• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мне в опросе ни один вариант не подходит :( Начинаю гордиться :D своей необычностью.
Просто, думаю, большинство людей не заморачиваются перечиткой по нескольку раз :writing:, особенно моментов, которых им кажутся не значительными.
 

taelshaany

Знаменосец
Результаты опроса, обычно показывают неправильный результат если основываются на умозаключениях обычных людей. Основная масса людей умом и сообразительностью не отличаются.
Ну, речь шла не о том, что правильно, а что нет - а просто о том, какая теория наиболее популярная)

Это как Р+Л=Д - нельзя отрицать, что теория самая популярная, но это ещё не значит, что все так и было)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Это как Р+Л=Д - нельзя отрицать, что теория самая популярная, но это ещё не значит, что все так и было)

Я и до шестого-седьмого сезонов в ней не сомневался, а теперь это уже практически канон. Ключевые моменты книг будут совпадать с сериалом, а тут речь идёт о самом главном персонаже, возможно. Хоть он и вечно ничего не знает ;)
 

taelshaany

Знаменосец
теперь это уже практически канон.
Ну, пока Мартин об этом не напишет или не расскажет, я буду в этом сомневаться)
В конце концов, в сериале, например, нет Юного Грифа и Бессердечной, про которых сказано, что они важны для сюжета, а также где-то, если я правильно помню, проскакивало у Мартина в интервью, что несмотря на то, что некоторые вещи он ДиДам поведал, они сознательно решили сделать по-другому.

Но мы уклонились от темы Эйгона Внезапного.
Что лично меня смущает в версии "Серра Блекфайр", так это то, что представительница Блекфайров (драконьей крови, между прочим) оказалась в каком-то захудалом борделе. И, кроме того, Блекфайры не настолько незнатный дом, чтобы семья первой жены Иллирио была оскорблена его вторым браком.
Ну и сегодня я уже здесь прочитала о том, что Тирион видел портрет Серры и изображение молодого Иллирио - а Тирион у нас парень неглупый и внимательный, у него хоть намеком, но проскользнули бы мысли.
Хотя, может здесь интрига как с пресловутым Р+Л - хоть Лианну и насиловали "тысячу раз", а о том, что от насилия дети тоже родиться могут, никто в Вестеросе и не подумал. И иди пойми, то ли внутри мира все логично, то ли Мартин просто не хочет раньше времени карты раскрывать.

Но я, например, также сомневаюсь в том, что Эшара = Лемора, потому что опять же внимательный Тирион необычный цвет глаз приметил бы (линз в Вестеросе, вроде, нет, и рубинов никаких Лемора не носит).
Однако это не значит, что я отрицаю возможность того, что Эшара могла быть матерью ЮГ или того, что Лемора с ним может быть связана родственными связями.

Но вообще, тут в каждой версии достаточно неувязок, у меня нет какой-то, которой бы я отдала предпочтение.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Что лично меня смущает в версии "Серра Блекфайр", так это то, что представительница Блекфайров (драконьей крови, между прочим) оказалась в каком-то захудалом борделе.

Тут сбежавшие принцессы-Таргариены этим уважаемым в Эссосе бизнесом занимались, так что не показатель ;) Блэкфайершу могли и продать туда насильно, после окончания Войны Девятигрошовых королей. Скорее всего – мать или даже бабушку Серры. Защитить их уже некому было: Мэйлиса убили, Золотая Кампания на Ступенях ошмётки свои собирала. В Тироше переворот произошёл вскоре, кстати.

Тирион видел портрет Серры

У Серры были голубые глаза и бледно-золотые пронизанные серебром волосы. Волосы совпадают, голубой цвет тоже нередко у Таргариенов встречается.
 

Skinny guy

Знаменосец
Я конечно не исключаю, что женщина просто душевная или ее покорили шутки карлика :smirk:, но, как по мне, это похоже на благодарность матери человеку, спасшему ее сына.
Ого! До меня только теперь дошло!
Имеет смысл.
 

taelshaany

Знаменосец
сбежавшие принцессы-Таргариены этим уважаемым в Эссосе бизнесом занимались
Это из МЛИО, да? У меня некоторый пробел в знаниях событий Путеводителя. Напомните, пожалуйста, какие принцессы в бордели уходили, если не сложно?
голубой цвет тоже нередко у Таргариенов
Ну, с точки зрения обычной генетики, даже при условии нетаргариеновских глаз Серры и нетаргариеновских глаз Иллирио мог получится таргариеноглазый ребенок. Но мне кажется, что это не очень вписывается в Мартиновскую модель мира. Хотя, я могу и ошибаться.

