• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Далеко не всем людям идет на пользу брать свою судьбу в свои руки :(
Если бы это был не Мизинец, а достойный и порядочный человек, я бы с вами согласился, но в данной ситуации уж лучше бы Санса взяла свою судьбу в свои руки, хотя это у нее не всегда хорошо получалось.
 

бурундук

Удалившийся
Так после "замуж", как правило, наступает беременность, а это с верховой ездой то же не очень совместимо.
Лошадки полезны беременным женщинам, старикам, инвалидам и даже душевнобольным. Кстати, ни капельки не шучу. Они большие, добрые и кататься на них полезно тем, кто не может толком ходить и бегать (как бы имитация ходьбы получается). Ну и плюс как бы у человека подсознательно к лошадкам доверие. Хотя конечно злых коней и истеричных кобыл лучше бы избегать. Но их вообще лучше бы избегать. Даже если речь не идет о лошадях. Особенно если речь не идет о лошадях.
 

lomoff

Спящий
Если бы это был не Мизинец, а достойный и порядочный человек, я бы с вами согласился, но в данной ситуации уж лучше бы Санса взяла свою судьбу в свои руки, хотя это у нее не всегда хорошо получалось.
Меня бы устроил даже простой полёт Мизинца через Лунную дверь. Этим бы Санса уже оправдала своё присутствие в книге.
 

Naril

Кастелян
Можно было избежать массового кровопролития и гибели других родственников, ценой собственной.
О да - интересно, как Санса ценой собственной жизни могла бы помешать интригам Мизинца, Вариса и прочих интересных товарисчей? :writing:
Спасители же, имхо конечно, в Вестеросе либо пропали, либо закончились. Но я не перестаю верить в лучшее.
Пропали - это вы про тандем Джейме+Бриенна? Так это еще цветочки, они еще не пропали, "пропали" - это про Галбарта Гловера с Мейдж Мормонт, или Халлиса Моллена, вот они-то и правда пропали :)
Ну и втайне надеюсь на то, что не только Виману будет небезразлична (в своих интересах, да, но тут это не суть важно) судьба Рикона, но и кто-нибудь еще на Севере наконец-то уже озаботится судьбой Сансы. Маловероятно, конечно, да. Особенно с учетом того, что вряд ли северяне знают, что ее брак-то фактически не состоялся, и все же... Хочется уже для нее хоть чего-то хорошего.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
О да - интересно, как
как дитя, в самом деле. Если интрига основана на использовании кого-то, а этот кто-то неожиданно погибает, то в спланированной интриге возникают некоторые затруднения. Разве это непредсказуемое объяснение? :rolleyes:
 

Naril

Кастелян
Если интрига основана на использовании кого-то, а этот кто-то неожиданно погибает, то в спланированной интриге возникают некоторые затруднения. Разве это непредсказуемое объяснение?
Основная интрига была основана на использовании Сансы? :rolleyes: Правда что ли? :rolleyes: Тогда встречный вопрос: думаете, если бы Нед в свое время запер Сансу в ее комнате/накормил ее сказками о том, что она попрощается с Джоффри в гавани и они потом еще встретятся-поженятся-etc, ему бы с дочерьми вот так прямо спокойно взяли бы и дали уплыть? Серьезно?
Санса в итоге оказалась полезна игрокам, это да, но ставить все на такую непредсказуемую пешку? Вы меня удивили, честно.
 

Gotcha

Знаменосец
как дитя, в самом деле. Если интрига основана на использовании кого-то, а этот кто-то неожиданно погибает, то в спланированной интриге возникают некоторые затруднения. Разве это непредсказуемое объяснение? :rolleyes:
интриги против её семьи не были основаны на использовании Сансы. По-настоящему она задействована только в махинациях Мизинца уже после побега из столицы. Даже убийство Джоффри без нее могли провернуть.
 

Луций

Знаменосец
Если бы это был не Мизинец, а достойный и порядочный человек, я бы с вами согласился, но в данной ситуации уж лучше бы Санса взяла свою судьбу в свои руки, хотя это у нее не всегда хорошо получалось.
А я вот думаю, что девочка скоро все же возьмет в свои собственные руки свою же судьбу. Жаль только будет расстаться при этом с Мизинцем, я к нему успел привязаться.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А я вот думаю, что девочка скоро все же возьмет в свои собственные руки свою же судьбу. Жаль только будет расстаться при этом с Мизинцем, я к нему успел привязаться.
А я даже и не мечтаю, о том, что он умрет в ВЗ, мне кажется Мартин из него собирается сделать серого кардинала Вестероса или вообще какого ни будь суперзлодея, и убьют его только ближе к развязке, поэтому надеюсь, что Санса всё таки каким ни будь образом из под его опеки вырвется, как можно быстрей.
P.S. Опять иные, ну хоть на Арренов смените что ли, поддержите великий дом.
 
