегару сыновей, "исцелила бы его рану", а ведь ее тонко чувствующей и способной на истинную любовь женщиной не назовешь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Gotcha

Знаменосец
А что она должна была с ним делать? :unsure:
то что Дрого никогда не оклемается известно только по утверждению Мирри. Слов признавшейся в обмане старухи достаточно, чтобы сразу удушить обожаемого муженька подушкой) А ведь ИРЛ бывают случаи когда человек из-за сильного стресса впадет в подобное состояние, а потом постепенно приходит в себя. И родные их поддерживают. Что сделала одна колдунья, то может исправить какая-нибудь другая в конце-концов. Очень уж просто Дени приняла его кончину.
 

Naril

Кастелян
Не в ущерб политическим решениям.
Ну так и говорю не про ситуацию сразу после ТсД, а про конец саги уже и игры соответственно. Если у нее вообще не окажется возможности принимать какие-либо политические решения в сложившейся ситуации, например.
 

Айве

Лорд
Если у нее вообще не окажется возможности принимать какие-либо политические решения в сложившейся ситуации, например
так не бывает. Хотя уступить престол кому-то из Таргов она может, но зачем, раз у дракона 3 головы?
 

Arliss

Удалившийся
Я хочу добавить, что Мартин ведь не зря все книги ведет Дэни к трону. Зачем ей погибать? это уже не логично
Он не к трону ее ведет, он драконьи скиллы прокачивает, чтобы было кому:
а) из Эссоса драконов вывезти, а то сами они с географией не дружат, не поймут куда лететь
б) кому-то все-таки придется корпорацию белоходоков поубивать, и вероятные кандидаты как раз они, а не Пирожок
А уж кто афтепати выживет и останется на ЖТ, если он будет вообще, большой вопрос. И уж точно не такой однозначный.
 

Naril

Кастелян

Эliena

Знаменосец
Я думаю, не сможет. Ну вернее может и убить, но тока в самом конце...А оно нам надо? нам надо сейчас):p
Ну кроме шуток, если вскользь пробежаться по темкам Дени, то там извечные споры идеалистов и материалистов, оптимистов и реалистов, ну иногда пессимистов, прагматиков и эмоционалов, перфекционистов и сторонников "ну и так и сойдет, зато блондинка и намерения хорошие") Ну и 50 % кому вообще на Дени пофиг, страницы перевернут и все, на вопрос сей темы побоку)
Ну так вот Мартин - идеалист, оптимист, хаотик и пишет как мечтает, да, он мечтатель, посему для Дени все закончится относительно хорошо. И ваще он американец и любит голливудский хэппи-энд И Мартин даже сподобится написать декоративно положительный конец, что в Эссосе хотя бы начнут повсеместную войну с рабством, может даже намеки даст, что у этой войны будет хороший исход, насколько нереалистичными и притянутыми за уши не выглядели эти намеки, хотя по любому удовлетворить всех Мартин наверно уже не сможет - борьба с рабством - тема слишком серьезная, значительная, и нуждается в своем отдельном мега пятитомнике, где эта тема будет первой скрипкой. Без должного к этой теме внимания, не будет толкового интереса и сопереживания. Вот и вышло удивительно странно: половина фандома хочет избавиться от Дени как от назойливой мухи, ну это очень странно, выходит что-то не так с линией, или с героиней. Противостояние нимфетки-малолетки и сборища круглых идиотов, под стать дракономатери ( но блин у нее то возраст, даарьки на уме и трава, а них что? Мартин поленился выписать и сделал логическое провисание?) - ну очень филлерно, так как слабее проработано, хотя волшебная составляющая очень интересная, может стоило Дени придумать сугубо волшебный квест?
Хочется ли мне, чтобы автор избавился от Дени? Да нет в принципе, пусть живет. Во всяком случае, за одно то, что девушка не отвернулась от чужой боли, не прошла мимо, она определенно заслуживает уважения и любви, собственно выбешивает она ровно так же сильно, когда задает вопросы навроде "а сможем ли мы выдержать длительную осаду Миэрина с такой толпой:rolleyes:", "наверно они точно отпустят заложников после арены:rolleyes::rolleyes:" . Только такая особа может задавать такие вопросы. Вроде и нравится персонаж, но и прибить охота (вот Мартин мастер создавать таких вот персов), ну а логические провисания линии не ее вина.
Короче, любит ее Мартин и придется нам ее терпеть, иногда мне кажется @Анонимус прав, вот она дура дурой, но всех спасет и всех поимеет, ну а потом Тиря женится на ней. Шо поделать, возлюбим этот позор эльфийский:beaten: Через не могу:beaten:
Не, ну вот у кого-нибудь получилось?:p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху