• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

mjd

Лорд
зы неужели интересные спутники и учителя ничего не рассказали своему нежно любимому воспитаннику о семейных ценностях,о том,как хороший командир должен уметь не только отдавать приказы,но и подчиняться,про идею-фикс всей Таргариенов и про прочие вещи,которые стимулируют чувственную и мозговую деятельность? ради чего он пришел в Вестерос? за ради ЖТ?
А кем был Александр до Граника? Его ведь воспринимали как жалкую тень Филиппа, которого считали действительно великим правителем. А Александра полагали молодым самоуверенным выскочкой, авантюристом, непочтительным к предкам и получившим странное образование у Аристотеля, которого в Македонии считали чуть ли не фриком. 
А по моим, он похож на актера который играет великодушного и благородного принца.
Опять же сравнение именно в пользу Александра, который был склонен к театральности.
 

tarris

Удалившийся
А кем был Александр до Граника?
жалкая тень Филиппа была его прямым наследником ))) но мы сейчас с равным успехом можем обсуждать и натурального выскочку Наполеона,допустим... однако тут аналогии более ассоциативные... амбиции Александра равны амбициям первых Таргариенов,создавших объединенное королевство ))) но если в таком контексте,то это даже интереснее - в чем идея Эйегона?
 

mjd

Лорд
если в таком контексте,то это даже интереснее - в чем идея Эйегона?
Вот у меня есть уверенность, что через весь текст ПЛИО рассказывающий о нем четко читается уверенность Эйегона в том что он не только станет королем, но и будет самым великим королем из Таргариенов.
Именно поэтому я полагаю, что если он усидит на ЖТ, то он неизбежно придет к завоеванию Эссоса и реставрации Валирии, чтобы стать не просто королем, но и императором
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
но если в таком контексте,то это даже интереснее - в чем идея Эйегона?
Изначально, именно вернуть потерянное королевство, собственно ЗР поэтому и подписалась за него.
 

"error"

Межевой рыцарь
Вот у меня есть уверенность, что через весь текст ПЛИО рассказывающий о нем четко читается уверенность Эйегона в том что он не только станет королем, но и будет самым великим королем из Таргариенов.
Еще слишком рано называть его великим полководцем, пускай хотя бы выиграет одно сражение:annoyed:
 

tarris

Удалившийся
Именно поэтому я полагаю, что если он усидит на ЖТ, то он неизбежно придет к завоеванию Эссоса и реставрации Валирии, чтобы стать не просто королем, но и императором
ну реставрация Валирии штука какая-то забавная,ибо Дымное море все еще дымит ))) и через весь текст ПЛиО как раз читается уверенность,что Эйегон пока не имеет собственной идеи, а носителем некой идеи является Варис ))) он хочет видеть на ЖТ Эйегона... с целью чего? ну и имеем фигу в кармане на предмет всяких сложных его взаимоотношений с магией ))) это конечно вообщистский разговор,но тем не менее... мы-то знаем,что ждет Эйегона в Вестероса - как минимум зима, а он-то почему не в курсе этого явления... ну ок,допустим великий полководец Эйегон занимает силой ЖТ и что дальше? королевство раздробленно,ветры шумят,снег идет...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Еще слишком рано называть его великим полководцем, пускай хотя бы выиграет одно сражение:annoyed:
Он же захватил ШП, и чую я великий срач на эту тему, когда выйдут Ветра Зимы...
 

tarris

Удалившийся
Изначально, именно вернуть потерянное королевство
ну так и есть - правда никакого королевства уже не существует ))) а ему это важно? вроде как умные его учителя читали ему краткий курс истории Вестероса,что драконы были единственным способом объединить Вестерос... однако он убежден,что все у него и так-то будет... почему? он уверен в своих покровителях или он как ребенок считает,что войну можно выиграть мечами?
 

mjd

Лорд
Эйегон занимает силой ЖТ и что дальше? королевство раздробленно,ветры шумят,снег идет...
Почему я и говорю, что он вначале еще должен усидеть на ЖТ и решить внутренние проблемы

ну реставрация Валирии штука какая-то забавная,ибо Дымное море все еще дымит
Не обязательно восстанавливать саму Валирию. А вот заовевать Эссос и провозгласить новую валирийскую империю, вполне можно

Еще слишком рано называть его великим полководцем, пускай хотя бы выиграет одно сражение
То что он харизматичный военный лидер показала 5 книга. То что он хорошо управляет войсками показали спойлеры 6 книги с фактами блестящей военной операции по захвату Штромовых земель и Штормового предела
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Не обязательно воссатнавливать саму Валирию. А вот заовевать Эссос и провозгласить новую валирийскую империю, вполне можно
т.е. Вы отправляете его на войну с теткой и драконами?
Почему я и говорю, что он вначале еще должен усидеть на ЖТ и решить внутренние проблемы
какие к примеру? что-то типа,а ну-ка быро преклоните колени Фреи,Болтоны,Баратеоны,Тирелы и пр?
 

mjd

Лорд
однако он убежден,что все у него и так-то будет... почему? он уверен в своих покровителях или он как ребенок считает,что войну можно выиграть мечами?
Я вижу в этом лишь аналоги того, что демонстрировал своему окружению Лжедмитрий (он же по мнению ряда историков - подлинный Дмитрий Рюрикович) - то есть полнейшую уверенность в том, что он законный правитель и все делает по праву.
То есть, да драконы сейчас у моей тети, но ведь законный король - я, поэтому и драконы в итоге будут мои. Как то так. 
что-то типа,а ну-ка быро преклоните колени Фреи,Болтоны,Баратеоны,Тирелы и пр?
Ну да. Он же абсолютно уверен в своем праве.

Вы отправляете его на войну с теткой и драконами?
Зачем? Только с Вольными городами (вначале)
 

mjd

Лорд
4-ая показала какой харизматичный военный лидер Джейме, а 3-я какой харизматичный Джон...
Так Джейме и Джон не утратили своих способностей:)

Я их не читал, подскажите пожалуйста как они называются
На форуме в разделе спойлерных глав
 

tarris

Удалившийся
Ну да. Он же абсолютно уверен в своем праве.
а разве право - это достаточно? вона и Станнис во всем прав,и доказывать ему,что он Баратеон не надо однако...
То есть, да драконы сейчас у моей тети, но ведь законный король - я, поэтому и драконы в итоге будут мои. Как то так.
это конечно здорово,но если он убежден,что может захватить Вестерос без драконов,не слишком ли он сильно недооценивает свое королевство? и потом,тетка несомненно будет счастлива отдать одного из своих сыновей племянничку,который к слову не поперся помогать сородственнице, а выждал и уладил внутреннюю политику пока она там с рабовладельцами забавляется... тем более она была не против и Квентину отдать дракона,правда,драконы против... 
собственно,Варис-то жаждал,чтоб драконы появились в Вестеросе... это тот самый Варис,который лютой ненавистью ненавидит всякую магию... 
Ну да. Он же абсолютно уверен в своем праве.
кстати, а что он может предложить Тирелам и пр. - устрашать их нечем,у них вроде как пока военная мощь-то покруче золотых мечей будет...
 

tarris

Удалившийся
mjd,ну вот к харизматичности... Манс ведь почему пошел войной - чтобы спасти жизни! чтобы спасти свой народ ))) Станнис - потому что он кое о чем в курсе и имеет большие способности и желание восстановить Вестерос... Ланны - потому что попа уже на ЖТ, и сдвинуть ее оттуда можно только ценой собственной жизни... а Дени-то вообще не просто за жизнь, а за свободную жизнь ... ну и тд и тп... у всех мотивация мягко говоря жизнеутверждающая... а Эйегон пока ну просто право имеет и хотел бы использовать свое право...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
кстати, а что он может предложить Тирелам и пр. - устрашать их нечем,у них вроде как пока военная мощь-то покруче золотых мечей будет...
Если честно, то при определенном раскладе он может захватить Вестерос до Рва Кейлин за одну книгу, а если Станнис проиграет под Винтерфеллом, то и всё королевство. Но вероятность этого прямо скажем невелика.
 

tarris

Удалившийся
Но вероятность этого прямо скажем невелика.
на все,как грица,воля Мартина )))
зы меня в этом во всем на самом деле интересует один вопрос - как можно было такого сомнительного персонажа взять да и полюбить за несколько глав))) просто у меня путь любовей к большинству персонажей несколько более растянут,дабы Мартин нам много всяких камешков подбрасывает ))) не,я способна понять,что вся эта возня несколько поднадоела и любой новый и яркий персонаж сразу же усаживается на ЖТ,но... Мартин же научил нас вроде бы не доверять своим первым ощущениям ))))))))))))
 

Raben

Знаменосец
Не обязательно воссатнавливать саму Валирию. А вот заовевать Эссос и провозгласить новую валирийскую империю, вполне можно
А зачем это делать? Опять в рабство всех согнать? :confused:
на все,как грица,воля Мартина )))
зы меня в этом во всем на самом деле интересует один вопрос - как можно было такого сомнительного персонажа взять да и полюбить за несколько глав)))
Во-первых конспирология:smirk: Во-вторых, лично мне, больше нравится его окружение:in love:
 
Сверху