Последнее редактирование модератором:

Луций

Знаменосец
А я даже и не мечтаю, о том, что он умрет в ВЗ, мне кажется Мартин из него собирается сделать серого кардинала Вестероса или вообще какого ни будь суперзлодея, и убьют его только ближе к развязке, поэтому надеюсь, что Санса всё таки каким ни будь образом из под его опеки вырвется, как можно быстрей.
Я тоже думаю, что Бейлиш протянет почти до самого финала. Но вряд ли станет он серым кардиналом Всея Вестероса в лучшем и полном смысле этого словосочетания. Мне кажется, что не дотянет до такого уровня. А Сансик все же перейдет на новый уровень и вырвется из-под опеки Мизинца, может быть, даже будет играть роль послушного орудия до поры до времени. Просто очень бы хотелось, чтобы именно она приложила свои ручки к падению Петюни.
P.S. А герб в честь надеюсь младшего, а не старшего Клигана, хотя в любом случае, это лучше чем иные.
Вообще, больше всех из Великих Домов я симпатизирую Старкам, это все знать:meow:. Но хочу немного поэксперементировать.
 

ddv

Знаменосец
Основная интрига была основана на использовании Сансы?
фу, как не стыдно?! Где в вашей фразе
как Санса ценой собственной жизни могла бы помешать интригам Мизинца, Вариса и прочих интересных товарисчей?
говорится о том, что имелись в виду какие-то особенно основные интриги? Кстати говоря, даже и основные интриги могут аналогично накрыться известной посудиной, если из-за какой-то "оплошности" Сансы тот же Мизинец "полетит"(с-Зябл). :rolleyes:
 

ddv

Знаменосец
какая все-таки интрига в ИП была завязана на Сансе?
на первый взгляд - удержание её Ланнами в КГ развязывало им руки в войне против Старков, потому что после истребления прочих очередников на наследство Севера пришла именно её очередь. Но ведь это было после кровавого и относительно долгого противостояния, следовательно, сам факт заготовки козыря - Сансы - имхо адекватен определению "Интрига". Аналогично и заготовка этого же козыря Мизинцем - интрига на будущее. Он же в ПЛиО говорит Сансе о том, что поспособствует её браку с кем-нибудь влиятельным, например Гарри-Наследником, именно в статусе наследницы Севера, чтобы молодожён ринулся оспаривать наследство супруги у любых текущих обладателей. А это вам чем не интрига? Ну и т.д. По части выискивания интриг - это лучше к любителям конспирологии обращаться ;)
P.S.
Простите, пожалуйста
"всемилостивейше соблаговоляет простить"(с) :)
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Санса Старк не так проста как кажется. За внешностью юной девы, скрывается холодная, дьявольски расчетливая стерва. Санса настолько хитра, что смогла обмануть не только весь двор Королевской гавани, включая Вариса и Мезинца, а так же большинство невнимательных читателей, и даже самого Мартина.
Санса Старк, умело манипулируя, стравила Старков и Ланнистеров, манипулировала Джоффри, обманула Серсею, использовала Вариса и соблазнила Петира. Прикидываясь ТП, она приложила ручку к большинству событий Вестероса. Она убедила всех, в том числе и собственных родителей, что она глупая юная девочка, Она столкнула Брана, а так как Крововорон был ей должен, заставила его внушить Брану, что его столкнул Джейме. Этим она распалила Вражду между Волком и Львом, и заставила Эддарда отправится в столицу. По дороге, умело манипулируя обоими, она стравила Джоффри и Арью. В самой гавани, когда Нед начал мешать её планам, она сдала его Серсее. Там же она создала маленькую комедию под названием "злыдень Джоффри", чтобы вызвать в людях жалость и сочувствие, а значит притупить их бдительность. Она нашептывала Тайвину план Красной Свадьбы. Там же она завербовала Донтоса Холарда, и подтолкнула Пса бежать, оставив Джоффри без защиты. А когда Джоффри перестал быть нужен, умело избавилась от него, манипулируя Оленной и Петиром. Следом, отправился Донтос, когда выполнил свою роль. Потом Санса соблазнила Бейлиша, заставила его убить Лизу. На очереди Зяблик, которому она подмешивает маковое молоко, чтобы он поскорее откинулся. Следующий на очереди Петир, которого она использует, а потом как выжатый лимон выкинет в лунную дверь, чтобы шагнуть на следующую ступеньку, Гарри Хардинга. От которого она тоже избавится, как только получит армию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху