• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

Naril

Кастелян
Два несчастных случая с детками Серсеи - и красная дорожка к Железному Трону для Эйегона выстелена.
Только скорее всего Серсея эту дорожку выстелит сама, собственно, с ее помощью-то она уже начала расстилаться, и что она дальше сделает во имя неисполнения пророчества - один Мартин знает, но думаю, что способна она в этом плане на многое. Как бы судьбу Эйриса не повторила... :(
К слову, про подземелья - интересно, а о зомби Квиберна Варис знает?
 

Amaranth

Знаменосец
А эта охрана, в свою очередь, тоже ожидала от Джейме такого? Тем более, что Джейме был выдающимся рыцарем, и, судя по всему, единственным оставшимся там белогвардейцем (трое отправились на Трезубец, где и погибли/были пленены, еще трое - в Башне Радости), так что всякие там стражники, судя по всему, ему и в подметки не годились.
Эйрису же много людей не требовалось, судя по всему, раз белогвардецев он таки отправил на битву. Думаю, у него скорее пироманьячный шантаж был основным оружием.
Эртур Дейн с Расветом, Гарольд Хэйтауер и Освел Уэнт были все легендарными и первоклассными рыцарями, с которыми Джейме и рядом не стоял, но все они проиграли семерым воинам из севера и, в конце концов, были убиты. Мастерство фехтования это хорошо, но количество все равно играет первоочередную роль, реализм в действии.

И как это относится к тому, что Рэйнис опознали?
Никак. Её опознали и все тут. Но как это относиться к Эйгону?

Сансу вообще никто под накидку не прятал, Тириона, кстати, тоже.
Если уж Варис так печется на тему сохранения королевско-драконьей крови, то смысл рисковать был дабы потом упрочить положение будущего короля и женить его на сестре/племяннице (если бы королем вдруг стал Визерис). Как, собственно, и было за 300 лет до этого - Эйгон Вестерос-то завоевал, а вот династические браки заключать не спешил, чистота крови ему важнее была.
Вы ставите под сомнения рассказ персонажа базируясь на том что вы сделали бы иначе, но Варис для всех сделал так как сделал, никто его ни в чем не винит и Рейнис никто больше не вспоминал.
Если допустить что целью было посадить на трон своего короля, то для Вариса одинокий мальчик Эйгон идеальный вариант.
 

LaL

Знаменосец
К слову, про подземелья - интересно, а о зомби Квиберна Варис знает?
Я буду сильно разочарованна в Варисе, если вдруг он скажет... "Нет, не знаю".:mad:
А если честно, должен знать. Ведь его вторая ипостась - тюремщик Рюген, который еще при Эйерисе Безумном заведовал тюрьмами. Квиберн свои опыты над людьми ставил в тюрьме (кукольники, служанка Серсеи, несчастная Фалисса, ну и Гора), наверняка кое-кто из пташек (а может и лично Варис ;) ) проявил любопытство и подсмотрел в замочную скважину над опытами вестеросского доктора Менгеле.
 

Naril

Кастелян
Эртур Дейн с Расветом, Гарольд Хэйтауер и Освел Уэнт были все легендарными и первоклассными рыцарями, с которыми Джейме и рядом не стоял, но все они проиграли семерым воинам из севера и, в конце концов, были убиты. Мастерство фехтования это хорошо, но количество все равно играет первоочередную роль, реализм в действии.
В Башне Радости был вполне такой очевидный всем сторонам поединок, а в случае с Джейме этого просто быть не могло. Я не хочу сказать, что вот он такой-растакой, подло убивавший врагов со спины псевдо-пыцарь, но от него-то этого явно никто не ожидал.
Никак. Её опознали и все тут. Но как это относиться к Эйгону?
Это было к вашему
Сам Мартин сказал что Рейнис стопудово мертва, так что в любом раскладе Варис не спас её
если вы не помните :annoyed:
Вы ставите под сомнения рассказ персонажа базируясь на том что вы сделали бы иначе
Не на этом, а на том, что спасать двух королевских детей, и не абы каких, а из рода, весьма заботящегося о сохранении крови, всегда выгоднее, чем одного. Тем более, что Дейнерис тогда еще и не было, и рождение у Рейлы именно девочки предугадать было нельзя - Визерису, кстати, ужасно повезло, что родилась она, а не какой-нибудь братик)
Если допустить что целью было посадить на трон своего короля, то для Вариса одинокий мальчик Эйгон идеальный вариант.
Так как раз и неизвестно, какие на самом деле цели у Вариса и что ему именно надо :unsure:
И как раз сейчас мы имеем ситуацию, в которой Эйгон может стать в том числе и марионеткой в руках рода жены. Он не Томмен, конечно, но и им вполне можно манипулировать. А с живой Рейнис такого бы не было. И Варис такой исход тоже мог предвидеть.
 

Naril

Кастелян
Я буду сильно разочарованна в Варисе, если вдруг он скажет... "Нет, не знаю".
А если честно, должен знать.
Ну вот, собственно, Аннушка масло уже и разлила дорожка-то уже фактически и расстелена. На такой почве сделать исход суда над Серсеей таким, каким его и выгодно сделать - проще простого.
 