Но вообще, речь шла не только о цвете волос и глаз, а вообще черт лица. Все-таки обычно дети похожи на родителей)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Ну, с точки зрения обычной генетики, даже при условии нетаргариеновских глаз Серры и нетаргариеновских глаз Иллирио мог получится таргариеноглазый ребенок. Но мне кажется, что это не очень вписывается в Мартиновскую модель мира. Хотя, я могу и ошибаться.

Джон Сноу тоже в эту теорию не вписывается, но таки имеем сугубо старковские черты ;)

Напомните, пожалуйста, какие принцессы в бордели уходили, если не сложно?

http://7kingdoms.ru/wiki/Сейра_Таргариен :not guilty:
 

assec

Знаменосец
taelshaany , то, что Эйгон не сын Иллирио и Серры, видно из разговора Мопатиса с Тирионом, где он резонно спрашивает: зачем карла послал на смерть свою племянницу, пытаясь сделать ее принцессой. Неужели он своему сыну смерти хочет?
 

taelshaany

Знаменосец
Спасибо!
Джон Сноу тоже в эту теорию не вписывается, но таки имеем сугубо старковские черты ;)
А это ещё почему?
Что мы имеем из текста: Джон и Арья имеют Старковские черты, при этом известно, что Арья очень похожа на Лианну. И вы же писали, что поддерживаете Р+Л=Д, таким образом, Джон - вылитая мать. Где же несоответствие?)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
И вы же писали, что поддерживаете Р+Л=Д, таким образом, Джон - вылитая мать. Где же несоответствие?)

В браке с человеком валирийского фенотипа – чаще всего какие-то черты от него проявятся у детей. У них относительно доминантные гены. Не всегда, но в большинстве случаев.
 

taelshaany

Знаменосец
taelshaany , то, что Эйгон не сын Иллирио и Серры, видно из разговора Мопатиса с Тирионом, где он резонно спрашивает: зачем карла послал на смерть свою племянницу, пытаясь сделать ее принцессой. Неужели он своему сыну смерти хочет?
Ну, может, для Иллирио сын тоже был не больше, чем сгустком семени в лоне Серсеи Серры)
Ну и у Эйгона согласно его легенде гораздо больше шансов быть поддержаным в Вестеросе, чем у Мирцеллы - по-моему, кроме Дорна никто и не пытался бы поддержать право девочки на трон, а вот за юношу могли и встать, будь он хоть наследником, хоть завоевателем (имя в этом плане, кстати, символичное)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Мне в опросе ни один вариант не подходит :( Начинаю гордиться :D своей необычностью.
Мне, кстати, тоже. :hug: Хотя в моём случае дело не столько в необычности, сколько в упоротости любви к представителям обеих драконьих семей. :meow:
Основная масса людей умом и сообразительностью не отличаются.
Или тыкает на первый попавшийся вариант, чтоб посмотреть результаты. :not guilty:
 

taelshaany

Знаменосец
В браке с человеком валирийского фенотипа – чаще всего какие-то черты от него проявятся у детей. У них относительно доминантные гены. Не всегда, но в большинстве случаев.
Упустила этот момент.
Но с другой стороны, до этого ведь не было ни одного случая брака между Старками и Таргариенами - вдруг кровь Королей Зимы сильнее крови королей драконов?)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
taelshaany , есть даже подтверждения Вашей мысли: в браке с девушками у которых более-менее была кровь Первых Людей – валирийский фенотип сдавал позиции :thumbsup: :writing:
Мелисса Блэквуд - Эйгон IV Недостойный: классический альбинос Бринден Риверс
Бетани Бракен - Эйгон IV Недостойный: брюнет Эйгор Риверс, только глаза от отца у него были.
Лианна Старк - Рэйгар Таргариен: брюнет Джон Сноу.
Все три девушки – были брюнетками или тёмными шатенками.

Пы.Сы. регистрируйте новую теорию, если раньше кто не додумался ;)
 

taelshaany

Знаменосец
новую теорию, если раньше кто не додумался
Теорию о том, что в браках Таргариенов с темноволосыми Первыми людьми, валирийский фенотип сдается?)
Так ведь, кстати, вроде были тут мысли где-то, что вообще таргариеновский фенотип слаб. Навскидку могу вспомнить только Рейниру и ее бастардов от Стронга.
Хотя, может, Стронг тоже был перволюд?

P.S. Не совсем в тему, но к вышесказанному: Сейра Таргариен владела борделем, а не работала в нем - это несколько разный статус)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Хотя, может, Стронг тоже был перволюд?

Трудно сказать.

Так ведь, кстати, вроде были тут мысли где-то, что вообще таргариеновский фенотип слаб

Алисента Хайтауэр от Визериса родила четверых детей и все были с тарговской внешностью. У Эгга мать была из Дейнов, но он явно не в неё пошёл, кроме глаз, возможно ;) Таких примеров больше будет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam
Сверху