• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Ну это.....когда-то очень давно одна из самых популярных тем форума. А обсуждают тут как вы догадались, Сансу. И так уж получилось, Арью(ну никуда они друг без друга). Или осуждаю. Кому как больше нравиться.
P.S. То, что я написал фамилию у Сансы ещё ничего не означает.:stop: Не думайте что я в честь создания очередной темы хоть чуть-чуть смягчу свою позицию. Хотя бы на часок. Хотя бы в честь Дня Памяти Битвы за Британию.
 

NIKTO

Казнен
Никто из них не был безносым карликом, это потом Санса отметила его положительные качества.
У всех свои недостатки.
Что не помешала Сансе от него сбежать.
Вот когда её дети развяжут гражданскую войну с Ланистерами по наущению Сансы, вот тогда и обсудим это. Ок?
ОК. А пока осудим Сансу за намерения.
Поживем-увидим
А пока попрогнозируем.
если бы, да кабы...
На них всё и держится.
Скорее жителям одной страны к другой стране
Но мочатся-то они в пределах страны 404. 
Всё, тема создана.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
неправильное поведение
Это победа Робба при Окскроссе неправильное поведение Сансы?
Немотивированную злость и ненависть простить не могу.
Что немотивированного-то? Все вполне: лупили, угрожали смертью, унижали. Отцу голову отрезали, когда обещали в Дозор сослать. Обещали убить брата, что самое характерное, в итоге добились своего.
о за намерения-то были. Практику судить за намерения ввели уже давно, начали не с Сансы и вводил её не я.
Даже не знаю. Ведь так у Сансы есть намерение любыми способами заставить Бейлиша отписать Фреям Харренхол? Почему бы не осудить её за эту черную неблагодарность. Наверняка и план у неё расписан, как она этого добьется.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Зяблик, надеюсь, станет поздоровее с качественной опекуншей Сансой. Из примеров её ума и доброй манипулятивности:
Алейна взяла Роберта за руку, стараясь унять его дрожь.
— Я так боюсь, зяблик. Пожалуйста, не отпускай мою руку и помоги мне перейти через лед. Ты-то не боишься, я знаю.
Он посмотрел на нее. Зрачки в больших, белых как вареные яйца глазах казались темными точками.
— Не боюсь?
— Конечно же, нет. Ты мой крылатый рыцарь, сир Зяблик.
— Крылатый Рыцарь умел летать, — прошептал мальчик.
— Да, выше гор. — Она крепко сжала его руку в теплой перчатке.
— Выше гор, — откликнулась эхом подъехавшая сверху леди Миранда — она с ходу сообразила, в чем дело.
— Сир Зяблик, — сказал Роберт, и Алейна поняла, что возвращения Мии дожидаться нельзя. Она помогла мальчику спешиться, и они вдвоем вышли на каменное седло, хлопая на ветру плащами. Вокруг ничего, кроме воздуха, неба и пропасти с обеих сторон. Под ногами лед и камни, о которые так легко споткнуться. Как жутко воет — будто не ветер, а волк. Призрачный волк величиной с гору.
Потом они вдруг очутились на той стороне, и Мия со смехом тискала Роберта.
Умница же. Да и Мию до этого Роберт не любил, а тут Алейна и с ней задружила мальчика.
Честно говоря, очень надеюсь на минисценку, где Роберту впервые дают вести суд над преступниками, и Мизинец агитирует за казнь, а Санса переубеждает маленького лорда предложить преступникам Ночной Дозор. Для симметрии и повторного отыгрыша ситуации в Гавани. Пусть еще еды Дозору пошлют и припасов в качестве пиар-хода, и вообще буду счастливая.
 