Cat.

Знаменосец
Поздравляю Принца Эйегона Богоспасенного (он же Углического) с новой темой. Мой первый пост, когда я пришла на Форум, был о нем, любимом :in love:.
Ах, почему в головалке нет пункта "Эйегон - любимый сын Мопатиса?" :Please:. Ведь кто, кроме чадолюбивого родителя воскликнет: "Там для него гостинчик припасен... Он так любит сладенькое!".:)
Любимый сын Мопатиса подходит по пять последних пунктов из семи предложенных.;)
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Происхождение, Эйегона, меня волнует, не сильно, сын Рейегара и Элии, он, или Блэкфайер, или ещё какой ни будь отпрыск Таргариенов, не так важно, главнее, что он сделает в книге.
Пока представляется, что на Железный Трон, он сядет и произойдёт, это уже в ВЗ, а вот дальше будет самое интересное и пока его судьба особенно не просматривается, вариантов много от внезапной гибели, которая смешает все расклады в Вестеросе, до того, что в итоге к удивлению всех он и окажется в финале правителем Вестероса, хотя в последний вариант, я не слишком верю, по причине того, что после всех потрясений, которые ожидают Вестерос, государство должно либо развалится, либо очень сильно видоизмениться.
Эйегон на мой взгляд, персонаж интересный, по крайней мере взятие им Штормового Предела, показывает, что он не только очень уверенный в себе молодой человек, но и талантами не обделен, даже если ему суждено проиграть, думаю он оставит о себе, достаточно яркую память.
 

mjd

Лорд
Поскольку Варис сидит у нас в засаде в подземельях Красного Замка - то стать королем у Эйегона Богоспасенного очень хорошие шансы. Два несчастных случая с детками Серсеи - и красная дорожка к Железному Трону для Эйегона выстелена.
Я полагаю с такими темпами, мы увидим Эйегона на ЖТ уже в 6 книге. Причем возможно все будет организовано так, что чуть ли не делегации к нему будут ходить с просьбой - ну приди же наконец и сядь на ЖТ 
Эйегон на мой взгляд, персонаж интересный, по крайней мере взятие им Штормового Предела, показывает, что он не только очень уверенный в себе молодой человек, но и талантами не обделен, даже если ему суждено проиграть, думаю он оставит о себе, достаточно яркую память.
+ много:thumbsup:
 

LaL

Знаменосец
Я полагаю с такими темпами, мы увидим Эйегона на ЖТ уже в 6 книге. Причем возможно все будет организовано так, что чуть ли не делегации к нему будут ходить с просьбой - ну приди же наконец и сядь на ЖТ 
Ох, у меня сразу встала сцена из "Бориса Годунова" От нашего Все Пушкина :). Делегация от Малого Совета, возглавляемая
регентом Тиреллом с дочкой под ручку, делегация от Церкви, возглавляемая Верховным Септоном, делегация от Дорна во главе с прекрасной Арианной...;)
 

mjd

Лорд
Ох, у меня сразу встала сцена из "Бориса Годунова" От нашего Все Пушкина . Делегация от Малого Совета, возглавляемая
регентом Тиреллом с дочкой под ручку, делегация от Церкви, возглавляемая Верховным Септоном, делегация от Дорна во главе с прекрасной Арианной...
Да, именно! Как то так и должно быть:)
 

tarris

Удалившийся
он не только очень уверенный в себе молодой человек, но и талантами не обделен, даже если ему суждено проиграть, думаю он оставит о себе, достаточно яркую память.
а на меня он производит несколько иное впечатление - прежде всего он имеет мыслительный процесс 12-летнего мальчишки,которому охота поиграть в войнушку,но возможно это ощущение из-за Джона и Робба,которые рано повзрослели... потом у него нет никаких болевых мест,его ничего не тяготит (к примеру тот же Визерис пребывал всегда в крайне напряженном состоянии,про Дени вообще молчу - ну в общем-то они как-то обладают чертами Таргариенов и определенной степенью безумия, и приступами меланхолии,ну и пр... ) и не беспокоит, а так же его не распирает любопытство глянуть на драконов...да,меня это смущает... ну допустим,я многое придумываю и воспитывали его в нежности и достатке, с ролевыми играми в тирошийцев и пр... на мой вкус,мы имеем второго Джоффри,только более симпатичного и вовсе не жестокого... но про глубину ума и таланты я воздерживаюсь пока говорить...
 

Naril

Кастелян
Делегация от Малого Совета, возглавляемая
регентом Тиреллом с дочкой под ручку, делегация от Церкви, возглавляемая Верховным Септоном, делегация от Дорна во главе с прекрасной Арианной...
И закончится все в итоге двоеженством, Его Воробейшество же, тихо вздыхая "O tempora, o mores!", махнет рукой и скажет - "Э, ладно, была не была, вам, Таргариенам, можно, видать, и богам это угодно". Уилласа женят на Нимерии или Тиене - и все счастливы! :happy:
А потом прибудет Дейенерис... и будет война севера и юга страны (Дени, соответственно, на севере. Опытом японской истории что ли навеяно?..)
Ладно, это меня уже опять заносит, но вот действительно интересно, не захочет ли Эйгон погнаться за двумя зайцами и повторить опыт своего тезки-предка?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ладно, это меня уже опять заносит, но вот действительно интересно, не захочет ли Эйгон погнаться за двумя зайцами и повторить опыт своего тезки-предка?
Наверняка, ему же ещё и Дени нужно в жены взять, а сейчас без Арианны никуда.
 

Amaranth

Знаменосец
если вы не помните :annoyed:
Это к тому что в одном интервью Мартина спрашивали об Эйгоне и Рейнис, где то до выхода Танцев. Про Рейнис он сказал что она мертва, а Эйгон - читайте следующие книги.

Не на этом, а на том, что спасать двух королевских детей, и не абы каких, а из рода, весьма заботящегося о сохранении крови, всегда выгоднее, чем одного. Тем более, что Дейнерис тогда еще и не было, и рождение у Рейлы именно девочки предугадать было нельзя - Визерису, кстати, ужасно повезло, что родилась она, а не какой-нибудь братик)
Так как раз и неизвестно, какие на самом деле цели у Вариса и что ему именно надо :unsure:
И как раз сейчас мы имеем ситуацию, в которой Эйгон может стать в том числе и марионеткой в руках рода жены. Он не Томмен, конечно, но и им вполне можно манипулировать. А с живой Рейнис такого бы не было. И Варис такой исход тоже мог предвидеть.
Окей, вы помните что Эйгону нужно женится на Дени, чтобы развеять слухи о своей ложности (он таки для всех мертв)? Рейнис же была вылитой дорнийкой, доказать её происхождения было намного труднее, также, без Рейнис не нужно ожидать междоусобиц и возможных интриг её будущего мужа. Так женить их между собой так же бессмысленно, как и напиваться в новый год.
 

mjd

Лорд
а на меня он производит несколько иное впечатление
Вообще по моим ощущениям он похож на юного Александра Македонского, такая же уверенность в себе, интересные спутники и учителя, годные на роль диадохов и наличие потенциальных талантов полководца и правителя, которые еще не реализовались в жизни.
Если Эйегон не падет, то он еще станет самым великим завоевателем в мире ПЛИО.;)
 

Naril

Кастелян
Рейнис же была вылитой дорнийкой
Ну тогда версия с тем, что нереально было найти похожую на нее девочку, отпадает
доказать её происхождения было намного труднее
Почти все лиссенийцы валирийской внешности, так что внешность Эйгона тоже ничего не доказывает.
Окей, вы помните что Эйгону нужно женится на Дени, чтобы развеять слухи о своей ложности
И что, Варис разве пророк и сразу знал, что у Рэйлы родится именно девочка и именно таргариеновской внешности (ее бабушка, прабабушка, прапрабабушка и далее до Дэйрона были не из Таргариенов, могли и их гены всплыть)?
также, без Рейнис не нужно ожидать междоусобиц и возможных интриг её будущего мужа. Так женить их между собой так же бессмысленно, как и напиваться в новый год.
Эйгону Первому с сестрами это скажите :)
Про Рейнис он сказал что она мертва, а Эйгон - читайте следующие книги.
Ну так а что он еще может-то сказать? :meow:
 

tarris

Удалившийся
Если Эйегон не падет, то он еще станет самым великим завоевателем в мире ПЛИО.
ну хорошо,еслиб Робба не предали,он бы тоже немалое совершил, а еслиб Аррен не умер, так вообще мир был бы во всем мире,ну и тд и тп... тут нам с Вами уж никак мило не побеседовать,дабы Вы загнали себя в рамки красного дракона на черном ))) пожалуйста,пусть он станет самым великим завоевателем ))) правда, у него амбиции очень ограниченного характера - примерно на уровне королевы-регентши или дважды вдовствующей королевы Маргери )))
зы неужели интересные спутники и учителя ничего не рассказали своему нежно любимому воспитаннику о семейных ценностях,о том,как хороший командир должен уметь не только отдавать приказы,но и подчиняться,про идею-фикс всей Таргариенов и про прочие вещи,которые стимулируют чувственную и мозговую деятельность? ради чего он пришел в Вестерос? за ради ЖТ? ;)
 

"error"

Межевой рыцарь
Вообще по моим ощущениям он похож на юного Александра Македонского
А по моим, он похож на актера который играет великодушного и благородного принца. Кто он на самом деле думаю пока что знает только Мартин. То что он сядет на ЖТ 80%:unsure:
 

tarris

Удалившийся
А по моим, он похож на актера который играет великодушного и благородного принца.
во-во-во! точное слово какое - абсолютно похожее впечатление,то,что многие называют историю Эйгона роялем,правильнее назвать спектаклем ))) все так ярко,эффектно,все персонажи такие прям персонажные - и те голая септа, и те крашеные волосы,и Мечи-то золотые скандируют "Слава,дракону"... :)
 
Сверху