Последнее редактирование модератором:

NIKTO

Казнен
За мысли теперь тоже судят?
Ну да. Давно уже. Например, за мысли об убийстве.
Вот если бы она что-то делать начала для этой цели
Ну да. Санса ничего для осуществления своих целей не делает.
Это победа Робба при Окскроссе неправильное поведение Сансы?
Нет, тогда был виноват Робб. Если бы он не выигрывал сражения, то Сансу б не били.
Что немотивированного-то? Все вполне: лупили, угрожали смертью, унижали.
Но виноват-то в этом по "прецеденту в Дарри" не Джоффри. И вообще вела бы себя Санса лучше, и относились бы к ней соответственно.
Отцу голову отрезали, когда обещали в Дозор сослать.
Во-первых, Джоффри тут при чём? Во-вторых, никто Сансе ничего подобного не обещал. Смотрим внимательно:
- Злые плевелы предательства, - объявил торжественно Пицель, - должны быть вырваны с корнем, стеблем и семенем, чтобы новые предатели не поднялись по обе стороны дороги.
- Вы отрицаете преступление своего отца? - спросил лорд Бейлиш.

- Нет, милорды.
- Санса понимала, что этого делать не стоит. - Я знаю, что он виноват и должен принять наказание. Я прошу только милосердия. Я знаю, мой лорд-отец . будет сожалеть о содеянном. Он был другом короля Роберта и любил его, все вы знаете об этом. Он никогда не хотел быть его десницей, пока король не попросил его. Должно быть, его обманули. Лорд Ренли, или лорд Станнис, или... кто-нибудь еще. Его наверняка обманули, иначе...
Король Джоффри нагнулся вперед, руки его впились в подлокотники трона. Острия сломанных мечей торчали вперед между его пальцев.
- Он сказал, что я не король. Почему он это сделал?
- У него перебита нога, - с готовностью ответила Санса. - Она очень болит. Мейстер Пицель давал ему маковое молоко, а говорят, что маковое молоко туманит голову. Иначе он никогда бы не сказал такого!
- Детская вера... какая милая невинность... и все же мудрость нередко говорит устами младенцев, - сказал Варис.
- Предательство есть предательство, - немедленно возразил Пицель.
Джоффри беспокойно качнулся на троне.
- Мать?
Серсея Ланнистер задумчиво посмотрела на Сансу.
- Если лорд Эддард также признает свое преступление, - сказала она наконец, - мы поймем, что он раскаивается в своем безрассудстве.
Джоффри поднялся на ноги. “Пожалуйста, - подумала Санса, - пожалуйста, будь истинным королем, - я знаю, что ты такой, - добрым и благородным! Ну, пожалуйста!”
- Хотите ли вы еще что-нибудь сказать? - спросил он.
- Только... если вы любите меня, будьте ко мне добры, мой принц, - сказала Санса.
Король Джоффри оглядел ее сверху вниз.
- Ваши ласковые слова тронули меня, - проговорил он, галантно кивая, словно бы желая показать, что все будет хорошо. - Я выполню вашу просьбу. Но ваш отец должен признать свою вину. Он должен признать и объявить, что я - король, иначе ему не будет пощады!
- Ты отрубил голову моему отцу!
- Он был предателем, и я никогда не обещал пощадить его, но я обещал ему свою милость и проявил ее. Не будь он твоим отцом, я велел бы разорвать его на части... или четвертовать, или ободрать кожу, но я подарил ему чистую смерть.
Обещали убить брата, что самое характерное, в итоге добились своего.
А при чём тут Джоффри? Он вообще был не в курсе до последнего момента.
 

Tarja

Лорд Хранитель
я создала новую тему. пожалуйста, пишите там, а то удалят((
Замечание хранителя:
К вниманию всех участников дискуссии - новые темы-продолжения создаются по согласованию с модераторами и по каким-либо объективным причинам, а не ввиду желания пользователей разделить песочницы.
 

Имани

Знаменосец
Ну да. Давно уже. Например, за мысли об убийстве.
Судьи читают мысли? Если что-то делается для осуществления этих мыслей тогда -да.И она не мыслит убить Ланистеров, кстати.
Ну да. Санса ничего для осуществления своих целей не делает.
У нее цель была - выжить. Она это сделала, а что будет дальше -посмотрим.
 

Tarja

Лорд Хранитель

NIKTO

Казнен
Судьи читают мысли?
У на есть доступ к ПОВам.
И она не мыслит убить Ланистеров, кстати.
То есть Север Забыл?
У нее цель была - выжить. Она это сделала, а что будет дальше -посмотрим.
А ей что-то угрожало. А вообще прекрасно: была цель стать королевой, стала - выжить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху